Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 738130 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
 Вот я прокатился!! Наметил выезд, а тут ЗДРАСТЕ!!
я думал у нас попа ))))а есть места повеселее))))

Онлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4898
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
 0*) ::morning1:::

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
У нас ночью было -4,с утра градусник на солнце +5,собираюсь завтра садить картофель,надеюсь последний мороз был.
  Аналогично.Наверно мы через забор живём.Правда вчера ещё град проскочил. :)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
я думал у нас попа ))))а есть места повеселее))))
Якутия большая, везде по разному, север вдоль океана 100% как у нас.  Внутрь материка ближе к Омякону  наверно жопистей.  У нас как-бы затишок, горы защищают.  Даже Салехард вроде 25 км всего, а зимой у нас на 10-15 градусов теплее. Ветер преобладающий северо-восток.  -hi-

Оффлайн гуменник

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1062
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Ромоданово Мордовия
я думал у нас попа ))))а есть места повеселее))))
Мне про Север одна шутка понравилась.
-У Вас в этом году лето было?
-Да,но я в тот день был на работе!

Начинаю думать что это не шутка 778?.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
-У Вас в этом году лето было?
да у нас картошку люди 15 мая уже посадили))))а летом у нас жара это ужас!!!я поэтому зиму люблю

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Зато у нашего северного лета есть одно достоинство-стало холодно-застегнул фуфайку,стало тепло-расстегнул...
Сообщение понравилось: didulya, гуменник, андрей72, бездельник

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
 ::cheesy::: Постите больше видюшек с охот трофеями, и будет вам счастье!!   https://ntr-24.ru/?newsid=57408.

Оффлайн puikas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Сибирь - Карельский перешеек

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3938
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Минсельхоз захотел регулировать сбор диких ягод и грибов



Дикорастущие грибы, ягоды и лекарственные травы — ценный ресурс, который обладает высоким экспортным потенциалом, считают в Минсельхозе. Министерство предлагает передать ему право регулировать их сбор

Фото: Виктор Драчев / ТАСС
Министерство сельского хозяйства может получить право регулировать сбор, переработку и оборот дикорастущих грибов, ягод, орехов, березового сока и лекарственных растений, следует из проекта постановления правительства, разработанного ведомством.

Документ опубликован на портале правовых инициатив для общественного обсуждения.

Дикорастущие плоды, ягоды, орехи и грибы — ценный пищевой ресурс, а сфера их переработки — «экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста», говорится в пояснительной записке к документу. Кроме того, продукция на основе дикоросов обладает высоким экспортным потенциалом, считают в министерстве.

Общество
Роспотребнадзор призвал не собирать грибы в ведра и полиэтиленовые пакеты
Поэтому проект постановления предлагает определить Минсельхоз «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов».

Реализация этих полномочий будет осуществляться в пределах установленной численности работников ведомства и бюджетных ассигнований.

Проект постановления правительства был опубликован 2 июля.

В январе 2017 года в пресс-службе Минсельхоза опровергли появившиеся в СМИ сообщения о планах ведомства лицензировать сбор лесных грибов. Так в ведомстве отреагировали на статью «Московского комсомольца», в которой говорилось о возможности введения налога на сбор дикорастущих грибов и ягод в России.

В декабре 2018 года вице-премьер Алексей Гордеев поручил ведомству проанализировать ситуацию в сфере использования дикорастущих ягод и грибов и внести конкретные предложения в правительство.

источник.https://www.rbc.ru/politics/03/07/2019/5d1caf3b9a7947627fb46201

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Я вчера поймал рып.40 см = 500 гр




Evgeniy

  • Гость
Вот такую рыбу изловил, первый раз в жизни. Получил массу впечатлений от вываживания, это просто неутомимая живая гиря на том конце лески.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Это на Рыбинском ? Молодца. 1*11

Evgeniy

  • Гость
Это на Рыбинском ? Молодца. 1*11
Да, в заливе с русловой рекой, в омуте глубиной 8 м, В прошлый выходной примерно такой же клюнул у сына, сбежал от лодки вместе с воблером Он мне дал задание на неделе изучить вопрос ловли и изготовить квок. И вот мы трое в лодке, два отца и два сына, встали на яму, мы с сыном стали настраивать сомовьи снасти, а отец у меня не верил в успех безнадёжного дела и стал ловить на джиг, Первая поклёвка случилась через пять минут после начала ловли, не смотря на невнятные бульканья квоком впервые в жизни, я поспешил и промазал, даже не задел его при подсечке, не сматывая спиннинг, положил его обратно, три раза булькнул и менее чем через минуту опять поклёвка, в этот раз дал ему заглотить и минут через семь- десять сом на берегу. После такого, батька поверил в успех безнадёжного дела и поменял катушку на спиннинге и нацепил крючки на сома. Встали в это же место и минут через 15 поклёвка у сына, но ему опять не повезло, не хватило силы просечь пасть сома при подсечке, в итоге подержал он его секунд 10 на согнутом в бараний рог силовом спиннинге и сом был таков. Потом поднялся сильный ветер и поклёвок больше не было. Очень интересно наблюдать на эхолоте подъёмы сома, один раз как будто дно поднялось и эхолот зафиксировал глубину 4,5 м потом через 1-2 секунды вернул 7,9 м
Сообщение понравилось: albash

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Да.УЖ.  Можно поздравить. Такой экземпляр да на удочку!!! Великолепный результат.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Вот это рып!

Оффлайн Х А Н Т

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Александр
  • Откуда: Нижневартовск
  • Техника: Олени
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3396 : Октября 02, 2019, 23:01:11 pm »
Всем привет  ::cheesy::: как то с рыбалкой тухловато у нас, но мы не грустим  :yahoopnevmo:
Сообщение понравилось: А.И.86

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3397 : Октября 18, 2019, 17:36:49 pm »
ну вот и на мою улицу пришёл праздник)))сегодня пробно вышел на лёд,трещит падла под ногами прогибается но душу отвёл немного.фотал уже дома телефон оставляю в машине на берегу пусть сухим будет
Сообщение понравилось: didulya, бездельник, гуменник, Сергей 18

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13938
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3398 : Октября 18, 2019, 19:20:41 pm »
лёд,трещит падла под ногами прогибается
телефон оставляю в машине на берегу пусть сухим будет
Для него специально существует резинотехническое изделие №2

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3768
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.
« Ответ #3399 : Октября 18, 2019, 19:38:40 pm »
Для него специально существует резинотехническое изделие №2


Вот, кстати да,  Думаю что телефон "наиболее эффективное средство спасения" в современных условиях. Ну ... скжем так часто.

По краней мере по открытой воде я считаю телефон в несколько раз полезней спас жилета и даже может полезней костюма поплавка.

Просто хорошо знаю что МАКСИМУМ в дилет я по осени проплыву метров 100. В поплавке ну... километр (и это часа за 4ре) и если не будет ветра и течения. Шансы что за это время ко мне иное плавсредство подойдет куда выше + таки координаты можно посмотреть и послать (опыт поиска пловца с надувной лодки имеется, даже при волне в 30 см дело поти что тухлое :( ).


ПС резинотехническое изделие возможно заменить спец приблудами от ьратьев китайцев, некоторые волне себе ничего служат.

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18097
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 35395
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 35592
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 201902
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 10604
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010