Автор Тема: Вездеход "Лентяй"  (Прочитано 99064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #440 : Марта 30, 2018, 10:23:09 am »
сравнивает с оборотами на выходе кпп и включает нужную передачу.
gudvin, блин, ещё раз прочитал... а на выходе КПП обороты у меня чем считывает то? Датчик то у меня к мозгам ещё не подключен.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2447
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #441 : Марта 30, 2018, 10:31:25 am »
gudvin, блин, ещё раз прочитал... а на выходе КПП обороты у меня чем считывает то? Датчик то у меня к мозгам ещё не подключен.
Значит как Николаич писал, по аварийной программе работает по положению заслонки и оборотам ДВС.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #442 : Марта 30, 2018, 10:45:26 am »
Дык, я это и писал, и как Эд говорил, что включает только до 3-й передачи без модуляции сигнала с фишки spd.
А максималки 70 км/ч в обчем то хватает... будем кататься и "кубатурить"  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #443 : Марта 30, 2018, 10:50:18 am »
Cаша, а чего говорит Джеки Чан ?  ::thinking:::    Ну лампочка чек, всмысле...    ::cheesy:::

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #444 : Марта 30, 2018, 11:32:46 am »
Горит, ярко горит!

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #445 : Марта 30, 2018, 15:17:10 pm »
Дык, я это и писал, и как Эд говорил, что включает только до 3-й передачи без модуляции сигнала с фишки spd.
А максималки 70 км/ч в обчем то хватает... будем кататься и "кубатурить"  ::cheesy:::
Просто в соседней ветке про 1KR-FE тема такая же выплыла... понять ни кто не может, надо - не надо этот абс подключать? 70 км многовато для третьей передачи, может на четвертой все таки? с другой стороны - мозги в коробке стоят и должны наверно на что то  ориентироваться? Кучу материала по АКПП с мозгами перелопатил и ни где описания нету про действие абс для коробки. Одно понятно только, что если не подключено, то спидометр не работает и куча лампочек горит, вместе с ошибкой.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #446 : Марта 30, 2018, 15:55:14 pm »
Просто в соседней ветке про 1KR-FE тема такая же выплыла... понять ни кто не может, надо - не надо этот абс подключать? 70 км многовато для третьей передачи, может на четвертой все таки? с другой стороны - мозги в коробке стоят и должны наверно на что то  ориентироваться? Кучу материала по АКПП с мозгами перелопатил и ни где описания нету про действие абс для коробки. Одно понятно только, что если не подключено, то спидометр не работает и куча лампочек горит, вместе с ошибкой.

Логически если подумать- при неисправности датчиков абс на автомобиле он ведь ездит без каких то проблем . У меня корефан специально отключал на автомобиле абс после того как попал в аварию ( отрезал провода от датчиков ) потом успешно продолжил ездить на авто.

Оффлайн Жека М.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Откуда: Красноярский край
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #447 : Марта 30, 2018, 16:32:11 pm »
Логически если подумать- при неисправности датчиков абс на автомобиле он ведь ездит без каких то проблем . У меня корефан специально отключал на автомобиле абс после того как попал в аварию ( отрезал провода от датчиков ) потом успешно продолжил ездить на авто.
Так в чем смысл подключения абс проводов в коробку с мозгами то? Вот в чем вопрос пока не понятный. Ехать то едет, но кто что говорит, то пинается, то четвертая не работает. то...

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #448 : Марта 30, 2018, 17:18:55 pm »
Жека М., ну я насколько понял, не сама АБС работает, а через неё идут эл. сигналы с колёс (частота вращения) на спидометр, а он уж их как то модулирует (так мне сказали) и передаёт в мозги. А уж мозги координируют работу АКПП в зависимости от скорости движения.
У моего мотора мозги двигателя и АКПП в одной общей коробочке находятся.
А по передачам, завожу, затем селектор ставлю на D, машина поехала, чётко и, причём мягко, слышно переключение на следующую передачу, а потом ещё на последующую. Переключается только два раза, т. е. получается только до третьей.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #449 : Марта 30, 2018, 17:22:58 pm »
При равномерном движении, если резко газу дашь, то включается более низкая передача, мотор взревёт, придаст ускорение, и потом опять повышенная передача включается. Так что и кикдаун функционирует и АКПП, но только до 3-й скорости.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #450 : Марта 30, 2018, 17:32:34 pm »
Cаша, а чего говорит Джеки Чан ?  ::thinking:::    Ну лампочка чек, всмысле...    ::cheesy:::
Только что с сыном приехали с покатушек. Понаблюдал за лампочками.
Так вот. Когда завёл - из всех датчиков на панели приборов горит только датчик АБС. Ну это и понятно, т. к. разъём АБСки у меня отсоединён.
После начала движения, секунды 2 - 3, включается Джеки Чан и овер/драйв OFF. Сын мене объяснил, что этот OFF загорается, когда на рычаге селектора нажат кнопочка, расположена она чуть с боку, и она не даёт автомату включать 4-ю. А это мы как раз и имеем. Вот как то так...

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #451 : Марта 30, 2018, 17:36:38 pm »
Анатольич, Расскажи про Тормоза - есть какая то разница по сравнению с механикой ? По моему с акпп тормоза как то взаимодействуют ::rolleyes::: вот в этом моменте я не совсем еще разобрался. -hi-

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #452 : Марта 30, 2018, 17:42:55 pm »
Не могу сказать, как в других машинах, а у меня никак не связаны тормоза с коробкой. Только вакуум помогает и всё. А тормозят оч. хорошо, спереди и сзади - дисковые.
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #453 : Марта 30, 2018, 17:47:48 pm »
Вот свежие фото, только что катались и пытались снять навигатор. Не очень удачно (как на первой фотке), но всё же разглядеть можно

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #454 : Марта 30, 2018, 17:57:21 pm »
На второй фоте 72.5 км/ч, а на 3-й 77.0 км/ч. Ну и на словах, было даже 78.3 км/ч   ::crazy:::  так что и так - за глаза!!!   :yahoopnevmo:
Но модулированный сигнал с датчика на выходе из коробаса всё равно надо пробовать подключать  ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Марта 30, 2018, 18:02:02 pm от Анатольич »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #455 : Марта 30, 2018, 17:59:08 pm »
И ещё информация. Показания с этого навигатора и с навигатора, который на смартфоне, абсолютно идентичны  ::mail1:::

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #456 : Марта 30, 2018, 18:15:12 pm »
Анатольич, По расходу топлива что скажешь ?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #457 : Марта 30, 2018, 18:27:02 pm »
так что и так - за глаза!!!   
Главное чтобы пониженных хватало.

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #458 : Марта 30, 2018, 18:33:11 pm »
По топливу ничё пока не скажу... с самого начала залил полный бак (он 45 литров), датчик не работает. И пока бензин не кончится, гоняем  :yahoopnevmo:
А как гоняем, вот видик, так со стороны выглядит везд, едущий со скоростью 70 км/ч
Сообщение понравилось: Евген 66, самопал, kot 03, gudvin, Андрей 178

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Вездеход "Лентяй"
« Ответ #459 : Марта 30, 2018, 18:35:20 pm »
Главное чтобы пониженных хватало.
Пока не до них  ::cheesy:::  но должно быть нормально, пробовали - идет тихо. Позже сниму.

 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 39323
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 46284
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Перенесено: Вездеход: двиг ваз 2109, мосты уаз, раздатка уаз

Автор Юрий.

Ответов: 0
Просмотров: 2517
Последний ответ Ноября 05, 2020, 19:18:49 pm
от Юрий.
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 114842
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 14705
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949