Автор Тема: Полы в гараже  (Прочитано 40117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Полы в гараже
« Ответ #180 : Октября 21, 2018, 20:18:45 pm »
Такое решение может принять только вдумчивый человек .  ::cheesy::: .

Михайлович,
У тебя какие полы в гараже?И гараж в гск или у дома отдельно стоящий?

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Полы в гараже
« Ответ #181 : Октября 21, 2018, 20:29:58 pm »
nikolaj, Михайлович будет скромничать,пойдет фотки делать (или в компе рыться)....Поверь мне (я фотки видел)-у него самый правильный- творческий подход к полам!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #182 : Октября 21, 2018, 20:45:42 pm »
Михайлович,
У тебя какие полы в гараже?И гараж в гск или у дома отдельно стоящий?
Расскажу по порядку чё почём Николай . Було у меня ранее два гаража рядышком , один хорошо утеплённый в котором занимался лектричеством , в другом разно железные работы (типа тракторишек и с попытками сделать чем счас занимаюсь)  Место почему то не хватало на всяко разно и решил сделать пристройку , cостроил капитальную из блоков в половину гаража . Однако оказалась не так мне нужно как тем кто по нужде ходил , удобно было в уголочке  ::cheesy::: , а мне то не по нраву такие подлянки , дополнил свободное пространство решётками из арматуры . В 2001 годике один гараж поменял на комп , без него сотки прошивать и ремонтировать не айс . Ну а когда причапал на форум в 2009 годике и начал стройку , то оказалось гараж то не высокий и всё тут , пришлось обшить железом пристройку , выбора не было , ну а второй пришлось продать из за хотелки , дабы сделать супру . Ну закончу маленьку историю про полы - кругом бетон во всех трёх  мать его , и из за него ноженьки свои добил напрочь . Так что ежли бетон , то только тёплые полы

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #183 : Октября 21, 2018, 20:46:55 pm »
nikolaj, Михайлович будет скромничать,пойдет фотки делать (или в компе рыться)....Поверь мне (я фотки видел)-у него самый правильный- творческий подход к полам!
Викторович , ошибочка видимо  ::cheesy::: .

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Полы в гараже
« Ответ #184 : Октября 21, 2018, 21:00:41 pm »
товарищи, а что если пол в гараже выложить тротуарной плиткой? с подушкой и гидроизоляцией естественно. по затратам плитка и заливка бетоном (месить самому, миксеров рядом нет, далеко - дорого) одинаковы, только бетон съест высоту.  -hi-

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Полы в гараже
« Ответ #185 : Октября 21, 2018, 21:42:01 pm »
ошибочка видимо   .
Ну да! Извиняйте. Спецом фотки полистал, там и у станка, и под всякими моторами доски положены...,я когда обратил внимание, подумал- не я один на деревяшках варю...,вместо чтоб глаза разуть....И шо,теперь опять бояться? ::cheesy:::

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Полы в гараже
« Ответ #186 : Октября 21, 2018, 23:05:51 pm »
товарищи, а что если пол в гараже выложить тротуарной плиткой? с подушкой и гидроизоляцией естественно. по затратам плитка и заливка бетоном (месить самому, миксеров рядом нет, далеко - дорого) одинаковы, только бетон съест высоту.  -hi-

Мне судить трудно
1. оба гаража стоят на бетонных плитах с момента конструкции (еще до меня) - я ничего руками не делаю.

Но из банальной эрудиции - думаю будет хорошо - ибо плитка (если хорошо положить) спокойно воспримет  и подвижки грунта и прочее.  В отличии от не армированного бетона.

Армированная плита с стабильной гидроизоляцией лучше, конечно, но не дешево - самое дорогое арматура ... навязать ее .. залить аккуратно с вибратором и ...

Но в случае Николая , когда внизу мощные балки и нет жесткого связующего покрытие пола должно быть несущим.
А вот Гироизоляция в его случае не нужна.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #187 : Октября 22, 2018, 06:23:10 am »
И шо,теперь опять бояться?
Да не рви себе душу Викторович всё пучком  ::cheesy::: . Не было у меня возможностей пол деревянный забубенить , я бы и счас на бетонку ДСП или OSB положил , а лучше бы досточками канешь , да видимо не судьба  :( .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Полы в гараже
« Ответ #188 : Октября 22, 2018, 06:30:58 am »
аж в гск или у дома отдельно стоящий?
Так рядышком в двухстах метрах буквально , как такового ГСК у нас не существует , каждый сам себе предоставлен - cвобода блин , а так то два ряда гаражей , а в каждом по пять  ::cheesy::: . Вот появится здравие в купе с денежками , то  рядышком боольшущий построю с деревянными полами , под асьмиколёсный .

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 571
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, мотоквадрик
Полы в гараже
« Ответ #189 : Октября 22, 2018, 16:19:13 pm »
Но в случае Николая , когда внизу мощные балки и нет жесткого связующего покрытие пола должно быть несущим.
А вот Гироизоляция в его случае не нужна.

Раз уж я в тему залез, то тоже мнение выскажу.
Сомнительно что шифер держит керамзит, уж очень хрупкий он, и даже если бы не сломался, то выгнулся немного. там полюбому что-то еще есть над шифером.
Ну а так, если есть возможность пригнать миксер бетона по адекватной цене, то убирать все что там есть, делать опалубку (с тех же досок пола), арматуру в два уровня и заливать.
Еще раз извиняюсь за вторжение в тему.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Полы в гараже
« Ответ #190 : Октября 22, 2018, 22:53:44 pm »
Раз уж я в тему залез, то тоже мнение выскажу.
Сомнительно что шифер держит керамзит, уж очень хрупкий он, и даже если бы не сломался, то выгнулся немного. там полюбому что-то еще есть над шифером.
Ну а так, если есть возможность пригнать миксер бетона по адекватной цене, то убирать все что там есть, делать опалубку (с тех же досок пола), арматуру в два уровня и заливать.
Еще раз извиняюсь за вторжение в тему.
Лично я к каждому совету прислушиваюсь и делаю выводы для себя,спасибо. -hi-

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Полы в гараже
« Ответ #191 : Октября 23, 2018, 17:06:45 pm »
А может взять самые тонкие пустотелые плиты перекрытия? Толщина 120мм, вес 220кг/м, нагрузка 400кг/м2 при пролете 5.7м. Делаются на заводе, арматура правильно уложена. И режут в нужный размер, даже вдоль.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Полы в гараже
« Ответ #192 : Октября 23, 2018, 21:21:02 pm »
А может взять самые тонкие пустотелые плиты перекрытия? Толщина 120мм, вес 220кг/м, нагрузка 400кг/м2 при пролете 5.7м. Делаются на заводе, арматура правильно уложена. И режут в нужный размер, даже вдоль.
serg47,
Спасибо! -hi-
Изначально у меня вопрос был по поводу правильности укладки гидроизоляции и утеплителя, на подушку из керамзита. ;)
В результате обсуждения ::cheesy:::,приходится(пока) оставить, всё как есть. -hi-

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Полы в гараже
« Ответ #193 : Октября 23, 2018, 22:19:53 pm »
и из за него ноженьки свои добил напрочь
Да чувствуется что не на мху стоишь . Если ходить то нормально .
В старом гараже был из досок пол . На много лучше , но как в щель чо закатиться  ::diablo::: Я в нем резаком фигачил во всю . Ничего  не загоралось , и из за пропитки лужами масла и тосола ничего не затлевало кроме штанов и шмурдяка по углам .
При резке электродами от бетонного пола такой рикошет всюду скачет что фейерверк , тут лучше всего земляные .
У меня полный бардак в гараже и на время оставлял песчанные . Ну что временно .... Ну да . Привык как то . Подметать не надо , не пылят , не горит даже ведро пролитой солярки . Пролитое масло в печку лопатой можно швырять . Металл плавленный  смирно ложиться , перестал из ботинок до потолка прыгать . Мелко острая срезка не в подошву влазит а в песок . Если граблями по рыхлить , можно какие нибудь полезные вещи найти бывает что очень крупные  ::cheesy::: А во забыл  1*11 когда со стола стаканы сыпятся - все целые будут .
Сообщение понравилось: Потапыч, андрей72, Андрей 178, Лесник-61, Renegat

Оффлайн serg47

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Имя: Сергей
  • Откуда: С-Петербург
Полы в гараже
« Ответ #194 : Октября 24, 2018, 01:35:08 am »
nikolaj, я сейчас планирую пол из бакелизированой фанеры 30мм, б/у с пола морских контейнеров, вроде по 400р/м2. Может и тебе такой вариант подойдёт?
Стелить легко, щелей минимум и нагрузку по старым доскам распределит.
Сообщение понравилось: Потапыч, Renegat

Оффлайн Потапыч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Михаил Викторович
  • Откуда: г. Печора Коми
  • Техника: разная
Полы в гараже
« Ответ #195 : Октября 24, 2018, 09:29:46 am »
пол из бакелизированой фанеры 30мм,
Вот это вещь! Я аж слюнями подавился- не знаю чем (вернее -знаю,но дорого) пол в гараже временном-разборном ,в лесу застелить.... Можно просто песок разровнять и листы (перевернув их) постелить. Это ж всего=400Х20= 8 тр.! И вечный! ::undecided:::

Оффлайн Kane1987

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: XTERRAIN RE 3900 850 E-TEC
Полы в гараже
« Ответ #196 : Апреля 21, 2019, 14:01:45 pm »
В недавнем прошлом так же озадачился вопросом строительства, а точнее расширения гаража, т.к места было не очень много. Залил плиту М300, после начал думать какое покрытие можно положить под следующие задачи: Легкая уборка, ударопрочное и внешне красивое. Долго выбирал между плиткой и резиной. Но в один момент услышал о полимерных полах в гараже. Узнал про все преимущества и недостатки. Цена немного отталкивала. Вызвал спецов, сказали бетон еще сырой и нужно дождаться просушки бетона. В общем через месяц после заливки бетона, в течении 5 дней мне сделали очень красивый пол синего цвета. Прошло 2 года и до сих пор полы вызывают только приятные чувства.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2019, 14:10:23 pm от Юрий. »

 

Вода в гараже атмосферная.

Автор nikolaj

Ответов: 13
Просмотров: 6374
Последний ответ Февраля 07, 2022, 22:37:38 pm
от nikolaj
Пыль в гараже

Автор Demantoid

Ответов: 9
Просмотров: 3741
Последний ответ Октября 02, 2017, 16:10:19 pm
от Demantoid