Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 395081 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Вездеход Мустанг
« Ответ #340 : Июля 18, 2009, 20:53:57 pm »
Апександр,резину К-700 ещё драть не начали?Не подскажите какое расстояние от моста до поворотного у 4х4 на К-700,и полурамы одинаковой длины?Сам хозяин не хочет рассказать о нём поподробнее?  ОХотНИКу-в гражданский мост УАЗ (колхлзный) один в один встаёт самоблокирующийся кулачковый дифф. от БТР.Сейчас они продаются в магазине,у нас стоит 6000.Я ставил на УАЗ санитарку в оба моста,прёт как танк,правда при вывешивании колеса не работает.Вообще в передний мост ставить не желательно.Один раз обломило ШРУС и один раз разорвало шлицевую муфту.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #341 : Июля 18, 2009, 21:32:33 pm »
А у нас кто делал тачки на уазкиных мостах с самоблоками-пришли к выводу,что их (самоблоки) надо выкидывать нах. Все мосты изодрали....
Я на свою то же было загорелся-но щас остыл.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #342 : Июля 19, 2009, 00:20:30 am »
Сегодня ездил в соседний поселок и мимоходом почикал несколько каракатов:

Оффлайн roman975

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
Вездеход Мустанг
« Ответ #343 : Июля 19, 2009, 00:38:27 am »
А какие ставили кулачковые или червячные? А то я сейчас хочу заказать себе пару червячных.
А у нас кто делал тачки на уазкиных мостах с самоблоками-пришли к выводу,что их (самоблоки) надо выкидывать нах. Все мосты изодрали....
Я на свою то же было загорелся-но щас остыл.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #344 : Июля 19, 2009, 01:48:46 am »
А какие ставили кулачковые или червячные? А то я сейчас хочу заказать себе пару червячных.
Кулачковые и планетарные дифы знаю, а про червячные пока не слышал. Кто знает - пусть просветит народ!

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеход Мустанг
« Ответ #345 : Июля 19, 2009, 05:22:02 am »
Кузьмич а который на фото последний - (на спарках) по нему если можно больше информации... Диски стоят ГАЗоновские - значит и мосты. Какое пихло ? Рама переломка ? От чего  ГУР ? Как проходимость ?
Ведь ты же наверное интересовался ?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #346 : Июля 19, 2009, 08:13:02 am »
Олег, Повстречал я это "чудо" на дороге, с владельцем не знаком, но что мог, рассмотрел: вся трансмиссия от ГАЗ-66, мотор волги. Колёса чуть-чуть ободраны, а некоторые совсем не ободраны и не накачены, рама переломка из мощных швеллеров, ГУР газоновский. Аппарат совсем не подходит к классу Пневмоходов, плавает как утюг, все речки проходит в брод по дну и болото тоже.

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеход Мустанг
« Ответ #347 : Июля 19, 2009, 08:47:28 am »
Хозяин то  доволен аппаратом ? колеса ураловские - высокие ?

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Вездеход Мустанг
« Ответ #348 : Июля 19, 2009, 09:12:54 am »
Про червячный дифф. можно посмотреть вот сдесь - http://www.blokirovki.ru/content/view/26-23.html .Я одно время увлекался джиперскими покотушками,насмотрелся там всякого.Ставят их в основном в передний мост,что бы ни чего там не порвать полной блокировкой.Начинает "как будто бы работать" только при очень больших оборотах,практической пользы - 0.Если в военных (редукторных ) мостах живут достаточно долго,то в гражданских очень быстро приходит кирдык.Задумка может быть и не плохая,но сказывается наверное качестао металла из которого их делают и "точность" изготовления.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #349 : Июля 19, 2009, 11:06:46 am »
А какие ставили кулачковые или червячные? А то я сейчас хочу заказать себе пару червячных.
А у нас кто делал тачки на уазкиных мостах с самоблоками-пришли к выводу,что их (самоблоки) надо выкидывать нах. Все мосты изодрали....
Я на свою то же было загорелся-но щас остыл.


roman975,даже не в курсе-надо будет спросить.

Оффлайн bdm2009

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Имя: Дмитрий
Вездеход Мустанг
« Ответ #350 : Июля 19, 2009, 13:45:32 pm »
Здравствуйте Александр.Я в раздумье,стоит ли на 4х4 на К-700 заморачиваться с подвеской,или лучше крепить мосты к раме?Если с подвеской,то какие рессоры?Как думаете двух листов (коренной и подкоренной) от Газели будет достаточно? На днях увозил одному мужику окна,у него в огороде стоит разобраная "Прага",в советское время на них стояли будки с флюраграфией.Задняя тележка целая,там два совешенно одинаковых моста с колёсными редукторами и принудительной блокировкой.Колея как у ГАЗ-53 а вес на вид даже меньше.Мужик отдаёт бесплатно,говорит только увези с огорода.Так что наверное буду ставить эти мосты.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #351 : Июля 19, 2009, 16:23:05 pm »
Драть колёса пока не начал, проболел 2 недели, лежал пластом. Весь график мой сбился, сейчас только по минимуму надо сделать тех.уход своему и подготовиться к сезону.
Для переломки да на К-700 не нужны рессоры. Амортизаторы эффективно работают тогда, когда движущиеся части имеют минимум массы от всего авто. А у тебя мосты с колёсами составляют основной вес всего караката. Трактор К-700 не имеет амортизаторов а ходит мягко за счёт резины. Я думаю и гонки на нём ты не будешь устраивать.
Мосты такие видал, но разобрать не смог - вещь хорошая, но блокировку на переломке можно будет включать только в критический момент, когда будешь сидеть в каше.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #352 : Июля 22, 2009, 00:01:41 am »
А какие ставили кулачковые или червячные? А то я сейчас хочу заказать себе пару червячных.
А у нас кто делал тачки на уазкиных мостах с самоблоками-пришли к выводу,что их (самоблоки) надо выкидывать нах. Все мосты изодрали....
Я на свою то же было загорелся-но щас остыл.

Сегодня пообщался с мужиками у которых самоблоки-какие у них стоЯт они не знают. А не терпят уазкины полуоси.

Оффлайн roman975

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
Вездеход Мустанг
« Ответ #353 : Июля 24, 2009, 23:41:47 pm »
общался с производителем самоблоков червячных ,так он сказал что выдержат ,мало того они сами выпускают болотоход с этими самоблоками

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #354 : Июля 25, 2009, 00:50:40 am »
 На переломную раму блокировку не поставишь, рулить совсем будет не возможно
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 01:44:22 am от Камнев »

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеход Мустанг
« Ответ #355 : Июля 25, 2009, 05:48:53 am »
На переломную раму блокировку не поставишь, рулить совсем будет не возможно

Кузьмичь обоснуй .  Есть гусеничный канадский ЛОСЬ - с сочлененной рамой. Так вот у него нет дифоф в мостах. но маневриность отменная. На сочлененной раме поворот происходит за счет складывания полурам - может они там совсем не к чему ? Или там (на гусеницах) совершенно все по другому происходит...

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #356 : Июля 25, 2009, 13:39:31 pm »
Олег, я не умею гадать на кофейной гуще. Такой аппарат видел только снаружи, как устроены потраха - не знаю, но в любом случае обе гусянки не могут быть на одной оси. Ты дай 100%-точную схему трансмиссии, а потом будем обсуждать...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход Мустанг
« Ответ #357 : Июля 25, 2009, 14:31:09 pm »
общался с производителем самоблоков червячных ,так он сказал что выдержат ,мало того они сами выпускают болотоход с этими самоблоками

Верить производителям,как впрочем и продавцам-нельзя!
Производители и продавцы уверяют ,что Нива-марш идёт везде и всегда,но-Увы!
Или:Берите нашу тушёнку! Она самая качественная  и вкусная!... Откроешь ,а там одни сиськи да письки,,,,,,,,
И так во всём!

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Вездеход Мустанг
« Ответ #358 : Июля 25, 2009, 20:13:03 pm »
Олег, я не умею гадать на кофейной гуще. Такой аппарат видел только снаружи, как устроены потраха - не знаю, но в любом случае обе гусянки не могут быть на одной оси. Ты дай 100%-точную схему трансмиссии, а потом будем обсуждать...

Вот плиз - журнал АВТОРЕВЮ 6 за 2004 год.

« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 21:06:20 pm от ТУНГУС »

Оффлайн roman975

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 74
Вездеход Мустанг
« Ответ #359 : Июля 25, 2009, 21:14:12 pm »
общался с производителем самоблоков червячных ,так он сказал что выдержат ,мало того они сами выпускают болотоход с этими самоблоками

Обещают год гарантии.Правда гарантия слово расплывчатое понятие ,и наверно не успею я собрать за год.Но опыт штука дорогая ,придется проверить самому.
Верить производителям,как впрочем и продавцам-нельзя!
Производители и продавцы уверяют ,что Нива-марш идёт везде и всегда,но-Увы!
Или:Берите нашу тушёнку! Она самая качественная  и вкусная!... Откроешь ,а там одни сиськи да письки,,,,,,,,
И так во всём!

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 210467
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118612
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 42884
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113149
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17893
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха