Автор Тема: Вездеход Мустанг  (Прочитано 393174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход Мустанг
« Ответ #780 : Декабря 27, 2016, 22:51:25 pm »
Александр Кузьмич. Разрешите спросить, как у вас обустроена кабина, а именно интересует пол кабины. Он над всеми карданами или карданы спрятаны в каком тоннеле? Интересен центр тяжести на вашем вездеходе. Планирую, какую раму сделать, однотрубную, как у вас, или фермой(двухуровневую из профиля)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #781 : Декабря 27, 2016, 23:23:49 pm »
Сергей, кабина как у копейки только немного выше, по средине тоннель для раздатки и карданов. Вся кабина в 40 мм от рамы стоит на 4-х подушках. Если будешь делать однотрубную раму, то только из зиловских карданов

Оффлайн P_S_M

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Верхняя Пышма
  • Техника: болотоход
Вездеход Мустанг
« Ответ #782 : Января 24, 2017, 11:28:51 am »
Александр Кузьмич, разрешите обратиться. Ваш вездеход взят как прототип. Пример для подражания так сказать... Если вас не затруднит, если будет возможность, можете пофотографировать кабину вашего вездехода, внутренее убранство, как обустроена кабина внутри, как полы сделаны, панель приборов... какая ширина кабины? какие сиденья стоят, вообщем ценна любая информация. Точнее этой информации очень мало на форуме... Заранее благодарю.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #783 : Сентября 05, 2017, 22:40:49 pm »
В последнее время после дальних поездок весь моторный отсек в масле. Оказалось выбрасывает щуп уровня масла, от туда взвесь масла засасывается генератором и с другой стороны крыльчаткой разбрасывает по всему отсеку. Умные люди сказали: "Хана поршневой, раз сапунить начал!". Разобрал я мотор, вроде всё живое, на всякий случай заменил поршневые кольца, притёр клапана, заменил колпачки. После пробной поездки такая-же хрень. Оказывается "ДЕЛО БЫЛО НЕ В БОБИНЕ .........", Всего-навсего резиновая пробка щупа пересохла от времени и не держалась на своём месте! Купил новый щуп и всё стало в порядке и не надо было мотор разбирать

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Вездеход Мустанг
« Ответ #784 : Сентября 23, 2017, 10:16:20 am »
Всего-навсего резиновая пробка щупа пересохла от времени
Подобная картина и у меня. Замена щупа немного улучшила положение, но не кардинально. Подмотка ФУМа на резинку улучшила положение до приемлемого, но побоялся оставлять его надолго - вдруг слетит! Придется искать другой, в другом магазине.

Оффлайн Nikolai1973

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 28
  • Откуда: mariinsk
Вездеход Мустанг
« Ответ #785 : Сентября 24, 2017, 20:03:33 pm »
У меня была тоже такая проблема я поменял резинку на щупе но стало давить через бензонасос ,потом где то прочитал,что виноват резиновый клапан на крышке клапанов.
Сообщение понравилось: Demantoid

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход Мустанг
« Ответ #786 : Сентября 24, 2017, 20:53:47 pm »
Этот клапан вроде открывается когда поршня вниз идут, и закрывается когда вверх, чтоб не засасывало в двс ничего. Если забьется вентиляция в крышке, то давить будет и в щуп. У меня все чисто там, а в бензонасос все равно давит масло, через ось рычага подкачки.
 

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #787 : Сентября 25, 2017, 02:09:39 am »
Этот клапан
Мне тоже толмачили про клапан, а на моём моторе его нет, стоит только маслоотбойник в виде жестянки. Мотор брал новый. С сапуна трубка идет на воздухофильтр, так через неё продувается в обе стороны в картер.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Вездеход Мустанг
« Ответ #788 : Сентября 25, 2017, 15:27:37 pm »
Я тоже думал что щуп должен сидеть туго ,как и на всех моих авто. А вот на ауди а 4 ,99 года двигатель самый обыкновенный ,1,6 АНЛ А щуп болтается на пластиковой направляющейся, и не капли масла. А вот если забивается трубка сапуна,то щуп вылетает любой.Был случай на 41 маскваче. Чтобы масло не кидало в карб ,поставил масло уловитель. При сильном морозе на нем масло  загустело и забила проход ,щуп вылетел и масло погнало. Личный опыт.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Вездеход Мустанг
« Ответ #789 : Сентября 25, 2017, 16:27:23 pm »
4 цилиндровые двс это другая тема, там 2 поршня вверх, два других вниз, и давление в картере только от прорыва газов через кольца. На оке же, всего два поршня и двигаются синхронно, отсюда и большее давление в картере при ходе поршней вниз.

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход Мустанг
« Ответ #790 : Октября 21, 2017, 21:08:52 pm »
Евгений, для развальцовки достаточно плоской отвёртки. Равномерно по кругу проходи несколько раз зацепляя завальцованный край и проворачивая отвёртку. Первый термостат я вскрывал полностью из-за любопытства, а когда делал второй, то только расслабил завальцовку, развернул патрубки в нужном направлении, смазал соединение герметиком и пассатижами прошелся по кругу (и даже не паял).
   
    Термостат   капеечный?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #791 : Октября 22, 2017, 10:54:26 am »
Второй раз делал, копеечного в магазине не нашлось, взял восьмерочный. У него есть лишний патрубок, я туда поставил краник "маевского", через него спускаю воздух при заливке тосола

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход Мустанг
« Ответ #792 : Октября 22, 2017, 14:05:35 pm »
Второй раз делал, копеечного в магазине не нашлось, взял восьмерочный. У него есть лишний патрубок, я туда поставил краник "маевского", через него спускаю воздух при заливке тосола
понял  что  такое  маевский  , так  и  расширитель  у  вас капеешный  встал ?   

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #793 : Октября 22, 2017, 15:37:17 pm »
Владимир, ты разъяснения на все непонятные слова получай сразу у своего "компутера"  https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwit1azqgoTXAhXiYZoKHQZgAOgQsAQIJg
А расширительный бачек от копейки, подключен по стандартной схеме от радиатора
Сообщение понравилось: Юрий.

Оффлайн Ded

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 97
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Тюменская область
  • Техника: нива
Вездеход Мустанг
« Ответ #794 : Октября 22, 2017, 18:42:57 pm »
Владимир, ты разъяснения на все непонятные слова получай сразу у своего "компутера"  https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD+%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwit1azqgoTXAhXiYZoKHQZgAOgQsAQIJg
А расширительный бачек от копейки, подключен по стандартной схеме от радиатора
  Деда  взял  обидел :(

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #795 : Октября 22, 2017, 20:17:48 pm »
Не обижайся, я сам  ответы на все вопросы  нахожу в Гугле, очень удобно.
Сообщение не понравилось: Алекс65

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Вездеход Мустанг
« Ответ #796 : Апреля 23, 2020, 15:11:54 pm »
Не обижайся, я сам  ответы на все вопросы  нахожу в Гугле, очень удобно.
Александр, все что можно переделал(улучшил) для езды по бездорожью! Единственно, хотел установить колесные редуктора, но не сделал, езжу осторожно, чтобы не рвать полуоси. Я считаю это должно быть на каждом каракате, чтобы не бояться застрять где то в болотах или горах!

Оффлайн Вячеслав.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1837
  • Имя: вячеслав
  • Откуда: Костромская область
  • Техника: Велосипед
Вездеход Мустанг
« Ответ #797 : Августа 31, 2023, 03:01:31 am »
Камнев, Александр, ты переворачивался когда нибуть на Мустанге

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Вездеход Мустанг
« Ответ #798 : Августа 31, 2023, 08:06:42 am »
Камнев, Александр, ты переворачивался когда нибуть на Мустанге
Сообщения от него старые. Попробуй в личку написать.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Вездеход Мустанг
« Ответ #799 : Августа 31, 2023, 21:43:29 pm »
Привет соратникам.  На Мустанге переворачивался четыре раза. Первый раз - когда ехал по болоту и давил сухарки, но одна попалась под левое колесо крепкая, как на трамплине подкинуло и кабину положило на бок. Кабина цельносварная крепкая, ничего с ней не сделалось. Втроём поставили на колёса, подождали пока масло стечет в картер и поехали дальше. Первый раз, конечно, было страшно, а потом эти перевороты проходили как весёлый аттракцион. Когда гонишь по высокой траве и попадается пенёк, то переворачивается легко. На воде пробовал перевернуть, вылазил из кабины на колесо, раскачивал как мог - стоит уверенно.
Сообщение понравилось: Вячеслав., Лесник-61

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 209844
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 118465
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 42795
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 112873
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17849
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха