Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Охота на гусей
« Ответ #540 : Января 23, 2018, 08:38:34 am »
гуменник, Дима а грунт для какой цели узымаешь, я думал просто в поле или болотине ставишь чучела и в скрадке выжидаешь.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #541 : Января 23, 2018, 10:59:30 am »
Окоп в полный рост для круговой обороны . Мой односельчанин залетел в такой окоп летом, когда косил , на т 25. Результат - разбитое лицо, ушиб грудины, перелом переднего моста и ещё там кое что по мелочи.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Охота на гусей
« Ответ #542 : Января 23, 2018, 11:40:42 am »
Правильные гусятники, окоп засыпают! Лесник-61, Ты не видел брошенных сетей?

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #543 : Января 23, 2018, 14:38:58 pm »
гуменник, Дима а грунт для какой цели узымаешь, я думал просто в поле или болотине ставишь чучела и в скрадке выжидаешь.
Эдуард,грунт изымается в случае крайней необходимости,если кустиков нет 0*).

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #544 : Января 23, 2018, 14:40:38 pm »
Правильные гусятники, окоп засыпают! Лесник-61, Ты не видел брошенных сетей?
Это точно,вывожу на вездеходе в мешках,когда возвращаюсь за чучелами-вываливаем грунт из мешков в родное место.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #545 : Января 23, 2018, 14:50:44 pm »
Правильные гусятники, окоп засыпают! Лесник-61, Ты не видел брошенных сетей?
Всё я видел - давно живу. Я написал про не правильных гусятников.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #546 : Января 23, 2018, 21:14:48 pm »
Вырезаем,обрезаем и снова клеим.Спешить не получится,каждый слой клея сохнет минимум сутки.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Охота на гусей
« Ответ #547 : Января 24, 2018, 21:31:31 pm »
,я и сам уже давно профиля в чистом виде не использую,гуси их даже боятся!!!!

Это вы ребята понапраслину наговариваете на фанерки - присаживаются гуси только так.... и лебеди тоже.  ;)

Оффлайн Shel78

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Имя: Роман
  • Откуда: Ярославль
  • Техника: строю пневмоход
Охота на гусей
« Ответ #548 : Января 24, 2018, 21:35:47 pm »
и лебеди тоже. 
а лебедя нельзя!


Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #549 : Января 24, 2018, 23:15:14 pm »
Это вы ребята понапраслину наговариваете на фанерки - присаживаются гуси только так.... и лебеди тоже.  ;)

Владимир Николаевич,всё зависит от места охоты.У Вас есть своё болото,где встреча с другим охотником крайне нереальна.Мне приходится охотиться в местах с громадной конкуренцией,где гуси испытывают огромный пресс со стороны охотников.Приходится искать выходы.Я нашёл свой в большой и качественной высадке чучел,не считая разведки и маскировки и много ещё чего.
И всё-же,Владимир Николаевич,я Вам искренне завидую(по хорошему),оказаться на несколько дней одному на болоте и все гуси Ваши...
Мне даже кажется,что некоторых форумчан я буду рад видеть больше чем некоторых своих родственников 0*).
Сообщение понравилось: Евген 66, kot 03

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота на гусей
« Ответ #550 : Января 25, 2018, 00:55:18 am »
А у нас теперь хоть по уши в болоте заройся,гусь летит мимо на открытую воду.Надо подводную лодку строить однако. ::confused:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охота на гусей
« Ответ #551 : Января 25, 2018, 01:02:42 am »
гуменник-hi- Ты как образованный обьясни - У гусей маршрут перелета меняется или они всегда летят по одним ориентирам?

Уже не раз замечал как гуси летят над болотом от одного озера к другому ( 3 км между озерами)  причём летят примерно по одному коридору. Но на озера не садятся, летят не ниже ста метров.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота на гусей
« Ответ #552 : Января 25, 2018, 01:08:30 am »
  причём летят примерно по одному коридору. Но на озера не садятся, летят не ниже ста метров.
Лет тридцать назад я знал одно место ,где они постоянно(пару недель) летели над одной и той же елкой.Не было тогда такого пресса,сейчас только ленивый ружье не имеет. ::cheesy:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охота на гусей
« Ответ #553 : Января 25, 2018, 01:28:20 am »
Лет тридцать назад я знал одно место ,где они постоянно(пару недель) летели над одной и той же елкой.Не было тогда такого пресса,сейчас только ленивый ружье не имеет. ::cheesy:::
У нас на гуся Вообще не охотятся- летят каждый Год но высоко,  а до того места нужно 5 -6 часов на вездеходе по очень жидкому болоту с окнами ехать.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Охота на гусей
« Ответ #554 : Января 25, 2018, 01:42:39 am »
У нас на гуся Вообще не охотятся
Дед у меня с охотой,тоже не запаривался,завёл себе гусей и всё,не надо по болотам ездить итд.А мне видать придётся... ::cheesy::: ;)

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охота на гусей
« Ответ #555 : Января 25, 2018, 01:46:17 am »
Дед у меня с охотой,тоже не запаривался,завёл себе гусей и всё,не надо по болотам ездить итд.А мне видать придётся... ::cheesy::: ;)
А мы на болото не за гусями едем, просто каждую осень встречаемся с ними в одном и том же месте))) встреча с гусями всегда говорит о том что пора собираться домой ( значит на севере пошёл снег и через день будет у Нас) .

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Охота на гусей
« Ответ #556 : Января 25, 2018, 01:51:08 am »
А мы на болото не за гусями едем, просто каждую осень встречаемся с ними в одном и том же месте))) встреча с гусями всегда говорит о том что пора собираться домой ( значит на севере пошёл снег и через день будет у Нас) .
Я понял!Что то я разговорился,пора и честь знать -hi-.
Сообщение понравилось: саня222

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #557 : Января 25, 2018, 07:35:21 am »
встреча с гусями всегда говорит о том что пора собираться домой ( значит на севере пошёл снег и через день будет у Нас) .
Это наверное когда уже гусь летит и днем и ночью.
 А я заметил , что от первого гуся до снега месяц. Раз работали в лесу 2 сентября и над нами пролетел косяк гусей, я обратил внимание всей бригады что приметы теперь не сбываются, и 2 октября действительно выпал снег, а потом целый месяц он то таял, то снова подбрасывало, но до конца так и не сошел. Просто этот год запал в память точными датами, а так конечно нет точной датировки.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #558 : Января 25, 2018, 12:01:18 pm »
гуменник-hi- Ты как образованный обьясни - У гусей маршрут перелета меняется или они всегда летят по одним ориентирам?

Уже не раз замечал как гуси летят над болотом от одного озера к другому ( 3 км между озерами)  причём летят примерно по одному коридору. Но на озера не садятся, летят не ниже ста метров.
Евгений,глобально маршрут не меняется,но каждый год возможны отклонения местного масштаба.Как пример покажу на себе.5-10 лет назад я охотился на гуся в районе своей родной деревни не отъезжая дальше 2-3км.По разным притчинам местная речушка не разливается уже 4 года,гуся стало ну очень мало,можно сказать что встречи с ним стали случайны.Плюс ко всему местный колхоз обанкротился и нет посевов кукурузы.Я два года гонял по своим местам без трофея.Стоило расширить площадь разведки,как в 50-ти километрах обнаружилась пойма двух рек,маленький разлив но всегда есть,+ рядом отстроили животноводческий комплекс-посевы кукурузы просто огромны,как следствие,гуся очень много.
Вывод-гусь сменил маршрут на 50км в сторону(скорее даже не маршрут пролёта,а место отдыха),и в удачных ранее местах охоты может не быть.
Надо искать,как пелось в одном мультике:Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то есть -hi-.
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Охота на гусей
« Ответ #559 : Января 25, 2018, 12:33:37 pm »
Евгений,глобально маршрут не меняется,но каждый год возможны отклонения местного масштаба.Как пример покажу на себе.5-10 лет назад я охотился на гуся в районе своей родной деревни не отъезжая дальше 2-3км.По разным притчинам местная речушка не разливается уже 4 года,гуся стало ну очень мало,можно сказать что встречи с ним стали случайны.Плюс ко всему местный колхоз обанкротился и нет посевов кукурузы.Я два года гонял по своим местам без трофея.Стоило расширить площадь разведки,как в 50-ти километрах обнаружилась пойма двух рек,маленький разлив но всегда есть,+ рядом отстроили животноводческий комплекс-посевы кукурузы просто огромны,как следствие,гуся очень много.
Вывод-гусь сменил маршрут на 50км в сторону(скорее даже не маршрут пролёта,а место отдыха),и в удачных ранее местах охоты может не быть.
Надо искать,как пелось в одном мультике:Если где-то нет кого-то,значит кто-то где-то есть -hi-.
У нас если где-то в районе остались небольшие поля но гусь на них не садится. Идет гусь в первой половине октября , до снежного покрова месяц.

В этом году даже стрельнули пару раз но безуспешно- высоко летит,надо его как-то снижать или зенитку брать ::girl_cray:::

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741333
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37121
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18132
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35452
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35638
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .