Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 206014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Охота на гусей
« Ответ #140 : Мая 23, 2010, 21:01:40 pm »
Охотник 89, где фото с трофеями? Это что на ягельнике?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #141 : Мая 23, 2010, 21:48:22 pm »
Сергей,как я понял из фоток-можно и на сухом болоте их караулить?  :undecided:

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #142 : Мая 24, 2010, 02:15:19 am »
Охотник 89 сколько взяли?
хантас,Hanter,Тырданов....гуся видел только в небе или проходящего стороной.. Обычного хода гуся,  в моих местах ещё не было. В "моей тундре" гуси устраивают базар прямо на ягеле,но возле небольших лужиц(на фото не видно) . В 2009году от этого места был в 2км, и  в бинокль высмотрел место скопления гусей(базар),и частое пересечение этого участка гусинными стаями. Поэтому было решено  перебазироваться. Надеюсь что не зря. С теплом опять выезд в тундру. Я больше чем уверен(может хочеться надеяться) что не всё ещё потеряно.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Охота на гусей
« Ответ #143 : Мая 25, 2010, 23:11:23 pm »
ОХотНИК 89, отпишись если что добудишь, или сфотой,

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #144 : Мая 26, 2010, 23:11:48 pm »
Во народ живет! у нас уже картоха посажена а они все на охоте))))

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #145 : Мая 27, 2010, 11:34:07 am »
ОХотНИК 89, отпишись если что добудишь, или сфотой,
((( особой  радости нет, вчера был в тундре. трижды подманивал на выстрел.......первый раз гуску....висела надо мной как вкопанная...промазал...........второй раз косяк из 40-50 голов подманил на 25-30м......три выстрела.......и  апиать мимо.........но последний раз подманил практически в упор стрелял.......как говорят...я их глаза видел.......вообщим без трофея. Сам в шоке. Грешить на ружьё не буду(испытывал новое,Стоеджер 2000)возможно  надо пристрелятся. При вскидывании ещё не сразу ложится как надо, да столь долгое ожидание сказывается.За день три раза можно было стрельнут,вот возможно спешка при стрельбе и сказалась. Сильно не расстраиваюсь. На этот год была задача новое место проверить,но с таким ходом трудновато. Ошибся с местом охоты всего метров на 500. Летом буду готовить засидку на весну 2011.Но и в этом  постараюсь сравнять счёт.А то пока 1:0 в пользу гуся. :) Сегоднявечером выеду в тундру,если тихо,то перееду на утку.Может хоть там повезёт.В первую очередь хочется получить охотничье удовлетворение,пусть и "незаконно".

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Re: Охота на гусей
« Ответ #146 : Мая 27, 2010, 11:53:11 am »
 Имею Стоеджер -2000 в камуфляже уже 5 лет, недавно перегистрировал. Стреляю много, в том числе и на стенде. Особеностью данной модели является "пониженный " бой, особенно заметный при стрельбе пулей. Кладет ниже точки прицеливания в пределах 30см. И такая вещь наблюдается не только конкретно у моего ружья. Прищлось доработать, поставить невысокую мушку и крайне неудобный резиновый затыльник поменять на деревянный, внеся некоторые изменения в угол наклона,  с таким расчетом ,чтобы при вскидывании планка просматривалась.И  всё.   Кучность отменная, резкость тоже. К слову ружье основное при охоте на гуся. На стенде через год появились отдельные осечки, связанные с недосыланием затвора. Но тут сам виноват, по паспорту надежность автоматики обеспечивается при стрельбе патронами с навеской дроби 28гр и выше, а я стрелял 24 гр. "Вылечил" ствол подкладыванием бронзовой 5мм втулки под возвратную пружину.  Подгонка деталей на несколько порядков лучше теперешней нашей. К примеру родные итальянские сменные чоки от Беретты и Бенелли заворачиваются подходят идеально.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #147 : Мая 27, 2010, 18:38:55 pm »
Охотник 89  я про то и говорил что скучно сейгод на охоте было за весь день разка три четыре пальнешь а ведь еще надо  после зимы руку поправить вообщем можно сделать вывод весеньяя охота 2010 прошла не очень хорошо,будем надеятся что охота 2011 будет лучше 2010 но хуже 2012.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #148 : Мая 28, 2010, 22:24:08 pm »
Кладет ниже точки прицеливания в пределах 30см. И такая вещь наблюдается не только конкретно у моего ружья.
Ночью был на утинной охоте, маленько приловчился.То выше то ниже.(основная осыпь)Возможно ещё сказывается то, что не привычно по мушке стрелять.(в мыслях установить целик,так привычнее) За ночь  20  уток. От шилохвоста до чирка( чирков больше   :tongue:) Так что будем набивать руку непосредственно на охоте, раз стенда нет.

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #149 : Мая 30, 2010, 01:18:04 am »
А у нас охоты-то и небыло. Последнее время ездил на Большое Шангасское болото - это под Карпогорами, было все нормально -только  ширина болота 2 километра- игуся там хватает. Туда не попал, добираться далеко, а отгулов вовремя не дали, отпустили только на 13и14 мая - а погода уже три дня стояла +25 в тени. 13-го мая выехали в п. Сия, в обед были в поселке, три часа хода и на болоте- поставили засидку - раскинули чучела - флюгера -профиля, но гуся и не слыхали. Наутро на тетеревином току никого, перешли на гусиный шалаш-просидели до обеда, видели и слышали стай с 18-20 прошло и только одна рядам - метров 200 в стороне и высота метров 150. Вечером и на следующее утро никого. На том охота и закончилась, я даже с ружа и не стрельнул ни разу.

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #150 : Мая 30, 2010, 01:33:34 am »
А посему Хантас вам и завидую белой завистью. Говорят гусь отсиделся в Вологодской области, а как затеплело пошел ходом в тундры. С кем ни общался в этом году все хреново отохотились.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #151 : Мая 30, 2010, 21:53:45 pm »
Да Деменин не повезло вам нам самим если честно повезло потому что мы вышли на охоту пораньше мальца до открытия когда еще не так жарило и наверно наш район достаточно близко от вологодского так что маленько зацепил нас гусь но я тоже думай как и ты что он ходом пошел на тундру хотя Охотник 89 в тундре охотится и тоже ни фига не видал гуся,но слушай Деменин а ты в каком направлении на охоту ездишь не в сторону березника  а то у нас на 2012 год наклевывается путевая охота у нас недалеко в афанасевском районе собрались сейгод строить животноводческий комплекс на 600 голов будут поля овсом засеивать так через пару лет наклевывается охотка приежай.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Охота на гусей
« Ответ #152 : Мая 31, 2010, 22:32:32 pm »
Привет ОХОТНИКИ! Хантас меня бы хоть пригласил!

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #153 : Мая 31, 2010, 23:19:51 pm »
Хантас Привет!! Езжу я от Архангельска нв восток есть пос. Карпогоры - центр Пинежского района - слышал наверное о таком. Так вот есть станция Карпогоры -Пассажирская - вплотную поселок Междереченский - сами Карпогоры - 4 км в сторону р. Пинеги. От Карпогор - Пасс. на Северо- восток уходит железка - 30 км. и поселение Шангас(вольное поселение типа ранешной Химии). Так вот на 20 км. начинается а на 22 км. заканчивается Большое Шангасское болото, так вот там и охочусь. Звонил в Карпогоры местным охотникам - также в этом году 4-5 гусиков на брата и не более.  А вот буквально позавчера и вчера над Архангельском прошли по 2 стаи Казары Белощекой голов по 40 - 50(эт я на даче был и видел, правда дача у меня в городе).

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #154 : Мая 31, 2010, 23:22:55 pm »
За приглашение большое спасибо, дальше жизнь покажет что будет, может и соберусь. В разделе на чем мы плавем есть фото - доделыва катер - надеюсь в июне на воду-тогда прошу и к нам на взморье.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #155 : Июня 02, 2010, 18:49:51 pm »
Привет всем Хантер если желание будет то приезжай  когда соберемся в афанасьевск милости просим но тебе наверно далековато вот и не предлагал,Деменин все стобой ясно ездишь ты совсем в другую сторону,а на катерок твой гляну сейчас.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Re: Охота на гусей
« Ответ #156 : Июня 03, 2010, 18:28:29 pm »
У нас тоже тухло в этом году. До открытия гуся много накопилось. Утром 8 мая в открытие с отцом сели в разных местах. Чтобы узнать, где лучше. До обеда у меня по нолям. Подворачивали неохотно и на выстрел не находили. Сидел на краю картофельного поля. На другом конце тоже сидели охотники. Там с осени осталась на поле вырытая картошка, гуси к ним падали как подкошеные. Хотя и дорога рядом, машины ездят.
Отец с другом в другом месте взяли по два гуся на брата. После обеда переехал к ним и всё тоже облом. Потом ещё раз ездили и опять ничего. На этом охота закончилась. больше лёта и не было. Весь гусь ходом ушёл в тундру.

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Охота на гусей
« Ответ #157 : Июня 06, 2010, 12:42:38 pm »
Тут недавно на работе стою, И Стая Лебедей 10 штук почти надомной прошли, красиво!

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #158 : Июня 07, 2010, 09:28:46 am »
Вчерась весеннюю охоту 2010 закрыл.
Фотоотчёта о трофеных гусях не получилось,был один. Точнее сидел на утку, а добыл двух гусиков (белолобик)+3 шт отряда гусинных (имя умалчиваю исключительно для того,что бы предотвратить обсуждение чего можно стрелять чего нет)  Охотой 2010 доволен (хоть ожидание и не оправдалось)

Оффлайн Hanter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 403
  • В тайге
  • Откуда: г. Серов
  • Техника: вездеход 4х4
Re: Охота на гусей
« Ответ #159 : Июня 07, 2010, 20:21:03 pm »
ОХотНИК, Всему своё время!!!

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 746695
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37329
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18278
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35686
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35882
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .