Автор Тема: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.  (Прочитано 765846 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1760 : Мая 14, 2016, 21:57:23 pm »
Спасибо сектанты ! ::cheesy:::

а как с расходом топлива?

Ещё невкурил до конца. Может , по моему разумению, проиграю на асфальте или в городском цикле... ,но на лесных грутовках, где 200 метров чисто, затем 100 метров лужа и это чередуется до бесконечности - тут явно буду в наваре. Потому как на МТ влетая в лужу на третьей, через 10 метров надо переключаться на первую... и так пилишь до выхода. Такая езда очень утомляет. На АТ такие штучки проходишь не замечая , почти на одних и тех же оборотах двига.
Да я как то особо не люблю заморачиватьчя посчетом бензина при поездках на вездеходе. Для меня это удовольствие, а за него как известно....

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1761 : Мая 14, 2016, 22:28:23 pm »
Владимир Николаевич почему на грунте проигрыш?. У нас грунтовки через каждые метров 300--400, торможение. Может до километра.
С четвертой до второй передачи или до первой. На АКПП  все намного быстрей происходит. Имею в виду разгон-торможение.  ::thinking:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1762 : Мая 14, 2016, 22:44:42 pm »
Владимир Николаевич почему на грунте проигрыш?.

Сергей, дык я и говорю что на грунтовках с лужами выиграю. В прошлую дождливою осень ваще был кашмар, а не езда. Вот тогда и "сломался" на автомат.

Оффлайн Ed.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1763 : Мая 14, 2016, 22:58:57 pm »
Владимир Николаевич почему на грунте проигрыш?.

Сергей, дык я и говорю что на грунтовках с лужами выиграю. В прошлую дождливою осень ваще был кашмар, а не езда. Вот тогда и "сломался" на автомат.

И на асйальте проиграть не должен. На 4й передаче плюс минус на 2000об, блокируется гт, и от мкп не шибко кпд отличкется.
Я не то что экономия или нет, просто интересно, как отличается расход на одной и той же мкшине с такими моторами и кпп.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1764 : Мая 14, 2016, 23:14:40 pm »
Я не то что экономия или нет, просто интересно, как отличается расход на одной и той же мкшине с такими моторами и кпп.

Эдик, я думаю не реально на нашей технике определить где больше, где меньше расход. Уж очень много факторов влияет . От давления в шинах до встречного/попутного ветра. На гражданских машина будет более корректно.

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1508
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1765 : Мая 14, 2016, 23:28:22 pm »
От давления в шинах до встречного/попутного ветра.
Расход не актуален. Важно сколько получаешь от этого кайфа.  :yahoopnevmo: :yahoopnevmo: :yahoopnevmo:

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1766 : Мая 14, 2016, 23:36:14 pm »
Да если даже изза акп расход чуть выше то изза более современного инжекторного моторчика японского в итоге расход будет примерно тот же.Лично я о расходе топлива вездеходом дкмаю в последнюю очередь.Так же как и о том сколько мотоблок съест пока все огороды вспашу-хоть флягу пусть сожрет все равно лучьше им чем лопатой!!! 1*11

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1767 : Мая 16, 2016, 08:25:22 am »
 
   Но всё таки расход  лучше знать ,  что -бы не остаться в дальней дороге без топлива....
  Иногда пневмоходчики заявляют расход 6-10 литров на сотку,  я  при этом просто диву даюсь...
  На своём меньше 20 литров не получается и то если ехать по хорошей дороге со скоростью 40 км/ч..,  а если ехать на пониженой  по мари то не меньше 60 литров на сотку....
    Недавно ездили на рыбалку , общий пробег получился 240 км , из них 80 км жёсткого бездора на пониженой...,  спалил за поездку 90 литров соляры ,  у мужиков чуть шар не выпал  ::confused::: ,  они думали литров 30 выйдет...
 

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13826
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1768 : Мая 16, 2016, 09:23:18 am »
 
   Но всё таки расход  лучше знать ,  что -бы не остаться в дальней дороге без топлива....
  Иногда пневмоходчики заявляют расход 6-10 литров на сотку,  я  при этом просто диву даюсь...
  На своём меньше 20 литров не получается и то если ехать по хорошей дороге со скоростью 40 км/ч..,  а если ехать на пониженой  по мари то не меньше 60 литров на сотку....
    Недавно ездили на рыбалку , общий пробег получился 240 км , из них 80 км жёсткого бездора на пониженой...,  спалил за поездку 90 литров соляры ,  у мужиков чуть шар не выпал  ::confused::: ,  они думали литров 30 выйдет...
 

У меня расход примерно 4.5 литра в час . При том если бы я ехал со скоростью 100кмч то в общем то достойный расход для оки . За час я могу проехать 3км перелопачивая полметровый снег с водой  а бывает 35-40км по плотному ровному снегу .Так что заранее угадать на сколько км хватит топлива не получится . Вожу запас на два часа хода .

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1769 : Мая 16, 2016, 13:03:49 pm »
У меня расход примерно 4.5 литра в час . При том если бы я ехал со скоростью 100кмч то в общем то достойный расход для оки . За час я могу проехать 3км перелопачивая полметровый снег с водой  а бывает 35-40км по плотному ровному снегу .Так что заранее угадать на сколько км хватит топлива не получится . Вожу запас на два часа хода .
   
  Так и у меня расход примерно 5 литров в час ...    Поездка заняла примерно 20 часов    90/20= 4.5 литров..
 Даже если взять нашу грунтовку , то средняя скорость на ней 25 км/ч        Сто км  проедишь за  4 часа , вот и расход под 20 ку...
   
    От куда у людей 6 литров на сотку не понимаю ?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1770 : Мая 16, 2016, 14:12:54 pm »
От куда у людей 6 литров на сотку не понимаю ?

Ну надо ещё смотреть какой двигун на тачке. Кто то ставит лифан, а кто то уаз.
Расход ни как не может быть как на гражданской автошке - полюбому раза в два поболее, на средней паршивости грунтовке.

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1771 : Мая 16, 2016, 14:55:15 pm »
Ну надо ещё смотреть какой двигун на тачке. Кто то ставит лифан, а кто то уаз.
Расход ни как не может быть как на гражданской автошке - полюбому раза в два поболее, на средней паршивости грунтовке.
 
  Так если поставить на мою тачку  Лифан  , то средняя скорость упадет по нашей грунтовки километров до 15 в час  и думаю расход станет не намного меньше..

Оффлайн Ed.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Красноярск
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1772 : Мая 16, 2016, 19:31:16 pm »
Тырданов, ну яж не спрашиваю сколько точно жрет на сотку. Ну примерно то можно прикинуть, чуть больше или в два раза..
Видимо не сильно расход поменялся.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1773 : Мая 16, 2016, 20:21:22 pm »
Тырданов, ну яж не спрашиваю сколько точно жрет на сотку. Ну примерно то можно прикинуть, чуть больше или в два раза..
Видимо не сильно расход поменялся.

Я даже представить не могу, как этот расход у меня можно замерить. ::undecided:::
Был бы карбюратор - повесил бы литровую бутылочку и поехал километры считать, а тут....
У инжектора имха всё равно экономичнее получается чем у карба. Хотя и на один цилиндр больше, но за то диаметры меньше. Комп каждую граммолекулу считает.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1774 : Мая 17, 2016, 13:47:58 pm »
Владимир Николаевич бак залей под завязку,проехай какой нибудь отрезок времени и опять под завязку долей.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1775 : Мая 17, 2016, 16:28:43 pm »
Владимир Николаевич, здравствуй!
Поскольку в моей теме никто не откликнулся, задам вопросик здесь. Очень много страниц в теме, начало читал давно, не совсем помню, но как минимум по началу на Альбиносе стояла ВАЗовская рейка, а так же на Ягуаре она использовалась. Как она себя ведет на вездеходе, долго ли живет с ВИ-3?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1776 : Мая 17, 2016, 18:30:31 pm »
Как она себя ведет на вездеходе, долго ли живет с ВИ-3?

Приветствую Алексей.
Это смотря кто как ездит.  У меня 4 сезона отслужила без проблем. Друган мой любит бодать сосны...




Лючше поставить от двенашки, она по крепче выполнена.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1777 : Мая 17, 2016, 18:43:59 pm »
Владимир Николаевич бак залей под завязку,проехай какой нибудь отрезок времени и опять под завязку долей.

Идей хАрощий, Игорь. Попробую, но тока осенью.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1778 : Мая 17, 2016, 19:22:04 pm »
Приветствую Алексей.
Это смотря кто как ездит.  У меня 4 сезона отслужила без проблем. Друган мой любит бодать сосны...
Лючше поставить от двенашки, она по крепче выполнена.
Понял, спасибо большое! Ну тогда иномарочная отпадает, поломается, фиг найдешь потом. Буду думать, либо ВАЗовскую рейку, либо редуктор ГАЗ, но с промежуточной тягой.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Re: АЛЬБИНОС. Пневмоход по-Советски.
« Ответ #1779 : Мая 28, 2016, 14:41:25 pm »
Дядюшка Ляо прислал тахометр. Плохо без него по асфальту гонять. Раньше оковский мотор было слышно на большой скорости, а тойоткин после сорока шум колёс забивает.
Да и болоту желательно знать обороты. Люблю когда в машине все процессы прозрачны.
Перелопатил весь китайшоп, а для трхцилиндровых так и не нашёл. Выбора не было, решил брать 4-6-8 цилиндровый. После получения вскрыл его. Нашел куда надо впаять доп. сопротивление и ... ВУАЛЯ !
Ещё на подсветку циферблата пришлось впаять балластник, а то ночью как прожектором по шарам.


 

Пневмоход "Крепыш".

Автор Edik

Ответов: 538
Просмотров: 168487
Последний ответ Февраля 08, 2022, 22:44:37 pm
от nikolaj
Пневмоход "МОНСТРИК".

Автор Леха 273

Ответов: 569
Просмотров: 92950
Последний ответ Июня 26, 2023, 22:35:41 pm
от Леха 273
Пневмоход "Беркут".

Автор Юрий.

Ответов: 472
Просмотров: 94844
Последний ответ Июля 23, 2022, 22:31:53 pm
от МВП
Пневмоход 6х6 "Маракат".

Автор Marakusha

Ответов: 194
Просмотров: 56128
Последний ответ Марта 08, 2024, 10:43:54 am
от Marakusha
Перенесено: Пневмоход на японских агрегатах.

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 4022
Последний ответ Декабря 03, 2019, 14:39:09 pm
от Юрий.