Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Evgeniy

  • Гость
Охота на гусей
« Ответ #820 : Апреля 30, 2019, 10:17:46 am »
Вологодские, где гусь? Не слышно . Я видел еще одну стайку только.
Александр, на полях местами много было до открытия, сейчас пропал, на болоте нет его и не было, так что смотрите в оба, может к Вам подался.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #821 : Апреля 30, 2019, 10:44:55 am »
kekekew, Да когда снег хорошо. Один год на открытие был на моем лугу пятак метров 20. Я за зарю норму сезонную взял. А на следующий день,все растаяло.
 Гусь в этом году странно летит. Разливов нету и погода переменчива. Он по ночам куда то улител.  У нас после охоты до 9 мая кормился,сейчас не видно.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #822 : Апреля 30, 2019, 11:24:36 am »
Александр, на полях местами много было до открытия

В том то и дело, что гусь уже был. Кончился, осталась местная кряковая и то местами.

Гусь в этом году странно летит.

Вот и мне кажется, что не первый год власти-управители странно назначают сроки охоты. Особенно в этом году. Очевидно же было ещё в марте, что весна будет ранней. Не мало звучит призывов вообще отменить весеннюю охоту. Но тут придётся расстаться с солидным финансовым куском в виде продажи путёвок, боеприпасов, амуниции и т.п. Поэтому и назначаются сильно затянутые сроки. И волки сыты, ну и мы на болоте/поле побывали  ::cheesy::: -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #823 : Апреля 30, 2019, 11:39:32 am »
И волки сыты, ну и мы на болоте/поле побывали  
Это точно. Не нужен мне берег турецкий, как и многим.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота на гусей
« Ответ #824 : Апреля 30, 2019, 11:59:15 am »
Вот и мне кажется, что не первый год власти-управители странно назначают сроки охоты
Никогда на них не ориентировался, путёвку оплатил--пусть скажут спасибо!!  Выехал, это ещё не значит охотишься. А массовый пролёт 2 максимум 3 дня. По срокам почти никогда не попадают, ну не летит он по приказу!! -hi-

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота на гусей
« Ответ #825 : Апреля 30, 2019, 12:04:42 pm »
Выехал, это ещё не значит охотишься.

Унас это непроканывает.  Приехал хоть на день раньше - прощай путёвка и охотничий, здравствуй гемор. Отговорки типа ДА МЫ ОБУСТРОИТЬСЯ ПО РАНЬШЕ ПРИЕХЛИ - не принимаются. Много народу так влетело.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #826 : Апреля 30, 2019, 12:10:07 pm »
Никогда на них не ориентировался, путёвку оплатил--пусть скажут спасибо!!

На Вас, Валерий, ОМОНовцев не хватает (шутка) ::cheesy::: У нас бывает стоят на въезде/выезде с охотоведами на пару, особенно до открытия сезона. Документы все до единого проверят и машину обшмонают как у закоренелого рецидивиста. ::shocked:::

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота на гусей
« Ответ #827 : Апреля 30, 2019, 12:20:08 pm »
Ну я так краешком уха слыхал,что у некоторых по десятку г лежит в морозилке,ну у тех кто на сроки прилета только ориентируется.Дорого яичко к христову дню,или весенний день год кормит,никто не отменял. ::cheesy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота на гусей
« Ответ #828 : Апреля 30, 2019, 12:26:13 pm »
Унас это непроканывает.  Приехал хоть на день раньше - прощай путёвка и охотничий, здравствуй гемор. Отговорки типа ДА МЫ ОБУСТРОИТЬСЯ ПО РАНЬШЕ ПРИЕХЛИ - не принимаются. Много народу так влетело.
У меня раз был такой случай ::girl_cray:::  И смех и грех. -hi-
На Вас, Валерий, ОМОНовцев не хватает (шутка) ::cheesy::: У нас бывает стоят на въезде/выезде с охотоведами на пару, особенно до открытия сезона. Документы все до единого проверят и машину обшмонают как у закоренелого рецидивиста. ::shocked:::
Нет выезда определённого.Я выехал-- достать меня можно только вертолётом. Я бы с удовольствием полюбовался на ОМОН которыйбудет караулить меня на выезде--- недельку!! Ая в срок и со всеми документами.  Если я комуто и нужен, то только как корове седло.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота на гусей
« Ответ #829 : Апреля 30, 2019, 12:47:28 pm »
Нездоровое мнение у некоторых об охоте. Я никогда ничего не нарушаю. единственное к чему бывают претензии, у меня всегда карабин с собой, пытались штрафовать ниразу не платил---видно не все в органах уроды и обьяснения мои устраивали. А карабин самозащита от медведя. Дважды белые подходили , на километр примерно-- но всё-же, никто не ведает что у них на уме. Раз на рыбалке,  ящик рыбы упёр ночью, я даже не слышал. -hi-
Сообщение понравилось: albash

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Охота на гусей
« Ответ #830 : Апреля 30, 2019, 13:40:52 pm »
...А карабин самозащита...
Один мужик купил дом на озере где-то на северо-западе Вологодской области. Места обалденные. Пенсия не за горами. Буду, говорит, там доживать.
Как-то с местным ехали на автобусе что детишек в школу возит. Разговорились. Остановились на остановке, высадили трёх ребят. Километрах в полутора в поле виднелась деревенька, к ней вела вереница воткнутых в снег веточек - тропинка типа. Туда детишки и направились. Автобус тронулся, разговор продолжился. Вдруг водитель резко меняется в лице, обрывает разговор, бьёт по тормозам, выдёргивает от куда-то из под торпеды "сайгу", вылетает из кабины, падает на колено и начинает "поливать" картечью придорожный ельник. Мужик, говорит, смотрю, между ёлками тени замелькали. В общем одного волка местный положил наглухо, остальные ушли, один подранком.
На вопрос мужика "сайга, без чехла, заряженная, в автобусе с детьми... Как?", местный бросил коротко "у нас по другому нельзя!" Долго мужик, говорит, этот случай переживал, ведь какие-то 300 метров назад высадили детишек, которым идти километра полтора по заснеженному полю до деревни. А дело уже к вечеру - после школы детей развозили.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота на гусей
« Ответ #831 : Апреля 30, 2019, 18:03:18 pm »
"у нас по другому нельзя!"
как ментам только это обьяснить!!!из оружия сделали всемирную угрозу!!раньше в магазине стояли кастрюли утюги и карабины в одном прилавке в деревне!!!!а сейчас сложность содержания оружия ровно пропорциональна ненависти народа к власти!!скоро суки вилки позабирают
Сообщение понравилось: didulya, Власов Андрей, Slava43, РедБулл

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #832 : Апреля 30, 2019, 22:38:27 pm »
раньше в магазине стояли кастрюли утюги и карабины в одном прилавке в деревне!!!!
Это точно. В 1975 году отец купил ружье ИЖ18Е 16 калибр в сельповском магазине за 18 рублей. А до 70 года примерно стояли мелкашки, вместе с кастрюлями, цену не помню. Лежали в каждом доме. С 1977 примерно стали регистрировать ружья и стало хрен купить. Куда они все делись? Я себе в 1980 не мог купить в течение двух месяцев. Ездили в г. Ижевск мужики. Начиналась эра дефицита.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #833 : Мая 02, 2019, 13:26:16 pm »
Сегодня нашел подходящую раскладушку,детскую. Внутренний 62 см высота 26 см ,длина без откидного верха 150 см. Перенести откидной верх в другую сторону,а ноги будут где нет перемычки. А лежать в санках. С подъемной спинка на гидро подъемниках .
 А это зеркальный . Вроде всем хорош,Но сомнения у меня ,я его ведь  вижу. А на гусях опять не испытал. Хотя другие птички не видят. Летают над ним.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота на гусей
« Ответ #834 : Мая 02, 2019, 17:50:33 pm »
вот кажется мне что с зеркалами на скарадок это перебор уже!сетки комуфляжные есть какие хочешь ,трава и т.д.и как себя поведут зеркала во время заморозков и оттайки утренней,иней ,капли по стеклам !да и громоздко всё наверно,довези ещё что бы не побить

Оффлайн AntiTAZ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Советский ХМАО
  • Техника: Собака Баскервилей 4х2, Глухарь 4х4
Охота на гусей
« Ответ #835 : Мая 02, 2019, 17:52:33 pm »
капли по стеклам !да и громоздко всё наверно,довези ещё что бы не побить
да он не стеклянный, а с зеркальным эффектом. Разные бывают -металл, пластик...

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота на гусей
« Ответ #836 : Мая 02, 2019, 18:49:55 pm »
а я думаю не лень им таскать эти зеркала)))))

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #837 : Мая 03, 2019, 11:18:00 am »
Два дня, один налет. промах.
Сообщение понравилось: kekekew, Дмитрий-59

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #838 : Мая 05, 2019, 19:31:06 pm »
Лесник-61,  А что такое на 5 фото. Что то местное?
 Еще снег лежит. А у нас суш ,трава не растет.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #839 : Мая 05, 2019, 23:24:31 pm »
На фото пять это маленький колодец. Сколотил четыре широких доски, получился сруб 30х30х60см, опустил его в яму и обложил мхом сфагнум. Да, еще есть снег и лед , но хорошо... Весна... И не надо мне юг и берег турецкий не надо.
Сообщение понравилось: Tit

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741368
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37122
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18132
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35456
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35640
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .