Автор Тема: Охота на гусей  (Прочитано 203001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Охота на гусей
« Ответ #760 : Апреля 03, 2019, 14:49:44 pm »
Лесник-61, санки у тебя хорошие

Не совсем они и хорошие,за бураном очень быстро разваливались,а вот такие же сани,но у которых по четыре ноги на лыжу,довольно крепкие.практически сносу нет.

Evgeniy

  • Гость
Охота на гусей
« Ответ #761 : Апреля 03, 2019, 16:47:08 pm »
Охоту с 7 по 16 открывают. Куда они смотрят. Гусь весь пройдет.  :( ::angry::: ::girl_cray:::
Не переживайте, в каждый год такие настроения присутствуют, всё равно будет и охота и гусь. А до открытия пролетит гнездовой, он ломиться вперёд на гнездовья и пускай, больше будет популяция, а к открытию подтянется молодняк, его и поохотим. Хотя, в прошлом году, у нас первая волна прошла до открытия, а вторая волна пошла после закрытия 13.05, а во время охоты было мало гуся. -hi-

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #762 : Апреля 03, 2019, 17:50:12 pm »
У нас открытие 13.04.Сегодня не вытерпел,съездил на самое верное место(жаль не я один про него знаю ::cray:::),гусь сидит где ему и положено,много.Хотя и снега много.Конечно хочется на массовый пролёт попасть,а так гуся у нас можно и на майские праздники увидеть.
Завтра опять пойду гусиков в биноклю смотреть,да и послушать их приятно 1*11.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Охота на гусей
« Ответ #763 : Апреля 04, 2019, 13:20:07 pm »
logza, У меня есть и трехногие и четырех, все целые, раньше когда корову держали возил на них сено кг по 300, сейчас самая большая нагрузка это когда будки на гусей в болото везем, трехногие легче кстати.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #764 : Апреля 04, 2019, 16:23:44 pm »
Завтра опять пойду гусиков в биноклю смотреть,да и послушать их приятно

Вот это правильно. А заодно учись гусиному языку при помощи манка. С электроникой как то не очень честно. В нете были уроки по гусиному и утиному манкам. Я скачивал, если не удалил - выложу.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #765 : Апреля 04, 2019, 16:52:18 pm »
гуменник, У меня на телефоне вот такая штука установлена
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.valander.goosecall&hl=ru
Это гугловские приложения к андройду. Можно обучаться ну и к громкоговорителю подключить.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #766 : Апреля 04, 2019, 21:29:31 pm »
albash, Даже с моим ужасным музыкальным слухом я бы не посоветовал включать эти звуки через манок.Очень короткое время звучания,как потренироваться в манок дуть пойдёт.
Я много копал инет насчёт звуков гусей-нормальных нет.Даже из тех что мне дали на нашем форуме я выбрал один получше,но я им всё равно не очень доволен.Смотрел много роликов по охоте на гуся где присутствует электронный манок,скажу честно-хорошего мало.Люди используют то что имеют.Даже ходил к людям которые имеют электроманки,просил их включить-не доволен.
P.S.Я редко бываю доволен,но стремлюсь к этому.

Оффлайн димдимыч62

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Откуда: рязань
Охота на гусей
« Ответ #767 : Апреля 04, 2019, 22:46:35 pm »
гуменник, А у нас опять разделили. Юг 6 а север 13. Тоже на полях сидит говорят,в разных районах,на кукурузе.. Но воды не в полях не лугах нету. Вся в землю ушла .Ока пустая.Обещают чуть сбросить. Озера подо льдом. Утка на реке ,кишма, кишит сидеть больше негде.  В понедельник гусь летал,а сейчас не видно ,либо при сиделся, кормится. Либо дальше пошел.
 А Липецк и Воронеж вроде охотятся уже.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Охота на гусей
« Ответ #768 : Апреля 04, 2019, 23:03:26 pm »
Сообщение понравилось: Valek

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #769 : Апреля 05, 2019, 13:59:36 pm »
Но воды не в полях не лугах нету. Вся в землю ушла .Ока пустая
Наша речка тоже не поднимается,но на озимых лужи есть и местами приличные.На днях в серьёзную разведку пойду.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #770 : Апреля 05, 2019, 19:38:26 pm »
Цитата: logza
[/quote
Когда молодок продают в клетку яичко кладут.Ребята манки рекламируют-гусей положили.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #771 : Апреля 07, 2019, 13:12:45 pm »
Второй день у нас гусь хорошо идёт.Сегодня в поле ходил,гусь мало мало мотается,но хорошей присады пока не нашёл.Некоторые поля ещё целиком под снегом.

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #772 : Апреля 08, 2019, 11:12:47 am »
Второй день у нас гусь хорошо идёт.

И у нас прилично пошёл.  1*11 :yahoopnevmo:
Но вот вчера были замечены три стаи, по пол. сотни каждая, летящие в обратном направлении на высоте более 1000.  ::undecided::: Передумали наверное на север идти. А в Вологодской да в Архангельской их ждут с нетерпением.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #773 : Апреля 08, 2019, 12:47:58 pm »
А в Вологодской да в Архангельской их ждут с нетерпением.
Снега еще выше колена, а местами и до коконек. Не надо их к нам . Рано ещё. С 1 мая пусть летят.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Охота на гусей
« Ответ #774 : Апреля 08, 2019, 16:17:17 pm »
Снега еще выше колена
Дожди к вечеру обещают,водой погонит,а в речке/говнотечке воды пока мало,хотя по времени первая шука должна уже подняться.Экспериментировать с рыбалкой совсем не хочется,можно стать ракообразным. ::cheesy:::

Оффлайн albash

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Имя
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверь
Охота на гусей
« Ответ #775 : Апреля 08, 2019, 17:22:44 pm »
Рано ещё. С 1 мая пусть летят.

Ладно, уговорили  ::cheesy::: Пусть в Тверской с 20.04 подольше погостят    ::hunter:::   1*11

Оффлайн Afrol

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Имя: Антон
  • Откуда: Кольчугино
  • Техника: УАЗ 469
Охота на гусей
« Ответ #776 : Апреля 13, 2019, 19:20:24 pm »
Были сегодня в полях, гусь идёт, даже днём....не разогнали бы к открытию!!!

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #777 : Апреля 13, 2019, 20:41:52 pm »
Были сегодня в полях, гусь идёт, даже днём....не разогнали бы к открытию!!!
У нас сегодня открытие было,но обо всём по порядку.
С прошлого воскресенья вышел на разведку.Снега полно,нашёл несколько кукурузных полей.Гуся над полем видел только небольшой косяк,не сели.Во вторник уже с приятелем решили пройти другой маршрут,но не далеко от того места где я был в воскресенье.Около шести утра повалил гусь,да именно повалил и не в ту сторону куда собирались мы.Меняем маршрут и идём за гусем.А он прямиком на то поле где я был в воскресенье.Гуся было очень много,много раз находил на выстрел.В четверг решили закрепить данные разведки,подойти поближе и определиться с выбором места засады.Гысь пошёл уже в пять утра и очень много.Заметили что не все гуси остаются на этом поле,большая часть летела дальше,опять много раз гуси налетали и на 15-ть и 20-ть метров.Решили отследить и тех гусей что шли дальше.Нашли присаду в двух километрах от первого поля.Народ,если я и видел столько гуся то,скажу честно,не очень большое количество раз.Гуся было очень много.
В пятницу вечером выезд.По приезду обнаружилось не очень приятное событие-гусятников собралось тоже рекордное количество.Выкопались,расставились,немного поспали и с утра на охоту.И вот такой облом был у меня второй раз в жизни-гусь не пришёл.Не то что-бы совсем не пришёл,гуся я видел,но от того количества что было на кануне,были жалкие крохи.Летали редкие стайки и на кислороде.При огромном количестве охотников выстрелов почти не было,возможно и те что были были не по гусям.
И так краткий итог.В воскресенье гуся на полях не было.За понедельник не скажу,во вторник гуся было просто очень много.В четверг гуся было ещё больше,за пятницу не скажу.В субботу,на открытие охоты, гуся на разведанных мной полях уже не было.
Итак,в полях гусь держался гарантированно вторник,среду и четверг,причём массовый пролёт(когда гуся видно в небе целый день из окна дома)шёл с понедельника по среду.
Вот как-то так.Будем ещё поискать -hi-.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Охота на гусей
« Ответ #778 : Апреля 14, 2019, 06:59:46 am »
У нас морозы начались. Сегодня - 9,5 градусов. Вернется гусь к вам, который отлетел.

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
Охота на гусей
« Ответ #779 : Апреля 14, 2019, 17:53:04 pm »
У нас морозы начались. Сегодня - 9,5 градусов. Вернется гусь к вам, который отлетел.
Не думаю что гуся можно морозом напугать.На крайний случай отсидится там до куда долетел.А у меня как в том фильме;-Ходишь ходишь в школу,а потом бац и вторая смена 0*).

 

Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.

Автор .

Ответов: 4542
Просмотров: 741315
Последний ответ Марта 23, 2024, 20:39:39 pm
от Вячеслав.
Фото трофеев охота и рыбалка

Автор Поль

Ответов: 125
Просмотров: 37114
Последний ответ Февраля 17, 2020, 21:37:04 pm
от любовин павел
Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18129
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35451
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35636
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .