Автор Тема: 3 недели = 3000 км по Приморскому краю  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paladin

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Новосибирск
3 недели = 3000 км по Приморскому краю
« : Октября 31, 2010, 17:35:58 pm »
Близился август, а с ним и отпуск. Очень хотелось воплотить старые мечты о поездке по Приморскому краю. За неделю до старта был намечен маршрут, который включал в себя посещение трёх бухт края. Первой бухтой был район, который называют Зеркальное, что находиться за поселком Веселый яр. Далее планировался спуск до бухты Евстафия, а уже на последок небольшой подъем на бухту Тасовая. Были только планы и названия мест, с проги прим жпс взяты точки мест, естественно как туда проехать я не знал, но нам то это не страшно, мы ведь авантюристы…. )
И вот первый выходной отпуска, штурман заболел, настроение испорчено, что делать не знал. Но тут я позвонил в прекрасный город Комсомольск на Амуре другу, который с радостью согласился приехать к нам в Приморье. Через сутки Виталик был уже во Владивостоке ).
Понедельник, машина загружена и мы выдвигаемся прям с поезда в Ольгинский район. На форуме нашлись попутчики, с которыми мы уже встретились в Зеркальном. Заезжали через Арсеньев и Чугуевку. Ранним вечером по ЖПС мы уже пробирались по очень красивым холмам Зеркального. Встреча с друзьями приятный вечер, море, мечты об отдыхе начинают сбываться ) На первой стоянке много гуляли, очень красиво. На скалах наловили гребешка(каменка), с виду маленький а пятак ого го какой, а + ко всему очень вкусный ). Не заметно пролетело несколько дней на зеркальном. Дальше наш путь лежал в сторону бухты Евстафия по грунтовым дорогам в сторону Лазо. Дороги хоть и грунтовые, но хорошие, часто встречали грейдеры и рабочих, которые в пылюке красили деревянные мосты ).
Спустились до поселка Маргаритово порядка 180 км.25 километров изнуряющей дороги по лесу и мы на месте. К нам присоединились еще несколько друзей с Владивостока. Как обычно красивые места, отличная рыбалка и завораживающие фридайвинговый погружения на глубины до 10 метров ) В один из дней решили выбраться в деревню на связь. Поездка была не очень приятной ( Был оторван глушитель под выпускным коллектором, роки стал ревущим монстром ) также был обнаружен сильный люфт в ступичном подшипнике правого колеса, но вот не задача забыл ключ звездочку на 20 (. Поиски ключика за 3 дня у соседей и изредка приезжающих туристов успеха не дали. В один из дней такими туристами оказались соседи по гаражу ) с которыми я благополучно познакомился и договорился ехать на следующую точку маршрута бухту Ежовую. В этот же день встретили знакомые лица с трофи рейдов … Шли мы значит ночью по пляжу гуляли, проходя один из лагерей нам народ начал симофорить фонарями. Ну мы соответсвенно подошли, начали болтать и вот как, узнаю мужичка у которого я на трофи рейде Шатун, буквально пару недель назад, переворачивал лежащий на крыше джимник ) Все были приятно удивленны встречей, выпили водочки поболтали … Что больше всего поразило, так это то что тесен мир, в те дни на большушем пляже стояло всего 4 лагеря. Поломки машины приказали ехать во Владивосток на ремонт. По пути заехали на байк фест «На краю земли». Атмосфера была очень позитивной ) Немножко попили горичительных напитков, послушали концерт замечательной группы 9 район и на след день тронулись в город. Машина была сделана в течении одного дня. И вот утро понедельника, мы снова в пути ).
Соседи с гаража ждали нас в районе Соколичей на речке. Нашли их без проблем т.к. заранее была обозначена координата встречи ). Подъезжаем значит к ним впереди надо переехать ч/з речку чтоб оказаться на островке. Задний привод вперед все как полагается… застреваем по середине реки ) Вода хлещет в боковое стекло, я в растерянности, что делать(а надо как то включить хабы, чтоб 4 везде заработало) пытаюсь открыть дверь, но не тут то было ) … вода за пару секунд затопила салон по рычаг переключения передач ). Но закончилось все хорошо, машина была нагружена, никуда не унесло, да и ребята не подкачали, поняли в чем дело и оперативно помогли включить хабы. Ночевали на речке по середине двух проток возле костра на ковриках… романтика однако )). В районе 6 утра нас разбудил летающий вокруг лагеря жук с мотором от вертолета ) Начались поиски проезда на бухту. Сначала были лесные дороги потом просто лес, дальше в ходу топоры, крутые подъемы в хребты с открениванием машин. После 6 часов поиска, вышли на нужный путь. Проблемой стала только река с сильным течением. Я проехал первым, за мной большой джимник, а следом маленький, который уносило очень быстро этой рекой, что заставило нас по переживать ) Спустя не сколько часов мы были на пляже, что не могло не радовать ) И снова прекрасный отдых, прогулки купания и всё остальное )
P.s. за три недели отпуска было пройдено порядка 3000 тысяч километров дорог Приморского края. Было получено много позитивных эмоций и информации по местам дикого отдыха в Приморье. Вообщем отпуск удался … )
Постить все фотки долго. Поэтому (если модеры не против) я вставлю ссылочку на полный фото-отчет http://www.shintop.ru/phototrophy/user_photo.php?action=gallery&id=134