Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #780 : Апреля 14, 2019, 20:33:52 pm »
А у меня как в том фильме;-Ходишь ходишь в школу,а потом бац и вторая смена .
Дима, не переживай! Никуда твой гусь от тебя не улетит. Не сейчас, значит осенью. ;)

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #781 : Апреля 14, 2019, 21:13:16 pm »
Дима, не переживай! Никуда твой гусь от тебя не улетит. Не сейчас, значит осенью. ;)
А я и не переживаю,сильно,ждать мы умеем.Будем вездеход готовить ну и т.д.Ну временами накатывает ::cray:::.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #782 : Апреля 15, 2019, 08:50:38 am »
Не думаю что гуся можно морозом напугать.На крайний случай отсидится там до куда долетел.
Жди, прилетят обратно. Снег сегодня идет. На полях и болотах еще проталин нет даже. Четыре лебедя прилетали, улетели куда-то снова. Невтерпеж им. Бывало , что от нас на север улетят, а там запуржит, они обратно прилетят, а охота кончилась  ::cheesy:::
 Посмотри сколько снега в селе
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2019, 08:58:35 am от Лесник-61 »

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #783 : Апреля 26, 2019, 22:20:15 pm »
Скажу тоже про охоту . Открылась 13. Место застолбить  поехали 11. Воды , снега ,нет на лугах совсем. Не большие лужи. Не большие стайки гусей днем видно до охоты. И ночью гусь летел не плохо . Но только НЕ К НАМ !!!  Охотимся на заливных лугах. На поля ни ездим.
 На открытие ребята первых тихушников ,3 штук из стаи выбили. И ВСЁ.!!! У меня на скрадок был один только налет. Но высоковато. 1 не взяла. Только трык.
 Потом поиски пролетов. Нашли куда гусь шёл,хот и не много. За реку. Где не наша уже зона. И не кто его не гоняет. Да и ходил рекой . И утка на реке. Но по законам 200 м от реки. Ну сел я на голой скошенной коленке. Объемников 20 ,скорлупок 21. Всё как учат спецы. Расставил подковой. Почти соблюл ветер. Но сука идет на прикормленное место. И на манки не реагирует.  И вот наконец стая из 15 голов,наверное залетная. С приличной высоты стала кружить на посадку. Пара почти без облёта сразу на посадку. Над скрадком метров 20 прошла. Сопли даже рассмотрел. Ну я, ж, ведь ,стаю хочу по садить.!!! Мечтаю по смотреть как перед скродком бабочками сядут.  Пара села за самым дальним сторожевиком с зади меня.В метрах 50 а может и больше. А остальная стая свалила .  Гусятники понимают мои чувства. Я в лежачем скрадке лежу и развернутся быстро назад по любому не как. В общем 5 патронов их не достали. И все гусиная охота на этом завершилась. ::girl_cray:::

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #784 : Апреля 26, 2019, 22:35:47 pm »
 Ну я честно  от сидел в зеркальном и лежал  в лежачем с 4 30 до 10 00   7 дней.
Не много порадовали вечерние зорки. Взял 4 селезня. Хотя тоже все не просто было. Селезня все с утками и подлетают не охотно и очень очень осторожно. Штук 7 только лапки по мочили и на утек. хотя утки работали на 4 с + .На будущий год нужно приличный ,легкий,удобный,переносной шалаш делать. Уж больно осторожны селезня.
 Но есть и потери. Пьяный,голодный, москвач,подстрелил одну подсадную. Погибла При выполнение служебных обязанностей. Если бы был кто чужой ,надо рожу бить за это. (не хочу даже говорить об этом) . Брал 3 подсадных. Одну старую рабочую,и две молодых для выбраковки. Произошёл естественный отбор. (убитая работала хуже) И моя методика подготовки уток,второй год дает хорошую работу подсадных.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота на гусей
« Ответ #785 : Апреля 26, 2019, 22:39:31 pm »
охота на этом завершилась
И всё же охота состоялась 1*11
У нас завтра с утра,и пусть за 50% путевки,но лень вкупе с экономией скудной пенсии,и бабуля, главный фактор, удерживают дома. :(
Так что завидую и этому. -hi-

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #786 : Апреля 26, 2019, 22:42:39 pm »
Но я все равно доволен. 10 дней  ,9 ночей проведенных на природе. Ни одной ночи не ночивал на одном и том же месте. Абреком очередной раз доволен и горд на все 100.
 Была не большая поломка. Оторвалась шпилька крепления раздатки. Стяжкой под тянул . 4 дня ездил так. Поехал домой по мыться. По месту пере прессовал из разорванной раздатки и опять в путь.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #787 : Апреля 26, 2019, 22:51:56 pm »
Ночью влетел в такую яму . Но Абрек вылез сам.
 И спартанский быт.
Сообщение понравилось: А.И.86, Dizko

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #788 : Апреля 26, 2019, 22:55:14 pm »
Мечтаю по смотреть как перед скродком бабочками сядут
Такими делами надо заниматься когда норма уже в скрадке 0*).

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #789 : Апреля 26, 2019, 22:56:28 pm »
Ночью влетел в такую яму
Я такую успел заметить-между колёс пустил :yahoopnevmo:.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #790 : Апреля 27, 2019, 00:09:32 am »
гуменник, Да старею наверное уже. Молодёжь тоже говорит на пенсию пора. (птичку жалко). И жена с мясом домой не пускает.
 Скажи как твой скрадок отработал. Однозначно надо делать хороший лежачий. Присматриваюсь к санкам. Вроде надежно. Но маскировка на первом месте.  А маскироваться приходится на скошенном луге. Где травы осталось 5 см.Закапываться в основном сыро. А санки можно чуть при копать. И еще открывание шторок. Либо по бокам. Либо за голову.
 Думаю может и то и другое. Чтобы ложится удобно ,раскладывать по бокам .  А перед рожей ,чтобы смотреть удобно ,откидной на зад.  Нужно коллективный разум,а лучше опыт. Кто что из опыта отверг за не удобство.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Охота на гусей
« Ответ #791 : Апреля 27, 2019, 06:44:33 am »
Нужно коллективный разум,а лучше опыт
Опыт нужен из той местности где он нужен!! -hi- Мой опыт (гусь там где я сижу) не подойдёт.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #792 : Апреля 27, 2019, 10:14:32 am »
Скажи как твой скрадок отработал.
А никак,ни пользовался в этом году.Я его для поймы готовил,что-б в сырых местах ставить.Сырых мест в этом году и не было у нас,по пойме в туфлях ходили,как летом.На потолке лежит мой скрадок в режиме ожидания.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Охота на гусей
« Ответ #793 : Апреля 27, 2019, 12:16:57 pm »
У нас завтра с утра

У нас тоже сегодня охота открыта, но по телевизору видел в Вологодских новостях сказали, что сегодня какой то церковный праздник и нельзя охотится и рыбу ловить и еще много разных ограничений.  :(

Я правда не охотник и атеист, к тому же (при социализме родился и жил долго).


Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Охота на гусей
« Ответ #794 : Апреля 27, 2019, 14:59:01 pm »
У нас тоже сегодня охота открыта, но по телевизору видел в Вологодских новостях сказали, что сегодня какой то церковный праздник и нельзя охотится и рыбу ловить и еще много разных ограничений.  :(

Я правда не охотник и атеист, к тому же (при социализме родился и жил долго).


А тут сообщения набираешь....?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Охота на гусей
« Ответ #795 : Апреля 27, 2019, 15:24:24 pm »
А тут сообщения набираешь....?

Александр, у меня сын начинающий охотник (как раз сегодня ушел на охоту), вот я и слежу за темой. И не понял твою иронию по поводу набора сообщений, подскажи как их использовать (сообщения), а то я только ягоды, грибы набираю в лесу, когда созреют. ::cheesy:::

А по теме вот мнение сына выскажу. У нас сейчас весь район уже на частные угодья охотничьи разбит, общественных осталось совсем мало или ехать нужно на край района за 100 км по грунтовой дороге. Вот купил он путевку в общественных угодьях и в частные угодья ему дорога закрыта. Ну ладно лосей, кабанов в частных угодьях прикармливают, но гуси то летят мимоходом с юга на север, а осенью обратно. На перелетных, которые транзитом пролетают вроде бы справедливо было разрешить охоту во всех угодьях. Кто, что скажет по этому поводу?


Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота на гусей
« Ответ #796 : Апреля 27, 2019, 16:50:38 pm »
справедливо было разрешить охоту во всех угодьях.
так кончилась то справедливость!капитализм
Сообщение понравилось: гуменник

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота на гусей
« Ответ #797 : Апреля 27, 2019, 16:53:38 pm »
Пьяный,голодный, москвач,подстрелил одну подсадную.
у нас на каждую охоту надо будет подсадных новых брать )))

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #798 : Апреля 29, 2019, 15:27:59 pm »
kekekew, Все равно птички одни и те же. А советы в кучу собрать можно . Пробывало уже вездеход маленький собрать. ::crazy:::
 А меня интересует  опыт маскировки. То есть кто как лежит,и как. встает. что удобно а что нет.
 На болоте ребята вон в хлебных чанах сидят. 1*11

Evgeniy

  • Гость
Охота на гусей
« Ответ #799 : Апреля 29, 2019, 16:01:16 pm »
Побывал в эту субботу на болоте, воды в болоте нет, гусей тоже, от слова совсем, как будто всё вымерло, скоро ружьё на гвоздь повесить придётся. Приехал с болота, вот и думаю, а нужен мне другой вездеход? По огороду кататься?

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741387
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37123
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18134
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35459
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35645
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .