Автор Тема: Вездеход на камерах от К-700.  (Прочитано 76197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #40 : Сентября 20, 2013, 20:54:26 pm »
мужики а чё на пали то на коллегу? ни кто не ездил на таком везде, да и даж не строил, придёт нужное время года и всё будет ясно и хозяину и нам. я ваще молчу что мой Патапыч самый лучший везд и  чё :cheesy: :cheesy: :cheesy: 88*8(шутка)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #41 : Сентября 20, 2013, 20:59:32 pm »
мужики а чё на пали то на коллегу? ни кто не ездил на таком везде, да и даж не строил, придёт нужное время года и всё будет ясно и хозяину и нам. я ваще молчу что мой Патапыч самый лучший везд и  чё :cheesy: :cheesy: :cheesy: 88*8(шутка)
А никого с синяками и нетуть однако , :cheesy: рассматриваем плюсы и минусы техники Петровича . :wink: Ежли автор не против .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #42 : Сентября 20, 2013, 21:04:47 pm »
ну лично я склоняюсь только к практическим испытаниям, с делает прокатится а там видно будет. А то мужик бьётся старается а ему  тут то не везд, то не поедет. Он может ещё всем нам покажет как надо ездить. Так что Петрович флаг в руки и ждём видики.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #43 : Сентября 20, 2013, 21:22:01 pm »
Плавает, то он у него пустой! Вот пусть загрузит и выложит видео плавания! И управляемости никакой-на воду заезжал по радиусу 100метров!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #44 : Сентября 20, 2013, 21:34:50 pm »
мужики а чё на пали то на коллегу? ни кто не ездил на таком везде, да и даж не строил, придёт нужное время года и всё будет ясно и хозяину и нам. я ваще молчу что мой Патапыч самый лучший везд и  чё :cheesy: :cheesy: :cheesy: 88*8(шутка)
А никого с синяками и нетуть однако , :cheesy: рассматриваем плюсы и минусы техники Петровича . :wink: Ежли автор не против .

плюсов много , ну и минусов то же есть .
дык вроде не напали . у каждого представления о вездеходе и вездеходности очень разные ..

может плавать и не надо вовсе , а надо по пескам носится .
 и выстраивается он обычно под какие то конкретные задачи . где бывает что ему в именно данных условиях  равных нет .
вот взять "подушку " для определенных условий равных нет . хоть по скорости и грузоподьемности ее во много раз превосходят

 

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 21:59:23 pm от МВП »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #45 : Сентября 20, 2013, 21:57:20 pm »
Что значит отличная техника? И отличная для чего? Для езды по лужам. Назавание вездеход обязывает. Но, как говориться - Платон мне друг, но истина дороже. Это гламурный вездеход.
Вот писулька , остальное мне до лохматой дверцы, этот везд Петровича едет он либо плывёт ли ,не едет и опять едет  всё одно .

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #46 : Сентября 21, 2013, 07:15:39 am »
Мне по барабану, что понимает под словом вездеход Михайлович. Не надо утрировать. На форуме взрослые люди и понимают о чём речь. Можно поставить такие условия, что и вертолёт не сможет. А по болоту мой вездеход пройдёт и не будет петлять, как заяц. Правда, пока при поездках таких уж гиблых мест на пути не встречалось.  Придётся искать.

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #47 : Сентября 21, 2013, 09:10:20 am »
Цитировать (выделенное)
а по поводу заточенности везда под свои условия это прописная общеизвестная истина и как не странно  тож это знаю и не опротестовываю
А вот и нет, Михайлович))))) Многие, начиная строительство, весьма смутно себе представляют реальные возможности будущей машины и в дальнейшем корректируют под них условия эксплуатации.
 Примерно так: "Я буду строить" или "я строю" /...такой-то вездеход../ потому, что: ..это проще, ...это дешевле, ..ограничена возможность станочных работ, ..у меня есть, допустим, такой-то набор агрегатов, или , допустим, понравился/часто даже внешне/ увиденный на форуме, и т.д. Крайне редко в т/з в первой строке стоят именно возможности, обычно наоборот: а если использовать такие агрегаты/схему/ - что он сможет?
Вот и вся философия) А ты говоришь "заточен"..)))))

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #48 : Сентября 21, 2013, 09:29:02 am »
Ну извини, старина, не хотел тебя на слове ловить - так получилось..)) Просто я в некоторых аспектах с Петровичем согласен.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #49 : Сентября 21, 2013, 20:23:51 pm »
Как писал один поэт:
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Можно очень много труда затратить на украшение своей техники, допустим, стразами от Сваровски. И что? Вид конечно ого-го. Но это никоим образом не улучшит проходимость. Можно только на дорогах общего пользования повыпендриваться. Вот и вся польза. Завёл вездеход дома, а заглушил, когда доехал до места без поломок и причих неприятностей. Вот это красота. А когда домой таким же образом приехал - это ещё краше.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #50 : Сентября 21, 2013, 20:39:23 pm »
Петрович , а ежли твой везд украсить стразами , он что не доедет куда надобно ?  :cheesy:

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #51 : Сентября 21, 2013, 20:44:20 pm »
А эачем мне этот мартышкин труд?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #52 : Сентября 21, 2013, 20:59:23 pm »
А эачем мне этот мартышкин труд?
Согласен стразы ни к чему слишком архаично  , а чем тогда можно разукрасить везд что он cломается ?

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #53 : Сентября 21, 2013, 21:26:37 pm »
Меня эти вопросы не интересуют. Мне по барабану.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #54 : Сентября 24, 2013, 14:04:56 pm »
Вот немного поплавал по котловану. Сняли на сотовый.  Задние колёса чуть больше, так что диски у них выше воды. Плавал на первой скорости. На второй на газу дашь, так сразу мокрый. Временами плавал только на переднем мосту. В принципе, меня устроило. Думаю на цепи колёс первого моста добавить по звену. Колёса станут объёмнее. Примерно, как на заднем. Тогда пофигу любая бяка.



Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #55 : Сентября 24, 2013, 14:18:58 pm »
С таким же успехом, можно выложить плавание на надувнушке... Без загрузки, это баловство.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #56 : Сентября 24, 2013, 15:20:26 pm »
Вы видели, что диски колёс заднего моста не достают до воды. На заднем мосту у меня будет пассажир - 100 кг, запасная камера - 25 кг, насос - 7-8 кг. Итого 130 кг. И тогда будут касаться диски задних колёс воды, как на первом. Также дополнительно можно на каждом мосту разместить по 35 кг груза. Да я ещё 100 кг. Итого 300 кг. Ну осадка увеличится на несколько сантиметров. И что? Также поплывёт и также выедет из воды. Без пассажира 200 кг груза. Мне хватит. Не хватит, прицеп прицеплю. Но колёса прицепа также будут погружаться по диски или меньше.
Чтоб мой так плыл!
А что вы Valeriy таких претензий не предьявляете? У него тоже водитель + 100 кг груза.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 15:40:19 pm от Петрович11 »

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4860
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #57 : Сентября 24, 2013, 16:05:15 pm »
Одно колесо весит примерно 110 кг. Ось - 32 кг. Шестерни редуктора, корпус редуктора, рама примерно 150 кг. Двигатель - 50 кг. Рулевое, сиденье, система охлаждения, бензобак - 70 кг. Вес одной половинки примерно 530 кг. Может 500. Хочу под одно колесо подставить двое бытовых весов и показания весов умножить на 4. Тогда более точно буду знать вес.
Управлять двумя двигателями не совсем удобно будет. Но на второй половине будет сидеть пассажир, который будет включать скорости.
Значит вездеход должен весить 1000-1100кг, чтобы везти 300кг? Не "АРГО"...

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #58 : Сентября 24, 2013, 16:18:34 pm »
Значит вездеход должен весить 1000-1100кг, чтобы везти 300кг? Не "АРГО"...
Естественно - не "Арго". Можно сказать единственный и неповторимый.
Вот именно везти, а не петлять как заяц, боясь застрять, или постоянно лебедиться.
А вы имеете самодельный вездеход?
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 16:51:49 pm от Петрович11 »

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1443
Re: Вездеход на камерах от К-700.
« Ответ #59 : Сентября 24, 2013, 18:05:28 pm »
А что вы Valeriy таких претензий не предьявляете? У него тоже водитель + 100 кг груза.
Вас бьют вашим же методом - ничем не обоснованной критикой. Как говорится "что посеешь, то и пожнёшь" )))

Что касается вашего вездехода, то как проходимец он, несомненно, будет хорош. Осталось проверить его на надёжность путём долговременной эксплуатации. Только это всё равно узкоспециализированная машина под большие топкие болота. В лесную чащу, или, например, по бобрятникам, я бы ехать на таком вездеходе не рискнул. Проехать-то, конечно можно. Но клеить камеры по 10 раз на дню - это не для меня. В болотах, спору нет, - камера от К-700 один из самых лучших движителей. Будет удивительно, если кто-то сможет обойти ваш вездеход по проходимости в топях.

 

Вездеход с "ломающейся" рамой "Бобик" (4х4)

Автор Asterix

Ответов: 214
Просмотров: 211512
Последний ответ Мая 25, 2020, 20:09:50 pm
от sanich
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 119060
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Циклоп"

Автор PaVLik

Ответов: 115
Просмотров: 43140
Последний ответ Января 13, 2018, 18:49:31 pm
от PaVLik
Вездеход "Чернодарец".

Автор Х А Н Т

Ответов: 424
Просмотров: 113812
Последний ответ Сентября 21, 2022, 17:13:52 pm
от Valeriy
вездеход "поепухоход"

Автор sipa

Ответов: 42
Просмотров: 17978
Последний ответ Февраля 10, 2019, 17:30:18 pm
от евгеха