Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 397852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Вездеход Мустанг
« Ответ #620 : Ноября 01, 2011, 17:26:12 pm »
я тоже поздравляю 88*8 !!! хорошее имя ЗАХАР ! както по человечески подайдёш так к нему фары протрёш и скажеш ну что поехали ЗАХАРУШКА  а он за всегда рад как верный пёс, душевно получается

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Вездеход Мустанг
« Ответ #621 : Ноября 01, 2011, 17:53:58 pm »
Дядя Саша, от всей души примите поздравления! Мне нравится название Гюрза-хищная большая змея, еще была такой развет бат с позывным Гюрза- их чичи боялись больше альфы, спецназа всякого они всегда почти выходили из боя без потерь, самые первые штурмовали село комсомольское!

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Вездеход Мустанг
« Ответ #622 : Ноября 01, 2011, 17:59:46 pm »
Сто пудов надо называть какой нибудь рептилией по таму как переломка по профилю когда идет очень похожа на что то земноводное, ящер какой нить,

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Вездеход Мустанг
« Ответ #623 : Ноября 01, 2011, 19:40:49 pm »
За это время вездеход меня несколько раз огорчал: два раза ломался поворотный узел, один раз ломалась рама, но это всё детские белезни. Сейчас вездеход меня только радует. Было время, когда я привык к его проходимости, перестал ценить его и даже подумал, что нет большой надобности иметь такой вездеход, но однажды в -30 я не смог его завести и решил погонять глухарей на Ниве. Куда я не совался по своим дорожкам, проехать не смог, вернулся пустой и с плохим настроением. Тогда я прочувствовал, что вездеход - это ВЕЩЬ
 Кстати, вездеход, вездеход... а имя ему за 10 лет так и не дал. Мальчику уже 10 лет, пора как-то его обозвать. Приходила мысль дать ему имя "Мустанг", но Тырданов осмеял, говорит что слишком похоже на "Монгуста". А у Тырданова на это имя аллергия.
 Кто что предложит...
Раз уж лошадиная фамилия-"ИНОХОДЕЦ"

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Вездеход Мустанг
« Ответ #624 : Ноября 01, 2011, 19:59:51 pm »
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!Александр Кузмичь это очень круто когда везду уже десять лет и все ездит,значит сделан был правильно.

Оффлайн ALexpert

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Откуда: Арх. область, п. Пинега
  • Техника: KIA SPORTAGE II
Вездеход Мустанг
« Ответ #625 : Ноября 01, 2011, 20:49:57 pm »
Поздравляю! Для вездехода не малый возраст, тем более учитывая условия эксплуатации. Не каждый серийный похвастает таким возрастом. Удачи!

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Вездеход Мустанг
« Ответ #626 : Ноября 01, 2011, 20:52:37 pm »
Александр Кузмич!
Так же присоединяюсь к поздравлениям! Ваш и Владимира Николаевича вездеходы, считаю классикой каракатостроения! Что говорить, сама жизнь показала!
Вобщем с ЮБИЛЕЕМ  1*11 1*11 1*11 867*!

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Вездеход Мустанг
« Ответ #627 : Ноября 01, 2011, 21:30:14 pm »
Александр Кузьмич, и ВЕЗДЕХОД, принимайте и мои поздравления  ))), ВЕЗДЕХОДУ ни проколов, ни поломок, а ВАМ долгих лет и здоровья.
С уважением, Сергей.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Вездеход Мустанг
« Ответ #628 : Ноября 02, 2011, 00:45:49 am »
и мои поздравления примите, Александр Кузьмич! доброго здравия и новых  свершений!!!

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Вездеход Мустанг
« Ответ #629 : Ноября 02, 2011, 03:58:47 am »
Александр Кузьмич, присоединяюсь к поздравлениям!!!
С уважением, Владимир.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #630 : Ноября 03, 2011, 13:06:52 pm »
Друзья, всем спасибо за поздравления, воздеходу передам ваши добрые пожелания.
А насчёт имени, хотел назвать его ползучими зверюгами вроде "Крокодил" или "Аллигатор", но в процессе эксплуатации понял, что нет в нём агресии, это выносливая лошадка - трудяга, пусть даже норовистая. Принимаю окончательное решение и нарекаю свой вездаход "МУСТАНГом" - дикой лошадкой наших сибирских болот. Попрошу модератора изменить название темы, ато негоже жить на свете под номером как в концлагере.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Вездеход Мустанг
« Ответ #631 : Ноября 03, 2011, 17:47:41 pm »
Александр Кузьмич, в народе говорят: "Большому кораблю - большое плавание". Пусть и твой Мустанг служит тебе верой и правдой и дальше.

Оффлайн Георгий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
  • Откуда: Самза ХМАО
Вездеход Мустанг
« Ответ #632 : Ноября 07, 2011, 23:04:52 pm »
Присоединяюсь к поздравлениям! Совсем нет времени. Завидую белой завистью у кого есть время заниматься любимым делом. Мустангу привет и поздравления  - бача (пацан) все таки еще 10лет. Лучше поздно чем ни когда.

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Вездеход Мустанг
« Ответ #633 : Ноября 12, 2011, 21:01:15 pm »
Похоже уже не бача, за столько лет Мустанг наверное не один авган вдоль и поперк прошел (по расстоянию), и видал немало.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #634 : Апреля 30, 2012, 21:51:08 pm »
Ищу причину биения раздатки после переделки поворотного от ГАЗ-66. Изготовил новый вал от раздатки до гранаты поворотного. На этот раз на куске нивовской полуоси нарезал шлицы и с тугой посадкой напресовал вилку москвичевской крестовины. Получилось ровно и красиво, даже сварки не потребовалось. Завтра проведу испытания.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #635 : Мая 09, 2012, 23:42:07 pm »
Это сообщение можно было-бы разместить в разделе анекдотов, если-бы это не было горькой правдой...
Сегодня в 3 часа ночи выехал в места "отдыха" за 160 км. По бетонке гнал под 60 км/час, преодолевая все подьёмы на четвёртой передаче, хотел поделиться своим мнением о достаточности Оковского двиг и о надёжности моего вездехода, но..., только выехал на говнянку, мотор стал перегреваться (разбило подшипники радиаторного вентилятора и он сдох). Выручил друг-вездеходчик с газотрассы, пожертвовал со своего вездехода. Поехали дальше, но не долго, засорился карбюратор, прочистили, через некоторое время сдох бензонасос, пришлось налить бензин в пластиковую бутылку подвесить её на боковое зеркасо и шлангом соединить с карбюратором. И всётаки вперёд! Немного погодя сдохла свечка, проблем не много, заменили и вперёд. Дальше хуже, сдыхает бобина, в ЗИПе есть, заменили и всётаки вперёд. Дальше стали твориться чудеса: минуты 2 мотор работает и глохнет, после остывания заводится с выстрелом в выхлопуху, но через пару минут опять глохнет. Всё... это первый признак отказа коммутатора или датчика холла, а этого в ЗИПе нет, да и от частой заводки совем разрядился аккумулятор. Наши злоключения кончились, дальше просто: ноги в руки и 15 км по офигенному бездорожью, которые смогли преодолеть только за 5 часов. Завтра всё повторится...

Оффлайн vital

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 611
Вездеход Мустанг
« Ответ #636 : Мая 10, 2012, 00:20:37 am »
Александр Кузьмич это сглаз!Почемуто иногда день не складывется изночально, но только протянеш немного время и все потихоньку налаживается.Вот почему когда начинается твориться все через  ж..., я просто насильно себя заставляю  не давить на обстоятельства, а тихонько перестроить себя на другое. Я думаю  чайку гдето часа 3  попить нужно было. :wink:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход Мустанг
« Ответ #637 : Мая 10, 2012, 21:12:52 pm »
Наши злоключения кончились, дальше просто: ноги в руки и 15 км по офигенному бездорожью, которые смогли преодолеть только за 5 часов.
Александр Кузьмич могу утешить вас тем, что не вы один с ногами в руках ))) я уже два раза топал  7*8?, надеюсь нынче наконец доехать.  98*&

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Вездеход Мустанг
« Ответ #638 : Мая 10, 2012, 22:03:16 pm »
Это сообщение можно было-бы разместить в разделе анекдотов, если-бы это не было горькой правдой...
Сегодня в 3 часа ночи выехал в места "отдыха" за 160 км. По бетонке гнал под 60 км/час, преодолевая все подьёмы на четвёртой передаче, хотел поделиться своим мнением о достаточности Оковского двиг и о надёжности моего вездехода, но..., только выехал на говнянку, мотор стал перегреваться (разбило подшипники радиаторного вентилятора и он сдох). Выручил друг-вездеходчик с газотрассы, пожертвовал со своего вездехода. Поехали дальше, но не долго, засорился карбюратор, прочистили, через некоторое время сдох бензонасос, пришлось налить бензин в пластиковую бутылку подвесить её на боковое зеркасо и шлангом соединить с карбюратором. И всётаки вперёд! Немного погодя сдохла свечка, проблем не много, заменили и вперёд. Дальше хуже, сдыхает бобина, в ЗИПе есть, заменили и всётаки вперёд. Дальше стали твориться чудеса: минуты 2 мотор работает и глохнет, после остывания заводится с выстрелом в выхлопуху, но через пару минут опять глохнет. Всё... это первый признак отказа коммутатора или датчика холла, а этого в ЗИПе нет, да и от частой заводки совем разрядился аккумулятор. Наши злоключения кончились, дальше просто: ноги в руки и 15 км по офигенному бездорожью, которые смогли преодолеть только за 5 часов. Завтра всё повторится...

бывает же такое!!!
наверно плохо обмыл и в фары чмокнул
иногда токо от дома отьехал и начинается то одно то другое
а бывает знаешь что там говно там говно а техника прет и прет

Оффлайн Aleksej

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 92
  • beeline@bk.ru
  • Откуда: Сергиев Посад
Вездеход Мустанг
« Ответ #639 : Мая 11, 2012, 11:54:11 am »
склоняюсь больше я теперь к движку от матиза однако, хоть и есть оковских две штуки...

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 211395
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119001
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43081
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113744
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17968
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха