Автор Тема: Вездеход на новой Шаине  (Прочитано 18642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексан

  • Гость
Вездеход на новой Шаине
« : Апреля 10, 2009, 12:39:27 pm »
Предлагаю вашему вниманию такой расклад:
Ребята выиграли комплект Шаины (на соревнованиях в Пожве), это новая шаина, держит на себе по 800 кг (каждое колесо). Решили поставить эти колеса на машину. Вот собственно прилагаю три фотографии:
1) Победители соревнований (Отец и сын)
2) Комплект резины
3) Куда будут ставить

Собственно тема начата для того, Чтобы обезопасить этих людей от ошибок, может дать какие-то советы. А то ведь, я уверен, есть свои тонкости в этом процессе. А может у кого-то будут еще какие альтернативные варианты использования выигранного комплекты. Прошу высказаться.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #1 : Апреля 10, 2009, 12:40:58 pm »
фотографии к предыдущему сообщению.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #2 : Апреля 11, 2009, 00:35:49 am »
Давай начнем с того что они хотят получить легкий тяжелый большой маленький  и т д

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #3 : Апреля 11, 2009, 16:43:33 pm »
Как я понял ребята хотят поставить красный универсал на шаину? ......Уже не серьезно-получится нЕчто ,чуть по проходимее нивы. Я ваще не сторонник ставить готовые кузова на вездеходы-в них много лишнего железа,а при постройке идет борьба за каждую грамм-молекулу.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #4 : Апреля 11, 2009, 19:31:35 pm »
Как кузовщик, и немного самодельщик, этот автомобиль весит минимум 1200 кг, как и Нива.
 Если уж обязательно нужен кузов, то самый оптимальный кузов - 08-ой, со стеклами из поликарбоната, за исключением лобового.  Самый легкий из отечественной серии. Оку не считаю, не для этих колес и по весу не далеко от 08-го.

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #5 : Апреля 11, 2009, 19:48:47 pm »
Любой серийный кузов будет, мягко говоря, великоват для "Шаины".

Оффлайн sosna17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #6 : Апреля 11, 2009, 20:07:19 pm »
Здравствуйте Всем! Вопрос к Победителям, выигравшим комплект новой Шаины. Есть ли у Вас данные (паспорт, сертификат) по новой Шаине, которая держит 800 кг на колесо? В течении года получили с Уралшины 16 Шаин, паспортов на шины не дают, везде на сайтах и отдел сбыта Уралшины присылает листок со старыми данными: вес 17,5 кг плюс, минус 1 кг, нагрузка 300 кг, максимальная скорость 50 км/час. Все нами полученные Шаины весят 24 кг плюс, минус 1 кг. Две камеры ставить бесполезно, так как "корячит" колесо, в середине протектора пустота и один гимор. Так что первым делом советую взвесить колёса и определить средний вес. Боюсь, что у Вас где-то прошла неверная информация, а именно должно быть 300 кг, а не 800 кг, опечатка может быть. Михаил.

Оффлайн azat

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Откуда: г.Бирск
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #7 : Апреля 11, 2009, 20:07:24 pm »
Любой серийный кузов будет, мягко говоря, великоват для "Шаины".
Смотря как испльзовать этот кузов.
 Я предполагаю использовать несущие способности кузова, а не ставить на раму.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #8 : Апреля 12, 2009, 16:02:01 pm »
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте Всем! Вопрос к Победителям, выигравшим комплект новой Шаины. Есть ли у Вас данные (паспорт, сертификат) по новой Шаине, которая держит 800 кг на колесо? В течении года получили с Уралшины 16 Шаин, паспортов на шины не дают, везде на сайтах и отдел сбыта Уралшины присылает листок со старыми данными: вес 17,5 кг плюс, минус 1 кг, нагрузка 300 кг, максимальная скорость 50 км/час. Все нами полученные Шаины весят 24 кг плюс, минус 1 кг. Две камеры ставить бесполезно, так как "корячит" колесо, в середине протектора пустота и один гимор. Так что первым делом советую взвесить колёса и определить средний вес. Боюсь, что у Вас где-то прошла неверная информация, а именно должно быть 300 кг, а не 800 кг, опечатка может быть. Михаил.

Здравствуйте, Михаил. По поводу 300 или 800 опечатки нет. Действительно 800 кг на колесо. Это новая Шаина, которая еще пока не продается. Всего таких колес 4 штуки и они у победителя.
По словам представителей "Уралшина", эти колеса весят на несколько килограмм больше обычной шаины. По поводу точного веса не могу ничего сказать. Есть только баннер, который мы вешали на соревнование, его приложу к сообщению. Это баннер как раз для новой Шаины, новинка.

PS На лестнице вверху я. Самого молодого загнали  :smiley:

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #9 : Апреля 12, 2009, 18:38:41 pm »
Цитировать (выделенное)
Здравствуйте Всем! Вопрос к Победителям, выигравшим комплект новой Шаины. Есть ли у Вас данные (паспорт, сертификат) по новой Шаине, которая держит 800 кг на колесо? В течении года получили с Уралшины 16 Шаин, паспортов на шины не дают, везде на сайтах и отдел сбыта Уралшины присылает листок со старыми данными: вес 17,5 кг плюс, минус 1 кг, нагрузка 300 кг, максимальная скорость 50 км/час. Все нами полученные Шаины весят 24 кг плюс, минус 1 кг. Две камеры ставить бесполезно, так как "корячит" колесо, в середине протектора пустота и один гимор. Так что первым делом советую взвесить колёса и определить средний вес. Боюсь, что у Вас где-то прошла неверная информация, а именно должно быть 300 кг, а не 800 кг, опечатка может быть. Михаил.

Здравствуйте, Михаил. По поводу 300 или 800 опечатки нет. Действительно 800 кг на колесо. Это новая Шаина, которая еще пока не продается. Всего таких колес 4 штуки и они у победителя.
По словам представителей "Уралшина", эти колеса весят на несколько килограмм больше обычной шаины. По поводу точного веса не могу ничего сказать. Есть только баннер, который мы вешали на соревнование, его приложу к сообщению. Это баннер как раз для новой Шаины, новинка.

PS На лестнице вверху я. Самого молодого загнали  :smiley:
Так на баннере нет по сути ни какой инфы?
Слойность у шины должна быть повышена и вес соответственно?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #10 : Апреля 12, 2009, 19:38:30 pm »
На баннере написано "Новинка!" и "800кг"
По слойности вероятно да, а по весу я сказал, что вес увеличен, просто я не знаю на сколько.

Оффлайн uvat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 630
  • Вездеходы "Болотный Проходимец" от 1200000
  • Откуда: Омск
  • Техника: Разная
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #11 : Апреля 12, 2009, 19:48:37 pm »
С такой нормой нагрузки на колесо, шина переходит в разряд с\х.
Т.е. её предназначение езда по грязи, а не по болоту.

Оффлайн sosna17

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #12 : Апреля 14, 2009, 22:06:35 pm »
Получил Е-мэйл от Виктории Золотько с Уралшины. Утверждает что старая Шаина (двухслойная на 300 кг) стоит 6613 рублей без камер, новая Шаина (четырехслойная на 800 кг) стоит 8596=90 рублей без камер. Более подробной информации больше нет. Попросил её уточнить все варианты исполнения шин Шаина с указанием основных теххарактеристик: кол-во слоёв корда, вес, нагрузка, максимальная скорость, максимальное давление, ресурс. Если ответит, сброшу на обозрение.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #13 : Апреля 15, 2009, 00:15:14 am »
Цитировать (выделенное)
Попросил её уточнить все варианты исполнения шин Шаина с указанием основных теххарактеристик: кол-во слоёв корда, вес, нагрузка, максимальная скорость, максимальное давление, ресурс. Если ответит, сброшу на обозрение

Будем ждать!

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #14 : Апреля 20, 2009, 01:25:32 am »
Я звонил недели две назад на завод , узнавал про Шаину. Мне сказали что начинают выпускать 4-х слойную Шаину ,для массового использования на УАЗах. Так как для УАЗов и 2-х слойную хорошо брали но жаловались что слабая.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Вездеход на новой Шаине
« Ответ #15 : Августа 27, 2009, 05:28:47 am »
Обули джип в выигранные колеса (Новая шаина). Диски самодельные, на мой взгляд тяжеловаты (безмен на 25 был- не хватило).
Принимайте фотографии:











 

Вездеход "Турбо про". Апргейд вездехода Турбо

Автор Hantrer

Ответов: 34
Просмотров: 17977
Последний ответ Февраля 21, 2019, 15:40:59 pm
от Hantrer
Вездеход "Любор"

Автор Pomor

Ответов: 313
Просмотров: 123908
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:39:18 pm
от Pomor
"Вездеход ЕлиКа"

Автор Вован Я

Ответов: 154
Просмотров: 59264
Последний ответ Июня 04, 2018, 22:51:48 pm
от Вован Я
Вездеход 4*4 "Леший"

Автор Леший-32

Ответов: 193
Просмотров: 89334
Последний ответ Ноября 19, 2023, 12:34:51 pm
от Леший-32
Вездеход "КРАКОМОТ"

Автор Тихомиров

Ответов: 52
Просмотров: 17607
Последний ответ Января 04, 2019, 15:36:59 pm
от Тихомиров