Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Фото и видео / "Тяжело" быть вездеходом.
« Последний ответ от Renegat Вчера в 23:42:12 »
Вот

2
Ветшаем. Запрыгивать кажный день не по разу уже стало как то не совсем ловко. Приспособил вот костыль по моему называется. Поднял - нету. Опустил - опять есть.
3
Рыбалка и охота / Про ворон.
« Последний ответ от бездельник Вчера в 14:18:17 »
Конкуренция! Здравствуйте. Давеча на рыбалке, кидаешь на лед окушка, коршун с лëта подбирает. Чухнули вороны, подлетает, хватает и на хода в кустарник прибрежный. А коршун туда не ходок. Вороны наелись, кто хитрей тот и сыт!!!
4
Дмитрий-64, а как токарь шлицы делал?
5
Мотобуксировщики и мототолкачи / Снегоходы форумчан.
« Последний ответ от zlobez Вчера в 02:19:58 »
натяжитель цепи на скорую руку из толстой ПНД трубы, его упор- из прутка с пяткой, вставленного в раму с парой пружин с клапанов классики.



Система приказала долго жить... Из-за плохой конструкции натяжителя гусеницы она постоянно сползала и не имея толкового ограничителя упиралась в цепь. Цепь скидывало неоднократно и в очередной раз не повезло- перед натяжителем собрало кучу звеньев, загнуло и обломило болт-ось натяжителя цепи. Вкручен он был в корпус редуктора, откуда заломыш извлечь не получилось.
В общем конструкция требует полной переработки, а точнее изготовления более продуманной рамы. На данный момент (с весны) собака более не ходячая...
6
Фото и видео / Интересное видео
« Последний ответ от lexx Вчера в 01:17:24 »
Я такой алюминий варю,от трансформаторного источника тока конечно. Как на видео искрить над аккумуляторами я бы не советовал,взрывоопасно это.
 внутри пистолета силовой провод прикрепляется. так же выходит 4 провода тонких,это 2 првода от моторчика и2 провода кнопки для включения подачи проволоки и электроклапана газа(при наличии). Для сварки алюминия напряжение на моторчик надо до 30 вольт
7
Здравствуйте давно не заходил, у меня корпус куда прикручивается шестерня и вставляются полуоси 66 выточен из обычной болванки токарем и даже не закален, уже много лет эксплуатации претензий к этому узлу не было.
8
Пневмоход-Путешественник / По лесу на двух переломках
« Последний ответ от МВП Июля 25, 2024, 22:33:01 pm »
Шоршень был матерый , поперек спичечного коробка не уложишь . Мы шли друг на друга на почти предельных скоростях , я на мотике в расстегнутой рубахе , он глазел тоже по сторонам не уклоняясь от своей траектории . Удар был как об столб плюс шквал ведра кипятка вместо прохладного ветра . Стало темно .  Стало светло , солнце переместилось на 15 градусов по горизонту я уже не ехал а зырил в небо , ничего не болело до первого движения . Я начал вспоминать и повернул голову , кружка кипятка выплеснулась на грудь . Там меж двух обычных торчала бабская сисика весьма жгучая . Медленно повернутая голова узрела метрах в 10-20 (точно не скажу ) три колеса перевернутого мотоцикела . Бенз вытек весь , сил перекувыркнуть не хватило . Я побрел домой , пройти надо было три с половиной сопки до темноты . Вытащил воду и нож из люльки и побрел .
9
Пневмоход-Путешественник / По лесу на двух переломках
« Последний ответ от Т.О.Л. Июля 25, 2024, 21:57:10 pm »
У меня случай был. Как то лагерем встали ,а уж потом выяснилось что где то рядом улей шершней,так вот, после употребления огненной я уснул и когда проснулся укусов 4-5 получил.(это по ощущению мест где болело)   не могу вам сказать как больно после укуса,так как не проснулся,но жить можно видимо.. а однажды пиво пил ,в бутылку залетела оса,вот точно могу сказать о ощущениях - лезвием по языку...
10
Фото и видео / Интересное видео
« Последний ответ от МВП Июля 25, 2024, 21:13:23 pm »
Пожалуй самый дешовый полуавтомат,который можно взять с собой в вездеход,и проволку без газа,флюсовую.работает от двух акумуляторов 12 v.
Два часа назад держал в руках . Цена около двух тыс . Вопросов уйма . Электрод столько же работает от двух батареек более понятно по длине дуги хотя бы и по наклону , шлак примерно одинаковый могучесть разная . Скорость подачи проволоки надо дорабатывать своим блоком пусть примитивным и просит балластное регулирование . И по потере напруги тоже варит на сколько даш (дает батарейка и от ее задумчивости мозги надо которые думают как она с опережением ) Но насрать хватит как куском провода и электродом без держака .
Первые впечатления бывают неправильны . Надо варить сутки в разных позициях разные соединения и потом высказываться что она может и чего нет ..
К стати там не два крокодила а около пяти проводов управления , куда они ?
Страницы: [1] 2 3 ... 10