Автор Тема: ШерпоТРЁП.  (Прочитано 129059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
ШерпоТРЁП.
« Ответ #160 : Апреля 15, 2018, 00:42:01 am »
Дык зажмуриваться надо когда прешь напропалую .  ::cheesy:::
Братану прошлым летом знатный бланш ветка поставила а меня чуть достоинства не лишила-опасные вещи! ::girl_cray:::

Оффлайн андрей72

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Откуда: тихвин
  • Техника: Переломка Надежда, ВАЗ-21310(крокодил)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #161 : Апреля 18, 2018, 00:18:52 am »
  В Техасе на Шерпе развлекаются... С 3-45сек...
Сообщение не понравилось: Серёга П

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
ШерпоТРЁП.
« Ответ #162 : Апреля 18, 2018, 00:38:43 am »
Братану прошлым летом знатный бланш ветка поставила а меня чуть достоинства не лишила-опасные вещи!
Товарищ рассказывал как они компашкой гоняли на горниках по лесу, и когда продирались через бурелом ветка ему залезла под шлем(а он ездит экипированный по самое не балуйся) упёрлась прям в глотку и он свалился со снегохода, иначе говорит проткнула бы шею  ::omg:::

Оффлайн вииктор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 548
  • нет вездеходам
  • Имя: лукин виктор олегович
  • Откуда: якутия
ШерпоТРЁП.
« Ответ #163 : Апреля 18, 2018, 03:15:30 am »
Вот коллеги сделали бумажный Шерп

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #164 : Апреля 20, 2018, 21:27:02 pm »
Шерп - в неумелых руках аппарат кувыркучий.
Похоже в умелых тоже . Трубами силовыми не зря вдруг оброс .

Комент интересный
________________________________

Герасим Шерп Охота, Рыбалка, Приключения!

Ну Василич, вы меня просто преследуете😊дайте мне хоть по завидовать вам теперь, так как я своего шерпа продал ещё в 15 году из-за его ненадобности. Надо не читать ттх а взвешивать их( тут как в политике, ни кому нельзя верить😉)
Замеры производили (Мишка вы в курсе). А на счет ттх, то и у шерпа инфа не верная с весом, заниженная на много.Если взять в расчёт бортредуктора на севере, да вес! но и опять огромные плюсы чем у моего шерпа были.Это объём кунга, надёжней раз в 100 чем цепи.продувка двс (кстати жуков только не давно так стали делать. Считаю на данный момент,самый лучший по проходимости вездеход по весу конечно, это вездеход хищник с шерповскими колесами. Я прав?
________________________________________________


Оффлайн Сергей SPB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: сергей
  • Откуда: спб
  • Техника: КАМАЗ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #165 : Апреля 20, 2018, 22:54:59 pm »
Самый надёжный поворотный "механизм и вездеход это типа ..Не шуми,я инвалид ::cheesy:::
Сообщение не понравилось: mishanya68

Оффлайн Сергей SPB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: сергей
  • Откуда: спб
  • Техника: КАМАЗ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #166 : Апреля 23, 2018, 00:45:01 am »
Шерп,Шерп А на самом деле машина совсем не безопасная,особенно для того кто у штурвала.По ходу о безопасности там и не думали когда его проектировали.К примеру вон на фото передок ушёл,а том водитель..Сделано красиво и обзор хороший но хрен знает стрёмно ,можно так уйти что останется только короткая память.

Оффлайн kot 03

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Имя: Константин
  • Откуда: с.Выдрино
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #167 : Апреля 23, 2018, 05:10:34 am »
Любая машина вещь не безопасная! ::cheesy:::

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #168 : Апреля 23, 2018, 11:45:16 am »
Шерп,Шерп А на самом деле машина совсем не безопасная
  Ой,знал-бы ты какой небезопасной машиной была мне в детстве -веломашина ! ::omg::: И даже лежа на диване мы все очень рискуем . :(
Сообщение понравилось: kot 03, РедБулл

Оффлайн Сергей SPB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: сергей
  • Откуда: спб
  • Техника: КАМАЗ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #169 : Апреля 23, 2018, 15:44:13 pm »
  Ой,знал-бы ты какой небезопасной машиной была мне в детстве -веломашина ! ::omg::: И даже лежа на диване мы все очень рискуем . :(
         На диване рискуем,согласен.Но если так рассуждать то можно и  на технику безопасности забить карданный болт.Вот он(шерп) ушёл а там топляк" его зажала,вода хлынула в салон и дальше что?Была такая машина Колхида,очень интересная конструкция,кабина на ходу опракидывалась ::cheesy:::Их из Грузии в Россию перекрестясь перегоняли,а на встречу к ним Камаз,так там грузины на Камазах не скрывали своего смеха.

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #170 : Апреля 23, 2018, 16:53:12 pm »
Прежде всего ,качество прокладки .А машина ... как ты до неё,такого и жди себе .(у неё душа есть) ::thinking:::
 А Колхида знатная машин,это первый советский дальнобойный авто.Двоюродный дед мой как получил её с их появлением ,так и прошла вся рабочая жизнь в ней,по всему Союзу ездил.Два раза горела (бенз ведь),а кабина... помню для этого он лом куды-то совал .Паралельно и Победа была,на ней полвека,авария и....

Оффлайн Сергей SPB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: сергей
  • Откуда: спб
  • Техника: КАМАЗ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #171 : Апреля 23, 2018, 17:21:05 pm »
Я об Иване а ты о Фоме.А про душу железного коня согласен полностью.

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #172 : Апреля 23, 2018, 17:38:35 pm »
  Ну да я также об Иване,которому любой вездеход (авто)сильно опасен,ввиду не включения головы ,для безопасной езды .Но главное ,чтоб он только собой рисковал,и хрен с ним .А другие Иваны ,ещё сильно желают всячески выставить Шерп ,как ну очень опасный,а все потому ,что то ,что позволительно Шерпу,-другим это нештатная ситуация .

Оффлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
ШерпоТРЁП.
« Ответ #173 : Апреля 23, 2018, 18:12:04 pm »
.А другие Иваны ,ещё сильно желают всячески выставить Шерп ,как ну очень опасный,а все потому ,что то ,что позволительно Шерпу,-другим это нештатная ситуация .
Шерп выставился сам , как самый самый , но Иваны и не предполагали , что простые , штатные , рабочие ситуации будут для него не преодалимыми препятствиями , смешно было наблюдать такое .
а опасный он потому , что как и в цирке - артисты зарабатывают на своём риске , в исполнении красивых но опасных трюков , которые простым людям делать не следует .
В придачу всё на вранье у Шерпов выстраено, с самого начала , например недавно ещё одни владельцы взвешали по настоящему своего , и вес озвученный ранее подтвердился - 1730 кг , некоторые до сих пор на лёд не могут научится выехать - плюнули , поняли что нахер им это не нужга такая "нештатная ситуация"
А уж про безопасность там и речи нет , не думали об этом с $$$$$ в глазах , не до этого им было , во многих лобовики лбами  пассажиров выбиты , и уже не по разу у некоторых , это нормально что ли .
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2018, 18:22:15 pm от Oleg 54 »
Сообщение понравилось: Сергей SPB, самопал

Оффлайн Сергей SPB

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 43
  • Имя: сергей
  • Откуда: спб
  • Техника: КАМАЗ
ШерпоТРЁП.
« Ответ #174 : Апреля 23, 2018, 18:26:23 pm »
Олег,твой Вулкан считаю самым безопасным.Всё по уму,даже психологически увереннее на нём наверное ехать,а тут в банке по сути сидишь,обзор отличный но это один только плюс это плюс и у твоего вездехода есть,вылез смотри..Конечно бабки,бабки ..

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #175 : Апреля 23, 2018, 22:20:08 pm »
В придачу всё на вранье у Шерпов выстраено, с самого начала , например недавно ещё одни владельцы взвешали по настоящему своего , и вес озвученный ранее подтвердился - 1730 кг , некоторые до сих пор на лёд не могут научится выехать - плюнули , поняли что нахер им это не нужга такая "нештатная ситуация"
А ,что они хотели после Жуков гараж: 4 колесных бака по 56л.
                                                          бронеплиты на днище 60кг.
                                                           кенгурятник через крышу от бампера до бампера (хоцца быть крутым)
                                                          багажник на крышу
 Так и за 2т. можно
  Что интересно,почти все для понтов,-ездят по 50км,не далее.
 Посмотрите у Герасима ,много у него этих лишних приблуд?А ездит на неслабые расстояния и часто ,с разной географией и сложностью .
Сообщение понравилось: Евген 66, kot 03

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #176 : Апреля 24, 2018, 11:00:24 am »
Безопасность у него вполне достаточная для его тихоходности , во всяком случае на порядок выше велосипеда на котором тоже в деревья бьются насмерть .Может я и неправ но смотрю со своей колокольни (падая с обрыва попал в бетонный блок и рулем малость помял ребра , болели долго .Основной удар проглатывают колеса . Попади мостом . наверное кирдык был бы, вместе с рулем пришлось бы вынимать из моторного отсека )

 Судя по всему хищник резвее идет и с трещинами там не морочится .
Но вот следующее почему то наводит на нехорошие мысли . Частые остановки и остужание сидушки .Происходит обычно на первый - второй день марша . Куда там надо лазить ?

« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 11:17:23 am от МВП »

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13957
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #177 : Апреля 24, 2018, 12:03:17 pm »
Жуков гараж
Ох уж етот гараж . Парни конечно рукастые и не шаровики , но вот в строительстве вездеходов явно опыта только набираются , или клиент прав и точка .
На машинах начальной серии были хлопуны , что не удивительно в бесподвесочнике даже самая сильная рама возмущается от кручений . Обшивка хлюпать начинает . Самое первое чего пришло в голову -создать местное перенапряжение линейного листа полосами и сварными швами  :(   0*) . Тонкий натянутый лист никогда не остановит кручение . По стонет  и начнет рваться . С точностью до наоборот его надо делать элластичным снабдив гармонью компенсации микроподвижек .
Стальные гробы на крыше . Тут уж вообще что то от жиперов туристов ездящих по дорогам разных категорий .Тут точно страдает безопасность и необходимо согласовывать с конструктором или производителем .
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2018, 12:11:12 pm от МВП »

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
ШерпоТРЁП.
« Ответ #178 : Апреля 25, 2018, 12:56:34 pm »
Ох уж етот гараж .
Ты ещё про их робот-автомат из кпп 08 расскажи  ::cheesy:::

Оффлайн Oleg 54

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Имя: Олег
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: Вулкан
ШерпоТРЁП.
« Ответ #179 : Мая 13, 2018, 06:13:06 am »
.