Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 394769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Вездеход Мустанг
« Ответ #40 : Апреля 24, 2009, 14:46:59 pm »
Леша с выхода оковской коробки крутящий момент=74кг/метр! Какая цепь тут выдержит?
Я не буду сильно газовать, может  ее менять почаще... Покупать раздатку не охота, переделывать крепеж еще хуже(тем более что у меня на кардане смонстрячено отключение заднего моста, придется ампутировать) и вес добавится

PS На вездеходе обязательно должна быть двухскоростная раздатка-если канэшна бездорожье не начинается за калиткой. Да в принципе и в лесу есть местами тяжелые участки,а есть где можно и побыстрее...
30-35 км/ч за глаза, все равно подвески нет, жопа то не казенная:)

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Вездеход Мустанг
« Ответ #41 : Апреля 24, 2009, 16:02:29 pm »
А вот вопрос про колеса "Советских" вездеходов. Вроде бы у "заказчика" растрепались. Это связано с тем,что кое где нитки торчат наружу,или просто естественный износ?


Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #42 : Апреля 24, 2009, 17:01:27 pm »
Колеса примерно 1300х500, вес около 500 кг(не взвешивал, но в воду погружается на пол колеса с 200кг грузом, я в том числе).
Колеса скорее всего "камера в камере"? Если так, то луче не браться за переделку. ОКА намного серьёзнее Планеты. Вкоробке ОКИ нет не блокировки, не понижающей, а на тяжелом бездорожии это не езда. Да и мой дгуг Вова тебе объяснил, что будет с твоими цепями. А когда говорят, что на газюльку буду жать осторожно - я хохочу в истерике: засядешь в 100 км вокруг ни души, помочь некому - Жмешь на железку аж пол прогибается!!!

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #43 : Апреля 24, 2009, 18:51:29 pm »
А вот вопрос про колеса "Советских" вездеходов. Вроде бы у "заказчика" растрепались. Это связано с тем,что кое где нитки торчат наружу,или просто естественный износ?


Не только у заказчика, я свои покрышки все изорвал за 8 лет, ничего вечного нет. Мотаемся по таким местам, где камерные ста метров не проедут. Это выруба, просеки, где березки срублены наискось, острые как бритва.

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Вездеход Мустанг
« Ответ #44 : Апреля 24, 2009, 23:56:48 pm »
Колеса примерно 1300х500, вес около 500 кг(не взвешивал, но в воду погружается на пол колеса с 200кг грузом, я в том числе).
Колеса скорее всего "камера в камере"? Если так, то луче не браться за переделку. ОКА намного серьёзнее Планеты. Вкоробке ОКИ нет не блокировки, не понижающей, а на тяжелом бездорожии это не езда. Да и мой дгуг Вова тебе объяснил, что будет с твоими цепями. А когда говорят, что на газюльку буду жать осторожно - я хохочу в истерике: засядешь в 100 км вокруг ни души, помочь некому - Жмешь на железку аж пол прогибается!!!
Александр приветствую! )))
Не обессудь если повторяюсь, :angel:но вопрос по существу! :sleepy:
Колёса от КРАЗА-БОЛОТНИКА,покрышки ободраны.В стадии покупки,мотор от ОКИ и раздатка от нивы.
Будет ходить?Мотор ОКА+КОРОБКА сточёным валом+раздатка от НИВЫ+мосты от МОСКАРАДА+Колёса КРАЗ?Всё на карданах. Рамма сломка,рулевое от газона? Мож чё обрывать будет? :shocked:
Цель:Ползать по болотам,держаться наплаву-переплывать брод, :rolleyes: окучевать глухие СЕВЕРНЫЕ рыбные озёра. :cool:
Фотки чуть позже обнародую... СОРРИ :cheesy:
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 00:54:44 am от димарик »

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Вездеход Мустанг
« Ответ #45 : Апреля 25, 2009, 07:51:37 am »


У нас Люди ездят на камерных колёсах и не один 10 лет, да они "нежней", чем ободранные, но люди ездят, а проколы случаются по собственной невнимательности и безалаберности(в основном).
И самое главное, комплект камерных колёс, стоит как одно заводское.
Ещё не маловажен вопрос массы караката, если это тяжёлый каракат, то естественно колоть колёса будешь и не только камерные!

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #46 : Апреля 25, 2009, 09:06:44 am »
Мотор ОКА+КОРОБКА сточёным валом+раздатка от НИВЫ+мосты от МОСКАРАДА+Колёса КРАЗ?Всё на карданах. Рамма сломка,рулевое от газона? Мож чё обрывать будет? :shocked:
Цель:Ползать по болотам,держаться наплаву-переплывать брод, :rolleyes: окучевать глухие СЕВЕРНЫЕ рыбные озёра. :cool:
Фотки чуть позже обнародую... СОРРИ :cheesy:

Набор железа подходящий, только рулевую мы берем от УАЗ-буханки, кестовины только усиленные. Мосты Маскарад не знаю, у нас от Нивы (чулки усиливаем) или от грузовой Нивы. По болотам ползает уверенно, но боится жидких торфяников когда ещё не плывет, но уже не едет. Водные преграды преодолевает уверенно, но рыбачить удобнее с лодки.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 10:13:13 am от Камнев »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #47 : Апреля 25, 2009, 11:01:47 am »


У нас Люди ездят на камерных колёсах и не один 10 лет, да они "нежней", чем ободранные, но люди ездят, а проколы случаются по собственной невнимательности и безалаберности(в основном).
И самое главное, комплект камерных колёс, стоит как одно заводское.
Ещё не маловажен вопрос массы караката, если это тяжёлый каракат, то естественно колоть колёса будешь и не только камерные!

У нас ездят по таким буреломам напрямик и не волнуются что там под колесо сучёчек или щепочка попала. Это когда я ещё работал, затаскивали связной кабель весом около тонны через заросли ольхарника
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2010, 13:03:12 pm от Камнев »

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Вездеход Мустанг
« Ответ #48 : Апреля 25, 2009, 11:23:02 am »
На каракат весом более 1 тонны, я тоже поставил бы колёса с кордом(Самодельные или заводские).

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Вездеход Мустанг
« Ответ #49 : Апреля 25, 2009, 11:26:25 am »





Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Вездеход Мустанг
« Ответ #50 : Апреля 25, 2009, 11:31:48 am »
Мотор ОКА+КОРОБКА сточёным валом+раздатка от НИВЫ+мосты от МОСКАРАДА+Колёса КРАЗ?Всё на карданах. Рамма сломка,рулевое от газона? Мож чё обрывать будет? :shocked:
Цель:Ползать по болотам,держаться наплаву-переплывать брод, :rolleyes: окучевать глухие СЕВЕРНЫЕ рыбные озёра. :cool:
Фотки чуть позже обнародую... СОРРИ :cheesy:

Набор железа подходящий, только рулевую мы берем от УАЗ-буханки, кестовины только усиленные. Мосты Маскарад не знаю, у нас от Нивы (чулки усиливаем) или от грузовой Нивы. По болотам ползает уверенно, но боится жидких торфяников когда ещё не плывет, но уже не едет. Водные преграды преодолевает уверенно, но рыбачить удобнее с лодки.
Спасибо за консультацию! )))
Тогда Оку и раздаткуНИВА буду брать без самнений.
Мосты-кишки от москарада,а корпуса-чулки точоные самапал и довольно мощные.
А с ГИДРИКОМ если рулевое приципить?мож меньша бить в руль будет? :sleepy:

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Вездеход Мустанг
« Ответ #51 : Апреля 25, 2009, 12:56:13 pm »
Колеса примерно 1300х500, вес около 500 кг(не взвешивал, но в воду погружается на пол колеса с 200кг грузом, я в том числе).
Колеса скорее всего "камера в камере"? Если так, то луче не браться за переделку. ОКА намного серьёзнее Планеты. Вкоробке ОКИ нет не блокировки, не понижающей, а на тяжелом бездорожии это не езда. Да и мой дгуг Вова тебе объяснил, что будет с твоими цепями. А когда говорят, что на газюльку буду жать осторожно - я хохочу в истерике: засядешь в 100 км вокруг ни души, помочь некому - Жмешь на железку аж пол прогибается!!!
Да, колеса камера в камере + транспортерная лента, за них я не переживаю, сучков не боятся...за остальное спасибо.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #52 : Апреля 25, 2009, 14:02:26 pm »
Мосты-кишки от москарада,а корпуса-чулки точоные самапал и довольно мощные.
А с ГИДРИКОМ если рулевое приципить?мож меньша бить в руль будет? :sleepy:
Мосты не надо тяжелее нивовских. Гидросилитель усложнит и утяжелит аппарат, да и даст бОльшие нагрузки на раму. Уазовская колонка терпит и рулить вполне возможно.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #53 : Апреля 25, 2009, 14:25:01 pm »
uvat, уважаемый, я не говорю что ваши тачки плохие, просто для нас это прошедший этап и надо стремится к совершенству. Ну а наше увлечение конечно требует не только физических, но и приличных денежных затрат. Желаю тебе успехов в нашем безнадежном деле!!!

Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Вездеход Мустанг
« Ответ #54 : Апреля 25, 2009, 20:47:48 pm »
тут я полностью согласен ,когда мы ездили на камерах,обдумывали каждый "шаг" . Теперь на покрышках ,чувствуеш себя как на танке,и не важно сколько он весит,и к камерам мы уж точно не вернёмся.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 20:51:00 pm от leon0482 »

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Вездеход Мустанг
« Ответ #55 : Апреля 26, 2009, 01:03:25 am »
димарик приезжай в машиностроитель-2 и посмотри если еще не начал строить

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Вездеход Мустанг
« Ответ #56 : Апреля 26, 2009, 01:33:12 am »
димарик приезжай в машиностроитель-2 и посмотри если еще не начал строить
Привет земляк! :smiley:
Толик предложение принимается. Куда и когда подьехать?
Мой (МОНСТРИК) в стадии сборки,есть интерес в получение информации для общего развития.Тем более это мой первый пновмаход,а хочется чтоб без переделок.  )))
Сообщение не понравилось: Алекс65

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #57 : Апреля 26, 2009, 07:36:28 am »
димарик приезжай в машиностроитель-2 и посмотри если еще не начал строить
Anatolij, ты не скромничай, выставляй свой аппарат для всеобщего
обозрения, все хотят посмотреть, для того этот сайт и существует
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2009, 09:54:10 am от Камнев »

Оффлайн Тимур

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Откуда: Рязань, полигон в Старожиловском р-не
  • Техника: Daewoo Espero
Вездеход Мустанг
« Ответ #58 : Апреля 26, 2009, 16:09:33 pm »
 
димарик приезжай в машиностроитель-2 и посмотри если еще не начал строить
Anatolij, ты не скромничай, выставляй свой аппарат для всеобщего
обозрения, все хотят посмотреть, для того этот сайт и существует

а то нам прийдётся скинуться на экскурсионный автобус и всем приехать к тебе 98*& 98*& :98?, да ещё и с вином 88*8

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Вездеход Мустанг
« Ответ #59 : Апреля 26, 2009, 21:25:08 pm »
Кузьмич и Владимир! Когда вы плаваете, то у кого на полу воды больше???  :98?

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 210365
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118571
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 42813
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113087
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17875
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха