Автор Тема: Материал для кузова. Какой лучше ?  (Прочитано 120504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aca

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Архангельская
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #240 : Февраля 04, 2022, 23:28:49 pm »
Не верю,сори. ::cheesy:::
Повторяю,всё зависит от качества материала, на ПВД И ПНД качественный, всегда есть паспорт!..вообще последнее года четыре этот материал, пошёл низкого качества...,а вот лет десять назад ,когда он только появился,я в Московии нашёл место где продавали хороший ПВД и ПНД листами 1,5х3 метра.
Сейчас в основном продаётся хрень(найти хороший возможно.правда он несколько дороже),особенно в г.Череповце,там тоже льют пвд,херовей их материала не встречал.

Оффлайн aca

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Архангельская
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #241 : Февраля 04, 2022, 23:43:12 pm »
Сотовый поликарбонат...не советую. Если хотите лодку,возможно нагреть и выгнуть из пвх,будет прочно.
Лично мне нравится обычный холоднокатаный металл ,и местами, например внутреннее панели под колёсами,возможно зашить пнд или пвд,там и не видно когда пвд от перегрева волнами пойдёт,и на предмет грязи-коррозии под крыльями ему самое и место.Получается ассорти,немного экономим на весе,и форма кузова соблюдим ,жёстко сварена листами метала,без всяких заклёпок и болтов.

Оффлайн skelet666

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Пятигорск
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #242 : Ноября 11, 2022, 21:11:48 pm »
Повреждение лакококрасочной поверхности, такая неприятность может случиться, когда вы решили качественно и красиво подкрасить кузов автомобиля, но в процессе работ по покраске были сбиты некоторые частицы краски на кузове авто, что привело к появлению мелких дефектов. Если материалы качественные, к примеру бренда carsystem (carsystem.su),  то краска после покраски, кузовного ремонта машины продержится долго, сужу по личному опыту...
Сообщение понравилось: Adler

Оффлайн Tev

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 12
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: нету
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #243 : Сентября 24, 2023, 20:55:06 pm »
Добрый вечер.  Подскажите кто делал. Какой толщины алюминий рифленый на крылья и пол?
Кто делал из Алюкобона где заказывали? Сравнить стоимость.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4901
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #244 : Сентября 25, 2023, 08:13:39 am »
Tev,
Какой толщины алюминий рифленый на крылья и пол?
У каждого фломастеры разные, как тебе можно сказать ? Можно сделать и из 1мм и 3мм. Я за 1мм, а другому нравится 3мм. У меня кстати из фанеры 6мм. А ещё толщина бюджета разная. Алюком стоит от 900 (некондиция) , а нормальный новый 3мм 1500 за кв метр.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2023, 08:24:31 am от Лесник-61 »

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #245 : Сентября 26, 2023, 10:24:24 am »
Работал по вентилируемым фасадам с Алюкобондом, Мегабондом и др. Обрабатывается и тянется лучше всех именно врожденный Алюкобонд. Кит.клон трещит и начинка менее вспененная, бывало поторопишься и хана панели...
Алюкобонд катали на специальных вальцах, хорошо держит и кривую форму. Из лит-ры знаю, что он и штампуется с вытяжкой.
На транспорте применяется. Для обшивки фур и автобусов. Сэндвич, хорошо держит плоскостность и тепло. Специальная антивандальная керамическая краска - цвет. Конечно, в лес между ветками лучше сталь с Раптором. А на болото и в тундру - самое то!


Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3781
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #246 : Сентября 26, 2023, 12:56:20 pm »
Конечно, в лес между ветками лучше сталь с Раптором.


Раптор только не надо:

по отзывам всех моих знакомых кто им авто покрасил - гавно материал: года через 3-4 авто подним цветет и у владельца замечаетльная развлекуха "а ну ка отдери" 0*).

вот этва штука куда практичнее в нащих делах https://ankorr.ru/ureplen.html?ysclid=ln00mw3381229282671

Стоит  - ну наверное так же (для меня не дорого даже когла стал безработным).
Стоит - скажу честно - там где покрасил и потом привернуд фару - т.е. саморезик закрутил - взбухло за зиму.
там где на раму положил по технологии стоит мертво.

Из минусов
Не так хорошо колеруется - я пробовал в цвет но ни разу в цвет  кузова не попал - сам состав прозрачный и желтоватый - кочроче мне в цвет отколеровать не вышло
Поверхность лает ровную - красить нужно тонким слоем (хорощо бы набирать за 5-7 слоев) и шагрень как на рапторе и полимочевине не получишь. Я по папорту добавляю газовую сажу и крашу в радикально черный.
Красить (точнее сушить) долго. По нормам он при +20 полностью затвердевает за 20 дней  0*).  Реальность такова при температуре гаража с отоплением зимой - натопил , покрасил, оставил на другой день пришел продолжил получается слой в день.
После покраски хорошо бы 2-3 дня не кантовать.

если деталь супер отвественная - ну кузов пикапа а ты в нем ьордюры бетонные возить планируешь... то да до полной прочности нужно дней несколько (по паспорту 20) ждать.

ПС Обещад тут на форуме затестить материал в качестве пропитки для тента но не собрался  ::shy:::

Сообщение понравилось: Тalgat-53

Онлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3953
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #247 : Сентября 26, 2023, 12:58:59 pm »
У каждого фломастеры разные, как тебе можно сказать ? Можно сделать и из 1мм и 3мм. Я за 1мм, а другому нравится 3мм. У меня кстати из фанеры 6мм.

На моём вездеходе,борта кузова и крылья из транспортной фанеры 6 мм,дно кузова транспортная фанера 9 мм,будка на кузове и кабина,рифлёный алюминий 1,5 мм,пол в кабине гладкий алюминий 3 мм.
Сообщение понравилось: Юрич

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #248 : Сентября 26, 2023, 14:52:30 pm »
Делал из бакелитезированной фанеры, снятой с салона энгельского троллейбуса, мебель (давно-давно), она теперь в сарае служит, несколько раз тонула в потопах... стоИт, зараза, непобедимо!
Еще встречал такую на полу импортного прицепчика, в фурах Кёгель, и... на многоразовой опалубке для отливки из бетона многоэтажек!

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13958
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #249 : Сентября 26, 2023, 21:33:45 pm »
Делал из бакелитезированной фанеры, снятой с салона энгельского троллейбуса, мебель (давно-давно),
А я из корабельной палубы .



В деревне стол с кают компании минного тральщика довоенной постройки до сих пор жив здоров .

Оффлайн Бэндэр

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 37
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
  • Техника: Вездеход из Заволжья
Материал для кузова. Какой лучше ?
« Ответ #250 : Сентября 26, 2023, 21:48:55 pm »
Добрый вечер.  Подскажите кто делал. Какой толщины алюминий рифленый на крылья и пол?
Кто делал из Алюкобона где заказывали? Сравнить стоимость.
алюминий- 1,5 достаточно, при наклекпке на каркас либо герметиком мазать между каркасом и листом, либо полоску виброизоляции- тогда дребезга не будет совсем, материал со временем тускнеет, да и вообще тошно от него уже- глаза б его не видели...
алюкобонд- для меня пока новое, всего только один вездеход отделал, красиво, контрастно, не дребезжит без всяких герметиков и вибрух, но царапается довольно легко
фанера для фургонов (половая с насечкой) -на полы самое оно, 9 мм толщина- больше не нужно, на стенки отлично стоит и 6мм., под открытым небом в вездеходе без крыши более 4 лет- все отлично.
Раптор- нарушение технологии- и слазит все чулком, дорогой.
антигравий+ окраска- лучшее на сегодняшний день по моему взгляду покрытие металлических поверхностей- недорого, надежно, ремонтнопригодно, очень плохо моется, особенно светлые тона (слой лака по верху спасает, но не сильно)
Сообщение понравилось: Юрич

 

Тепло- шумо- виброизоляция кузова вездехода

Автор Планин

Ответов: 83
Просмотров: 44084
Последний ответ Марта 27, 2021, 13:15:44 pm
от Вий
Алюминиевый листовой материал.

Автор logza

Ответов: 23
Просмотров: 15114
Последний ответ Апреля 12, 2022, 11:19:25 am
от Leon10010