Автор Тема: Строим трёхколёстник из Урала  (Прочитано 429126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #420 : Марта 01, 2010, 11:26:28 am »
Колею мнёт до слоя предыдущего наста?
На последнем ролике... Снег рыхлый примерно по колено, мнёт в половину. Где наст покрепче но человека не держит след остаётся глубиной 2-3 сантиметра. Тяга у движка ПАРОВОЗНАЯ... По целику по колено дури хватает ехать на третей передачи со скоростью 30-40 км/ч. 

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #421 : Марта 01, 2010, 12:17:40 pm »
Андрей, если не секрет, в каком уголке нашей необъятной Родины ты живёшь?
А живу я... Иркутская обл. город Братск. А зима реально в этом году какая то аномальная. Всю зиму морозы под сорок и снегу навалило раза в два больше обычного...
« Последнее редактирование: Марта 02, 2010, 00:20:26 am от Баначин А. »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #422 : Марта 01, 2010, 12:28:30 pm »
Как дорогие единомышленники боретесь с выбрасываемым вперед песком и брызгами которые подхватываются встречным потоком и оказываются на зубах и за шиворотом? На сколько удлиняете крыло? Может еще какие нибудь решения есть? Или хруст песка на зубах вам не знаком?
Зимой проще: от снега можно отряхнуться, а летом песку наелся вдоволь. Крыло сверху не очень помогает, песок выбрасываемый колесом всёравно встечным потоком поднимает и прямо в лицо. Может помочь ветровое стекло, но я поступил радикально - построил полноприводный с кабиной и разом решил проблему с теплом, дождем и грязью...

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #423 : Марта 01, 2010, 12:30:36 pm »
Андрей, следущее фото и видео жду уже с рыбой!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #424 : Марта 01, 2010, 12:38:52 pm »
Может еще какие нибудь решения есть? Или хруст песка на зубах вам не знаком?

И даже очень знаком! :lipsrsealed: Вкус-списифичиский.....  )))
Крыло я сильно не выставлял,а делал типа шторочки из того же корда от кромки крыла до самого колеса-немного было по-лучше.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #425 : Марта 01, 2010, 16:45:41 pm »
Андрей поздравляю с первыми выездами! Пишешь про тягу паравозную ичто по целику поколено идет на 3-й передаче 30-40 км/ч.считаю очень приличными такие результаты.У моих трехколесок (цепная и без цепи)такой резвости нет,в таком снегу только 1-я или 2-я.А после последних снегопадов в поле вообще не сунешся,не едет совсем.

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #426 : Марта 02, 2010, 00:18:21 am »
Андрей, следущее фото и видео жду уже с рыбой!
Александр не будет больше ни фоток ни видео...
Наверно это такой заключительный пост в этой теме.
Сам я человек с некоторых пор домашний. По молодости гонял на своём Урале как обезбашенный. Все какие можно леса моря и речки объехал (болот у нас нет)...
Снегоход я делал ради спортивного интереса, интересен был сам процесс постройки. Человек который хотел бы его купить отказался. А на работе кто то кому то про него рассказал тот ещё кому то... Сегодня приехали, посмотрели, прокатились, пожали руку, загрузили в грузовик и уехали... Думаю попал в хорошие руки. Стоять без дела ему не дадут. Купили отец с сыном, заядлые рыбаки, охотники, всю жизнь у них Уралы основная техника. Прошлый год Урала утопили, под лёд провалился.
На последок хотел бы поблагодарить всех кто помогал строить. Огромное Вам всем СПАСИБО! И конечно отдельная благодарность Александру Камневу и Володи Тырданову. Восемь месяцев добросовестно отвечали на все вопросы. Хотя не скрою были такие рабочие моменты когда хотелось взять монтажку и погонять по гаражу советологов... А сядешь, закуришь, с одного бока посмотришь с другова... А всё правильно и получается, как и посоветовали. Вот что значит БОГАТЫЙ ВЕЗДЕХОДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ. С привеликим удовольствием пригласил бы всех в гараж обмыть УДАЧНЫЙ ПРОЭКТ. Жаль живём далеко...
Совсем не прощаюсь. Обязательно буду просматривать как другие проэкты продвигаться будут... Всем удачи!
 

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #427 : Марта 02, 2010, 00:50:43 am »
 Андрей, верю, что такие люди, как ты, на месте долго несидят. Уверен, что скоро у тебя вновь возникнет спортивный интерес на более серьёзную технику. Тем более у тебя такие возможности. Если нужен будет совет по токарному делу, то я к тебе. Покой нам только снится. Удачи, дружище.

Оффлайн шаман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Зуев Иван
  • Откуда: Нарьян-Мар
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #428 : Марта 02, 2010, 01:17:57 am »
Прочитав слова "Не будет больше ни фоток ни видео" в душе пробежал холодок. Не уж-то сгорела, утопил или ещё чего нибуд приключилось! ПРОДАЛ Значит будет жить! Тебе решать. Но какое то странное ощущение не покидает. Как так (хочется сказать) Почему не посоветовался? На столько мы сроднились с твоим творением. Наверно не сразу но желание еще чего нибудь смастерить придёт. Спасибо что собрал вокруг себя творческих, непоседливых людей у которых лично я подчерпнул много светлых мыслей.  Уверен общение будет продолжатся!    У Д А Ч И ! ! !

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #429 : Марта 02, 2010, 08:17:08 am »
Александр не будет больше ни фоток ни видео...
Наверно это такой заключительный пост в этой теме.

Андрей, ты как будто из-за угла по бошке меня охерачил... Не верю, что такие руки, как у тебя, не захотят ещё чего-нибудь построить. Твоя тема, как и тема Димарика, самая убойная на сайте. Ещё будет много вопросов к тебе от начинающих. Не оставляй шевства над токарями-любителями. Я не прощаюсь...

Оффлайн Trevis

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Братск
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #430 : Марта 02, 2010, 08:43:35 am »
Тсс-с, скажу по секрету ,Андрюха ,не продав этот аппарат, притащил  урал под переделку.Тема начнется снова!.МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!! (Чуть-чуть способствующий)

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #431 : Марта 02, 2010, 09:31:20 am »
Андрей а если чесно жаль агрегат?Я во тяжело с техникой расстаюсь,кажется что часть себя отдаешь.

+1! У меня жена всегда слезу пускает,говорит:корову со двора уводят....
Грустно,конечно,но раставаться всегда грустно!  За то уже,наверное,в голове как в барабане спортлото мысли-идеи перемешиваются.....

Тсс-с, скажу по секрету ,Андрюха ,не продав этот аппарат, притащил  урал под переделку.Тема начнется снова!.МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!! (Чуть-чуть способствующий)
Ну вот,всё только начинается !

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #432 : Марта 02, 2010, 10:20:20 am »
Кругом одни шпионы...
Приветствую всех вездеходостроителей!
Начинаю постройку трёхколёсного пневмахода из мотоцикла УРАЛ... Цели и задачи как обычно... Помогайте кто чем может...
Прикупил не так давно вот такова красавца... И остались от него рожки да ножки да тазик с гайками... :embarrassed:

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #433 : Марта 02, 2010, 10:49:00 am »
Ну вот, совсем другое дело!

Оффлайн шаман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 66
  • Зуев Иван
  • Откуда: Нарьян-Мар
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #434 : Марта 02, 2010, 23:41:09 pm »
Ну ты блин даёёёш!!!!! Хожу сутки с печалью и пустотой в душе, а оно вон как повернулось. УРА! С учётом накопленного опыта и знаний это будет Супер "Шайтан арба.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #435 : Марта 03, 2010, 00:30:48 am »
Кругом одни шпионы...
Приветствую всех вездеходостроителей!
Начинаю постройку трёхколёсного пневмахода из мотоцикла УРАЛ... Цели и задачи как обычно... Помогайте кто чем может...
Прикупил не так давно вот такова красавца... И остались от него рожки да ножки да тазик с гайками... :embarrassed:

Опять ошарашил :shocked:. Ай, МОЛОДЦА-А-А ! 4*4

Оффлайн Баначин А.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Андрей.
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #436 : Марта 03, 2010, 09:58:37 am »
Сегодня собрались поехали а ГАИ. Старый хозяин Урала снять с учёта на утилизацию... будущий владелец трёхколёски (заказчик так сказать) сделать справку-счёт на двигатель (высвободившийся агрегат).
Я с ними на своей четвёре привёз Ураловский двигун на сверку...
Как всё это муторно медленно. Приехали к 9 задолбались в очереди стоять. К 12 только на сверку попали. Я уже не выдержал собрался и уехал. А они ещё там остались... За справкой в очереди стоять.
Наверно в любом городе такая история. Да вроде и народу не много а так всё медленно... Столько времени почём зря убивается. А мне через месяц права менять, как подумаю плохо становится...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8581
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #437 : Марта 03, 2010, 11:00:46 am »

Наверно в любом городе такая история. Да вроде и народу не много а так всё медленно... Столько времени почём зря убивается. А мне через месяц права менять, как подумаю плохо становится...

КОЗЛЫ,они везде КОЗЛЫ!  И ещё окошечко на уровне пояса........кланяйся барину, холоп,кланяйся!

Оффлайн s_smirnov

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Балахна, Нижегородской обл.
  • Техника: Машина, катер, лодка, вездеход, СВП, велосипед
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #438 : Марта 03, 2010, 12:47:24 pm »
...
Наверно в любом городе такая история. Да вроде и народу не много а так всё медленно... Столько времени почём зря убивается. А мне через месяц права менять, как подумаю плохо становится...
Боюсь даже сглазить, но у нас всё просто.
Поменял права до обеда, а снимал с учёта технику за час...
Может быть разгадка в том, что рядом с РЭП ГАИ сидит в будке тётенька, оформляющая документы за деньги. Удовольствие стоит 100рублей, с утра приносиш документы, сдаеш тётеньке, она оформляет и проверяет, относит милиционерам. С обеда приходиш к окошечку получать оформленые документы.
Раньше тоже был бардак.

Оффлайн паха

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
  • Откуда: екатеринбург
Re: Строим трёхколёстник из Урала.
« Ответ #439 : Марта 03, 2010, 23:12:34 pm »
Андрей подскажи, чтобы железо на вездезод стало твоим нужно чтобы старый хозяин его списал, а потом сделать справку-счет на раму и двигатель, а не на мотоцикл? Справка-счет она бессрочная и служит доказательством что теперь эти номерные агригаты мои?

 

трехколеска из Урала "Трактор"

Автор Chijik

Ответов: 29
Просмотров: 18317
Последний ответ Мая 09, 2013, 19:13:44 pm
от Михайлович
Закончил свой каракат из урала на шишиговских ободрышах.

Автор PKValerich

Ответов: 167
Просмотров: 97873
Последний ответ Сентября 29, 2013, 22:27:45 pm
от Юрий.
на 3х колесный двигатель от урала мост от уаза

Автор pokrushkin

Ответов: 23
Просмотров: 15525
Последний ответ Июня 01, 2013, 02:10:42 am
от pokrushkin
Трехколесный болотоход из урала.Есть вопросы.

Автор MIHAOZ

Ответов: 34
Просмотров: 15849
Последний ответ Января 08, 2017, 20:31:50 pm
от MIHAOZ
трехколесник на базе Урала с колесами 66

Автор Леха

Ответов: 71
Просмотров: 69517
Последний ответ Октября 01, 2015, 00:53:04 am
от баламут36