Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203092 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #580 : Марта 29, 2018, 23:41:31 pm »
гуменник, Дмитрий, есть какое-то шаманство в количестве кормящихся, сидящих, смотрящих?
Александр,самое большое шаманство в количестве,чем больше-тем лучше.Буду количество увеличивать пока один справляюсь.
Сегодня цаплю видел :yahoopnevmo:.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #581 : Июня 07, 2018, 23:54:17 pm »
В северных районах закончилась охота на гусей а отчётов нету 0*).
Я начал делать лежачий скрадок из фанеры-лобзик сгорел,куплю с получки новый-выложу фотки.

Живу гусями......

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #582 : Июня 24, 2018, 11:51:08 am »
.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #583 : Октября 18, 2018, 20:37:59 pm »
Итак,друзья охотники,в этом году я решил сделать лежачую засидку на гуся из фанеры,вернее уже почти сделал.Получилось типа небольшой лодки,по стыкам соединил небольшими гвоздиками,получилось непрочно.Пришлось насверлить дырок и стянуть стяжками,примерно через каждые 5см.Теперь вопрос,хочу что-бы не пропускала воду,олифой уже пропитал,но не знаю чем обработать стыки.Эпоксидка есть в продаже,но про стеклоткань продаваны не слыхали,или я не у тех спрашивал.
Как мне заизолировать стыки?Иногда планирую ставить в воду.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота на гусей
« Ответ #584 : Октября 18, 2018, 20:51:36 pm »
полиуретановый клей-герметик -hi-  Такой например!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 20:57:31 pm от kekekew »

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #585 : Октября 18, 2018, 21:36:17 pm »
гуменник, Фото бы. А то зеркальный не особо понравился.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #586 : Октября 18, 2018, 22:11:37 pm »
гуменник, Фото бы. А то зеркальный не особо понравился.
Будет фото,а ещё я 33 профиля напилил и буду из них объёмники делать-моя высадка приблизилась к сотне :yahoopnevmo:.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота на гусей
« Ответ #587 : Октября 18, 2018, 23:45:48 pm »
поксидка есть в продаже,но про стеклоткань продаваны не слыхали,или я не у тех спрашивал.
Дим, прикинь объем  длинну швов и желаемый размер перерытия (слоя 2-3 думаю надо) и... напиши какая траспортная к тебе ходит - помогу со стеклотканью


ИМХО гермить стыки все же стеклом более по феншую

ПС ну и про эпоксидку какая у тебя и почем напиши. (в личку наверное)

просто правильно - проще брать эпоксидку в канистрах ЭД-20 ну или даже ЭД-16 и Этал-45.  Это и удобнее куда чем ПЭПА или ТЭТА , ну и дешевле стоит чем наборчики по 250 грамм ::cheesy:::

ПС2 Тебе ж не сильно к спеху ?  У меня это просто на другом конце города ... 

Есть правда момен  один клить надо при +10 как мимнимум, Этал может работать при нуле, но сложно очень...

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Охота на гусей
« Ответ #588 : Октября 19, 2018, 00:08:26 am »
полиуретановый клей-герметик   Такой например!
Его можно заармировать женскими колготками. Только новые не бери - жена не поймет  ;)

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #589 : Октября 19, 2018, 00:35:02 am »
Дим, прикинь объем  длинну швов и желаемый размер перерытия (слоя 2-3 думаю надо) и... напиши какая траспортная к тебе ходит - помогу со стеклотканью


ИМХО гермить стыки все же стеклом более по феншую

ПС ну и про эпоксидку какая у тебя и почем напиши. (в личку наверное)

просто правильно - проще брать эпоксидку в канистрах ЭД-20 ну или даже ЭД-16 и Этал-45.  Это и удобнее куда чем ПЭПА или ТЭТА , ну и дешевле стоит чем наборчики по 250 грамм

ПС2 Тебе ж не сильно к спеху ?  У меня это просто на другом конце города ... 

Есть правда момен  один клить надо при +10 как мимнимум, Этал может работать при нуле, но сложно очень...

Спасибо,пока у себя поищу.С температурой у меня порядок-гараж с отоплением.
https://www.avito.ru/saransk/zapchasti_i_aksessuary/smola_poliefirnaya_opt._i_roznitsa_s_dostavkoy_481557174?slocation=648960
такая смола пойдёт для моих целей?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #590 : Октября 19, 2018, 00:36:32 am »
Его можно заармировать женскими колготками. Только новые не бери - жена не поймет  ;)
Я думаю и бинт медицинский пойдёт,чей не катер клеить.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота на гусей
« Ответ #591 : Октября 19, 2018, 00:55:24 am »
акая смола пойдёт для моих целей?

Как справедливо заметили коллеги, тебе не катер клеить ;).


Могй сказать что она точно не дорогая. Сам с полиэфиркой никогда не работал, но хорошей плиэфирки тебе за глаза... Плохой тоже, но просто пойми - хорошая будет ну не знаю 350 или 500 за кг плохая 200.   Тебе нужно ну кило... ну два.
а с плохой работать не удобно. Мое мнение для малой серии кроилово на материалах выходит лишними затратами: т.е. если у тебя поток - ты можешь отстроить тех процесс и экономия в 30% на кило смолы даст эффект. А так - скроишь 200 - 300 рублей , но не справишься с неудобным в работе материалом и ... почти готовое изделие запоганишь... (запороть совсем трудно) а так чтобы потом отдирать и шкурить - возможно)


Как уже говорил я полиэфирках не понимаю , да и по "цвету в баночке" хрен чего определишь... нужна хоть марка.

Я бы для начала у продавцов смолы спросил нет ли у него помиммо стекломата (это толстая стеклоткань) еще и обычной стеклоткани.

ВАЖНО - стеклоткань должна соответствовать типу смолы т.е. ткань под полиэфирку не будет работать (будет плохо пропитываться эпоксидкой) ... ну и наоборот.


Что еще потребуется

1. одежда грязная

2. перчатки резиновые - я покупаю коробку (пар 50-100) хирургических... если немного работать - возьми пар 10

3. тара (обрезки бутылок полиэтиленовых объемом в литр - 2 литра) или одноразовые стаканы. Я не завод и обычно мешаю грамм по 100 - 150.  Плюс учти тебе нужно будет попадатьв пропорцию.  С таким шприцом это не очень просто.


4. очень желателен термофен. Когда состав начинает вставать - погреешь его чутка - он расжижается и успевает пропитать ткань. Это не для того чтобы спасти смолу (солу которая начала вставать в лотке выкидывай без жалости). Это чтобы когда ты нанес моду на деталь, накрыл тканью, а начинающая застывать смола не пропитывает ткань и остаютмя белые пузыри воздуха.


5. вторая пара рук - чистые руки - один работает с перчатками со смолой, второй чистыми руками включает фен, убивает мух, снимает телефон... и вообще делает все что тебе потребуется взять и его ты не можешь грязнами руками


как работать почти тут - много написано и очнь толково https://forum.katera.ru/index.php?/forum/135-ctekloplastikovoe-sudostroenie/

Онлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Охота на гусей
« Ответ #592 : Октября 19, 2018, 01:26:04 am »
гуменник, Половина технологии СиС (Сшей и Склей) уже сделана=стяжки стоят! Разводишь эпоксидку и замешиваешь наполнитель = тальк-древесная мука или даже пшеничная-микросфера(в аптеке продаётся как адсорбент-"белый уголь"). И этой шпаклёвкой изнутри в швах делаешь галтель. Откусываешь стяжки с наружи и оклеиваешь швы полосами стеклоткани на эпоксидке.  Фанеру обработать пропиткой от грибка и покрасить ПФ-115 = всё!

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #593 : Октября 19, 2018, 15:04:19 pm »
галтель
Прочитал что такое галтель ::mail1:::.Я правильно понял-делаем галтель внутри не откусывая стяжек,затем,когда галтель высохнет,снаружи обклеиваем стеклотканью,предварительно откусив стяжки?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #594 : Октября 19, 2018, 15:09:26 pm »
SLOW, Сергей,наверное надо воспользоваться Вашим предложением,положившись на опыт профессионала.Спрашивать наших продавцов подходит-ли стеклоткань к эпоксидке не вижу смысла 0*).Сегодня посчитаю сколько надо стеклоткани.А в ТК  "Деловые Линии" уже есть мои данные.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #595 : Октября 19, 2018, 18:20:17 pm »
Спрашивать наших продавцов подходит-ли стеклоткань к эпоксидке не вижу смысла
  Из личного опыта, клею катер из стеклоткани. Оптимальный вариант смола - ЭД20, отвердитель Этал 45М. С этими компонентами раствор получается жиже, чем с ПЭПой или ТЭТой. Опять же температурный режим и влажность не ограничивают проведение работ. Стеклоткань рекомендую Т11 силан (конструкционная). В общем подойдёт любая стеклоткань без пропитки. Ткани с пропиткой используют для диэлектрических работ и для утепления наружного водопровода. Эти ткани необходимо отжигать огнём для применения в качестве армирующего слоя с эпоксидкой.
  Важное условие при обклеивании фанерных конструкций стеклотканью: хорошо вышкуренное основание, отсутствие пыли/грязи и древесной смолы (смоляные сучки и трещины обрабатываются уксусной эссенцией), работы проводятся в резиновых перчатках в хорошо проветриваемом помещении.
  Принцип работы следующий. На основание широкой кистью наносим равномерный, не толстый слой эпоксидки. Накладываем на него заранее отмеренный кусок стеклоткани. Стеклоткань прикатываем алюминиевым валиком. Важно как можно лучше прикатать ткань к основанию. Я делал валик из флакона дезодоранта и ручки старого валика (протыкал насквозь). После прикатки опять наносим слой эпоксидки и опять ткань. Сухие места подмазываем кистью. Важно ! не оставлять воздушных пузырей, которых будет очень много, и не лить толстый (!) слой эпоксидки. Пузыри убираются шилом, место тщательно прикатывается. Для герметизации скрадка думаю будет достаточно двух слоёв с финишной покраской.
  По вопросу приобретения компонентов. Покупал в двух конторах.
- Эпитал (Москва) http://www.epital.ru/resins/20.html - производитель. Цены интересные, может быть не удобная расфасовка, несколько инертны, не заморачиваются с отправками в регионы (необходимо заказывать забор груза в ТК от грузоотправителя. На территорию завода могут проехать только "Деловые линии")
- ООО Мастер (СПб) https://smola-steklotkan.ru/ Очень оперативно обрабатывают заказ, фасовка удобная, но цена повыше (не критично).

Сам использую четыре жерди, маскировочную сеть и подручные материалы. Работает безотказно  1*11.
Если гусь летит, то и кустов достаточно будет. А если нет ... пойдём за куропаткой.  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 18:39:04 pm от albash »

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #596 : Октября 19, 2018, 19:02:00 pm »
Вот скрадок.Крышка подгонится,посадится на петли и будет откидываться в одну сторону.На месте можно будет степлером маскировки пришлёпнуть.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #597 : Октября 19, 2018, 19:03:00 pm »
Оптимальный вариант смола - ЭД20, отвердитель Этал 45М.
Возьму за основу -hi-.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #598 : Октября 19, 2018, 19:14:13 pm »
Крышка подгонится,посадится на петли и будет откидываться в одну сторону.
Складней на две стороны. Усилий меньше, да и при открывании менее заметней.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #599 : Октября 19, 2018, 19:16:45 pm »
На дно коврик туристический потолще.

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741409
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37123
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18135
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35461
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35649
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .