Автор Тема: ВездеходТрофи-2016 Всероссийские соревнования вездеход  (Прочитано 45701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вот тут не соглашусь.... иногда надо и озерцо переплыть посреди болота(это ведь тоже бездорожье), а шашка ну очень плохо гребет, а елка на ура проходит

Полностью согласен что елка гребет лучше шашки . Но одно дело когда это легкий каракат а другое когда вездеход на трэкол весом в 2 тонны подает в колею и торфяную яму  выше половины колеса то шансов выбраться без посторонней помощи в 90 % нет. У Валерия тундра -как он сказал отсутствие следов техники а значит всегда (или почти всегда) найдется объезд ,чего не сделать в средней полосе из-за плотности леса .
 Для тундры намного проще скомпоновать машину чем для средней полосы.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Но одно дело когда это легкий каракат а другое когда вездеход на трэкол весом в 2 тонны подает в колею и торфяную яму  выше половины колеса то шансов выбраться без посторонней помощи в 90 % нет. У Валерия тундра -как он сказал отсутствие следов техники а значит всегда (или почти всегда) найдется объезд ,чего не сделать в средней полосе из-за плотности леса .
 Для тундры намного проще скомпоновать машину чем для средней полосы.
Если это вездеход, то должен переть везде, как на болоте, так и в колее, что ШЕРП и доказал.
Так что дело даже и не в протекторе, а в диаметре колеса. Диаметр рулит. 1*11

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Диаметр рулит.


Без Аргументов ! 1*11

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Я не могу обьснить что значит нет дорог, тому кто никогда не видел, что значит нет дорог.   С 90-х -- с 5 мая по декабрь Запрещение выезда в тундру ВСЕМ---кроме пневматиков. Т.е там где когда то были вездеходные колеи, их давно уже нет.   Машины колёсные в тундру не сьезжают, потому что это тундра, где болото везде и в основном бездонное.   Пневматики ездят от точки до точки---по азимуту, а не по заранее пробитой протоптанной колее.  вот на снимке кусок карты, внизу справа, чёрным дорога ВСЁ, Ни одного съезда с неё, не просёлков, не следочка, ничего голая тундра, на 1000-чи километров в любую сторону.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Но одно дело когда это легкий каракат а другое когда вездеход на трэкол весом в 2 тонны подает в колею и торфяную яму  выше половины колеса то шансов выбраться без посторонней помощи в 90 % нет. У Валерия тундра -как он сказал отсутствие следов техники а значит всегда (или почти всегда) найдется объезд ,чего не сделать в средней полосе из-за плотности леса .
 Для тундры намного проще скомпоновать машину чем для средней полосы.
Если это вездеход, то должен переть везде, как на болоте, так и в колее, что ШЕРП и доказал.
Так что дело даже и не в протекторе, а в диаметре колеса. Диаметр рулит. 1*11
  Тебе доказал, мне ничего не доказал, кроме того что колёса хороши для средней полосы России.  Поэтому и нет зимних победных роликов ::focus:::

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Я только одно понял, что треколовские шины с любым протектором полное "Г" ::focus:::
   Немного перефразируем!!    Не ты один, так и не понял для чего нужен вездеход. И все пытаются оценивать возможности вездехода, засунув его в колею. Хотя любой здравомыслящий понимает, что чтобы машина ехала по  колее надо  колесо большего диаметра, чем то которым была проложена эта колея.    + агрессивный рисунок. Если я не прав ---поправьте!!! 4-х колёсник на Белорусовских колёсах, будет вне конкуренции .  Шашка для бездорожья!!  Бездорожье ---это полное отсутствие следов ранее проходившей техники. А многие бездорожьем называют, разбитую напрочь Уралами, Кировцами колею
Валера привет!
Опять двадцать пять. Уже же терли-терли, и вроде все согласились, что не бывает абсолютно универсальных машин, и для леса средней полосы, и для болота-плаванья, и для дорог общего пользования. А задачи для машин у людей разные, и условия эксплуатации тоже разные. Как по мне ближе всех к универсальности подошел ШЕРП. Посмотрел на него собственными глазами первый раз, и просто в восторге. Единственное для бортоповоротника с таким протектором и без подвески, ДОПы наверно все таки закрыты. А про тундру на твоих снимках ты безусловно прав. Мои Самураи там не проехали бы и пяти метров, утонули бы без вариантов. Но они сделаны для других условий, и в этих условиях вполне себе востребованы.

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Ну вот тоже парочка видяшек про нас и не только:





Не судите строго, дальше брода не полезли, что бы не создавать людям и АГ проблем, их у него и так было достаточно. На видео видно, что в глубоких лужах машины идут быстро и без проблем, в то время как везды на болотных оболочках всплывают и молотят колесами практически не двигаясь с места, их даже некоторые тянули за веревку. А вот в размолоченном шерпами глубоком торфе мы подлипли сразу. Вес!







Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Павел :yahoopnevmo: Привет!!! всё давно пережёвано, поэтому и режут слух, безапелляционные заявления, "вот это говно , а это конфетка"

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Павел :yahoopnevmo: Привет!!! всё давно пережёвано, поэтому и режут слух, безапелляционные заявления, "вот это говно , а это конфетка"
Согласен, Валера, на все 100. Моя елка, да с нашим весом, ковер на болоте даже на спущеных колесах на квадратики рубит, а треколовская оболочка -нет. Зато в колее по дну шлепает уверенно больше метра глубины, машина то не всплывает. Так что для каждого проходимца своя проходимость, их много всяких, выбирай по условиям использования.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
поэтому и режут слух, безапелляционные заявления, "вот это говно , а это конфетка"
Все такие нежные стали, что нельзя уж и свое мнение выразить ::morning1:::

Оффлайн axinit

  • Ком.раздел
  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Мой.e-mail technoproekt@list.ru
  • Имя: Павел
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: колесные вездеходы САМУРАЙ
Леха, не обижайся, Валера имел в виду, что к каждому девайсу, надо относиться с позиций применимости в каждом конкретном случае. Вот например у него треколовская покрышка - это единственный возможный вариант, и это правда. У него опыт в условиях тундры сумашедше-многолетний. А в наших с тобой условиях - предпочтительнее злячий протектор, у нас грязевая колея. Так что у каждого своя правда нарисованная опытом, а опыт, как известно... Валера, я прав???

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
А что - кина больше не будет?  ::cray:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Все такие нежные стали, что нельзя уж и свое мнение выразить
И не говори Леха, Тингер фуфло. :tongue: Погодка класс, то что надо для сорев. 1*11

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Погодка класс
Вот по этому и не поехал. Даже в лагере мерзнуть не было желанья. В Вологде классно было.  :63:

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Очередная "заруба" вроде как на конец сентября намечается.
https://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=347&t=14246
Кто-нибудь участвовать собирается?

Оффлайн koolakov

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Cевероонежск.
Кто-нибудь участвовать собирается?
Много народу едет. Производители многие. Ну и частники, для поднятия своей самооценки.  ::cheesy::: -hi-

Оффлайн Виталий76

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Новая Москва
  • Техника: СКОРПИОН-1
Много народу едет. Производители многие. Ну и частники, для поднятия своей самооценки.  ::cheesy::: -hi-

Я вот тоже хочу для поднятия самооценки. Только в этом году пролетаю и буду довольствоваться участью зрителя.
А вот на вот на 2020 буду "костьми ложиться" чтобы поучаствовать.

 

Вездеход-Трофи 2019 ПРИЗ 500.000 РУБЛЕЙ

Автор ozerov

Ответов: 33
Просмотров: 12991
Последний ответ Октября 13, 2019, 15:33:13 pm
от Oleg 54
Вездеход Трофи 2020 - ТОЛЬКО ВИДЕО.

Автор ozerov

Ответов: 14
Просмотров: 4346
Последний ответ Октября 14, 2020, 23:48:02 pm
от dad 271
Вездеход - трофи 2017

Автор Bookvoed

Ответов: 26
Просмотров: 13816
Последний ответ Октября 03, 2017, 12:12:29 pm
от Bookvoed
Угнали вездеход

Автор Кирилл 69

Ответов: 2
Просмотров: 2488
Последний ответ Сентября 27, 2020, 21:50:48 pm
от Кирилл 69
16 апреля - грязевой джип-спринт " Неледовое побоище-2016"

Автор laplander

Ответов: 0
Просмотров: 3309
Последний ответ Апреля 04, 2016, 20:18:59 pm
от laplander