Автор Тема: А кто нибудь делает шины высотой до 98см и на диск R16-18?  (Прочитано 22929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
Хочется узнать, может уже кто делал. Внешний диаметр не более 1 метра, а лучше от 94 до 98см. Шириной см 30. Может существуют такие КФ или еще чего? Думается ободрать боковой корд и нарезать протектор (елка).

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Хочется узнать, может уже кто делал. Внешний диаметр не более 1 метра, а лучше от 94 до 98см. Шириной см 30. Может существуют такие КФ или еще чего? Думается ободрать боковой корд и нарезать протектор (елка).
КФ-105 это то что вы хотите только чуть пошире.

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
Хочется узнать, может уже кто делал. Внешний диаметр не более 1 метра, а лучше от 94 до 98см. Шириной см 30. Может существуют такие КФ или еще чего? Думается ободрать боковой корд и нарезать протектор (елка).
КФ-105 это то что вы хотите только чуть пошире.
Спасибо за инфу, но ширина получается почти 40см. тогда лучше чуть поуже 30см.
25см например. такие есть?

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Есть на телегах с\х покрыхи с размерностью 320х16" . Протектор 3 радиальные полоски, елка наверно не получится, а вот шашку нарезать можно. Вот только не знаю  как называются, гугл в помощь.

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
Есть на телегах с\х покрыхи с размерностью 320х16" . Протектор 3 радиальные полоски, елка наверно не получится, а вот шашку нарезать можно. Вот только не знаю  как называются, гугл в помощь.
320мм это ширина? R16 как я понял это диск?

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
А высота не помните? по таким параметрам замучился искать, не нашел еще
Есть конечно ФБел 160М. Но хочется чуть-чуть побольше и чуть-чуть пошире чтобы она получалась уже нарезанной.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Нет , про высоту не знаю точно. 800-900мм где-то. Я их мало встречал , искал когда-то на заре начала обдирки колес. Нашел одно и отступился.)))

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
может шоссейка от МАЗа подойдет? вот только точного размера не знаю.
знаю: 12,00 R 20. 12" на 25 мм = 30 см осталосьтолько внешний диаметр отыскать.
отыскал:
http://www.tcraut.ru/p-164.htm
1122 мм новая. стертая как раз 980 будет. или рубаночком после обдирки  00_)
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 15:51:59 pm от макса »

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
Делал другу уаз,для охоты.Мосты вояки вся остальная трансмиссия без переделок,колеса КФ-97 высота около метра,ширина диска 35см. Ездили они на трех уазах подготовленых ,с заводскими колесами(богеры,както так название),и тот с моими колесами., Вообщем там где он его всадил подготовленные даже не сунулись обьезжали стороной,залебедился выехал и остальные потом еще вытаскивал.
Ищи кф-97 ,проходимость в разы лучше, по сравнению с заводской ,ну и понижайка в раздатке будет не лишней.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Цитировать (выделенное)
Делал другу уаз,для охоты.Мосты вояки вся остальная трансмиссия без переделок,колеса КФ-97 высота около метра,ширина диска 35см. Ездили они на трех уазах подготовленых ,с заводскими колесами(богеры,както так название),и тот с моими колесами., Вообщем там где он его всадил подготовленные даже не сунулись обьезжали стороной,залебедился выехал и остальные потом еще вытаскивал.
Ищи кф-97 ,проходимость в разы лучше, по сравнению с заводской ,ну и понижайка в раздатке будет не лишней.

Согласен !

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
Хочется узнать, может уже кто делал. Внешний диаметр не более 1 метра, а лучше от 94 до 98см. Шириной см 30. Может существуют такие КФ или еще чего? Думается ободрать боковой корд и нарезать протектор (елка).
     Может эти вы имели ввиду    Я 324  896*255    вес 38 кг. можно нарезать ёлкой можно шашками
                                                     НКФ 860*247
    Я 324 резал для баггиста шашками
     Сразу не мог вспомнить название резины но интернет выдал.   

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
может шоссейка от МАЗа подойдет? вот только точного размера не знаю.
знаю: 12,00 R 20. 12" на 25 мм = 30 см осталосьтолько внешний диаметр отыскать.
отыскал:
http://www.tcraut.ru/p-164.htm
1122 мм новая. стертая как раз 980 будет. или рубаночком после обдирки  00_)
Я хотел ее ставить на литой диск :undecided: 20 радиус на уазик наверное найти если реально, то цена космическая будет.
Делал другу уаз,для охоты.Мосты вояки вся остальная трансмиссия без переделок,колеса КФ-97 высота около метра,ширина диска 35см. Ездили они на трех уазах подготовленых ,с заводскими колесами(богеры,както так название),и тот с моими колесами., Вообщем там где он его всадил подготовленные даже не сунулись обьезжали стороной,залебедился выехал и остальные потом еще вытаскивал.
Ищи кф-97 ,проходимость в разы лучше, по сравнению с заводской ,ну и понижайка в раздатке будет не лишней.
На тойоту знаю ставил человек. Вроде доволен вес получился около 45кг за покрышку. Против штатной почти под 70кг.
Вот тоже думал о КФ-97, но проблема с дисками сначала. А потом найти человека который нарежет ))))
Хочется узнать, может уже кто делал. Внешний диаметр не более 1 метра, а лучше от 94 до 98см. Шириной см 30. Может существуют такие КФ или еще чего? Думается ободрать боковой корд и нарезать протектор (елка).
     Может эти вы имели ввиду    Я 324  896*255    вес 38 кг. можно нарезать ёлкой можно шашками
                                                     НКФ 860*247
    Я 324 резал для баггиста шашками
     Сразу не мог вспомнить название резины но интернет выдал.   
Я 324 низкая получается 87см максимум. вот отчет кстати http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/schach/journal/288230376152049499/
вот протектор нарезанный стамеской http://puzoterok.net/upload/borts/0c468fd6ef8ab828c4c02338f22266dc.jpg
http://seasmi.narod.ru/rezak4.jpg
________________________________________________

Может есть тут человек который режет под заказ и память хорошая на цифры. Определился с размером:
Высота 94см ширина 30см диск 16 (можно и 18 но искать долго надо будет, т.к. вылет еще минусовой нужен). Цифры указаны примерно к чему стремиться, КФ97 наверное не влезет по высоте. Ширина примерная, можно чуть уже но 25см это слишком узкая будет. 28см еще пойдет, и чуть больше 30см тоже пойдет.
Вес резины должен быть около 40кг, резина не для болот, а больше для грязи и асфальт тоже ))))
Есть какие-то мысли?
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 02:58:09 am от lons »

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
вот что нашел:
Кама 12.00R16 Л-163
Волтайр 13.00/75R16 Вл-38 нс8  низкая 895мм высоты
Киров 12.00R18 КИ-115   не бюджетно
УШЗ 12.00R18 К-70 нс8
Алтайский ШК 12.00R18 Forward - 70 велико
« Последнее редактирование: Января 16, 2013, 03:47:38 am от lons »

Оффлайн Юра 76

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Откуда: ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛ Г ЛЮБИМ
lons
Делай КФ-97,проверенно,Диски закажи,многие делают,и покрышки обдирают.
Когда делал Уаз,диски сварил так что они на штатные места встают,и выворота хватает,кузов на проставки,серьги газелькины,крылья, двери подрезал и баки убрал. Увижу сфоткаю.Если со сваркой дружишь не долго.

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
lons
Делай КФ-97,проверенно,Диски закажи,многие делают,и покрышки обдирают.
Когда делал Уаз,диски сварил так что они на штатные места встают,и выворота хватает,кузов на проставки,серьги газелькины,крылья, двери подрезал и баки убрал. Увижу сфоткаю.Если со сваркой дружишь не долго.
так у меня уже все сделано и понижайка (правда 2,6). Но Кф97 кажется не влезет. задний мост, расстояние между колесом и дверью не огромный запас. Поэтому скорее всего туда влезет максимум размер резины 37дюймов. А резать еще (хотя ща вырезано по максимум) или опять лифтовать (сейчас на 8см проставки) кузов...не хоца (мягко говоря). а диски хочется поставить литье. Дабы вес уменьшить и геометрия будет нормальная. мне на них под 80км/ч ездить нужно будет )))
А почем резина будет стоить готовая(ободрана боковина и нарезанный протектор) КФ97?

Онлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Откуда: Спб
lons
Делай КФ-97,проверенно,Диски закажи,многие делают,и покрышки обдирают.
Когда делал Уаз,диски сварил так что они на штатные места встают,и выворота хватает,кузов на проставки,серьги газелькины,крылья, двери подрезал и баки убрал. Увижу сфоткаю.Если со сваркой дружишь не долго.
так у меня уже все сделано и понижайка (правда 2,6). Но Кф97 кажется не влезет. задний мост, расстояние между колесом и дверью не огромный запас. Поэтому скорее всего туда влезет максимум размер резины 37дюймов. А резать еще (хотя ща вырезано по максимум) или опять лифтовать (сейчас на 8см проставки) кузов...не хоца (мягко говоря). а диски хочется поставить литье. Дабы вес уменьшить и геометрия будет нормальная. мне на них под 80км/ч ездить нужно будет )))
А почем резина будет стоить готовая(ободрана боковина и нарезанный протектор) КФ97?

  5000 руб. штука

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
lons
Делай КФ-97,проверенно,Диски закажи,многие делают,и покрышки обдирают.
Когда делал Уаз,диски сварил так что они на штатные места встают,и выворота хватает,кузов на проставки,серьги газелькины,крылья, двери подрезал и баки убрал. Увижу сфоткаю.Если со сваркой дружишь не долго.
так у меня уже все сделано и понижайка (правда 2,6). Но Кф97 кажется не влезет. задний мост, расстояние между колесом и дверью не огромный запас. Поэтому скорее всего туда влезет максимум размер резины 37дюймов. А резать еще (хотя ща вырезано по максимум) или опять лифтовать (сейчас на 8см проставки) кузов...не хоца (мягко говоря). а диски хочется поставить литье. Дабы вес уменьшить и геометрия будет нормальная. мне на них под 80км/ч ездить нужно будет )))
А почем резина будет стоить готовая(ободрана боковина и нарезанный протектор) КФ97?

  5000 руб. штука
Диски 18 нашел. Цена немного кусачая. шириной 9 дюймов, вылет 0.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
lons? какие сроки? когда нужна резина? доноров сам привезешь? и не понял какая слойность должна быть после обработки?

Оффлайн lons

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Откуда: Москва
lons? какие сроки? когда нужна резина? доноров сам привезешь? и не понял какая слойность должна быть после обработки?
Сроков нет. Т.к. пока стоит Белка. Сейчас изучаю резину. Какую взять, сколько стоит и тп и тд... Т.е. готовлю почву чтобы потом не искать, а знать уже на что попаду и к кому обращаться за нарезкой или у кого покупать сразу готовую. Как-то так. Могу привезти, есть газель. Только прайс в интернете на нее (КФ97) конский стоит. 5т.руб. не нашел. На белках 8 слоев. Но она не плющится. На Боггере тоже 8 слоев, но он плющится. тут надо найти такую золотую сердину. Чтобы и корд не разорвать и плющилась нормально.
И неужели кроме КФ97 ничего чуть-чуть поменьше нет... :sad:

 

Супер легкие ступицы и шины низкого давления для везде

Автор GEK

Ответов: 41
Просмотров: 30212
Последний ответ Марта 23, 2019, 18:19:47 pm
от didulya
Подскажите где можно купить шины низкого давления и ди

Автор Виктор777

Ответов: 12
Просмотров: 9602
Последний ответ Апреля 19, 2011, 22:20:02 pm
от VML
Шины камаз 9х20. Бывают без стального брекера?

Автор Николай Васильевич

Ответов: 6
Просмотров: 5346
Последний ответ Марта 09, 2014, 17:13:05 pm
от Николай Васильевич
Шины низкого давления. Какие они бывают?

Автор admin

Ответов: 12
Просмотров: 22142
Последний ответ Мая 08, 2009, 00:58:06 am
от Тимур
Нужен совет по ремонту ободранной шины.

Автор DIV

Ответов: 2
Просмотров: 9625
Последний ответ Сентября 25, 2009, 14:29:53 pm
от DIV