Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 397841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #660 : Ноября 27, 2012, 18:34:22 pm »
здорово, эх, подспустить бы ему колёса, он  ни разу б не буксанул.
Мы с Тырдановым совсем недавно обсуждали заблуждения коллег "О подспускании колёс". Снижают давление для увеличения пятна контакта колеса с землёй, но если колесо наполовину погружено в воду, жидкий торфяник или супучий снег, то сколько ни спускай, площадь всёравно не увеличится.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Вездеход Мустанг
« Ответ #661 : Ноября 27, 2012, 19:08:22 pm »
Александр Кузьмич, ты заблуждаешься. Не знаю как в торфянике, а вот для езды по снегу давление в шинах имеет большое значение.
Вспомни эксперименты Игоря Гаврилова на нивке, как его вездеход не хотел ехать по глубокому снегу и как изменилась ситуация когда он убавил давление в шинах до 50 мм.рт. ст.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Вездеход Мустанг
« Ответ #662 : Ноября 27, 2012, 19:35:36 pm »
Камнев
Алаксандр, а ты пробывал подспустить свои калёса по снегу, ну скажем до 60 мм. рт. ст., если попробуешь то будишь приятно удивлён от проходимости своего Мустанга, хотя я думаю при таком давлении камеры останутся без сосков (думаю в этом заключается умозаключения вашей беседы с Володей Т. что нет ни какой разници и вы это прекрасно понимаете)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #663 : Ноября 27, 2012, 22:39:10 pm »
Я зимой по большому снегу не катаюсь, видео снимали как новогодний эксперимент "поедет-не поедет". Зашел  разговор на сайте как ходят наши вездеходы по снегу. Володя Тырданов попробовал на Ягуаре прокатится в огороде - зарылся. Попробовал спустить, но на улице был мороз больше 30-ти, открутил вентиль, а там пусто и колёса задубелые не проминаются. Потом поехали мой испытать, я на задубелых квадратных колёсах скакал по дороге как на бешеной лошади. Снег был сыпучий 80 см, видно что мостами грёб. Если даже было возможно спустить, но вездеход просто-бы сел на брюхо. Бураны в это время точно не ходили. Мы пришли к выводу, что если ситуация здорово припрёт, то на Мустанге можно будет проехать по такому снегу и в такую погоду. Есть выгода от большого колеса.
Спускать давление для проходимости не приходилось, так ходит не плохо. Приходилось доезжать до дома при 30 мм.рт. ст. и полностью на спущеном выгребался до дороги 30 км, только потом пришлось покрышку сразу выбросить
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 22:44:15 pm от Камнев »

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Рязанская обл.
Вездеход Мустанг
« Ответ #664 : Ноября 27, 2012, 23:08:20 pm »
Кузьмич, -30 это канешно серьёзный мороз, тут надо покрышки по дороге "прогреть"- размять, Я даже в меньшие морозы выезжаю на квадратных колёсах, проедешь по дороге сполкилометра и становятся помягче.

А про видики с вашими с Володей поездками по снегу, я помню, смотрел, вроде ещё прошлый год, хороший у тебя вездеход
С ув.
Снег был сыпучий 80 см, видно что мостами грёб. Если даже было возможно спустить, но вездеход просто-бы сел на брюхо.
вот тут я не соглашусь, он не залез бы по мосты, а просто подтрамбовывал бы снег.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #665 : Ноября 28, 2012, 12:39:22 pm »
Снег был сыпучий 80 см, видно что мостами грёб. Если даже было возможно спустить, но вездеход просто-бы сел на брюхо.
вот тут я не соглашусь, он не залез бы по мосты, а просто подтрамбовывал бы снег.
Мороженый сыпучий снег не трамбуется, видно было как я выпрыгнул из вездехода в колею и провалился. Мокрый снег трамбуется и колея превращается в асфальт. Ещё есть весенний снег напитанный водой, вот эта чача похожая на жидкий торфяник, не трамбуется и зацепится не может. А у вас в подмосковьи морозов наверно с 41-го года не бывало, я каждый Новый Год навещаю маму в Малоярославце, гуляю в зимних башмаках по слякоти и снега совсем не вижу

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #666 : Ноября 28, 2012, 12:54:37 pm »
Хочу внести ясность: в болотной чаче,когда колесо толи едет,толи плывёт-давление в шинах имеет малое значение.
А по снегу сам пробывал ездить на тугих колесах и лепёшках (примерно 50 очков) - разница ощутимая.
Соглашусь,что снег снегу разница. В мороз у него одна несущая способность,в оттепель другая.
Даже при таком низком давлении пипки ни разу не обрывало,т.к. камеры приклееные. Тока покрышки жалко - жуёт их сильно!

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Вездеход Мустанг
« Ответ #667 : Декабря 01, 2012, 22:06:27 pm »
А ни кто не пробовал на зиму переставлять колеса елкой наоборот, чтоб снег к центру покрыхи сдвигало?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #668 : Декабря 03, 2012, 12:35:08 pm »
Вот здесь: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=743.msg63125#msg63125  Игорь наглядно показал, есть-ли смысл перевроачивать покрышки, всёравно их замылит

Оффлайн ваниш

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: мо голыгино
Вездеход Мустанг
« Ответ #669 : Декабря 19, 2012, 00:36:11 am »
 :rolleyes: подскажите здраствуйте можно двиган заз с кпп уаз соединить

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #670 : Декабря 19, 2012, 21:37:30 pm »
Всё можно соединить, только зачем...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #671 : Марта 03, 2013, 17:15:52 pm »

Оффлайн андрей72

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Откуда: тихвин
  • Техника: Переломка Надежда, ВАЗ-21310(крокодил)
Вездеход Мустанг
« Ответ #672 : Марта 03, 2013, 17:52:55 pm »

   Музыку зря вставил!!! Живой разговор послушать было бы интереснее...

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Вездеход Мустанг
« Ответ #673 : Марта 03, 2013, 17:56:34 pm »

Да, великая вещь блокировка, которой здесь нет.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #674 : Марта 03, 2013, 18:48:10 pm »
Вова свои архивы раскопал 2002 года. Это была моя самая первая поездка, погнал сразу за 140 км к охотнику и заблудился где-то на 30-м км. Ночью влетел в ручей, закинуло меж двух деревьев и пока задом крутил, рассыпался сепаратор в гранате поворотного узла (совсем не то, что народ подумал про блокировку), вот и получился недопривод. Полночи выбирался из леса, а наутро поехали на Вове выручать инвалида (тогда он имя своего ещё не имел). А сепаратор рассыпался потому, что для примерки взял дохлую гранату, а заменить её забыл. Поменял только сепаратор и до сих пор терпит. Эх, вернуться-бы в то время...

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Вездеход Мустанг
« Ответ #675 : Марта 03, 2013, 19:18:33 pm »
Вова свои архивы раскопал 2002 года. Это была моя самая первая поездка, погнал сразу за 140 км к охотнику и заблудился где-то на 30-м км. Ночью влетел в ручей, закинуло меж двух деревьев и пока задом крутил, рассыпался сепаратор в гранате поворотного узла (совсем не то, что народ подумал про блокировку), вот и получился недопривод. Полночи выбирался из леса, а наутро поехали на Вове выручать инвалида (тогда он имя своего ещё не имел). А сепаратор рассыпался потому, что для примерки взял дохлую гранату, а заменить её забыл. Поменял только сепаратор и до сих пор терпит. Эх, вернуться-бы в то время...
Понимаю, у меня примерно такое было. Так с блокировкой(мост 66) в гору еле вышел.

Оффлайн andrey

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 180
Вездеход Мустанг
« Ответ #676 : Июня 16, 2013, 10:45:13 am »
Александр здравствуйте,вопрос не много не стандартный,когда ездите на охоту у вас в кабине помещается ружьё в собранном состоянии,ведь я так понимаю у вас кабина сделана как у Тырданова а это жигулевские габариты ?Просто думаю делать такую ж кабину,и интересно влезет ли туда моя мр-153

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #677 : Июня 16, 2013, 16:08:05 pm »
andrey, от жиги взята только половина крыши и рамка с лобовым стеклом, а всё остальное согнул и сварил из той-же жигулёвской жестянки (крыши, капоты). Габариты по высоте больше жигулёвских, мелкашка и двустволка входят свободно, только надо к торпеде крепление приспособить чтобы стволы на падали. Сходил измерил: от пола до потолка 1250 мм, а если по диагонали, то можно "оглоблю" на 1450 мм впихнуть.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #678 : Октября 20, 2013, 00:21:47 am »
Вернулся из круиза, намотал более 600 км по тайге, сжег 110 литров бензина. Уехал по осени, а возвращался уже по зиме. Крутил баранку с утра до ночи, уставал и спал мертвым сном. Мустанг меня не подвёл, за всю поездку отказал датчик контроля температуры и датчик уровня топлива, но это на скорость никак не повлияло. Удовольствия получил сполна

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #679 : Октября 27, 2013, 22:30:39 pm »
В последней поездке хохма получилась: катались весь день, талым снегом, торфом и грязью закидало всю кабину, возвращались затемно, приморозило градусов до -10. Подъехали к избе, а замки и уплотнители дверей кабины примёрзли и мы оказались замурованы в своём вездеходе. Пришлось снова заводить мотор, включать печку на полную катушку и сидеть минут 10 как в бане, ждать пока двери оттают. Сейчас буду переделывать замки, поставлю их внахлест внутри кабины, а то может так получится что мясо будет ходить вокруг вездехода, а мы будем ждать когда замки нас выпустят. И сейчас на ночь одну дверь не закрываю, чтобы утром можно было в кабину попасть и мотор запустить. Прошлый год попадал в такую ситуацию, но не проникся, а нынче меня достало.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 22:36:39 pm от Камнев »

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 211391
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118999
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43079
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113741
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17967
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха