Автор Тема: Помогите новичку-обдирателю))  (Прочитано 13510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« : Января 27, 2012, 02:52:35 am »
доброго времени суток!Подскажите пож.Как узнать сколько слоев ви-3 ссср-овская?И куда нужно зарезаться, в клин верхнего пучка или между пучками??Пытаюсь ободрать ви-3 и построить пневматик  на Белгородчине))За ранее спасибо.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #1 : Января 27, 2012, 05:38:17 am »
Привет Bimmer, может фото боковины с заводом у тебя есть, выкладывай, скажем точно сколько слоёв. 

Оффлайн Егор

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Откуда: Хабаровск
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #2 : Января 27, 2012, 09:17:07 am »
То что написано на СССРовских колесах, почти в 100% является действительностью, то есть если там написано 12pr значит на боковине 10 слоев плюс два добавочных на беговой!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #3 : Января 27, 2012, 19:32:04 pm »
То что написано на СССРовских колесах, почти в 100% является действительностью, то есть если там написано 12pr значит на боковине 10 слоев плюс два добавочных на беговой!
Не соглашусь с тобой Егор, у меня на трёх колёсах В.З. (чебурашка)все СССР, 8 на боковине + 2 на беговой. Опять же Valdemar говорил, а он ободрал уже немало колёс, что не встречал на ви-3 более 8 слоёв на боковине. К тому же я недавно читал какой то нормативный акт по колёсам и там писалось что норма слойности, это условное измерение и ничего конкретного это PR не означает, то бишь кол-во слоёв.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #4 : Января 28, 2012, 02:26:38 am »
Фото нет,но на боковине написано 12пр.Вопрос вообще возник потому, что в оторванном клыке осталось 5 слоев.Зарезался прямо в середину посадочного между пучками.Толщину боковины не измерял.И еще подскажите как избавиться от постоянно пытающегося вылезти нижнего слоя???

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #5 : Января 28, 2012, 02:49:54 am »
есть такие вот занимательные фотки))) лебедки не было а начать хотелось) вот и выдирал проволоку по одной нитке пассатижами))её там вон сколько)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #6 : Января 28, 2012, 17:12:03 pm »
Фото нет,но на боковине написано 12пр.Вопрос вообще возник потому, что в оторванном клыке осталось 5 слоев.Зарезался прямо в середину посадочного между пучками.Толщину боковины не измерял.И еще подскажите как избавиться от постоянно пытающегося вылезти нижнего слоя???
Это 8 слойная, должно быть 4 слоя смотри на расстоянии 13-15 см от края посадочного потому как дальше уже беговая и там добавляются слои. Если 5 что то не так, хвосты слоёв видно? два минимум на боковине. Неплохо бы измерить толщину боковины. Надо рвать по часовой тогда добавляющийся слой будет только на первом клыке, а потом не будет. А если по часовой рвёшь и есть слой то точно не так зарезался. Фото боковины сделай.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #7 : Января 29, 2012, 17:05:28 pm »
ушел в гараж фоткать...

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #8 : Января 29, 2012, 19:15:08 pm »
Привет всем!Меня зовут Иван, я из города Белгород.Центральное черноземье.
Около месяца внимательно изучаю на вашем форуме тему обдира покрышек.Пересмотрел все фото, перечитал все посты и... решил ..., что мне это нужно!В общем нашел пару колес ВИ-3 (СССР) и с нетерпением приступил.Оторвав 3 клыка я загрузил фото в чьей то теме показать как получилось, но меня расстроили, сказав, что не на тот слой я вышел.Вопросы у меня такие: Сколько слоев у ВИ-3 (СССР)?Куда нужно зарезаться в посадочное??Я зарезал в середину между пучками.Я не понял почему некоторые зарезают в середину между пучками проволоки, а кто то  в середину пучка, в клин??Мое мнение, нужно зарезать в середину между пучками, таким образом мы разделим толщину боковины на пополам.В общем прилагаю фотоотчет моей работы и прошу гуру этого ремесла указать мне на мои ошибки.За ранее спасибо.Удачи. 

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #9 : Января 29, 2012, 19:17:36 pm »
еще фото...

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #10 : Января 29, 2012, 20:30:22 pm »
Ваня, привет. Я конечно не гуру, на моём счету чуть больше 10 покрышек, но выскажу своё мнение. На мой взгляд ни чего страшного нет, для первой покрышки очень даже не плохо, если ты ошибся, то не на много, по фоткам видно что ты немного залез на внутренний пучок, думаю это не страшно. ЗарезАться нужно в резиновый клин между пучками, а не по центру посадочного как у тебя, чаще всего клин немного смещён наружу, найти его очень просто, нужно сделать поперечный надрез на посадочном шириной примерно 4-5 мм, и зарезаться в клин на такую же глубину, не глубже. У ВИ-3 обычно 10 слоёв корда, 4слоя-внутр пуч, 4слоя-наруж пуч + 2 слоя на беговой, так что на следующей сделаешь некоторые поправки, и всё будет зашибись.
Удачи.
Бывал как то в ваших краях, не могу понять где ты будешь там ездить на таких колёсах ?, ладно у нас одни болота.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #11 : Января 29, 2012, 20:44:59 pm »
И я пока не гуру :smiley: и на истину в последней инстанции не претендую, но ви-3 бывает одно и двухпучковое, либо 6, либо 8 слоёв на боковине.
Мое мнение, нужно зарезать в середину между пучками, таким образом мы разделим толщину боковины на пополам.
это правильно на 8слойном, главное точно разделить. :smiley: Фото боковины и оторванного клыка изнутри так не увидел. :undecided:и кто производитель?

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #12 : Января 29, 2012, 21:14:50 pm »
Промазал малеЁха - отворот зацепил. Ну ничего страшного - боковина мягче будет.) Правильно Sergio сказал: зарезАться надо с небольшим смещением наружу. И не режь глубоко сразу. На срезе же видно два слоя на посадочном. Их процарапал, а дальше само оторвется как надо. А вообще совет такой: сделай простенький циркуль. Проволоку разрезал, рядом с резом чуть расщеперил циркулем чтоб захватить и рви боковину по кругу до клыков. Так проще и быстрее и легче.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 21:42:54 pm от байбак-мутант »

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #13 : Января 29, 2012, 21:17:24 pm »
Иван, ты всё правильно делаешь :smiley:, самое важное здесь - это попасть в резиновый клин между пучками прорезать не глубже 5 мм, а затем ПОДРЫВАТЬ и всё пойдет как надо. А в общем для первого раза очень даже не плохо, молодец 1*11.

Оффлайн Bimmer

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 14
  • Откуда: Белгород
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #14 : Января 29, 2012, 22:01:05 pm »
Блин, ребята, спасибо за быстрый ответ!Сразу видно дружный форум)))
У ВИ-3 обычно 10 слоёв корда, 4слоя-внутр пуч, 4слоя-наруж пуч + 2 слоя на беговой
Значит зарезаться нужно было сюда?(Фото1)
Мое мнение, нужно зарезать в середину между пучками, таким образом мы разделим толщину боковины на пополам.
Здесь уже расхождение во мнениях(((Как быть?Может я не правильно понимаю термин "пучек"?Я подразумеваю под ним железную проволоку.Вот и говорю что зарезался между пучками, тоесть между железной проволокой.Там же 2 пучка проволоки идет, правильно?
Фото боковины и оторванного клыка изнутри так не увидел. :undecided:и кто производитель?
Фото оторванного клыка я делал, там в начале есть и не одно.А как боковину сфоткать скажи и я сделаю.У меня гараж к дому пристроен,могу ходить хоть весь вечер фоткать))Производитель написано "Сделано в СССР".Тогда же фирм не было.
На фотке оторванного клыка видно четко 5 слоев ниток.Следовательно если я зарезал  в середину посадочного и разделил боковину пополам и на клыке видно 5 слоев то на оставшейся толщине(логически) должно быть 5 слоев(половина) и уже +2 на беговой.Исходя из этого должно пролучиться 5+5+2. Так?? Или я чет не понял??? Это основное сомнение!
На срезе же видно два слоя на посадочном. Их процарапал
Эти слои имеешь ввиду?(Фото 2)

Оффлайн байбак-мутант

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Имя: Константин
  • Откуда: Хабаровский край
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #15 : Января 29, 2012, 22:16:37 pm »


На срезе же видно два слоя на посадочном. Их процарапал
Эти слои имеешь ввиду?(Фото 2)
Нет, не эти.
Со стороны посадочного, где красивые квадратики.)

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #16 : Января 29, 2012, 22:31:01 pm »
Вот, смотри, твоё фото. То что ты обвел красным - это уже лишнее отрезал(т.е. глубже чем нужно).

Оффлайн Vova73

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 10
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Беларусь
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #17 : Января 29, 2012, 22:55:52 pm »
Клин вот. В него и врезайся.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #18 : Января 29, 2012, 22:57:55 pm »

Фото оторванного клыка я делал, там в начале есть и не одно.А как боковину сфоткать скажи и я сделаю.У меня гараж к дому пристроен,могу ходить хоть весь вечер фоткать))Производитель написано "Сделано в СССР".Тогда же фирм не было.

Фото клыка бы вот так  http://www.pnevmohod.ru/photo/images/67224611016258813084.jpg   а боковины так http://www.pnevmohod.ru/photo/images/10018730027844623397.jpg . Фирм не было, а заводы были, у всех клеймо своё.
« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 23:02:49 pm от uri »

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Помогите новичку-обдирателю))
« Ответ #19 : Января 29, 2012, 23:00:22 pm »
Нормально он зарезался, те нитки которые он срезал возле клина все равно через 7-10 см закончились бы, там видно следы от их концов. Просто он избавился от лишних полкило веса, на прочность это не повлияет никак.

 

Помогите понять разницу обдирок!!!

Автор Bogdan

Ответов: 58
Просмотров: 17687
Последний ответ Апреля 02, 2012, 18:26:48 pm
от shishkar
Что за колеса? Помогите найти.

Автор admin

Ответов: 8
Просмотров: 5074
Последний ответ Января 06, 2010, 14:32:41 pm
от kolhozpank
Помогите с обдиркой шин

Автор evgen687n

Ответов: 51
Просмотров: 16075
Последний ответ Февраля 27, 2014, 00:42:12 am
от Николай Tches