Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203092 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #200 : Апреля 04, 2011, 18:08:15 pm »
Мне со сменными чипами как-то не очень нравится.... Обязательно потеряю. По этому тоже буду брать что бы всё в одном флаконе было.

То же ждёмссс.....  )))


Володя засидка зачёт!!!! Место абалденное!!! Утинное!!!! Видно старые сосенки.....пройденая тема.......пора на маскировочную сетку раскошеливаться.....ощень удобная весчь!!!!
Я так понимаю это фотки прошлогодние?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #201 : Апреля 04, 2011, 19:28:26 pm »
Да,Серёга,фотка прошлогодняя. Местечко действительно утинное-интимное,тока на Ягуаре можно к нему добраться.
Ветки уже не таскаю,у меня тканевое полотно разукрашенное в камуфляж,им в трансгазе трубы обматывают. В своё время Кузмич подогнал. Приехал-шесть секунд ,натянул и скрадок готов.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #202 : Апреля 04, 2011, 23:18:30 pm »
Да,Серёга,фотка прошлогодняя. Местечко действительно утинное-интимное,тока на Ягуаре можно к нему добраться.
Ветки уже не таскаю,у меня тканевое полотно разукрашенное в камуфляж,им в трансгазе трубы обматывают. В своё время Кузмич подогнал. Приехал-шесть секунд ,натянул и скрадок готов.
Слева под той стороной видно травка? Берега сухие.......чем так притягивает уток? Ряска? Какая утка больше всего преобладает?
В моих местах охоты на утку больше всего шилохвость и турпан, чирки и крохоль. Серая,свиязь,гоголь есть но мало. Ещё реже попадается широконоска.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #203 : Апреля 05, 2011, 23:20:30 pm »
Берега сухие.......чем так притягивает уток? Ряска?
Нет,Сергей,не сухие.Озерцо находится в болоте. У нас вапще,почти все,озера посреди болот.

В моих местах охоты на утку больше всего шилохвость и турпан, чирки и крохоль. Серая,свиязь,гоголь есть но мало. Ещё реже попадается широконоска.
На этом озерце добывал свиязя,чирка и чернеть.

Гыыы! Сегодня тоже заказал "Егеря" пятого!  :cool: :azn:

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #204 : Апреля 05, 2011, 23:33:31 pm »
Гыыы! Сегодня тоже заказал "Егеря" пятого!  :cool: :azn:
Володя после охоты сравним отзывы!!  Но по работе прежними манками, скажу откровенно, как увидишь что гуси обратили внимание, начинай работать с паузами.И чем ближе тем тише, и паузу увеличивай. Когда будет  метров 50-70 выключай, пусть идут видя только подсадные.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #205 : Апреля 05, 2011, 23:42:43 pm »
У нас серая ворона с югов попёрла. Знать весна ранняя будет-эту тварь не обманешь.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #206 : Апреля 06, 2011, 19:41:14 pm »
Дядя вова ты прав у нас за два дня почти весь снег сошел, все у нас офигевают еще в воскресенье даже намека на весну небыло а в понедельник пошел мощьный дождь а потом солнце, сегодня на солнце градусов 15 плюса ,ой чую сейгод кто-то утопнет.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #207 : Апреля 06, 2011, 19:50:51 pm »
У нас серая ворона с югов попёрла. Знать весна ранняя будет-эту тварь не обманешь.
Володя не знаю даже что и сказать. За 16 лет небольшого наблюдения, ранняя весна ему пох!!! Точно какие факторы влияют на ход гуся хз. Был год у Нас 8 мая уже снег был только в лесах. Болота открытые,тепло. Просидели 3 дня тишина.а вроде как были видны косяки. А он по своим,одним ему знакомым причинам полетел после 20мая. Сказать что ждал пока на севере ( Салехард )  потеплеет тоже ни как не получается. Потому как там ( севернее ) иногда бывает тепло  устанавдивается раньше , чем у нас.
Два года ориентировался на ХМАОчан и охотников Тюмени и Тобольска. Первый раз в 2009 году вааще зашел на болота в самый сок жар.
В том году по не зависящим от меня причинам опоздал на сутки, хотя ХМАОчане предупредили вовремя РЕСПЕКТ, Просто сложились обстоятельства по которым не смог вовремя попасть в место охоты. Если в этом году подтвердится "коридор" начну обустройство. Есть некоторые идеи, надо воплощать.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #208 : Апреля 06, 2011, 19:56:09 pm »
Дядя вова ты прав у нас за два дня почти весь снег сошел, все у нас офигевают еще в воскресенье даже намека на весну небыло а в понедельник пошел мощьный дождь а потом солнце, сегодня на солнце градусов 15 плюса ,ой чую сейгод кто-то утопнет.
Хантас как там  "западный дозор"?
Может ты в нашу с  Володей сторону пару тройку голандских табунов гусей  завернёшь? Поставь там гденить таблички, мол 20% на право в ХМАО и ЯНАО для ОХОТНИКА и Тырданова. А мы уж в свою очередь поделим поровну. Вернее надеюсь что Володя честно поделит. )))

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #209 : Апреля 06, 2011, 20:36:37 pm »
Володя (Тырданов)  чёт я позабыл, ты определитлся у себя, в своих местах  с гусинной охотой? Нашёл что нить подходящее? Может есть фотки какие нить )))

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #210 : Апреля 06, 2011, 20:55:39 pm »
Я ещё только учусь...  :embarrassed:
Нашел пару вот таких местечек. На одно из них точно должны падать гуси,тк не раз  на соседнем заливном болоте,сидя на утку, видел как надомною на расстоянии выстрела пролетали стайки гусинные.. но я не успевал.....  :sleepy:


Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #211 : Апреля 07, 2011, 00:24:15 am »
Хантас ты же писал, что снега ого - го, у нас дождь был три дня но не сильный и перемежающийся, в городе снег ещё есть, но думаю к маю сойдет.

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #212 : Апреля 07, 2011, 00:29:00 am »
А вот на фотке Тырданова - на таких болотах и охота на гуся - только в нашем случае займище поболе будет, попробую фото из засидки скинуть.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #213 : Апреля 07, 2011, 20:02:32 pm »

Место классное!!!! Как далеко забираешься?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #214 : Апреля 07, 2011, 22:17:20 pm »

Место классное!!!! Как далеко забираешься?
Да и не так уж далёко... 20км по асфальту, 5км по бездорожью и с километр по болоту.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #215 : Апреля 08, 2011, 02:40:17 am »
Деменин потому все и офигевают снега было ог-го а за каких-то два дня почти весь сошел,я даже не успел на буране дров навозить и маскировки но я не переживаю теперь у меня есть вездик еще снег чуть сойдет и поеду.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #216 : Апреля 10, 2011, 12:13:53 pm »
Деменин потому все и офигевают снега было ог-го а за каких-то два дня почти весь сошел,я даже не успел на буране дров навозить и маскировки но я не переживаю теперь у меня есть вездик еще снег чуть сойдет и поеду.
Странно...но у нас тоже потеплело!!! Хотя и раньше такое бывало, всё растает, а потом за  один день такое метель натворит, что и в июне ещё в перелесках снег лежит.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #217 : Апреля 11, 2011, 22:15:47 pm »
Я ещё только учусь...
Нашел пару вот таких местечек.
Вот тебе не большое учебное пособие )))  http://www.ipdn.ru/rics/doc0/MB/Gl3-5.htm Взято на Ганзе

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #218 : Апреля 12, 2011, 11:15:30 am »


Самая жирная стрелка как раз проходит над "моим" болотом....  :cool:  :wink:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #219 : Апреля 12, 2011, 11:48:15 am »
Сегодня подоспел девайс.


Пока взял простой динамик.... Контору нашел в Ёбурге,а у них ТК-9 нету. С Москвы побоялся выписывать-могли не успеть к сроку. На следующий год возьму ТК-9.

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741409
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37123
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18135
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35461
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35649
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .