Автор Тема: Помогите новичку-обдирателю))  (Прочитано 13546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #20 : Января 29, 2012, 23:06:20 pm »
Видишь ли Ромка, у него на оторванном клыке 5 слоёв, а должно быть 4, потому как никто пока не встречал ви-3 с 10 слоями на боковине +2 на беговой, к тому же  Bimmer жаловался что у него постоянно добавляется слой, а не должен, если конечно он рвёт по часовой.
 
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 23:15:37 pm от uri »

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #21 : Января 29, 2012, 23:47:13 pm »
Вот я сейчас деда спросил, а он почти 30 лет покрышки варил, обязательно ли 10 или 8 слоев, а может быть 9 например. Он сказал что запросто может и девять быть. Когда лоскуты ткани наматывают на барабан при формировании болванки мастер считает про себя слои и если его отвлечь он может не доложить или переложить слой. При варке разница в толщине корда компенсируется наружной резиной  и никто никогда не узнает сколько там слоев. Так вот там может быть пять слоев на наружном пучке и четыре на внутреннем. И потом вокруг наружного пучка проходит не 4, а 7 слоев. Три из которых заворачиваются и за внутренний пучек, мы эти слои прорезаем когда в клин врезаемся.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 23:52:06 pm от РОМКА »

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #22 : Января 29, 2012, 23:50:56 pm »
Bimmer нормально ты режешь,я тоже зарезаюсь по линии которая идет по центру посадочного,у меня остается четыре слоя,так что дери дальше не парься.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #23 : Января 29, 2012, 23:53:34 pm »
достоверно проверить сколько слоев в шине можно только прорезав ее насквозь на боковине и потом заварив место разреза.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #24 : Января 29, 2012, 23:58:34 pm »
Вот я сейчас деда спросил, а он почти 30 лет покрышки варил, обязательно ли 10 или 8 слоев, а может быть 9 например. Он сказал что запросто может и девять быть.
Ну если так :shocked:, то хрен его знает скоко там осталось. только измерение толщины оставшейся боковины может разрешить этот вопрос. :undecided:
достоверно проверить сколько слоев в шине можно только прорезав ее насквозь на боковине и потом заварив место разреза.
Резать не надо :huh:, хватает и так способов :smiley:. Bimmer за тобой дело. :wink:

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #25 : Января 30, 2012, 00:55:25 am »
толщина получившейся боковины не связана с количеством слоев, это только примерный ориентир.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #26 : Января 30, 2012, 02:48:57 am »

Фото оторванного клыка я делал, там в начале есть и не одно.А как боковину сфоткать скажи и я сделаю.У меня гараж к дому пристроен,могу ходить хоть весь вечер фоткать))Производитель написано "Сделано в СССР".Тогда же фирм не было.

Фото клыка бы вот так  http://www.pnevmohod.ru/photo/images/67224611016258813084.jpg   а боковины так http://www.pnevmohod.ru/photo/images/10018730027844623397.jpg . Фирм не было, а заводы были, у всех клеймо своё.
Завтра посмотрю завод и сделаю фотки.
постоянно добавляется слой, а не должен, если конечно он рвёт по часовой.
 
Я не вижу разницы рвать по часовой или против.Т.к. слой начинает добавляться когда отрывной клык начинает проходить между новым протектором.
Завтра хочу заняться поиском з.ч. для эл. лебедки, в часности редуктора.А то сейчас таким убожеством работаю...(фото)Только не смейтесь)))Просто желание начать было неудержимым)Вот и взял у кента что было.Кстати посоветуйте как правильно сделать лебедку, чтоб не было мучительно больно.
Еще вопрос к Uri.Из какова металла сделан зацеп/крюк, что он не разгибается???Отдельный респект за такой простой и действенный зацеп!Всем спокойной ночи!До завтра.Удачи!

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #27 : Января 30, 2012, 02:57:03 am »
Иван, почитай вот эту тему  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1479.0
Возможно там есть ответы на все твои вопросы.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #28 : Января 30, 2012, 05:47:42 am »

Я не вижу разницы рвать по часовой или против.Т.к. слой начинает добавляться когда отрывной клык начинает проходить между новым протектором.

Не скажи, у нового клыка понятно что добавляется, но если рвать против часовой то и на боковине постоянно оставаться будет.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #29 : Января 30, 2012, 15:16:02 pm »

Я не вижу разницы рвать по часовой или против.Т.к. слой начинает добавляться когда отрывной клык начинает проходить между новым протектором.

Не скажи, у нового клыка понятно что добавляется, но если рвать против часовой то и на боковине постоянно оставаться будет.
Понял,  спасибо за подсказку.
Иван, почитай вот эту тему  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1479.0
Возможно там есть ответы на все твои вопросы.
Получается, делая упор на эту тему, что у меня осталось 3 слоя.И раздирая по середине посадочного слоится не поровну 4+4, а 3+5? Так что ли?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #30 : Января 30, 2012, 15:32:56 pm »
Обычно делится пополам 4+4, но если у тебя днепрошина то 3+5, Valdemar проверял. А мы так и не увидели фото клейма завода или так скажи, неужто не видно его. Кстати крючок у меня из спицы тракторных граблей 5мм, но думаю если из пружины такой сделать, то тоже пойдёт.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #31 : Января 30, 2012, 22:35:32 pm »
Покрышка которую обдираю Днепропетровская(фото 1), а вот вторая непонятно чья.Нашел только штамп какой то.(фото 2 и 3).Правда не ворочал ее, может на другой стороне, но даже по полоскам боковины видно отличия.Ну да ладно, дойдет до нее ход там и посмотрим че за зверь.

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #32 : Января 30, 2012, 23:01:37 pm »
Оказалось все проще пареной репы, зато обсуждений раздули на две страницы. Спрашивается для какого х.. я тему по Днепршине создавал? Читайте форум , господа.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #33 : Января 30, 2012, 23:09:53 pm »
Оказалось все проще пареной репы, зато обсуждений раздули на две страницы. Спрашивается для какого х.. я тему по Днепршине создавал? Читайте форум , господа.
Да уж, а я когда ещё просил фото боковины.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #34 : Января 30, 2012, 23:19:16 pm »
Так что, вторая тоже Днепр?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #35 : Января 30, 2012, 23:24:06 pm »
Ищщи клеймо.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #36 : Января 30, 2012, 23:24:16 pm »
Оказалось все проще пареной репы, зато обсуждений раздули на две страницы. Спрашивается для какого х.. я тему по Днепршине создавал? Читайте форум , господа.
Valdemar , к чему так категорично , cоздал тему и конечно спасибо за неё многие сказали , однако темы и такого же паралельного направления  создавать волен любой форумчанин .

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #37 : Января 30, 2012, 23:35:23 pm »
Так что, вторая тоже Днепр?
Извини, на расстоянии мы это вряд ли определим.
Ну раз тебе самому в лом перевернуть шину и найти клеймо завода, тогда я завтра утренним поездом выезжаю к тебе. Помогу тебе в этом не легком деле.
Накрывай поляну, я выезжаю!!!

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #38 : Января 30, 2012, 23:37:49 pm »
я.Нашел только штамп какой то.(фото 2 и 3)..
[/quote]    ЭХ не ШАФЁР сразу видно 98*& ентаж номер так сказать индивидуальный как паспорт одинаковых нет , получил новую резину ,а у механика  :police:все номера записаны изъездил её здаёш надо чтоб эти номерки совпали а вдруг ты новую обувочку продал 867*а ездил на всяком хламе не харошо подвергал опасности себя груз автомобиль и других товарищей на дороге, или пизнет кто пока ты в отпуске отдыхаеш ну что то в этом роде  88*8 88*8 88*8 88*8 88*8

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #39 : Января 31, 2012, 02:31:39 am »
Так что, вторая тоже Днепр?
Извини, на расстоянии мы это вряд ли определим.
Ну раз тебе самому в лом перевернуть шину и найти клеймо завода, тогда я завтра утренним поездом выезжаю к тебе. Помогу тебе в этом не легком деле.
Накрывай поляну, я выезжаю!!!
ЗАМЕТАНО!Шашлык уже замочил!

 

Помогите понять разницу обдирок!!!

Автор Bogdan

Ответов: 58
Просмотров: 17719
Последний ответ Апреля 02, 2012, 18:26:48 pm
от shishkar
Что за колеса? Помогите найти.

Автор admin

Ответов: 8
Просмотров: 5094
Последний ответ Января 06, 2010, 14:32:41 pm
от kolhozpank
Помогите с обдиркой шин

Автор evgen687n

Ответов: 51
Просмотров: 16116
Последний ответ Февраля 27, 2014, 00:42:12 am
от Николай Tches