Автор Тема: КРАБ 4-4  (Прочитано 44647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #80 : Августа 08, 2009, 20:21:36 pm »
Олег,не могу найти....Ты где то,в какой теме,выкладывал таблицу по колесам-размеры и объёмы?

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #81 : Августа 09, 2009, 20:33:58 pm »



А было гдето либо в твоей теме - либо Кузьмича !!!

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #82 : Августа 24, 2009, 19:14:57 pm »
Всем доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ !!!
Вчера заломал в лесу рулевой редуктор... обломило один болт крепления редуктора. Одно ухо крепления тоже.. На одном болту редуктор болтается - рулить невозможно... Оставил КРАБа в лесу...
Может есть у кого какой опыт в похожих ситуациях по спасению вездехода с ломающейся рамой ?? Как то надо выводить из леса. Эвакуатор туда заехать не сможет.

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #83 : Августа 24, 2009, 19:34:46 pm »
Всем доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ !!!
Вчера заломал в лесу рулевой редуктор... обломило один болт крепления редуктора. Одно ухо крепления тоже.. На одном болту редуктор болтается - рулить невозможно... Оставил КРАБа в лесу...
Может есть у кого какой опыт в похожих ситуациях по спасению вездехода с ломающейся рамой ?? Как то надо выводить из леса. Эвакуатор туда заехать не сможет.
У приятеля ломало жиговское рулевое, рубили берёзку покрепче привязывали к передней телеге, один впереди идёт рулит , а второй на газ давит, с болота выехали.( сам не видел , со слов приятеля)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #84 : Августа 24, 2009, 22:04:03 pm »
Олег, я ломал раму, держалась на одной "щкурке". Что бы тачка держалась в горизонтальном положении, тоже привязывал к задней раме две крепких берёзки и выезжал 36 км по болотам и пересеченке. Этими же оглоблями хорошо подруливать. Когда они привязаны сзади никого не задавишь и в болото не будут втыкаться. А может легче занести рулевой редуктор и отремонтировать в полевых условиях...

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #85 : Августа 25, 2009, 04:04:41 am »
Олег, я ломал раму, держалась на одной "щкурке". Что бы тачка держалась в горизонтальном положении, тоже привязывал к задней раме две крепких берёзки и выезжал 36 км по болотам и пересеченке. Этими же оглоблями хорошо подруливать. Когда они привязаны сзади никого не задавишь и в болото не будут втыкаться. А может легче занести рулевой редуктор и отремонтировать в полевых условиях...

С жердями были мысли - буду пробовать. Редуктор хочу переделывать - ставить надо что то др. Этот стоял от ГАЗ-69. конструктивно что то не так - нагрузка на него большая - постоянно ослобляются  болты.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #86 : Сентября 13, 2009, 07:40:06 am »
Операция по эвакуации КРАБа прошла успешно. Увязал редуктор проволокой 4мм. Со всех сторон.И благополучно выехал. На ровных участках посадил еще двух пассажиров...Надо на будущее возить с собой проволоку и хорошую монтажку.

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #87 : Сентября 13, 2009, 11:38:43 am »
Операция по эвакуации КРАБа прошла успешно. Увязал редуктор проволокой 4мм. Со всех сторон.И благополучно выехал. На ровных участках посадил еще двух пассажиров...Надо на будущее возить с собой проволоку и хорошую монтажку.
Олег пздравляю с успешной эвакуацией! 88*8
Конечно комплект первой помощи должен быть как можно насыщенней,включая кувалду,монтажку,ножовку по металлу,клей,и.т.д. :cheesy:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #88 : Сентября 13, 2009, 13:23:44 pm »
включая кувалду,
Кувалда - это уже перебор, достаточно топора, а проволоку стальную и алюминиевую возить надо.

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #89 : Сентября 13, 2009, 20:32:29 pm »
включая кувалду,
Кувалда - это уже перебор, достаточно топора, а проволоку стальную и алюминиевую возить надо.
Не соглашусь! :laugh:
Ведь кувалда лудший друг человека! :cheesy:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #90 : Сентября 13, 2009, 21:56:46 pm »
Дима, когда сделаешь свою ласточку, будешь её жалеть и дубасить кувалдой не захочешь.

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #91 : Сентября 13, 2009, 22:08:32 pm »
Дима, когда сделаешь свою ласточку, будешь её жалеть и дубасить кувалдой не захочешь.
Саша, понял. )))
Но в гараже и на работе кувалдометр постоянно в руках,вроде по специальности держак должен быть,а кувалда как то роднее. 98*8

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #92 : Октября 02, 2009, 23:35:26 pm »
 :angel:молоток (кувалда), зубило, клещи разъ..ут любые вещи!

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #93 : Июля 10, 2010, 12:10:05 pm »
Что бы не забивать тему ув. Владимира Никодаевича и избавиться   от разнотолков (плохое качество видео) выкладываю раскадровку с видеокамеры которая снимала одновременно с сотовым...Колесо действительно КРАЗ а на Крабе - от шишиги!


Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #94 : Июля 10, 2010, 13:38:53 pm »
Ну вот теперь и на ТуНГУСТА молиться можно,хоть что-то путьнее на форуме сделал,а то всё-злопыханья,да анекдоты с афоризмами.....

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #95 : Июля 10, 2010, 13:56:02 pm »
Ну вот теперь и на ТуНГУСТА молиться можно,хоть что-то путьнее на форуме сделал,а то всё-злопыханья,да анекдоты с афоризмами.....

Все было сделано уже давно. А молиться у нас форуме есть на кого.... Я на эту роль не претендую. И злопыханий в твою сторону у меня не было   н и к о г д а!  Ты до сих пор еще у меня в друзьях на форуме.
И думаю надо закончить об этом.... Установи скайп  себе  уже Вова!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #96 : Июля 11, 2010, 12:03:26 pm »
Ты до сих пор еще у меня в друзьях на форуме.

 :shocked:   Хренасе! Прям как у Владимира Семёновича......."если друг оказался вдруг....."

Я в понятие дружба и друг вкладываю иной смысл. Так что извиняй ,взаимностью ответить тебе не смогу.... дорогой друг..... :wink:

ЗЫ  Скайпа нет и не будет. Достраиваю и переезжаю в новый дом в новом микрорайоне,а там  инет  не предвидится.  :lipsrsealed:

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #97 : Июля 11, 2010, 12:10:44 pm »
Странно новый дом без инета?А как же Владимир Николаевичь" пневмаходы "без вас?Да я смотрю и вы к этому сайту очень даже не равнодушны

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #98 : Июля 11, 2010, 12:28:24 pm »
Пустые базары в другую ТЕМУ :evil: :evil:

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: КРАБ 4-4
« Ответ #99 : Декабря 13, 2010, 20:04:24 pm »
Немного видео. Практически не пил....-  но падал много
Не мой день — на Яндекс.Видео