Автор Тема: ШерпоТРЁП.  (Прочитано 130058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
ШерпоТРЁП.
« Ответ #80 : Января 28, 2018, 17:13:15 pm »
Ну да. Канаву объедет, в топкое болото не полезет или тоже объедет. Что и требуется от лучшего в мире вездехода.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
ШерпоТРЁП.
« Ответ #81 : Января 28, 2018, 17:19:15 pm »
Ну да. Канаву объедет, в топкое болото не полезет или тоже объедет. Что и требуется от лучшего в мире вездехода.
Зависть это всё- ничего общего с техническим обсуждением. При всех его минусах у него много плюсов к которым нам многим нужно стремиться.

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
ШерпоТРЁП.
« Ответ #82 : Января 28, 2018, 17:22:52 pm »
Как всегда, начали сравнивать несравнимое, причем, не определившись с критериями...спор бесконечный.

Вот, умники придумали карту обитания транспортных средств на земле, на слабых грунтах:



А вот - классификацию колесных машин:



Найдите место любой модели, даже шерпа или Шамана на этих схемах, и можно понять, как они соотносятся с другими.
Например: по удельному давлению ш. гораздо лучше ГАЗ-66, но сильно проигрывает СВП. А вот по расходу топлива, наоборот, выигрывает у СВП и проигрывает Ниве, например. Т.е. если ездить по грунтовкам, то лучше на Ниве, а если по замершим руслам рек или льду озер, то лучше на СВП. А где найти место для ш.? Правильно! На разбитой лесовозами и залитой дождями лесной дороге, где с колесом меньше полутора метров делать нечего и надувная ватрушка с вентилятором долго не проживет между сучками и ветками...И то, приехал еще более подходящий лесник-экстрим и объехал ш. и ему подобных.

Понимаю, что кому то никак не понравятся мои слова... Влюбленному юноше не стоит говорить о недостатках внешности его возлюбленной, можно и здоровья лишиться ненароком. Но я то понимаю, что колесные машины на слабых грунтах имеют очень ограниченное применение. Поэтому о вездеходности уже не спорю, о грузоподъемности вообще никогда и не задумывался всерьез... Ареал очень ограничен, но в этом ареале пневмоход лучше всех!
А из пневмоходов можно выцепить самые выигрышные и перспективные конструкции и решения. И тут я отчетливо вижу более продвинутые решения, например, в конструкции Макара, Петровича или Трэкола, чем у восхваляемого на все голоса ш. У меня всегда появляется чувство недоверия к агрессивно рекламируемому продукту... хороший продукт в особой рекламе не нуждается, отзывы о нем идут впереди всякой рекламы. А вот где восторженные отзывы от эксплуатантов ш.?!
"Так оставьте ненужные споры! Я себе уже всё доказал." - прав ведь был Владимир Семенович!
Сообщение понравилось: Михайлович, didulya, Юрий., kot 03, kroto

Оффлайн Петрович11

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1626
  • Откуда: Куминский
ШерпоТРЁП.
« Ответ #83 : Января 28, 2018, 17:30:15 pm »
Как критика Шерпа, так почему-то разу зависть, жаба. А вам не приходило в голову, что это ближе к объективности. Да, мне не нравится, как из хорошего вездехода делают мегасупер-пупер.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #84 : Января 28, 2018, 17:54:21 pm »
герметичный кузов, а не открытые балансиры и редукторы под съёмной бронёй.
Что оно меняет ? То есть на ЗИМ нельзя электро стеклоподьемник ставить потому как  там дверь глухая и к нему не получится лазить для смазки ,  протирки и подтягивания болтиков . А оно там надо будет ?
« Последнее редактирование: Января 28, 2018, 18:05:36 pm от МВП »

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #85 : Февраля 04, 2018, 23:51:48 pm »
Вот тоже интересно!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #86 : Февраля 04, 2018, 23:56:53 pm »
А после этой видюхи я вообще,разочаровался в этом вездеходе :(.
Так как лично по моему мнению ;),вездеход делает вездеходным,это отсутствие лебёдки ::cheesy:::.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #87 : Февраля 05, 2018, 00:21:45 am »
На такой крутизне я не раз разочаровывался в гусеничном тракторе ТДТ-55 ::crazy:::
Так то трактор,а здесь самый проходимый вездеход ::cheesy:::!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #88 : Февраля 05, 2018, 00:36:30 am »
Так какая разница, на таком склоне только лебёдка или с разгона штурмовать.
Как это,какая разница,если позиционируешь свой вездеход,как самый проходимый в мире!
Тогда не надо показывать таких видиков ::cheesy:::!

Limited

  • Гость
ШерпоТРЁП.
« Ответ #89 : Февраля 05, 2018, 00:36:50 am »
Так то трактор,а здесь самый проходимый вездеход !
   А есть ведь и ТТХ ,заявленные производителями Шерпа,там цифирки все соответствуют действительности . И нет позора ,что на лебеди в 40град. поперся ,- у него по самым благоприятным условиям -35град.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
ШерпоТРЁП.
« Ответ #90 : Февраля 05, 2018, 00:49:01 am »
Там где на лебедке такое место что и с лебедкой не каждый залезет,очень длинный может брюхом уткнуться .
А вот там где по песку наверное можно было бы выбрать ровное место или подравнять и с хорошего разгона на хорошей скорости наверное залететь.Шерп унылый безподвесочник и короткобазник так точно не сможет,на маленькой неровности подпрыгнет перед и кувырками назад. У каждого есть свои плюсы и минусы. Еще обратил внимание на резину на заднем колесе,при таком давлении думаю резина расходник,хотя у человека отдавшего 4 ляма за игрушку наверняка есть пара сотен на новую резину для игрушки. Скоро весь инет будет завален обьявами о продаже бу резины с шерпа. ::cheesy:::

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #91 : Февраля 05, 2018, 00:49:34 am »
   А есть ведь и ТТХ ,заявленные производителями Шерпа,там цифирки все соответствуют действительности . И нет позора ,что на лебеди в 40град. поперся ,- у него по самым благоприятным условиям -35град.
Мне нравится смотреть видики про шерпа и про другие вездеходы,но здесь видно недоговаривают или не до показывают,отсюда и такое
недоверие ко всему этому ::cheesy:::!А так зачёт!

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
ШерпоТРЁП.
« Ответ #92 : Февраля 05, 2018, 01:04:21 am »
Ну так голова нужна не только чтобы шапку носить, если кто-то скажет что с места въедет на уклон 40гр. и удержится на склоне 20гр. тому надо плевать в глаз...ибо незнание законов природы не отменяет их.
Меня обманывать не надо я сам обманываться рад ::cheesy:::!

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #93 : Февраля 05, 2018, 01:09:15 am »
Мне оба ролика понравились - честно я мало каккой аппарат видел способный ехать как на первом ролики (без динамики).
ну а на втором без лебедки может быть смог бы монстр о 2х тележках- нижняя затолкала бы первую а потом первая вытянула бы нижнюю.

в динамике ... ну не знаю - шансы есть, но если не сдюжишь (а там еще и глина) то 100% переворот.

ПС б.у. резины с Шерпа врядли продавать будут. Не знаю сколько она выдержит, но смысла в б.у. вряд ли будет...

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
ШерпоТРЁП.
« Ответ #94 : Февраля 05, 2018, 01:20:40 am »
в динамике ... ну не знаю - шансы есть, но если не сдюжишь (а там еще и глина) то 100% переворот.
Я имел ввиду по песку подьем где шерп боком пытался.
ПС б.у. резины с Шерпа врядли продавать будут. Не знаю сколько она выдержит, но смысла в б.у. вряд ли будет..
Ну как давление перстанет держать богатенькие новую купят,а ту что не держит самодельщикам на камерку за недорого

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
ШерпоТРЁП.
« Ответ #95 : Февраля 05, 2018, 01:28:51 am »
Ну как давление перстанет держать богатенькие новую купят,а ту что не держит самодельщикам на камерку за недорого

сомневаюсь я что выйдет из б.у. Шерп резины толк
камеру то какую использовать?  Думаю даже К700 мала будет.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
ШерпоТРЁП.
« Ответ #96 : Февраля 05, 2018, 01:46:59 am »
сомневаюсь я что выйдет из б.у. Шерп резины толк
камеру то какую использовать?  Думаю даже К700 мала будет.

Эта покрышка только за счёт протектора 1600, а сам бублик около 1500 с небольшим.
Т.е много камер подойдёт, ураган, дз, ф-92 вроде.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3097
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
ШерпоТРЁП.
« Ответ #97 : Февраля 05, 2018, 02:09:17 am »
И еще можно какую нибудь камеру "откормить" по методу Валерия Кекеев.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
ШерпоТРЁП.
« Ответ #98 : Февраля 05, 2018, 08:48:47 am »
Кстати в ролике с песчаным склоном тоже ничего зазорного,
Если не считать того что он там кувыркнулся . Ет подготовка к Ладоге .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
ШерпоТРЁП.
« Ответ #99 : Февраля 05, 2018, 10:38:25 am »
Если не считать того что он там кувыркнулся . Ет подготовка к Ладоге .
Да, именно там кувыркнулся! 0*)  Несколько сообщений зрителей было, а фото не показали. ::cray::: Кстати на ЖД насыпи такой же угол.  Чтобы не буксовать заезжаю под углом!!  Это чтоб резину не приспускать!