Автор Тема: Охота,Рыбалка,Дары Природы. Законы.Трофеи.Байки.  (Прочитано 751112 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
У нас сейчас такую мульку придумали, Кто занимается подкормкой животинки, обустройством солончаков, посадкой полей, строительством гнёзд и т.д. Какая то часть путёвок будет разыгрываться между ними. Свой рабочий солончак светить не охота, придётся  строить новые. Вот и хочу попробовать.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
У НАС ТОЖЕ таку тему закидывали .Результат просто ошеломил ,столько желающих появилось забить свой солонец .Результат ,зверь стал на много осторожнее ,пока ты его здесь на сучке ждешь ,он почуев что то не ладное пошёл и налупился сольки на другом ,И был таков .При отчете требовали точные координаты солонцов ,потом делали рейды.Много народу переловили и выставили браконьерами. Такая же ситуация с зимовьями ,вроде бы как должны даже приплачивать ,как при Союзе .Так нет вопросы задают .Где лес взял ,где ведро пожарное ,почему летом агрономы живут .Поняв какую глупость сделали солонцы новоявленные стали гробить ,зимовья переносить и прятать . По лицензиям как было так и осталось ,пока блоть не наестся ,хрен что нам дадут.Про иодированую соль не чего не скажу ,забивал лизунами с оленьего питомника, потом просто покупал лизуны для скота в магазине ФЕРМЕР .Пробовал охотить на феромонах ,эффективно ,но дорого .Сам бы не раскошелился.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Вот и у меня очередная весновка прошла!!  Первый день!  И второй последний ::girl_cray::: Гусь прошёл за 2 недели до открытия охоты ::focus:::
« Последнее редактирование: Июня 01, 2015, 20:19:40 pm от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Гусь прошёл за 2 недели до открытия охоты

Читал на форуме охотников ХМАО и ЯНАО - все не в восторге от этой весны. Гусь пёр без остановок на переур. Валера, у тебя не самый плохой результат.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Гусь прошёл 15-16-17 а охоту открыли с 24-го.  А там куда я езжу с 30-го по 8-е.   Т.е пролётного уже нет. Местного набахали.  Тепло, до 20 градусов днём, пришлось уехать , иначе не сохранишь.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Мечтаю о таком сне.  :yahoopnevmo:


Оффлайн Анатолий (К317НА)

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Имя: Анатолий
  • Откуда: г.Тюмень
  • Техника: Грейт Волл Дирр
Чтобы       сон был  вещим  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Вот и у меня очередная весновка прошла!!  Первый день!  И второй последний ::girl_cray::: Гусь прошёл за 2 недели до открытия охоты ::focus:::
Валера, а пошто на веб-камеру ни чего не снимал?   

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Снимал.  Таких роликов тысячи в сети. Зацепиться не за-что.    Нудно , едет и едет,  тундра ещё промёрзшая.  Разве что, дорога назад, не свойственные для вездехода скорости.  Нои скорость такова, чтобы комфортно ехать, иначе в одну сторону будешь по нескольку суток ехать.  Ща  попробую выложить, если нет--- пацана придётся с сессии ждать. Компьютер тормозит, вин переустанавливать надо. Зато,  первый раз брал с собой ЖИпИс---приставку , ей интернет не нужен   1*11 .  Штука---офигенная :63: 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Зато,  первый раз брал с собой ЖИпИс---приставку , ей интернет не нужен   1*11 .  Штука---офигенная :63: 
Про приставку можно подробнее: к чему приставка, что дает и  от чего питается?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8575
Нудно , едет и едет,
Вот это и самое интересное. ::cheesy:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Зато,  первый раз брал с собой ЖИпИс---приставку , ей интернет не нужен   1*11 .  Штука---офигенная :63: 
Про приставку можно подробнее: к чему приставка, что дает и  от чего питается?
Вот эта фигня. Работает, хоть по картам генштаба, хоть по аэрофотосьёмке. У меня аэрофотосъёмка  наложена на географическую карту Только ноут с собой таскать надо. 1*11  Программа---SASHLanet.exe    Все просмотренные карты остаются в памяти ноута автоматически и работают синхронно с джипиэс приёмником 1*11   Штука прикольная офигенно.  У меня джипиэски, хрен его знает с каких времён.  Лучше чем это не попадалось!!!
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 16:36:57 pm от kekekew »

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Программа---SASHLanet.exe    Все просмотренные карты остаются в памяти ноута автоматически и работают синхронно с джипиэс приёмником    Штука прикольная офигенно.  У меня джипиэски, хрен его знает с каких времён.  Лучше чем это не попадалось!!!

кому дорого покупать ноютбук  -  есть аналог САС Планет (sas4winCE) ставится на автонавигаторы. Я пользуюсь. Ноутбук таскать не надо и бюджетнее.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2015, 17:12:09 pm от AlexeyZ72 »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Порыбалил. :cheesy:

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Всегда интересно было, если год по морошке урожайный, то по всей стране или очагами? Сходил на болото -  ягоды хватает... фотопарат к сожалению забыл... а так и выводки "позируют", порядком их...


Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Порыбалил. :cheesy:
Юр самое прикольное название мотора, не Ветерок а Ветер!

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Юр самое прикольное название мотора, не Ветерок а Ветер!
Так я ж на нем летаю аки ветер, вот и снова слетал, сперва правда на Тархуне 4 часа подлетал :63:, а уж потом на Ветре.
Язя выпер на кило, а счуку на 5,5кг.

Оффлайн maxim

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Имя: Mаксим
  • Откуда: новгород
  • Техника: трехколёска(продал)
Юр самое прикольное название мотора, не Ветерок а Ветер!
Так я ж на нем летаю аки ветер, вот и снова слетал, сперва правда на Тархуне 4 часа подлетал :63:, а уж потом на Ветре.
Язя выпер на кило, а счуку на 5,5кг.
а я уж думал токо я на :невскую: катушку кидаю спининг)))) а то все монерные стали на безинерционые ловят (рапала,шимано итд))))))))))))

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6111
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
а я уж думал токо я на :невскую: катушку кидаю спининг
  Места ловли у меня не подходят для безинерционок, кидать нужно часто, быстро, и точно, причем расстояние меняется с каждым забросом, так что старой доброй инерционочке не изменю никогда, да и спиннинг у меня еще стекловолокно, лет 10, не меньше ему. :cheesy:
А вот такой вопрос появился, разжился я бобровой струей, слышал штука полезная, а как готовить не знаю, то ли сушить надо, то ли в водке настаивать?
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 18:59:27 pm от Юрий. »

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Места ловли у меня не подходят для безинерционок, кидать нужно часто, быстро, и точно, причем расстояние меняется с каждым забросом, так что старой доброй инерционочке не изменю никогда, да и спиннинг у меня еще стекловолокно, лет 10, не меньше ему. :cheesy:
А вот такой вопрос появился, разжился я бобровой струей, слышал штука полезная, а как готовить не знаю, то ли сушить надо, то ли в водке настаивать?

Юрий, приветствую! Сначала сушить!(сохнет долго)... а потом в водке настаивать!

Про "невские" - да... По любому чапарыжнику со своим спинингом-коротышом лазию... катушка невская - 1989 года... все бы ничего, да ручки пластмассовые искрутил под "0" уже)))

Купил китайку (пародия невской) - забросов на 100 хватило)))...

Той осенью решил позарится на "неву" та с подшипниками, подороже... дык на этой ручки тоже поотпадывали...

 

Охота на тетеревов на весеннем току

Автор Leha sosed

Ответов: 42
Просмотров: 18860
Последний ответ Апреля 03, 2012, 23:42:45 pm
от хантас
охота на медведя на приваде!

Автор мишка

Ответов: 62
Просмотров: 36299
Последний ответ Сентября 15, 2015, 10:43:53 am
от Анатолий (К317НА)
Весенняя охота 2017.

Автор .

Ответов: 79
Просмотров: 36680
Последний ответ Июня 29, 2017, 10:56:38 am
от .
Охота на гусей

Автор Большое Брюхо

Ответов: 966
Просмотров: 209404
Последний ответ Апреля 26, 2021, 10:28:43 am
от Александр165
Подводная охота

Автор Виктор Ч

Ответов: 24
Просмотров: 11018
Последний ответ Июня 22, 2020, 04:28:43 am
от Leon10010