Автор Тема: Тепличный сезон.  (Прочитано 35772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Тепличный сезон.
« Ответ #40 : Апреля 21, 2020, 10:04:57 am »
У меня мужики паутинный клещь второй год зае..л.

  У меня тоже 2 года как паутинный клещ поселился. В жаркую погоду заливаю всю теплицу водой ( включая стены), закрываю двери ( создаю большую влажность) и клещ там парится 2-3-4 дня. На какое то время помогает.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #41 : Апреля 25, 2020, 17:32:56 pm »
 -hi-

Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14017
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Тепличный сезон.
« Ответ #42 : Апреля 25, 2020, 17:55:41 pm »
-hi-

==Грибы бы поперли ==
Неделю как сморчки прут .  Мне не надо как то пережрал  , жена то же говорит только раз на жареху с картохой , тоже зажралась  ;) Да еще постов на выезде боимся , приучают потихоньку к резервации . Обьехать , раз плюнуть , но по колдобинам трястись .
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2020, 18:02:06 pm от МВП »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #43 : Апреля 25, 2020, 18:48:15 pm »
постов на выезде боимся
И правильно делаете,я боюсь они и могут разнести заразу. ::undecided:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14017
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Тепличный сезон.
« Ответ #44 : Апреля 25, 2020, 19:09:32 pm »
И правильно делаете,я боюсь они и могут разнести заразу. ::undecided:::
Вот больше всего как раз и не боюсь заразы . Она не там где нам вещают . То что я сдохну , ну да сдохну , от заразы ? Ну да , возможно она мне поможет не мучится . Жена насчитала что я подох 8 раз . Последний когда перекрывали крышу гаража , и гвозди с ботинок испарились оставив дыры и всполохи в рубероиде как только коснулся огнеметом етой хни .





« Последнее редактирование: Апреля 25, 2020, 19:14:52 pm от МВП »

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #45 : Апреля 26, 2020, 23:33:48 pm »
 -hi-


Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #46 : Мая 05, 2020, 17:45:07 pm »
 -hi-

Сообщение понравилось: игорь в.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #47 : Мая 05, 2020, 18:10:38 pm »
Так и подумал,что это ты погодой делишься.Вчера первый день тепло до 17 гр,а к вечеру гроза её маму,и вот сутки льёт уже с переменной интенсивностью. ::cheesy::: -hi-

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепличный сезон.
« Ответ #48 : Мая 05, 2020, 19:08:44 pm »
Снаружи теплицы что цветёт? 2,33 минута.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #49 : Мая 05, 2020, 20:57:33 pm »
Снаружи теплицы что цветёт? 2,33 минута.
-hi- Это самый злодейский домик белокрылки ЧИСТОТЕЛ. Вывести невозможно, плодовитость исключительная.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Тепличный сезон.
« Ответ #50 : Мая 06, 2020, 08:09:05 am »
От тебя к нам тепло пришло. Вторую ночь плюс десять. Как то не нормально тепло.  В тени ,правда, снег ещё лежит, не успел растаять.   До этого всё минуса были.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #51 : Мая 11, 2020, 00:22:31 am »
 -hi-


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #52 : Мая 11, 2020, 14:28:03 pm »
баламут36, Александр,а вот некоторые утверждают,что там где нет травы,там нет червей,значит нет гумуса,который они и вырабатывают.В этом легко убедиться самому,червячки сидят в корешках под травой обычно,а ты её до последней. ::cheesy:::
Вчера зять весь огород взрыл культиватором,сегодня посадки полным ходом идут.Лук севок,морковь,свекла,чеснок из грядки из под клубники тоже пристроили.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #53 : Мая 11, 2020, 14:56:49 pm »
По завершению майских каникул в Москве установится аномально холодная погода. В период с 13 по 18 мая среднесуточная температура окажется на 5–7 градусов ниже климатической. Такая погода считается холодной и даже очень холодной для середины мая. Похолодание будет сопровождаться небольшими дождями.
Влияние полярной ложбины, наполненной арктическим воздухом, распространится на всю Восточную Европу. Таким образом, холодно будет везде — от Калининграда до Перми и от Мурманска до Волгограда. В Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Вологде и Кирове опять выпадет снег. В Архангельске восстановится снежный покров.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #54 : Мая 11, 2020, 18:06:18 pm »
didulya-hi- А нам не привыкать, каждый год в середине или, в конце мая приходит бабай колотун и колотит всё на открытом грунте, в аккурат, в период цветения. Это я к тому, что многие спрашивают, нахера тебе на юге теплица, а у нас ну ни мулиметра не юг, но и не север!  1*11

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #55 : Мая 11, 2020, 18:10:02 pm »
баламут36, Александр,а вот некоторые утверждают,что там где нет травы,там нет червей,значит нет гумуса,который они и вырабатывают.В этом легко убедиться самому,червячки сидят в корешках под травой обычно,а ты её до последней. ::cheesy:::
Вчера зять весь огород взрыл культиватором,сегодня посадки полным ходом идут.Лук севок,морковь,свекла,чеснок из грядки из под клубники тоже пристроили.
Червяки сидят под землёй и оченно обожают целофановую плёнку там роддом у них либо, прямо хоть специально закапывай!

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Тепличный сезон.
« Ответ #56 : Мая 11, 2020, 18:35:15 pm »
didulya-hi- А нам не привыкать, каждый год в середине или, в конце мая приходит бабай колотун и колотит всё на открытом грунте, в аккурат, в период цветения. Это я к тому, что многие спрашивают, нахера тебе на юге теплица, а у нас ну ни мулиметра не юг, но и не север!  1*11
Да не, север это хорошо, у нас световой день 20 часов, кое где и больше бывает, все растет как на дрожжах...

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Тепличный сезон.
« Ответ #57 : Мая 11, 2020, 19:27:37 pm »
Вот что интересного заметил, я южанам постоянно грибы сушеные, орехи кедровые, клюкву вожу и они от них тащатся, а мне их продукты жизнедеятельности даром не надо, какие то абрикосы, грецкие орехи, вишневое варенье, ну так, на раз попробовать.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Тепличный сезон.
« Ответ #58 : Мая 11, 2020, 20:31:28 pm »
грецкие орехи,
Ну да,я когда первый раз в Ростов на Дону приехал,был немало удивлён зелёными насаждениями в виде грецких орехов,и ещё заборы в частном секторе глухие и с колючей проволокой по верху.  ::cheesy:::

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Тепличный сезон.
« Ответ #59 : Мая 12, 2020, 02:37:22 am »
Вот что интересного заметил, я южанам постоянно грибы сушеные, орехи кедровые, клюкву вожу и они от них тащатся, а мне их продукты жизнедеятельности даром не надо, какие то абрикосы, грецкие орехи, вишневое варенье, ну так, на раз попробовать.
Вооо, такая же хня только наоборот, клюква кислятина, кедровый орех для чего ХЗ, грибов и своих хватает не хуже ваших, только что поменьше, а варенье морошковое, это вообще жесть, точно на раз попробовать! Как такой расклад?  ::cheesy:::