Автор Тема: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска  (Прочитано 79033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #240 : Декабря 13, 2012, 18:35:13 pm »
Извеняюсь за вторжение, но по продаже мыслю так! показал что к чему, прокатил,показал возможноси вездехода и на этом всё!бабки в зубы и в кабак,так сказат обмывать труды правельные и боле ни каких что и как,а тем более зделать или переделать,а если что то уж приспичело, то только за наличный расчёт!

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #241 : Декабря 13, 2012, 20:02:30 pm »
По-хорошему, вопросы о действиях в случае поломки надо обговаривать с покупателем до продажи. Т.е. явно говорить, что вездеход продаётся "как есть" и гарантий никаких нет. Либо наоборот, что гарантия есть, распространяется на то-то и то-то и на такое-то время. В идеале - составление договора в письменной форме.
Начинать разговор о гарантиях после поломки вездехода у нового владельца - это неразумно. ИМХО.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #242 : Декабря 13, 2012, 20:21:18 pm »
Cогласен полностью,  что именно так надобно договор купли продажи обговаривать .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #243 : Декабря 13, 2012, 20:47:53 pm »
С составлением договора, у вас появится юридическая ответственность. И в соответствии с законом о защите прав потребителей, в случае  возникновения претензий.  Если потребитель в суде, предьявит вам упущенную выгоду и моральный ущерб.  Вы возмещаете:  Сумму уплаченную вам, плюс техника остаётся у потребителя, в качестве возмещения морального и материального ущерба.  И это, не моя извращённая фантазия.  У меня товарищ таким образом разобрался с АРКУДОЙ

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #244 : Декабря 13, 2012, 21:22:48 pm »
Конечно всё это так , думаю не все знают юриспруденцию ,и права и защита потребителя . Да и договор должен быть обоюдным покупатель продавец , это я не о продаже вездеходов которые выпускаются серией , а о единичных изготовленных экземплярах . Да даже о такой одноразовой купле продаже думаю надо договор закреплять юридически , а не на доверии покупателя или продавца .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #245 : Декабря 13, 2012, 22:01:01 pm »
Я на 12 странице описал как я, решаю эти вопросы. Может кому то не нравится. Я других путей не вижу. А доверие надо завоёвывать результатами своей работы. Договора подписывал, гос контракты подписывал, с организациями, а если частник  предложит подписать договор, не подпишу и никаких дел иметь с ним не буду. Я не работаю с людьми, которые мне не доверяют.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #246 : Декабря 13, 2012, 22:27:28 pm »
Это хорошо когда у человека есть дело своё и нужное как постройка такой техники , есно вы являитесь юридическим лицом и масштаб не одноразовый . Я о том чтобы продать того же допустим бурого и чтоб не влететь при продаже в косяк не зафиксировав что то нужное при таком деле как составление договора купли продажи физическим лицом и мной таким же .

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #247 : Декабря 13, 2012, 22:52:10 pm »
С составлением договора, у вас появится юридическая ответственность.
Без составления письменного договора юридическая ответственность никуда не девается, ибо существуют такие понятия как "публичная оферта"
http://www.mcart.ru/public/oferta
и устная форма сделки
http://www.gk-rf.ru/statia159

Просто без заключения письменного договора и/или наличия других веских доказательств, надоест в суде доказывать свою правоту.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #248 : Декабря 13, 2012, 23:17:54 pm »
Мы говорим о разном. Я о том, какие взаимоотношения надо выстраивать с покупателем. А вы о том как умудриться продать что то и не иметь претензий, заключив правильный договор. Так не бывает. Договор предусматривает ответственность обеих сторон.  И вы окажетесь не правы если, цвет вездехода не подойдёт к шубке жены покупателя. И если покупатель собрался вас подоить в судебном порядке, то так оно и будет.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #249 : Декабря 14, 2012, 01:21:11 am »
договор должен быть о том, что покупатель приобретает б/у технику и понимает всю ответственность и расходы связанные с дальнейшим пользованием последней. техника не новая!! гарантий нет! вопрос закрыт. а то это это можно так любому продавцу бэушного товара предъявлять по всякой фигне. на бывшие в употреблении комплектующие никакой гарантии. ну а если самодельная рама лопнула по шву, тут конечно косяк. но опять же - рама б/у, а значит не гарантия.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #250 : Декабря 14, 2012, 03:00:27 am »
Мы говорим о разном. Я о том, какие взаимоотношения надо выстраивать с покупателем. А вы о том как умудриться продать что то и не иметь претензий, заключив правильный договор.
Как раз наоборот, говорим об одном и том же, но разными словами. Об отношениях с покупателями. О том, что надо заранее договариваться о всех нюансах покупки, а не только о сумме сделки. В дальнейшем это поможет избежать недопонимания между сторонами.

И вы окажетесь не правы если, цвет вездехода не подойдёт к шубке жены покупателя. И если покупатель собрался вас подоить в судебном порядке, то так оно и будет.
Это справедливо если ты являешься официальным продавцом/покупателем. Речь выше шла о гарантиях на самодельные вездеходы, сделанные в порядке индивидуального творчества. Самодельщик здесь выступает в роли частного лица. Товарно-денежные отношения между частными лицами регулируются Гражданским кодексом, а не законом о защите прав потребителей.

Т.к. зачастую ни на вездеходы нет никаких документов, ни сама сделка купли-продажи никак не оформляется, то доказать что-либо в суде любой из сторон будет очень и очень сложно. Все подобные отношения держаться на честном слове и порядочности участников сделки.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #251 : Декабря 14, 2012, 09:12:33 am »
 Все подобные отношения держаться на честном слове и порядочности участников сделки.
[/quote] Полностью согласен!!!

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #252 : Декабря 14, 2012, 09:54:05 am »
Все подобные отношения держаться на честном слове и порядочности участников сделки.
Полностью согласен!!!
[/quote]
А я думаю, что эти отношения длятся, пока два человека стоят возле подготовленного к продаже вездехода, самое интересное начинается потом.
Я когда вездеходы продавал, ничего не пиарил, говорил "Иди, смотри", и наблюдал. Если человек глядя на Нивкин мост и нивкины карданы ничего не спрашивает и думает, как это можно отремонтировать, тогда мне самому становилось интересно. А если клиент глядя на жигулевский воздушный фильтр, спрашивает "Это что за вентилятор", то я начинаю такого страху нагонять, что он исчезает.
Вот Вы например все утверждаете, что все ваши машины плавают, значит я имею полное право загнать ее в озеро и порыбачить с нее полдня. Но что с ней тогда будет,а???

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #253 : Декабря 14, 2012, 10:48:32 am »
Валерий, прав в том , что почти все поголовно не понимают, что  вездеход это не трактор и грузить его до верха нельзя. Я возил друзей за грибами и у болота их высадил и попросил перейти болото ( троих), а там дескать посажу снова и поедем дальше. Услышал тоже в ответ: что это за вездеход если он всех ( пять человек с коробами) не везет. Потом согласились, что лучше перейти пустыми, а грибы пусть едут.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #254 : Декабря 14, 2012, 11:07:38 am »
А что с ним может быть после плавания? Наберёт в мосты? Это, только не качественная сборка, или отсутствие дренажей. Кого винить то?  Если при пробуксовке рвет ходовую? Значит не продумана конструкция, слабая трансмиссия. Кого винить?  При переезде канав, оврагов усилие на ходовую гораздо больше чем при пробуксовке. И все эти нюансы покупатель заранее должен знать, на зубок. Так и надо обьяснять: В воду не лезть. В гору не лезть. В овраг не спускаться. Тогда человек может призадумается!!! Я лично для себя выводы давно уже сделал. Машины надо делать ДЛЯ СЕБЯ и самому получать удовольствия от эксплуатации и всё дерьмо расхлёбывать самому. Тогда и претензий ни у кого не будет.

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #255 : Декабря 14, 2012, 12:35:14 pm »
А сборка абсолютно не причем!
Все мы используем автомобильные мосты, в том числе задние. Кто менял подшипники полуосей, знает, чем защищены эти подшипники - хлипкой мембраной, которая даже сальником не является, так, заглушка от вытекания смазки, во всяком случае все Совдеповские мосты такие, мои иномарки тоже (например Сузуки Джимни). Вообщем я не понимаю как плавают все, но я постоянно вижу, как из моих  подшипников на ВАЗ мостах вода вытекает при плаваниях и возможности туда заглянуть, и ничем ее не остановишь, хоть какие избыточные давления в мосту не создавай.
Поэтому и уперся я в вездеходы с сухими мостами на кировских камерах и низком весе и перестал вездеходы продавать, последний красный пустил на запчасти...
Пусть хоть для себя я честно поступил :tongue:

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #256 : Декабря 14, 2012, 13:06:50 pm »
Нет, я не против вездеходов и хорошо тому, кому не нужно плавать, а для меня вездеход должен быть сначала хорошим пловцом, потом всем остальным.
Например на этом 15 километровом маршруте километров 5...7 я точно плыл иногда цепляясь за дно. Можно конечно петлять меж деревьев и махать пилой, но я всегда хочу ехать. Кстати не последнем вездеходе и строящемся из принципа не ставлю лебедку.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #257 : Декабря 14, 2012, 13:17:59 pm »
Мосты мостам рознь. И не вводите никого в заблуждение. Я всё собираю на УАЗ мостах. Ступицы от попадания воды перекрыты сальником. На переднем  и полуось с сальником в кулаке. Вода если попадает, то только в кулак, откуда она элементарно удаляется один раз в год осенью перед морозами.  А на задних для герметичности достаточно вырезать резиновую прокладку и натянуть её на полуось перед установкой и в задний мост вода никогда не попадёт, даже если будет попадать в ступицы.  И всё это при тщательной и аккуратной сборке. Я не собираюсь кому то что то доказывать, но у меня ни один выезд не проходит без плавания и рыбачил по2-3 часа на плаву и по речке 30км спускался плавом. Вожу с собой трансмиссионку на всякий случай и шприц пластмассовый. Когда долго купался, проверяю естественно. Эмульсию сливаю только дома, если многоводы, значит сальник накрылся.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 13:30:12 pm от kekekew »

Оффлайн Valeriy

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Откуда: Нижневартовск
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #258 : Декабря 14, 2012, 13:38:11 pm »
Да я просто вслух размышляю о возможности давать гарантии при применении невездеходных механизмов.
И всетаки даже на УАЗ мостах вода внутри кулака есть, а значит и в шрусе, который в этой воде крутится, и в шкворнях (во всяком случае с весны до зимы) , и в ступицах задних мостов, и в крестовинах карданов.
Про передние ступицы уаза смею предположить - Любой механизм, нагретый при движении, при окунании в воду делает сначала вдох.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Знакомьтесь, вездеход из Нижневартовска
« Ответ #259 : Декабря 14, 2012, 13:47:43 pm »
Вот для этого и выводится наверх дренаж. Только не в салон, ибо ВОНЯЕТ 88*8

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 94993
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49381
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 90924
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10876
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90009
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn