Автор Тема: ваз2121 движка родная,кпп-08,ходовка родная,колесья ид-п284  (Прочитано 67741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
У друга  двига оковская
Решающий фактор. Думаю тебе тоже лучше бы подошел двиг оки, тогда тачка имеет шанс жить. Имею маленький опыт по крутящему моменту, если желаешь могу поделиться.
У друга ходовка нивкина двига оковская,рама кубло самодел.
Пару фоток бы.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 16:17:34 pm от Юрий. »

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
зайдите в мыле на santaheza@mail.ru там есть сюда пока не понимаю как сбрасывать,да и как бы аппарат не мой,имею ли я права без спроса.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
зайдите
Ко мне можно на ты.
в мыле на santaheza@mail.ru там есть
Сча посмотрю.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Спасибо Юра ,тема интересная.Движок оставил нивкин т.к считаю его надежнее 8 или ока .Скорость мне сильно не нужна ,по тайге быстро не погоняешь.Основная задача этой тачки доехать до зимовья .Подвезти соль продукты к сезону ,ну и вывезти продукт охоты.Кубло не хочу ломать чтоб в случае если не доехал можно было переночевать в нем. Под брезентиком у нас зимой не поживёшь.Будет сильно тяжелая выкину стекла двери затяну пленкой.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
По крутящему моменту конечно интересно,делись.В гараже где то есть  букварь по этой теме ,учился заочно в техникуме.Но я больше практик, работаю водителем на сов авто ЗИЛ-131.Отсюда следует -авто мото свето фото теле рабио монтер. :wink:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Че то ссылка меня никуда не перебрасывает, так то это же адрес майловской почты, откуда там фотки.

А по крутящему моменту(КМ) такая штука: сделал трешку, двиг планета, 2ая кпп москич, мост москич, камеры краз. Один сезон поездил, все дюжило. Проходимости мало, сделал 4х4, ломайку. Трансмиссия та же, двиг планета, 2ая кпп москич, мосты москич, камеры краз, вес ессно возрос. Поехал, рядом с домом испытал, нормаль, поехал на реальную рыбалку, не доехал, порвал в малом подьеме по сухой дороге кпп москича. Починил, немного покатался влегкую, по первому снежку поехал и опять, в подьеме не в грязи, снег см 10, порвал кпп москича. Ломало зубья сопряжения первичного и промежуточного валов. Думаю ну что ж рвет, кпп от машины, а мотор всего лишь планета, даже не урал. Рассказали на форуме что есть такая штука КМ и как его считать. Прикинул на свой, оказалось двиг москича дает 107 н/м на кпп, а я двигом планеты 28 н/м помноженным на все цепные передачи, давал 450н/м. Ессно она при небольшой нагрузке и рвалась, превышение по моменту значительное + увеличение веса. Так вот, коли уж вес у тебя не изменяется, а даже растет, то по любому надо ограничить КМ более слабым движком. Надежность движка оки не вызывает сомнений, это половинка 09, а он вполне надежен(эксплуатирую 21093 5 лет), единственное что подправить, так это систему зажигания надо переделать.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Это я все понимаю. Мне не нравится что в 08 09 стоит ремень грм ,и при обрыве клапана догоняют поршня.Зажигание тоже болячка,еще важная тема ,у нас их мало.Второй месяц ищу стартер от 8,знаю где стоят три кокашки по той же причине,мало у нас на рос авто пром хламу ,а иномарки ,свежие дорогие. Короче расклад  такой, за старые запчасти ломят т.к микады их уже не делают,новые и так дорогие.Владелец битой машины сначала продаёт доки,потом продает железо.Умельцы хлам скупают делают другие доки и гонят туда к вам на продажу.проходит время и хозяин хлама удивляется как это он ,ночью нашкодил в Чите допустим ,а утром проснулся дома. Как то так в общем.Ни чего личного ,бизнесссссс.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Это я все понимаю. Мне не нравится что в 08 09 стоит ремень грм ,и при обрыве клапана догоняют поршня. Зажигание тоже болячка,еще важная тема ,у нас их мало.
На движке 08 1.5 литра, клапана ничего не догоняют, как и на движке оки 1113. Нет окая, можно иностранный с тем же КМ. Ну и наше дело предупредить, а ваше, принять к сведению или нет. За сим и умолкаю.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Короче расклад  такой, за старые запчасти ломят

Почему-то я этого не заметил ,когда выписывал БУ японочечки с ДВ. Даже очень наоборот цены приятно удивили ,как и качество.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Короче расклад  такой, за старые запчасти ломят

Почему-то я этого не заметил ,когда выписывал БУ японочечки с ДВ. Даже очень наоборот цены приятно удивили ,как и качество.
вот вот ,я тоже удивился от цен  www.autojapan.japancar.ru/

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Здравствуйте простите что давно не давал о себе знать.Пришла весна очень много работы,и на работе и дома.По импортным железякам мы говорим о разных вещах Вы о джапан каре Это Уссурийск Владивосток 130 и 250 км от меня,а я вам про разборки в наше клоачном Спасске Не думайте что я обманываю или прибедняюсь за мост тиранчика прсят15 тыров не лсиди.во Владе 7 тыров лсиди стоит только его на чем то привезти нужно.По монстру пока в раздумьях ,Нашел КАКУ не могу поймать хозяина вечно на вахтах ,нашел передний мост с хайса нет пока заднего.Короче либо двига с Оки либо мосты с хайса ,че нить слеплю.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Доброго времени суток Форумчане!Вчера обьехал все разборки в городе,искал движок до куба и мосты подходящие. Движка б у кубовая тойота 4 цилиндера -15 тыров,мало месячных нет ваще. коробка к движку тики 5 ступая-5 тыров. мостов с хай люксов нет ваще дифцит,ниссаны -тираны.,датсуны ,пыжики.-от12до20 тыров.Я в шоке.Урвал раздатку с 69 за 80 литров а-80.Подскажите где найти расклад постройки НИВА-ЗВЕРЬ,Хотелось бы посмотреть что они за раму там соорудили.Мой прект по моему по тихоньку преобретает другое имя.  :cry:

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
мои пухляшки

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
терановская ведомая

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
установил маховик и сцепление с 08

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
поставил насос гура

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
с помощью этой приблуды гнул запорные кольца

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
мостики с ниссан тирано

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Ужать бы фотки,не открываются.
какое п.ч.?4,625?

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Здравствуйте Форумчане!Вот и медведь научился ездить на велике ,СКИНУЛ ПЕРВЫЕ ФОТКИ 88*8.Дела идут .Проект меняется ,от нивы остались рожки да ножки.Двигатель оставил 06 ,т.к трудно у нас с мало месячными.Кпп 08 пока ещё не чего с ней не делал ,но планирую ставить тросовую кулису с иномарки.РК газ 69 тоже приобрел.Мостики с ниссан тирано приобрёл почти даром 8 тыров.Раму сделаю с квадрат трубы.Сзади рессоры с газ 24 седня купил 3 тыра(жаба душит ,а куда денешься).Передняя подвеска пока зависла, Или растяну Нивкину балку т.к ширина переднего моста 570мм ,или поперечная рессора.Если рессора то с шишиги движка тяжелая боюсь 24 не вывезит.Про кубло пока не думал ,скарей всего будет что то на вроде альбиносовского.Мало времени, у нас в энергетике ремонтная компания.