Автор Тема: Печь в палатку.  (Прочитано 64709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dizko

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Имя: Константин
  • Откуда: MO
Печь в палатку.
« Ответ #80 : Марта 10, 2019, 21:25:25 pm »
Я одного не пойму, зачем 5-7 кг качать, в бачке столько разве бывает?
Аварийный клапан всех рассудит...

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Печь в палатку.
« Ответ #81 : Марта 10, 2019, 21:53:17 pm »
Аварийный клапан всех рассудит...
Почему то ета хрень работает и подрабатывает всегда когда ненадо и даже нервы портит . А в большинстве реальных ситуаций  :(

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #82 : Марта 11, 2019, 00:16:13 am »
Капец .   На резьбовое 5 кгсм ни о чем
Да я про неплотности в резьбе.... Один знакомый работал на испытательном стенде кислородных баллонов. Там давление нагнетали в два раза выше нормы. Я ему  - вот наверное взрывались там баллоны. Он - нет, сквозь резьбу некоторые просерают.
А пять - семь килограмм надо накачать для того, что испытуемое давление должно быть в два раза выше расчетного. На просторах инета прочитал, что начальное давление в шмеле - 1 кг., рабочее - до 3 кг., клапан срабатывает на 3,5 кг. Но думаю качну четверочку и успокоюсь на этом. Если клапан ранее не сработает.
Если в ведре рванет, То Вася сглазил. ;)

Онлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2445
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Печь в палатку.
« Ответ #83 : Марта 11, 2019, 00:22:03 am »
Я мятые в хлам бочки обычным насосом Ручеёк распрямлял.
Правда если перестараться, можно и пузатые сделать на 250л  ::cheesy:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Печь в палатку.
« Ответ #84 : Марта 11, 2019, 07:35:34 am »
То Вася сглазил.
Вот спасибо . ;)
Кислородный не рванет , он гидро испытания проходит а не пневмо . Донышко или горловина тихонько хрумкает и течь начинает .
Сообщение понравилось: Лесник-61

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #85 : Марта 11, 2019, 11:24:49 am »
Вот спасибо . ;)
Кислородный не рванет , он гидро испытания проходит а не пневмо . Донышко или горловина тихонько хрумкает и течь начинает .
Значит меня дезинформировали.... Хотя зачем ему врать?....... Может сейчас водой, а раньше воздухом? ::thinking::: Он говорил, что там специальное помещение было, и все такое......
Напужали вы меня....  ::omg:::. налью воды блин......    качну давленьице.....  ::cheesy::: Но все равно, лопнет, приеду к Васе водку пить..... -hi-

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #86 : Марта 11, 2019, 13:43:49 pm »
Докладываю. Испытания проведены.... Испытывал воздухом в ведре с водой, как и планировал. Сначала качнул 2 кг. Сработал клапан. Поставил дополнительную резинку, качнул 3 кг. Обнаружилась сквозная пора в боковом шве.  Решил испытать предельным давлением. Качнул 4,5 кг. Клапан держал. Открутил винт клапана, настроил на 3,5 кг открытия.
Все держит. Теперь вопрос.
Я по тонкой стали сварщик от слова варить, а не сваривать. Поэтому можно ли эту пору залудить оловом. Или припоем ПОС. Цифры не помню, но обычным паяльником почти не плавится, только горелочкой. а если латунью?

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #87 : Марта 11, 2019, 13:45:48 pm »
пойду латунью попробую....... ::focus:::

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Печь в палатку.
« Ответ #88 : Марта 11, 2019, 14:14:10 pm »
Пору легко же заварить.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #89 : Марта 11, 2019, 14:38:50 pm »
Да я сварщик по тонкой стали не очень. Боюсь запороть все на свете. От 1,5  мм. свариваю хорошо, тоньше уже проблема. Но я запаял. Держит более 5 кг...... Клапан сработал, потихоньку стравливает давление.... Замеряю попозже на каком давлении закроется. -hi-

Оффлайн Adler

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1953
  • Имя: Юрий
  • Откуда: добрянка
Печь в палатку.
« Ответ #90 : Марта 11, 2019, 14:42:25 pm »
Значит меня дезинформировали.... Хотя зачем ему врать?....... Может сейчас водой, а раньше воздухом? ::thinking::: Он говорил, что там специальное помещение было, и все такое......
Напужали вы меня....  ::omg:::. налью воды блин......    качну давленьице.....  ::cheesy::: Но все равно, лопнет, приеду к Васе водку пить..... -hi-
Конечно в воде опрессовку делают .
Нам акваланги всю дорогу так отпрессовывали  . Вода же несжимаемая , давитьнедолго воздухом то .

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Печь в палатку.
« Ответ #91 : Марта 11, 2019, 16:02:40 pm »
Клапан сработал, потихоньку стравливает давление.... Замеряю попозже на каком давлении закроется.

Обычно из этого клапана свищет огненный факел.Успеешь выкинуть из палатки-считай повезло.Как-то на плавном песке на Оби,считал закопчёные брошенные "Шмели"-после десятка бросил это занятие...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #92 : Марта 11, 2019, 18:40:19 pm »

Обычно из этого клапана свищет огненный факел.Успеешь выкинуть из палатки-считай повезло.Как-то на плавном песке на Оби,считал закопчёные брошенные "Шмели"-после десятка бросил это занятие...
Ну фиг его знает...... У многих моих знакомых рыбаков обычные шмели в палатке стоят и работают годами. Это Евгений Владимирович от перекачки. Бензин грязноватый - подзабивает фильтр и напор уже не такой сильный, вот и перекачивают. Лень открутить головку примуса да промыть фильтр раз в сезон, вот и результат. Я использую только нефрас С 80/120 Никогда ничего не забивало. -hi-

Начистил наждачкой баллон, цинкариком прошелся. Завтра помывка, грунтовка, покраска. В пятницу сборка и запуск.

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Печь в палатку.
« Ответ #93 : Марта 11, 2019, 22:28:12 pm »
Ну вот, теперь можно его со спокойной душой использовать, я такие вещи всегда проверяю, после одного случая когда рванула паяльная лампа, (хорошо в этот момент отошёл в гараж), Вот поэтому у тебя и спросил..дул в него или нет...

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Печь в палатку.
« Ответ #94 : Марта 15, 2019, 22:37:37 pm »
Итак, проведены стендовые испытания примуса с кодовым названием "Аладдин" Фото отчет. Все работает. Скоро полевые испытания. Шум не превышает уровня дискомфортных децибел. Даже как то успокаивет. ::cheesy:::
Только наблюдал очень интересное явление. Пламя выше среднего горения наклонялось в одном направлении. Думал сквозняк, но при повороте примуса на 360 градусов, наклонное пламя тоже поворачивалось вместе с примусом. ::thinking:::
Сообщение понравилось: Михайлович

Оффлайн Вий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Карелия
Печь в палатку.
« Ответ #95 : Марта 15, 2019, 22:42:30 pm »
Все работает.
И самое главное, не рванёт теперь, всё опрессовал, и можно спокойно эксплуатировать, замечательно получилось.... 1*11

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Печь в палатку.
« Ответ #96 : Января 04, 2020, 03:53:32 am »

Оффлайн Igor Oroch

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Северо - Восток
  • Техника: "Бахтатыр" - Соломономобиль-94
Печь в палатку.
« Ответ #97 : Сентября 22, 2020, 08:18:30 am »
Недавно (начало сентября Чукотка) уехали с базы без палатки и печки. но пришлось ночевать 2 ночи. Возвращаться не хотели. Поставили каркас, обтянули тентом, получилась палатка. Нагрели камней в костре и в ведро. Сначала тепло, но к утру начали одеваться.

Оффлайн Igor Oroch

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Северо - Восток
  • Техника: "Бахтатыр" - Соломономобиль-94
Печь в палатку.
« Ответ #98 : Сентября 22, 2020, 08:25:18 am »
Вот из тентов. Хорошо, было что поселить. + сухая трава в мешки.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Печь в палатку.
« Ответ #99 : Сентября 22, 2020, 09:05:33 am »
У вас на вездеходе автономка стоит, почему не ночевали в нем?