Автор Тема: Белый Лис  (Прочитано 159896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #520 : Сентября 13, 2020, 08:55:26 am »
Противоугонные устройства.
Жуликам без образования замок ножницами с пьяну открыть меньше минуты надо . Вот хитринки от угона более эффективны .

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #521 : Сентября 13, 2020, 10:14:19 am »
Снять центральный провод с катушки или бегунок с трамблера,много времени не займет. ;)

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #522 : Сентября 13, 2020, 15:19:25 pm »
Снять центральный провод с катушки или бегунок с трамблера,много времени не займет. ;)
Ну еще каждый раз провода дергать , потом сам чего нить оторвешь в конце концов или потеряешь . Моя самая любимая игрушка была - потайной тумблер который включал провод питания реле стартера на бибикалку . Когда сам забудешь перещелкнуть аж чуть из машины не выпрыгиваешь от нежданчика , особенно в утреней тиши  . А жулики любят тихонько чтоб . Только особо настырные или упоротые  могут подряд  раза три посигналить .

Сидим както в гараже , обсуждаем самопальные противоугонки . Заходит сосед , и гордо заявляет что за пять минут любую противоугонку основанную на электрике найдет . Мы сразу на машину кажем мол ищи если такой умный . Он старается все включается работает бибикает , щетки омыватели поворотники  , сиденья и под панелью проштудирована 10 мин проходит , сдался . Сдался ходи за пузырем . Приходит , мочканули по соточке , он просит показать , мы палцем не сговариваясь на тиски кажем . В тисках стартер  зажат . ::cheesy:::
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2020, 15:35:49 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Николай66, kot 03, Юрич

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #523 : Сентября 14, 2020, 10:16:22 am »
С гидроизоляцией стартера пока ни чего придумать не удалось. Наверное до первой поломки стартера из-за воды буду ждать, после ремонта в полевых условиях мозги может быть быстрее заработают.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Белый Лис
« Ответ #524 : Сентября 14, 2020, 11:26:48 am »
после ремонта в полевых условиях мозги может быть быстрее заработают.
1*11. Вот это верно!!   До меня дошло только на пятый раз! -hi-

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #525 : Сентября 14, 2020, 17:50:57 pm »
Еще хочу поднять на обсуждение одну проблему. У нас Белый Лис не зарегистрирован (пройти сертификацию для частника почти не возможно, а значит и поставить на учет). Нельзя исключать, что однажды нарвемся на кого то в форме. Ну акт и штраф это понятно, но на штрафстоянку уж ни как не хочется.

Как бы сделать так, чтобы на эвакуатор не возможно было погрузить вездеход?


Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Белый Лис
« Ответ #526 : Сентября 14, 2020, 18:01:50 pm »
Zainteresovannyi, не сомневайся погрузят.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #527 : Сентября 14, 2020, 22:44:47 pm »
Zainteresovannyi, не сомневайся погрузят.

А надо придумать что то.

У меня был случай в Череповце, остановился по делам нужно было зайти, подбегает ГАИшник, говорит пойдем в понятые, надо составить протокол на нарушителя, машину поставил на пешеходном переходе. Я было по отнекивался, что не местный и некогда, тороплюсь, но ГАИшник не унимался (что то пешеходов то не как не было). Короче подписался я в протоколе и пошел по своим делам. Прихожу минут через 15, машина стоит как и стояла на переходе, хотя эвакуатор приехал, пока я еще не ушел. В машине жена еще меня ждала, говорит эвакуаторщик минут 10 пытался подобраться к машине, но места было мало, так и не смог погрузить машину и уехали не солоно хлебавши ГАИшники и эвакуатор.

У меня ГОРУ стоит, можно перед тем как заглушить мотор колеса в крайнее положение вывернуть и заглушить, и секретку противоугонную включить. Пусть попробуют заволочь, а попытку снимать на видео.
 

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Белый Лис
« Ответ #528 : Сентября 14, 2020, 23:13:25 pm »
Еще хочу поднять на обсуждение одну проблему. У нас Белый Лис не зарегистрирован (пройти сертификацию для частника почти не возможно, а значит и поставить на учет). Нельзя исключать, что однажды нарвемся на кого то в форме. Ну акт и штраф это понятно, но на штрафстоянку уж ни как не хочется.

Как бы сделать так, чтобы на эвакуатор не возможно было погрузить вездеход?


В чём проблема?Надо прийти в местное гибдд и задать этот вопрос им.Я так сделал, они дали пару советов, пока езжу,правда на дороги общего пользования редко заезжаю.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #529 : Сентября 14, 2020, 23:48:50 pm »
они дали пару советов,

Николай, поделись этой парой советов.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Имя: Николай
Белый Лис
« Ответ #530 : Сентября 15, 2020, 01:10:41 am »
Николай, поделись этой парой советов.

Любые подтверждающие документы,на двс, кузов и остальное железо по возможности,желательно на вас.
Мне проще,у меня везд на базе авто,договор купли продажи, птс,на меня и куча чеков из магазина и второе быть трезвым за рулём.
Один раз подъехали по суху с фоткались и дальше уехали больше я их не встречал.
А в бездорожье у них такой техники за мной угнаться нет,в грязи я рулю ;).

Оффлайн Максим Алехин

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Имя: Максим
  • Откуда: Бронницы/Люберцы Московская обл.
  • Техника: УАЗ 3303 а все остальное меняеться.
Белый Лис
« Ответ #531 : Сентября 15, 2020, 01:59:30 am »
У меня ГОРУ стоит, можно перед тем как заглушить мотор колеса в крайнее положение вывернуть и заглушить, и секретку противоугонную включить
При заглушенном двигателе рулевое с гору работает.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #532 : Сентября 15, 2020, 10:04:24 am »
Когда передние колеса в воздухе, то повернуть их с трудом, но можно, а если колеса на полу, то почти не возможно, у меня даже смелости не хватает упираться и пытаться изо всех сил провернуть рулевое колесо.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #533 : Сентября 15, 2020, 12:12:32 pm »
Пусть попробуют заволочь, а попытку снимать на видео.
Профессионалы забирают всегда и даже из глубокой рытвины в обочине  с выбитым и вывороченным мостом .Еще зависит от типа и модели эвакуатора , максимальной длины снаряжения (лебедки , блоков ), высоты подьема стрелы , грузоподьемности  платформы . У нас   у понтонеров в желдорбате  можно не только танк эвакуировать а целый железнодорожный вагон или маленькую баржу с рельсами под вагон . Другое дело такая техника для штрафки не пригодна , ей спец конвой нужен .Но если цель эвакуация , то она будет выполнена не так . так эдак .

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2020, 12:24:24 pm от МВП »

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4043
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Белый Лис
« Ответ #534 : Сентября 15, 2020, 14:19:04 pm »
Когда передние колеса в воздухе, то повернуть их с трудом, но можно, а если колеса на полу, то почти не возможно, у

Что за гору такое,у меня на переломке, на заглушенном двигателе,без большого усилия рулится,дозатор д-100,цилиндр от мтз ц-63.у соседа переломка с таким же цилиндром ц-63 но с дозатором д-160,на заглушенном двигателе рулится уже на много тяжелее чем на дозаторе д-100.но рулится ведь.и вес вездеходов далеко за тонну.

Оффлайн Эдуард2016

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Имя: Эдуард
  • Откуда: Екатеринбург
  • Техника: cia seed,багги, велосипед
Белый Лис
« Ответ #535 : Сентября 15, 2020, 19:09:32 pm »
Я не зря написал,что заберут,потому что 5 годов халтурно на эвакуаторе трудился,и что только не трезвые водители не вытворяли.А щас хозя штраф стоянки купил новый эвакуатор,так у него возможностей куда больше чем ввидике. Не эвакуатор,дак монипулятором заберут.Выход один,всеми правдами и не правдами на учёт.

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #536 : Сентября 15, 2020, 20:03:41 pm »
Выход один,всеми правдами и не правдами на учёт.

Эдуард, а хоть по одному способу "правды", "не правды" поделись?

Пока ни чего путного не попадается. Даже не понятна логика законодателя. Ведь если бы вездеходы можно было по упрощенной схеме (как несколько лет назад), ставить на учет, так сколько бы налога еще собрали с таких как я. Да еще и загрузили бы маленько работой гостехнадзора районного. Заходил тут на днях к нему, принимает только два раза в неделю, работает 5 дней, а техники то в районе в десятки раз меньше стало, раньше было 11 колхозов, в каждом колхозе тьма всякой самоходной техники. Организаций много было, во многих тоже техника была. Один леспромхоз чего стоил (валочные, трелевочные, сучкорезки разные, челюстные погрузчики и т.д.). Ну снегоходов разных больше стало, но большинство людей и не ставят ее на учет.


Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Белый Лис
« Ответ #537 : Сентября 15, 2020, 20:59:25 pm »
Александр,тебе нужен свой "эвакуаторщик" и вуаля. Доставил на место,встретил в точке.Надо привлекать к участию женский пол. ::undecided:::

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14019
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Белый Лис
« Ответ #538 : Сентября 15, 2020, 22:19:01 pm »
, так сколько бы налога еще собрали с таких как я.
Типун те на язык .  ::diablo::: Те че по советским законам не живется , все по еврейским охота , сделал плати , поехал плати . ::diablo::: ты в своей стране или в приватизированной родившимися чуть позже  ?

Оффлайн Zainteresovannyi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Имя: Александр
  • Откуда: Вологодская обл.
  • Техника: Пелец Мини III
Белый Лис
« Ответ #539 : Сентября 15, 2020, 23:59:55 pm »
Те че по советским законам не живется , все по еврейским охота

Василий, так я же вообще вне закона оказался со своим Белым Лисом и даже шанса почти нет по закону пожить.

Вот мне и хочется, чтобы закон был правильный, а не в пользу каких то ООО, которые лупят огромные бабки за несколько бумажек узорчатых. Ну а если будет закон, по которому любой человек сможет по простой и дешевой процедуре поставить на учет самодельный вездеход, так что в этом плохого. Не хочешь, не ставь на учет и езди как сейчас, вот и все (многие владельцы вездеходов имея на руках ПСМ от завода, тем не менее не ставят их и сейчас на учет, вспомни хотя бы Герасима с его Шерпом). А я бы предпочел поставить и ездить с чистой совестью.