Автор Тема: Пневмоходостроитель - кулинар  (Прочитано 29854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« : Февраля 06, 2010, 21:11:44 pm »
Мне привиделась, на первый взгляд, странная логическая цепочка: "Строитльство пновмоходов" - "Охота,рыбалка" - "Кулинария". Всё из своего опыта: сначала построил вездеход, потом пристрастился к рыбалке-охоте, а потом захотелось побаловать себя ухой, шулюмом и всякими вкусностями.
 Говорят, что талантливый человек талантлив во всём и я думаю, что если пневмоходчики из железа могут творить чудеса, то и у костра тоже не на последнем месте.
 Призываю вас выкладывать свои кулинарные изыски из добытых трофеев и поделиться опытом приготовления блюд по вышим рецептам.
 Как пример привожу рецепт приготовления: "Отбивные из грудки глухаря"
 -грудку глухаря разрезать на порционные кусочки поперёк волокон, хорошо отбить с двух сторон, посолить, поперчить и смазать смесью майонеза и чеснока. Отбивные сложоть стопкой и дать промариноваться. Приступаем к обжарке: обмакиваем отбивную во взбитое яйцо, потом в муку и обжариваем на растительном масле с двух сторон.
Сообщение понравилось: Юрий Егоров, LEONID 69

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #1 : Февраля 06, 2010, 21:46:43 pm »
Вкуснятина и немного 867*
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2010, 21:51:17 pm от Kolt »

Оффлайн димарик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 889
  • Легче сделать технику,чем пешком идти!
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #2 : Февраля 07, 2010, 02:25:08 am »
Да Кузьмич,ты ВЕЛИКОЛЕПЕН!
А ешо самагошки устаканить 867*,и всем собраться вместе и потрещать о том о сём! ?6:
Эх помечталось то как!На душе спокой о БЛАГОДАТЬ. :angel:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #3 : Февраля 07, 2010, 11:09:28 am »
Димон,срочно к тачке покупай ружбайку и на охоту!
Это ФАКТ-отбивнушки из глухаря это супер!  Когда я об этом не ведал,то только варил дичь.В это время вся моя семья одевала на нос прищепки-запах спицефический.Кроме меня ни кто не ел. А когда люди добрые надоумели на отбивнушки-сейчас за уши не оттянешь.
Сечас и утятину также готовим-спицефический запах то же исчезает.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #4 : Февраля 07, 2010, 21:50:38 pm »
Отличная и очень интересная тема! Кто из чего и главное как готовит свой ужин (завтрак, обед, полдник). Я уж тут не буду портить тему своим иллюстрированным рецептом приготовления "рябчиков", а вот на ваши с удовольствием посмотрю!

PS "Рябчики"- это нарезанная плоскими круглешками и пожаренная на буржуйке картошка. Но я их делаю на сковроде.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #5 : Февраля 08, 2010, 01:41:21 am »
Да Кузьмич,ты ВЕЛИКОЛЕПЕН!
А ешо самагошки устаканить 867*,и всем собраться вместе и потрещать о том о сём! ?6:
Эх помечталось то как!На душе спокой о БЛАГОДАТЬ. :angel:
да Дима не мешало бы но вот  живем все далековато

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #6 : Марта 09, 2010, 16:43:34 pm »
Лещ запеченный целиком (девочек вчера своих кормил):



Нарезать картошку пластиками, выложить на лист, посолить, посыпать приправой, добавить чуть майонеза, Леща почистить, посолить, надрезать почаще поперек хребта (до хруста мелких косточек) намазать майонезом (лучше майонез с лимонным соком) выложить на лист(на картошку), сверху посыпать тертым сыром с зеленушкой, запечь в духовке в течении 50 мин при 250 град.
 88*8

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #7 : Марта 09, 2010, 17:10:25 pm »
Витим, смотрится красиво, надеюсь также вкусно. Поясни: "сыр с зелемушкой" - это сыр с плесенью или зеленушка - просто травка-зелень?

Оффлайн Витим

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Откуда: Чита
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #8 : Марта 09, 2010, 18:00:09 pm »
Сыр обычный зелень сушеная - лук, петрушка, укропчик, попробовать не успел - сожрали девки :laugh: Если так щуку готовить то надо чуть больше масла, и щуку немного (час - полтора) помариновать (соль, лук, майонез, лимон), нежнее будет, суховатая она. По разной рыбке есть несколько интересных рецептов, в т. ч и для костра
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 18:02:35 pm от Витим »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #9 : Марта 09, 2010, 21:07:44 pm »
Насчет щуки...
Счас в магазинах есть прозрачный материал для запекания, идет в рулонах, как называется не помню этикетку выкинул. Выглядит как длинный кулек.
Отрезаешь длиннее противня, один конец завязываешь(можно узкой ленточкой от этовоже рулона, но есть еще вязки в комплекте) укладываешь куски щуки в 2-3 слоя (я делаю филе размером с ладонь) со специями можно зелень, перекладываешь ломтиками картошки, берешь не очень крупный лук чистишь но не режешь, лука побольше 5-6-7шт. Лук отдаст весь сок щуке и запечется, а щука будет сочна. Все в пакет, завязываешь второй конец пакета. Не забываешь проткнуть ножом 1-2дырки сверху кулька иначе будет бомба. Противень в нагретую духовку на час на максимуме.
Получается щука в собственном соку без капли масла. Употреблять сразу и горячим, назавтра не оставлять. 350гр.обязательны.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 21:19:27 pm от kostyanoj »

Оффлайн чага

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #10 : Мая 17, 2010, 10:25:21 am »
 Запеченный в фольге в духовке карась.

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #11 : Мая 20, 2010, 01:09:34 am »
Приготовление зайчатины.  Для того , чтобы не было запаха дичи, я зайца всегда ошкуриваю сразу же в лесу.  Придя домой разрезаю его на две части, ложу в таз в ванную под проточную холодную воду, до следующего дня до обеда.   РЕЦЕПТ №1                                                    Подготовив тушку к приготовлению, разрезаем ее на порционные кусочки - штук 10.  Укладываем  в кострюлю, ложим большую очищенную луковицу не разрезая и кусок сала также не разрезая. Заливаем холодной водой на 2-3 см. выше уровня мяса и ставим на огонь. После того как закипит, убавим газ и варим в течении 1 часа, при этом мясо должно быть постоянно под слоем бульона. Затем  достаем и выбрасываем луковицу, а оставшееся сало в суп собаке.  Пережарим лук с мелко нарезанным салом и закладываем  в кострюлю, солим, добавляем перец,лаврушку и даем покипеть на слабом огне минут 15. Зайчик готов.

Оффлайн anatolij

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • каракат Тайфун 4х4х4Б
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: каракат 4х4х4Б
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #12 : Мая 20, 2010, 01:28:44 am »
Рецепт №2   Готовим тушку, разрезаем на мелкие кусочки, можно одно филе. Ложим в кострюлю мясо, столовую ложку готовой горчицы,  2 столовых ложки остроготоматного соуса, петрушки грамм 30, измельченный чеснок по вкусу 2-3 зубчика, посолить, поперчить все перемешать и поставить на ночь в холодильник.   На следующий день налить масла в кострюлю с антипригарным покрытием, вывалить замаринованное мясо и тушить пока не выварится вода. Добавить репчатый лук, морковь мелко нарезанную, сладкий перец, красный помидор, порезанные шампиньоны грамм 200. Помешивая все это обжарить.  Добавить картофель нарезанный кубиками, залить кипятком на 3 пальца выше мяса, посолить и варить до готовности картофеля.  В конце варки добавить укроп и лаврушку и выключить. Зайчик готов. Приятного аппетита.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #13 : Мая 21, 2010, 17:28:54 pm »
Так много блюд, все так вкусно выглядит!!! Молодцы мужики!
Я решил от коллектива не отрываться и тоже приготовить что-нибудь, благо в морозилке 2 рыбины какие-то пол года уже лежат- ждут своего часа )))

В общем, решил я повторить блюдо "Лещ запеченный целиком" от Витима. Вместо леща у меня непонятно какая рыба (не разбираюсь, дядька меня угостил), картошка есть. Все делал по инструкции, сыпал все на глаз. Сейчас запекается в духовке- ждать еще 25 минут ))

Весь процесс я задокументировал, т.к. это мой первый раз и хочу запомнить все. Впервые готовлю в духовке, впервые чищу рыбу и пр. В общем, спасибо большое за настрой всем, кто отписал тут о своих кулинарных способностях. Через пол часа выложу фото моего блюда ))

PS только сейчас догнал, что это за фольга на фотографии Витима... А я на голый противень все разложил- буду долго его чистить потом (вероятно). Ну ладно. Я жду блюдо. Уже слюнки потекли- по квартире запах такой мммм....

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #14 : Мая 21, 2010, 17:46:50 pm »
Ингредиенты и процесс:

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #15 : Мая 21, 2010, 17:49:39 pm »
А вот и результат! Все приготовилось и выглядит очень вкусно! Пойду пробовать ))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #16 : Мая 21, 2010, 20:56:29 pm »
Не ну как дальше жить , каждый раз когда заходишь на форум любая тема , начинаешь смотреть на всё что люди могут делать от вездеходов до кулинарии  считаешь себя белой вороной . Я вот только из блюд могу яичницу сделать ну и картошку пожарить .А так в общем ну очень вкусные фото. :wink:

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #17 : Августа 12, 2011, 18:51:52 pm »
Опробовали рецепт Витима  1*11

О вкусе, сами за себя говорят---оставшиеся голые хребты, рецепт прост в приготовления, по сравнению с пирогом.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #18 : Марта 03, 2014, 18:06:59 pm »
Готовим котлеты из щуки: Для этого берём щучку килограмма на три, большую луковицу, два яйца (куриных),  свиного сала 150гр. и ломоть белого хлеба.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Пневмоходостроитель - кулинар
« Ответ #19 : Марта 03, 2014, 18:08:53 pm »
Из щуки удаляю кости и срезаю филе со шкуры