Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 394775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Вездеход Мустанг
« Ответ #680 : Октября 28, 2013, 19:49:17 pm »
В последней поездке хохма получилась: катались весь день, талым снегом, торфом и грязью закидало всю кабину, возвращались затемно, приморозило градусов до -10. Подъехали к избе, а замки и уплотнители дверей кабины примёрзли и мы оказались замурованы в своём вездеходе. Пришлось снова заводить мотор, включать печку на полную катушку и сидеть минут 10 как в бане, ждать пока двери оттают. Сейчас буду переделывать замки, поставлю их внахлест внутри кабины, а то может так получится что мясо будет ходить вокруг вездехода, а мы будем ждать когда замки нас выпустят. И сейчас на ночь одну дверь не закрываю, чтобы утром можно было в кабину попасть и мотор запустить. Прошлый год попадал в такую ситуацию, но не проникся, а нынче меня достало.
А если сделать лючок?!Он всегда на верху, не так замерзает и обзор из него получше!!!

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #681 : Октября 28, 2013, 21:08:47 pm »
На переломке по пересечёнке если в люк высунешься, то сразу без рёбер останешься. Если лазить каждый раз через чердак, когда двери примерзнут... нет уж, будем разрешать проблему с дверями.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Вездеход Мустанг
« Ответ #682 : Октября 29, 2013, 12:10:09 pm »
На переломке по пересечёнке если в люк высунешься, то сразу без рёбер останешься. Если лазить каждый раз через чердак, когда двери примерзнут... нет уж, будем разрешать проблему с дверями.
В редких случаях стреляю на ходу,высота увеличивает обзор местности,летом дополнительная вентиляция,дополнительный выход в экстренных ситуациях.Неужели не очевидна выгода?!А двери делать конечно надо.Кто против этого? Со мной когда ездят охотнички обкладывают борт люка ватными куртками и ныряют не раз пропуская ветки от деревьев,но когда проезжаем местность где может быть зверь, из люка их никакой силой не уберёшь,а ты о неудобствах.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #683 : Октября 29, 2013, 17:40:27 pm »
Неужели не очевидна выгода?!
Всё понимаю. На первом вездеходе был люк у "стрелка-радиста" который сидел сзади меня. Встаёт с кресла, головой откидывает крышку люка и уже там. Всё хорошо, но жаловался что рёбра болят и ещё плохо что он стреляет, а не я. На Мустанге кабина тесная, водителю при всём желании не вылезть из-за руля, а я стараюсь ездить один, чтобы не только покататься, но и пострелять самому. Мы делаем двери открывающиеся по браконьерски спереди и в форточку клюшка выставляется. И я не тешу себя надеждами что можно с подъезда  стрельмуть чего-нибудь больше, чем глухаря, за остальными надо бегать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #684 : Октября 29, 2013, 19:28:22 pm »
,летом дополнительная вентиляция,

У меня на предыдущей тачке был врезан люк, тока я в нём разочаровался. СтОит раз-другой по-осени распаренному прокатиться с открытым люком.... и застуживание шейных суставов обеспеченно.   

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход Мустанг
« Ответ #685 : Октября 30, 2013, 12:42:30 pm »
,летом дополнительная вентиляция,

У меня на предыдущей тачке был врезан люк, тока я в нём разочаровался. СтОит раз-другой по-осени распаренному прокатиться с открытым люком.... и застуживание шейных суставов обеспеченно.   

Хонроз, Николаич, Хондроз... :(

Оффлайн ml197474

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Максим
  • Откуда: Омск
Вездеход Мустанг
« Ответ #686 : Ноября 15, 2013, 14:21:32 pm »
Владимир Николаевич ...а чем можно распариться сидя в кабине , ведь ты же на нём едешь . а не он на тебе . Сколько ездил на вездеходах , если просто езда , сидишь сухой ...как яичко , в люк оЧЕНЬ быстро высовываешься ...специфика такая , и у вас в том числе , пневматик идёт тихо , траками не лязгает , как правило просто стоят и смотрят в 100-150 м .....шо це такэ  едет , если сучок под колесом или палка по корпусу не треснет , так и может простоять . От щелчков и палок очень быстро реагируют ...на хода в лес . Зато обзор ....какого ни с какой браконьерской дверки не увидеть , а про стрелять ...так поочереди рулить и всё . ну тут как с рулевым повезёт , не каждому свою технику можно доверить , есть люди ...в охоте шарят , а едут куды попало .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #687 : Ноября 15, 2013, 14:53:36 pm »
Владимир Николаевич ...а чем можно распариться сидя в кабине , ведь ты же на нём едешь . а не он на тебе .

Если едешь на экскурсию,то может и не распаришься. А если за интересом ,то приходиться иногда ходить , бегать и переносить всякие тяжести.

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Вездеход Мустанг
« Ответ #688 : Декабря 10, 2013, 01:12:50 am »
Александр здравствуйте если вас не затруднит скажите пожалуйста размеры полурам длинна , ширина.сп

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #689 : Декабря 10, 2013, 18:12:15 pm »
Полурамы не простые прямоугольники, не достаточно указать длину и ширину, по горизонтали они имеют разные уровни (см. рисунок на первых страницах темы).  Дам только два основных параметра: ширина рамы = 900 мм; база после замены поворотного на Газ-66 = 2260 мм; узел поворота по центру как по вертикали, так и по горизонтали, а всё остальное дорисовывай по месту.

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Вездеход Мустанг
« Ответ #690 : Декабря 11, 2013, 01:19:27 am »
Полурамы не простые прямоугольники, не достаточно указать длину и ширину, по горизонтали они имеют разные уровни (см. рисунок на первых страницах темы).  Дам только два основных параметра: ширина рамы = 900 мм; база после замены поворотного на Газ-66 = 2260 мм; узел поворота по центру как по вертикали, так и по горизонтали, а всё остальное дорисовывай по месту.
спасибо . ещё вопросик хватит ли волговских мостов под переломку двс ока,рк нива, узел перелома кулак зил 131, колёса уроганы 1500 ?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #691 : Декабря 11, 2013, 11:42:45 am »
Надо брать ГП=5,12, не знаю, есть-ли такие волго-мосты, иначе максималка будет более 60 км/час, но даже при 50 км/час ехать на переломке утомительно. Кулак зил-131 наверно тяжелее чем газ-66 Ураганы обдерешь, останется размер 1420 мм.
 Не перетяжеляй, проходимость будет отличная. Удачи!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход Мустанг
« Ответ #692 : Декабря 11, 2013, 18:32:53 pm »
Для ураганов пожалуй п.ч. волгомостов мало будет, так что Максим, либо уазкины, либо раздатку тюнингуй.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Вездеход Мустанг
« Ответ #693 : Декабря 11, 2013, 19:42:08 pm »
Всем привет! Если Александр Кузьмич не против я тут тоже выскажусь.  У 21-й волги мосты 4.56 наверное пойдёт под УРОГАНЫ и раздаточку замедлить до скорости курильшика 1*11. Или в неразрезной 29-й мост можно пару СОБОЛИНУЮ 4.55 или ГАЗелькину 5.125.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #694 : Декабря 11, 2013, 19:44:16 pm »
даже если тюнинговать раздатку, максималка с 50 до 70 км/час не будет использоваться, а минималки не будет хватать.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #695 : Декабря 11, 2013, 19:48:19 pm »
ГАЗелькину 5.125.
Такой мост подойдёт, но надо прикинуть по весу

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход Мустанг
« Ответ #696 : Декабря 11, 2013, 20:00:15 pm »
  У 21-й волги мосты 4.56 наверное пойдёт под УРАГАНЫ
У меня от мосика мосты 4.55 тока тока мне хватает, хотя на первой езжу редко, все ж ураганы на 220 мм выше ви-3, так что как сказал Кузьмич надо к 5.12 стремится.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Вездеход Мустанг
« Ответ #697 : Декабря 11, 2013, 20:05:47 pm »
ГАЗелькину 5.125.
Такой мост подойдёт, но надо прикинуть по весу

ГАЗелевский не преподёмный, лучше в волговский мост пару от ГАЗели 5.125 поставить и дифер от неё-же с 4-мя сателитами подойдёт.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #698 : Декабря 11, 2013, 20:10:06 pm »
в волговский мост пару от ГАЗели 5.125 поставить и дифер от неё-же с 4-мя сателитами подойдёт.

Никогда бы не подумал,что так можно играть с железками Горьковского автозавода.  Это же вапче идеал !

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1006
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Вездеход Мустанг
« Ответ #699 : Декабря 11, 2013, 20:18:34 pm »
Первые газельные мосты были сделаны со спайсера газ-3110.

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 210365
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118571
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 42813
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113087
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17875
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха