Автор Тема: Магнитный компас.  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Магнитный компас.
« : Сентября 07, 2015, 13:19:41 pm »
Коллеги, Кто-то может похвастать компасом-долгожителем ?
Каждый год покупаю новый, на сезон не хватает.  ::aggressive:::  Ношу в нагрудном кармане, дрова им не колю и гвозди не забиваю.


Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Магнитный компас.
« Ответ #1 : Сентября 07, 2015, 15:06:37 pm »
Моему старичку уже лет 30  1*11
http://www.igrushki-ussr.ru/galereya/1020.html

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Магнитный компас.
« Ответ #2 : Сентября 07, 2015, 16:11:14 pm »
Я , как бывший ориентировщик , советую использовать жидкостные компасы . У них инерция стрелки мала и служат долго .

http://www.moscompass.ru/mc/cat-ru.html Вот хорошие компасы . Под себя нужную модель подберите и все .

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Магнитный компас.
« Ответ #3 : Сентября 07, 2015, 16:57:33 pm »
Заливные бывает мороза не любят. Приходится за пазухой таскать что не всегда удобно.

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Магнитный компас.
« Ответ #4 : Сентября 07, 2015, 17:29:12 pm »
Заливные бывает мороза не любят. Приходится за пазухой таскать что не всегда удобно.

Там же не вода ))) Ориентирование и зимой же проводят , у всех жидкостные компасы используются . Я на простые даже глядеть не буду .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Магнитный компас.
« Ответ #5 : Сентября 07, 2015, 22:24:29 pm »
жидкостные компасы .

Я брал, как-то, жидкостные. Показались уж очень тугодумными. Может фирма не правильная. 0*)

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Магнитный компас.
« Ответ #6 : Сентября 07, 2015, 22:25:45 pm »
Да понятно что не вода! )))
Но как-то не сложилось у меня с ними. То треснет и вытечет, то пузырек воздуха всосет, а на сильном морозе как-будто загустевает и медленно ворочается. Бежишь бывало по лесу, а чтоб сориентироваться останавливаться приходится и ждать пока стрелка соизволит до севера доползти.

Мне старый компас нравится тем, что там кнопкой можно стрелку придержать чтоб не истерила и быстрей остановилась. А еще я в кнопку шнурочек вставил и завязал петелькой чтоб указательный палец входил. С такой доработкой этим компасом очень удобно одной рукой управляться. А то до этого приходилось одной рукой держать, а другой кнопку блокиратора вытаскивать.
« Последнее редактирование: Сентября 07, 2015, 22:30:11 pm от Дмитрий-59 »

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Магнитный компас.
« Ответ #7 : Сентября 08, 2015, 10:12:57 am »
жидкостные компасы .

Я брал, как-то, жидкостные. Показались уж очень тугодумными. Может фирма не правильная. 0*)


Я ссылку на Москомпас дал а не на Бусел белорусский . В спортивном ориентировании все пользуются только жидкостными компасами . как думаете почему ? Мы ведь все решения на бегу принимаем , иначе призов не видать . Впрочем , это мое видение ситуации , решайте сами .

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Магнитный компас.
« Ответ #8 : Сентября 08, 2015, 10:14:17 am »
Да понятно что не вода! )))
Но как-то не сложилось у меня с ними. То треснет и вытечет, то пузырек воздуха всосет, а на сильном морозе как-будто загустевает и медленно ворочается. Бежишь бывало по лесу, а чтоб сориентироваться останавливаться приходится и ждать пока стрелка соизволит до севера доползти.

Мне старый компас нравится тем, что там кнопкой можно стрелку придержать чтоб не истерила и быстрей остановилась. А еще я в кнопку шнурочек вставил и завязал петелькой чтоб указательный палец входил. С такой доработкой этим компасом очень удобно одной рукой управляться. А то до этого приходилось одной рукой держать, а другой кнопку блокиратора вытаскивать.
Дима , по ссылке есть жидкостник , который вообще на палец одевается . 9 остальных абсолютно свободны хе хе.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Магнитный компас.
« Ответ #9 : Сентября 08, 2015, 11:36:22 am »
Ну не буду спорить. Я все равно уже к навигатору привык )

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Re: Магнитный компас.
« Ответ #10 : Сентября 08, 2015, 11:42:15 am »
По нынешним ценам я навигатор хрен когда куплю .

 

GPS компас

Автор мишка

Ответов: 82
Просмотров: 32968
Последний ответ Сентября 29, 2014, 20:54:32 pm
от .