Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 158691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #540 : Сентября 16, 2020, 00:56:50 am »
ездить с чистой совестью.
Ну вот сам подумай,на фиг ты нужен на ДОП,тащиться за тобой со скоростью 40-50 км до очередной развязки 30-40 мин ? И так тихоходов хватает на трассе. ::omg:::

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Белый Лис
« Ответ #541 : Сентября 16, 2020, 08:56:16 am »
Zainteresovannyi, приветствую,мне нечем поделиться,я так же как и вы езжу вне закона без постановки на учёт.Третий вездеход катаю и пока тьфу тьфу миловал встрече с человеком с полосатой палкой в руках.А поймают это все,штраф стоянка.Консультировался с юристом,он ответил что будешь судиться и высушить 100%,но наш гуманный суд будет длиться энное количество времени,а сутки штраф стоянки щас даже и не знаю сколь стоят.Так вот пока судишься столь время уйдет,ну и соответственно накапает за стоянку дороже себестоимости вездехода,и задумается забрать иль отказную написать.Так что лучше не вылазь наДОП.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #542 : Сентября 16, 2020, 10:30:02 am »
.А поймают это все,штраф стоянка.
Я думаю для такого случая надо ставить в топливный бак резистор/вариатор от катушки зажигания.Потянул секретную ниточку = ба-бах !!  :(

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #543 : Сентября 16, 2020, 11:54:13 am »
Ну вот сам подумай,на фиг ты нужен на ДОП,тащиться за тобой со скоростью 40-50 км до очередной развязки 30-40 мин ? И так тихоходов хватает на трассе.

Михали, это у Вас там дороги хорошие, а у нас все грунтовые по району и если я поеду 40-50 км в час, то меня практически ни кто не обгонит, разве, что на крутом джипе, если владельцу подвески не жалко. И обогнать можно, не нужно ждать развязки, у нас еще пока дроги не настолько заросли деревьями, чтобы две машины не разъехались.

Тракторам вроде бы выезд на магистрали запрещен, а не на дороги общего пользования?



Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Белый Лис
« Ответ #544 : Сентября 16, 2020, 19:43:55 pm »
didulya, на счёт ба бах,меня тоже мысли посещали что нибудь замутить.

Оффлайн SolovyevAndrej

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Stels leopard, мотоблок мтз, ямаха серов, форд рейнжер.
Белый Лис
« Ответ #545 : Сентября 16, 2020, 19:53:23 pm »
У вас дпс по грунтовкам ездят ?

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #546 : Сентября 16, 2020, 20:21:44 pm »
Андрей мтз, У нас ездят,нечасто,но наведываются.

Оффлайн zlobez

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 277
  • это Норильск!
  • Имя: Алексей
  • Откуда: норильск
Белый Лис
« Ответ #547 : Сентября 16, 2020, 20:56:07 pm »
По поводу документов: созванивался как-то с производителем переломов, они не заморачиваются- делают паспорт спортивной машины через Федерацию Авто Спорта. Цена такой бумажки около 1.5-2тр. Права езды по ДОП она не дает, но это хоть какой-то документ, в котором есть фото, номер двигателя итд. Будет хоть что показать при встрече.
А то у нас егерь с работником тех надзора повадились посреди леса на грунтовке народ тормозить и квадрики без номеров оформлять.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #548 : Сентября 16, 2020, 22:00:49 pm »
егерь с работником тех надзора повадились посреди леса
Всё к тому и идет,что даже пешком в лес скоро пойти прогуляться зайти будет нельзя. :(
Шишки то в лесу чьи ? А дороги /направления тем более.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #549 : Сентября 17, 2020, 00:48:04 am »
У вас дпс по грунтовкам ездят ?

А у нас других то и нет дорог. (45 км в сторону Череповца, но на ней пасутся чаще по пятницам, дачников из Череповца встречают).

Недавно было. Прошел слух, что в одном месте грибы пошли. Мы с Андреем решили тоже съездить проверить. Поехали в субботу часов в 16. Километрах в 20 от райцентра на грунтовой дороге встречные водители стали фарами мигать. Потом смотрим, точно патрульная машина стоит. Видно охотились на грибников, которые уже из леса ехали.

Конечно, на грунтовых дорогах не часто стоят вдалеке от райцентра, но попутно или на встречу полицейские машинки встречаются частенько. Другое дело, что это не всегда ДПС, и может быть им не когда будет связываться с вездеходом, но могут позвонить коллегам, чтобы встретили.


Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #550 : Сентября 17, 2020, 05:20:07 am »
Как много опасностей и врагов подкарауливают Белого лиса повсюду!!! То мокрая вода, то торф с поперечными канавами)) Однако и это еще не все. Гаишники. Это как росомаха в лесу, уйти будет трудно. При переплывании рек может подьехать Гимс и также потребовать документы, а штрафы у них о ей!! Что же делать и как выжить? Уйти на перископную глубину, задержав дыхание? Не вариант. Лодку самодельную еще как то можно оформить. Попробуйте обратиться в гостехнадзор с заполненный заявлением на постановку на учет.В постановке откажут, с указанием причин. Поставят печать. Это и будет "хоть какой то документ" Имейте права категории "А2",будьте трезвы. Если конструктивная скорость менее 25 кмч ( тоже укажите в заявлении) то полис ОСАГО  не требуется

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #551 : Сентября 17, 2020, 09:02:38 am »
argon, А можно и в ГИМС обратиться,оно же плавает ! Пусть регистрируют как понтонное передвижное средство.  :yahoopnevmo:

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #552 : Сентября 17, 2020, 12:41:04 pm »
Как много опасностей и врагов подкарауливают Белого лиса повсюду!!! То мокрая вода, то торф с поперечными канавами)) Однако и это еще не все. Гаишники. Это как росомаха в лесу, уйти будет трудно. При переплывании рек может подьехать Гимс и также потребовать документы, а штрафы у них о ей!! Что же делать и как выжить? Уйти на перископную глубину, задержав дыхание? Не вариант. Лодку самодельную еще как то можно оформить.

Алексей, это я думаю сарказм, просто чтобы хоть как то тему оживать, сойдет.


... Попробуйте обратиться в гостехнадзор с заполненный заявлением на постановку на учет.В постановке откажут, с указанием причин. Поставят печать. Это и будет "хоть какой то документ" Имейте права категории "А2",будьте трезвы. Если конструктивная скорость менее 25 кмч ( тоже укажите в заявлении) то полис ОСАГО  не требуется

А вот за это уже спасибо, хорошее предложение, где то раньше читал, но забыл уже, теперь попробую реализовать. Хотя я в понедельник ходил к инспектору в Ростехнадзор, устно, правда, спрашивал у него совета. Он мне устно очень туманно ответил, но пока воспользоваться его советом не могу (как в басне Крылова про лису и журавля). Права тракторные с категориями А1 и А2 у меня есть, водки (и спиртного), не пью, уже стар для этих подвигов. Вот только думаю, куда писать, нашему районному инспектору или может быть сразу в область?

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #553 : Сентября 17, 2020, 14:24:13 pm »
Своему инспектору и пишите. Отказать в регистрации, отказать у него рука не подымется. Все по закону

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Пневмоход.ру
  • Имя: Николай
Белый Лис
« Ответ #554 : Сентября 17, 2020, 20:45:05 pm »
Своему инспектору и пишите. Отказать в регистрации, отказать у него рука не подымется. Все по закону
Получается: создатель вездехода из бу деталей, без технического заключения сор, всю ответственность перекладывает на плечи инспектора гтн и спокойно ездит по допам,управляя, самодельным транспортным средством повышенной опасности ::thinking:::.

Оффлайн argon

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: арго был
Белый Лис
« Ответ #555 : Сентября 18, 2020, 05:05:07 am »
::thinking:::.
[/quote]
Получается:
Вас послали, и теперь есть хоть какие то официальные бумаги, которые хоть как то доказывают что это ваша собственность. И все
Сообщение понравилось: Николай66

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #556 : Сентября 19, 2020, 13:08:46 pm »
Хотел сегодня за клюквой съездить (по прогнозам до 3-х дня не будет дождя), но Андрею не когда, а один ехать на болото испугался. Столько воды налило везде (дожди сильные каждый день), что боюсь, как бы не всплыл Белый Лис в ручьях, превратившихся в речки с приличным течением. Смотрю видео и читаю форумы. ::morning1:::

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3958
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #557 : Сентября 19, 2020, 14:28:58 pm »
а один ехать на болото испугался.

А зря не поехал,пока погода хорошая,успевать надо,смотреть видео и читать форумы надо когда с болота приедеш.ты как мой сосед.тот один ни в жисть не поедет на болото.всё надо напарника.всё боится застрять,сломатся,поэтому с дому выезжает раз в году.и то когда толпа народу едет с попутья.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #558 : Сентября 19, 2020, 21:33:26 pm »
Андрей освободился и во втором часу поехали на болото. Торфяник весь затопило, но Белый Лис едет нормально, всплывает в ямах и не буксует в торфе.




В одном месте нужно было переехать через канавку, но у электриков накидано бревен, чтобы легче было переезжать, воды в канавке много, бревна попали между колес, вездеход плавает, колеса в воде крутятся и не могу на бревна заехать, пришлось поработать руками, вытолкнуть лишние бревна.

Заезжаем через свой заезд на болото и как будто вчера проезжали. На болоте тоже свежий след, вроде бы наш, но как будто бы свежий, а мы в сторону следа ездили еще в июне. Но оказалось все просто. На болоте уже был вездеход с такими же как у нас колесами. Они только не через торфяник заезжали и по дорожке полевой от асфальтовой дороги своим ходом ехали.




Молодые ребята (муж с женой), приехали к теще в соседнюю деревню. Вездеход привезли на прицепе, сами из Череповца. Вездеход у них полегче нашего и колеса спущены до складки, через канавку с бревнами они проехали нормально.



Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #559 : Сентября 19, 2020, 22:40:03 pm »
Вездеход привезли
Это не от Вовы Мент35 изделие ? ::undecided:::