Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #180 : Марта 25, 2011, 00:05:09 am »
До гусинной охоты осталось 60 дней(кому-то меньше :( )....... отсчёт начат....:)

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #181 : Марта 27, 2011, 19:41:10 pm »
Приобрёл манок Егерь-5 с динамиком ТК-9 (уже третий манок в арсенале), 109 голосов. Звучание понравилось.Стоимость конечно не маленькая,14 руб. Теперь надежда  о удачной охоте кратно увеличивается. У "моих" гусей уже наверное грудки чешутся!!! :)

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #182 : Марта 28, 2011, 08:26:39 am »
центробой пользуемся электронным манком, если честно особо большого эфекта не заметил я больше люблю без манка а то он орет на крыше аж уши закладывает и что с манком что без него добываем примерно одинаково......
Хантас что за модель манка?

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #183 : Марта 28, 2011, 12:40:15 pm »
ОХотНИК 89 привет насчет модели хрен его знает попоже выложу фотку,у нас тоже отчет начат, патроны куплены ждем настов чтоб дров и маскировки к будкам навозить.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #184 : Апреля 01, 2011, 16:54:28 pm »
ОХотНИК 89 привет насчет модели хрен его знает попоже выложу фотку,у нас тоже отчет начат, патроны куплены ждем настов чтоб дров и маскировки к будкам навозить.
Жаль что поздно увидел твою тему о гусинной охоте на http://talks.guns.ru/forumtopics/14.html  Охота на гуся в Архангельской области
Каждый раз когда смотрю твои места для охоты на гусей....завидую.(белой завистью) Место хорошее, вода,трава. А я всё в поиске. Есть более менее подходящие места, но туда народ "заныривает", хоть и редко, но всё же. Млин....пишу а мысли все  уже на болоте. И каждый раз надежда теплится, что в этот раз, в этом году, этой весной, всё  будет просто супер. Ех...... я себе уже третий (электро)манок прикупил. Теперь на болотах буду устраивать симфонический оркестр для встречи долгожданного гуся!!! Вот если бы гусь ещё знал что его так будут встречать. )))  с такими почестями. )))

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Охота на гусей
« Ответ #185 : Апреля 01, 2011, 23:58:13 pm »
А я начинал с обычного -деревянного за 60 рублей, на болоте на островах я стайку приманил и одного взял. А вот патроны остались в катере у друга, так мы вдвоем пошли в сторону избы берегом (напротив избушки ивышли-бы) по дпути мужичков встретили и стояли с ними в мелколесье - разговаривали. Вдруг в стороне гогот гусиный. Мужики смеются - мол давай погуди в свою дуду - ну я и погудел. Когда они все отстрелялись и один из них взял гуся- все заспрашивали а где я енту дудку купил. Так вотнемотря на электроманок - та дудка всегда со мной. И ещё по охоте на гусей - в этом году говорят охотимся по старой схеме - 16 дней, а с новыми правилами и не знаю что будет, так как приказ минприроды является подзаконным актом - Постановление правительства принявшее правила охота в 2010 году выше по законности и у нас пока никто прокомментировать или разъяснить ничего не может. Осолнце с каждым днем все выше, температура тоже и пахнет весной, имысли всякие по охоте .........

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #186 : Апреля 02, 2011, 16:53:26 pm »
Привет всем,ОХотНИК 89 да на ганзе в той теме давно небыл,да и оживает она только весной,а насчет охоты мне кажется поздно сейгод откроется вот сегодня второе апреля а снегу на болоте мне по пояс а где наметы вообще по грудь чтобы это все к маю стаяло надо градусов +15 днем а ночью 0, -5 и чтоб весь апрель такая погода была,но такой погоды нет у нас ночью этой -20 было таять начало только после часа дня так до мая фиг что растает,а так по прогнозу обещают сильный паводок лед на наших реках в два раза толще нормы, луга все затопит и гусь весь на болота пойдет так что у нас в этом году может быть не плохо но поздно наверно мая пятого откроют.

Оффлайн Василич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Откуда: пгт.Архара
Re: Охота на гусей
« Ответ #187 : Апреля 02, 2011, 18:08:23 pm »
В Аргументах писали, что : "Одна из крупных популяций зимует на о. Хонсю, где находится АЭС Фукусима... Пути миграции пролягут и через Сахалин, и через побережье Татарского пролива, и через пойму Амура. Есть риск, что "радиоактивные" особи при этом станут добычей охотников. Поэтому московский ВНИИ охраны природы уже предложил Министерству природных ресурсов закрыть сезон весенней охоты на всем Дальнем Востоке." АИФ № 13, 2011г. Мужики! К вам гуси от нас не долетают? 

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #188 : Апреля 02, 2011, 20:06:53 pm »
Неее,наши в основном голланские добывали окольцованых все окольцованы в голландии.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #189 : Апреля 02, 2011, 21:46:09 pm »
Неее,наши в основном голланские добывали окольцованых все окольцованы в голландии.
Да....я тоже  не мало  инфы перелопатил, в надежде найти информацию о том, откуда летит гусь на Ямал. Где проходит весь путь миграции. Ведь  должны быть орнитологические иследования, только надо как нить найти и вытащить на свет божий такую бесценную для охотников информацию.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #190 : Апреля 02, 2011, 21:57:29 pm »
"Шаблон  "  охоты на гуся который уже создан охотниками за всю историю гусиной охоты, не всегда получается использовать. И практически всегда из-за отсутсвия информации о дате пролёта. Редко когда гусь в южной части ЯНАО задерживается больше чем на два,три дня. Да и то  благодоря погоде,когда она мешает ему беспрепятственно пройти на север. Но благодоря охотникам из Казахстана,Омска,Новосибирска,Тюмени,Тобольска,ХМАОчан да и многих других регионов,приблизительно можно предугадать время появление гуся в наших краях.Уже не приходится неделями сидеть на болоте и ждать. Ну а посетителям форума, которые так или иначе помогли инфой о продвижении гуся на север, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Охота на гусей
« Ответ #191 : Апреля 02, 2011, 23:41:15 pm »
ОХотНИК 89 да насчет инфы о пролете ты прав, но этот вопрос больше актуален для тех охотников кто весной ездит на охоту далеко от места проживания а для тех кто охотится дома этот вопрос не так важен увидел стаи гусей пошел на охоту.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #192 : Апреля 03, 2011, 08:41:53 am »
а для тех кто охотится дома этот вопрос не так важен увидел стаи гусей пошел на охоту.
Скорее всего не важен  для тех, кто уже нашёл постоянный пролёт гуся, обустроил место охоты, как это сделал ты (младца) ну и имеет мобильное средство передвижение ,понятное дело речь о пневмо-вездеходе, для районов охоты как у Вас так и у нас. Потому как добраться в такие места  с помощью нив и уазиков невозможно.  Мне пока приходится на своём Монстр-вездеходе придерживаться езды в  округе места работы, так как выезд за пределы грозит лишением транспорта. А рисковать, остаться без техники, ни как не хочется. Вот когда построю Монстр-2, и зарегестрирую, вот тогда поле деятельности расширится заметно. Эх....пока это только планы и мечты.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #193 : Апреля 03, 2011, 14:41:58 pm »
Приобрёл манок Егерь-5 с динамиком ТК-9 (уже третий манок в арсенале),
Сергей,в какой конторе брал и как быстро прислали?
Про "БЕРКУТ" кто-то может что-то сказать?

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #194 : Апреля 03, 2011, 19:09:22 pm »

Сергей,в какой конторе брал и как быстро прислали?
Про "БЕРКУТ" кто-то может что-то сказать?
Володя
http://www.optohot.ru/guns/1/70/1588.html после оплаты прислали через 8 дней.Только если будешь заказывать попроси что бы укомплектовали выносным динамиком ТК-9 (сменный колокол для гуся и утку отдельно), он лучше,надёжнее, и громче.Могут  сказать что так не комплектуют, но если попросить то не откажут( можешь сослаться на меня ) Мне такой комплект обошёлся в 14 рублей. Если бюджетный вариант то  бери moundi sound  стоимость с чипом будет в районе 6-8 рублей
Проверял  в феврале крик раненого зайца, лиса мля через 7 минут уже ныряла рядом в кустах. На гуся ещё не проверял, в этом году проверю,отчитаюсь.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 19:14:22 pm от ОХотНИК 89 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #195 : Апреля 03, 2011, 19:19:20 pm »
. Если бюджетный вариант то  бери moundi sound 

А это где глянуть?  :huh:

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #196 : Апреля 03, 2011, 19:33:33 pm »
А это где глянуть?  :huh:
http://www.goodsforhunt.ru/product_306.html
или же в любом другом месте, надо поискать, можно дешевле найти.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #197 : Апреля 03, 2011, 19:35:46 pm »
или же в любом другом месте, надо поискать, можно дешевле найти.
http://www.goodsforhunt.ru/category_54_show_all.html тут есть и чип и выносной динамик и манок

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Re: Охота на гусей
« Ответ #198 : Апреля 03, 2011, 19:38:54 pm »
[/url]]http://www.goodsforhunt.ru/category_54_show_all.html[/url] тут есть и чип и выносной динамик и манок
Динамик выносной (колокол) 30 Вт LR Active, водонепроницаемый (Ирландия)EXTSP2-4550р
Звуковой имитатор (электроманок) MUNDI SOUND (Испания) без д/у, без чипа-1250р
Чип № 1 с голосами гусей для электронного манка MUNDI SOUND (Испания)-950р
Чип № 2 с голосами уток для манка электронного MUNDI SOUND SONIDO -950р
ИТОГО: 7600р

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Охота на гусей
« Ответ #199 : Апреля 03, 2011, 21:34:48 pm »
Мне со сменными чипами как-то не очень нравится.... Обязательно потеряю. По этому тоже буду брать что бы всё в одном флаконе было.

То же ждёмссс.....  )))


 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741368
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37122
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18132
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35456
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35640
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .