Автор Тема: Переломка ШУМПОЛ  (Прочитано 22525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #20 : Января 12, 2013, 08:00:33 am »
Игорь,покрашено действительно по технологии и красиво !  Только грунты праймер и филлер (первичный и порозаполнитель) не являются препятствием для молекул воды - их надо обязательно перекрывать краской. Это я про наружную часть бочки.  Но лично я эту часть диска вапще не крашу краской , а "крашу" лаком ПФ. Два в одном - и железо не ржавеет и камера приклеена.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #21 : Января 28, 2013, 00:06:07 am »
 
Цитировать (выделенное)
Игорь,покрашено действительно по технологии и красиво !  Только грунты праймер и филлер (первичный и порозаполнитель) не являются препятствием для молекул воды - их надо обязательно перекрывать краской. Это я про наружную часть бочки.  Но лично я эту часть диска вапще не крашу краской , а "крашу" лаком ПФ. Два в одном - и железо не ржавеет и камера приклеена.
  Владимир Николаевич, прошу прощения не увидел твой ответ. Я работал под руководством маляра и он не мог допустить не покрыть грунтом наружную часть бочки, а для меня это учёба. 

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #22 : Января 28, 2013, 00:24:16 am »
 Всем доброго здравия! Выходные провёл в гараже, сдвинулся с мёртвой точки в работе. Собрал колёса, приварил пластины для крепления узла перелома. Пластины отдавал токарю, сделал очень аккуратно. Собрал карданчик и воткнул его на место. Прикидываю как будут стоять раздатка и мост. Мотор пока в сторонке ждёт своего часа. Надо будет сварганить карданчик от РКП до переднего моста. После этого надо примерять мотор. Ну вот на этом пока всё. По колёсам: герметиком прошёл посадочные на покрышке, внутреннюю часть камеры промазал лаком ПФ-283.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #23 : Января 28, 2013, 00:27:40 am »
Ещё фотки, что-то сразу все не влезли.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #24 : Февраля 05, 2013, 02:35:23 am »
 Руки пока не доходят до железяк, а вот информацию всякую перевариваю. Насчет рулевой думу думаю. Что мыслю:1. рулевой редуктор с буханки+ демпфер (редуктор от буханки новый есть), 2. рулевая рейка от Москвича 2141, 3. рулевая рейка с ГУРом. АЗЛК выпускал в своё время  Святогор , тот-же 41 с движком от Рено. Так вот на них ставили рейки с ГУРом, причём производитель ZF. Святогор делать вскоре перестали, а вот рейки остались. Наткнулся на это на форуме АУДИ. Умельцы их на 100-ку бочку ставили с небольшими переделками. Пару лет назад ценник был 1000 р. за новую немецкую рейку. Барыги это дело прочухали и как я понимаю рейки все скупили. Сейчас эта рейка стоит 4600 новая, звонил сегодня,узнавал. Кто что посоветует? 

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #25 : Апреля 13, 2013, 23:41:35 pm »
Афтар!Куда исчез?!Тоже строю переломку,по такой же схеме:обдирыши ВИ-3,нивовская РК,мосты газ-3110.Только кулак у меня поворотный от газ-69.А так даже рама по размерам похожа))
Как раздатку состыковал,показывай фото!

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #26 : Апреля 27, 2013, 02:09:41 am »
Цитировать (выделенное)
Афтар!Куда исчез?!Тоже строю переломку,по такой же схеме:обдирыши ВИ-3,нивовская РК,мосты газ-3110.Только кулак у меня поворотный от газ-69.А так даже рама по размерам похожа))
Как раздатку состыковал,показывай фото!
Да не куда я не исчез, со временем у меня большой напряг. Потихоньку строю, урывками. На передний мост сделал вот такой карданчик.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #27 : Апреля 27, 2013, 22:43:52 pm »
Всем добрый вечер! У меня есть подвижки в строительстве, медленно правда всё происходит. В общем на данный момент передняя полурама собрана на прихватках:стоит двигло, радиатор, организовано рабочее место водителя (сидушка, руль, педальный узел, переключение передач. Но работы по мелочёвке там ещё много.Надо будет всё проварить, покрасить раму,сделать электрику, пристроить крышу над головой.  Начал колдовать над задней телегой, поставил мост, сделал кардан, установил тормоза, прилаживаю бак. Выкладываю фотки. 

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #28 : Апреля 27, 2013, 22:52:18 pm »
Рулевой редуктор поставил от буханки, собираюсь ставить рулевой демпфер, на трофийном Уазике на 36 колёсах он здорово помогал. Тормоза поставил дисковые, на задний мост.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #29 : Апреля 27, 2013, 22:53:21 pm »
Фото по карданам. Задний кардан сделал из двух, часть Нивкиного к узлу перелома, Волгин к мосту. Его пока не фоткал.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #30 : Апреля 29, 2013, 00:38:16 am »
Для правильной работы кардана,надо чтоб вилки были в одной плоскости.Хотя у тебя мост довернут хвостовиком вверх,может в этом случае и правильно.Я на передний мост с промвала от ГАЗ-69 карданчик поставил.Флян на РК пришлось переделать для стыковки с уазокарданом.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #31 : Апреля 29, 2013, 01:33:46 am »
Цитировать (выделенное)
Для правильной работы кардана,надо чтоб вилки были в одной плоскости.Хотя у тебя мост довернут хвостовиком вверх,может в этом случае и правильно.Я на передний мост с промвала от ГАЗ-69 карданчик поставил.Флян на РК пришлось переделать для стыковки с уазокарданом.
Дык делал так, чтобы были в одной плоскости, а получилось как на фото, бдительность потерял. Ну думаю это не смертельно, эксплуатация даст ответ на вопрос.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #32 : Апреля 20, 2014, 00:56:57 am »
 Всем привет! Наконец-то добрался до форума. Суета семейно- бытовая сильно отвлекает от ГЛАВНОГО пневмоходного направления. Событий много произошло, на всё расходовалось много времени и средств. Были и неприятные моменты (их опустим), было и хорошее: старшая дочь вышла замуж, сыграли свадьбу и был решён квартирный вопрос, младшая поступила в Бауманку, сейчас учится на первом курсе, к осени прошлого года в деревне поставил гараж под каракат (остались ворота, ну и внутри верстак, да полки). Количество денежных знаков при таком развитие событий стремительно устремилось к нулевой отметке, младшая дочь молодец, на ней сэкономил, поступила на бюджет. При всём при этом умудрялся выкраивать время на каракат, урывками, вечерами по два-три часа один или пару раз в неделю. На форум не заходил, ведь десять минуток выливаются в два-три часа, а времени швах. Ну да ладно это всё лирика, а главное- на неделе был пробный выезд из гаража. Сейчас выкладываю фотки, что получилось, попозже выложу видео. Всё функционирует нормально, остается электрика, после на испытания по месту, наверняка будут недочёты. Ну а потом надо будет навести красоту и на ПМЖ его в деревню. Рабочее название пока Шумпол ( дер. ШУМилово на реке ПОЛомять), но не окончательное, принимаю предложения по названию.

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #33 : Апреля 20, 2014, 07:28:21 am »
Ничо так, канешно выглядит, руками сделан. Игорь, на весы загонял?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #34 : Апреля 20, 2014, 15:22:07 pm »
Игорь,поздравляем с прибытием в полк пневмоходчиков !

Пока рабочее название сделал таким . Поменять не трудно.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #35 : Апреля 20, 2014, 17:12:52 pm »
 Спасибо за поздравления! Приятно себя ощущать в более значимом разделе. Всех с праздником Светлой Пасхи, здоровья, удачи, взаимопонимания,осуществление намеченных целей!

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #36 : Мая 13, 2014, 02:26:42 am »
 
Цитировать (выделенное)
Ничо так, канешно выглядит, руками сделан. Игорь, на весы загонял?
На весы пока не загонял, когда все декоративные панели накидаю отвезу на взвешивание. По моим прикидкам 900 кг. +- 50.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #37 : Марта 22, 2015, 01:22:56 am »
 Всех приветствую! Думаю, весна на дворе, чтобы не нарушать хронологию своего появления на форуме, надо отчитаться. Подходит к логическому завершению постройка моего караката. Осталось подобрать кой-какую мелочёвку (сопли) и на майские праздники буду перевозить его на ПМЖ в деревню. "Шумпол" уже имеет приличный вид и готов к испытаниям и выполнению своих обязанностей, там для него уже есть гараж.  Доделки по экстерьеру и интерьеру заняли у меня достаточно времени и показались для меня муторными по сравнению с общим процессом. Ковыряешься, ковыряешься, а ничего толком не прибавляется или этим мне не нравиться заниматься, не знаю. В прошлые выходные позвал своего друга пофоткать и поснимать видео. 25-26 апреля Тверской джип-клуб "Лебёдушка" проводит ежегодный трофи-рейд "Весенняя распутица". Я раньше к ним почти на все соревнования катался, участвовал на Уазе в категории ТР-2. В этом году хочу заявиться на "Шумполе" вне зачёта (возьмут или нет не знаю). Если дадут добро, покатаюсь по трассам для котлет. Ну и конечно погоню его на весы, очень интересно - сколько весит. Мой прикид 950-1050 кг. Посмотрим что будет по факту.

Оффлайн Igor 50

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Откуда: М. О. г. Клин
  • Техника: Уаз 3151 боевой, Пежо BOXER, мотособачка Райда.
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #38 : Марта 22, 2015, 01:38:31 am »
Как-то без комментариев получилось, ну там и так понятно - внешний вид. Далее: подкапотное пространство, поставил сразу две бобины и два коммутатора, что-то вышло из строя перекинул провода и поехал дальше. Запасной датчик холла положил в пепельницу. Генератор Бош, стартер с небольшими переделками планетарный от Гольфа ( урчит песня)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Переломка ШУМПОЛ
« Ответ #39 : Марта 22, 2015, 01:57:15 am »
 Красиво!!! 1*11   Поздравляю!!

 

Переломка "Дракоша"

Автор ALexpert

Ответов: 46
Просмотров: 24889
Последний ответ Января 08, 2012, 14:47:36 pm
от ALexpert
Переломка "Веснеход"

Автор Анатольич

Ответов: 745
Просмотров: 302904
Последний ответ Августа 21, 2023, 12:32:23 pm
от Анатольич
Переломка "УЛАН"

Автор УЛАН

Ответов: 9
Просмотров: 6986
Последний ответ Сентября 28, 2015, 09:06:36 am
от Леха
Переломка 4Х4 "Дутыш"

Автор vovchara

Ответов: 184
Просмотров: 41974
Последний ответ Мая 13, 2016, 21:23:12 pm
от Renegat
Переломка "Власко"

Автор Власов Андрей

Ответов: 171
Просмотров: 36009
Последний ответ Октября 08, 2019, 14:28:24 pm
от Власов Андрей