Автор Тема: Ободрыши и всё о них  (Прочитано 67305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« : Декабря 14, 2017, 02:37:42 am »
Крашеные ободрыши в рубрике "продам".Потому как равносильно обману.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.................... Походу это камень в мой огород....... ::tongue:::

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Ободрыши и всё о них
« Ответ #1 : Декабря 14, 2017, 09:09:17 am »
Качество ободрыша реально не зависит от внешнего вида. Я так смекаю, если с завода резина никакая, каландрировали наспех, собирали покрышку в понедельник и эксплуатировали нещадно до того, что оказалась на свалке в качестве "донора" и сколько она там провалялась..., то что вы хотите от продавцов ободрышей? И покраска или непокраска тут ни на что не влияют. Качество работы видно и через покраску, так что никто никого не обманывает.

Помогал тут одной знакомой, вдове, продавать машину, так её (машину) на фирме так намастичили, она с конвейера так не сияла, хотя 90 тысяч по-честному на спидометре было! Рядом моложе двенашка такая же стояла, тоже блестела, пробег меньше 50, цена в полтора раза больше...но черный дым из трубы и пустые стойки по кругу. Имеющий глаза, да увидит!

Я хотел намазанные крошкой потрошки по 10 кг каждый и мягкие как презерватив, я их получил из Африканды! Жду, не дождусь, когда попытаю их на адгезию крошки и на сцепление со слабым грунтом.
А родные могучие клыки на подрезанном корде мне и даром не нужны, эти клыки до транспортной не доедут, оторвутся после первой погрузки...
 -hi-

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Ободрыши и всё о них
« Ответ #2 : Декабря 14, 2017, 09:46:50 am »
А родные могучие клыки на подрезанном корде мне и даром не нужны, эти клыки до транспортной не доедут, оторвутся после первой погрузки...
Юрич, не поверишь, но доезжают даже до покупателя не отрываясь. И потом довольно успешно ездять, например в Воркуте, и по ходимости даже трэколы превосходят.
Сообщение понравилось: Евген 66, Юрий., Евгений Е.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ободрыши и всё о них
« Ответ #3 : Декабря 14, 2017, 11:56:30 am »
Юрич, не поверишь, но доезжают даже до покупателя не отрываясь. И потом довольно успешно ездять, например в Воркуте, и по ходимости даже трэколы превосходят.

На самом деле, Юрич, я тоже ободрыши ВИ 3 паковал, сплющивал четыре покрышки в небольшой блинчик. Ничего не отрывалось. А отрывается от того, как эксплуатируются ободрыши.
Сообщение понравилось: Сергуня89

Оффлайн Юрич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4229
  • ВТС Рэмо-сервис 1965
  • Имя: Геннадий
  • Откуда: Тольятти
  • Техника: ВАЗ-11174 Лада-Калина Универсал
Ободрыши и всё о них
« Ответ #4 : Декабря 14, 2017, 13:12:10 pm »
И потом довольно успешно ездять, например в Воркуте, и по ходимости даже трэколы превосходят.
Без фото не поверю! Родной клык мм 30...40 высотой, нерассеченная елка, с заходом на боковину... на сниженном давлении отрывается враз. Даже на одном из колес АТ такое было, а уж на ободрыше и подавно отлетит вместе с кордом и брекером...

Оффлайн Griny

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Имя: Виталий
  • Откуда: Томская обл., г.Северск
Ободрыши и всё о них
« Ответ #5 : Декабря 14, 2017, 13:50:38 pm »
Без фото не поверю! Родной клык мм 30...40 высотой, нерассеченная елка, с заходом на боковину... на сниженном давлении отрывается враз. Даже на одном из колес АТ такое было, а уж на ободрыше и подавно отлетит вместе с кордом и брекером

Колес ободрал не мало, но чтобы с оторванным клыком ни разу не попадалось. На первом моем вездеходе 2010 года все клыки на месте, а на втором (Чебураторе)  от Т-150 ободрыши стоят и все клыки тоже на месте. Два или три надорванные есть, два года назад при заезде в гараж об железную дверь зацепился, но до сих пор на месте. Были клиенты которые на заводских ездили, а пересели на ободрыши из-за надежности последних. Транспортной отправлял не раз и всегда сжимал по максимум. и ни чего не оторвалось. На мой взгляд трансмиссию порвать проще чем клык оторвать.
Сообщение понравилось: Павел 55, Uran88, kot 03, Юрий., фара

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #6 : Декабря 14, 2017, 14:18:33 pm »
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.................... Походу это камень в мой огород.......
Ты один что ли здесь,мне например нравится твое напыление,как ходит не узнаю конечно,но нравится.

Качество ободрыша реально не зависит от внешнего вида. Я так смекаю, если с завода резина никакая, каландрировали наспех, собирали покрышку в понедельник и эксплуатировали нещадно до того, что оказалась на свалке в качестве "донора" и сколько она там провалялась..., то что вы хотите от продавцов ободрышей? И покраска или непокраска тут ни на что не влияют. Качество работы видно и через покраску, так что никто никого не обманывает.
Согласен с каждой буквой.Попадали покрышки с одним -двумя подвешенными клыками,следствие езды на спущенном я думаю,а было и целая сторона на ОИ 25,только пара клыков целая.В зависимости от качества донора и клыки стоят либо нет.Сейчас у меня на одном колесе полклыка обрезано,начал отрываться.Неудивительно,если доноры 20 лет в канаве валялись.

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #7 : Декабря 14, 2017, 14:26:16 pm »
Были клиенты которые на заводских ездили, а пересели на ободрыши из-за надежности последних. Транспортной отправлял не раз и всегда сжимал по максимум. и ни чего не оторвалось. На мой взгляд трансмиссию порвать проще чем клык оторвать.   

Мне думается корень непонимания состоит в опыте езды на разных аппаратах:
если ездить на обычных авто (на джипах) то действительно
оторвать клык (даже на заводской резине) не слишком сложно : вес аппарата большой , крутящий момент тоже
так же резина трескается от езды по грунтовке - когда стравливают до 1 - 0.7 и валят по грунту 80 -100 км/ч на большие расстояния. Почему так - для колес это тяжело, но на обычном авто ехать по грунту так быстро иначе не возможно.  Действительно за 1- 3 тыщи резину порой убивают. выживает обычно самая обыкновенная типа BFG Goodrich а нормальная внедорожная (симексы Боггеры и т.д.) умирает.

Приезде на вездеходах очень часто их не травят (т.е. давление то гораздо ниже чем в джипах), но зажевывания меньше у большинства пользователей ободрышей. И не всегда безкамерка и часто это не нужно - итак едет :). И к тому же и вес у аппаратов часто меньше - так что не происходит стольсильного зацепления клыком - и отрыва оного.
ну а опыт Юрьича практически больше из авто обычных...и спортивных (вряд ли у него клыки на Треколах отрывало :))

Сообщение понравилось: Павел 55, Uran88

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Ободрыши и всё о них
« Ответ #8 : Декабря 14, 2017, 17:10:24 pm »
Юрич,я что мешает скинуть напряжение на начале клыка ,на боковине?рассеченая ёлка,злая за семь лет на половину истерлась но не подорвалась и не оторвалась,ездиют на ней рыбаки на Волге ,и зимой и летом,летом подъёмы крутые берут на Волге с зацеплеными бревнами ,подъёмы сам знаешь на Волге с корнями от деревьев,на моторажке поменяли два движка ,а клыки целые

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Ободрыши и всё о них
« Ответ #9 : Декабря 14, 2017, 17:15:27 pm »
А так снимается напряжение с клыка на боковине что бы не оторвало,при езде вдоль деревьев ,по порням ,по колее ,ты даже специально клещами не зацепишься ,а отрыв клыка по центру ,это был надрыв при обдирке .на покрышках грузовиков армейских КАМАЗ ,Урал ,клык не выходит за габариты колеса по ширине ,тем самым о не имеет возможности цепляется,на ободрышах стремятся пустить протектор чуть ли не от проволоки,и он начивает цепляется,и ещё одно Юрич , что ты скажешь про ободрыш  урагана сделанный под шестеренку ,там высота не меньше 50 мм,на нем можно и не выезжать? -hi-
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 17:25:45 pm от Винторe3 »

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3773
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
Ободрыши и всё о них
« Ответ #10 : Декабря 14, 2017, 17:39:09 pm »
подъёмы сам знаешь на Волге с корнями от деревьев,на моторажке поменяли два движка

Если бы аппарат весил тонный 2.5 и мотор был бы киллограм 35 на метр на моторе + первая - вторая + пониженный ряд + ГП - рвали бы клыки за милу душу ;)

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #11 : Декабря 14, 2017, 18:00:36 pm »
Если бы
... у бабушки вырос.... ::cheesy:::
Почему бы сразу на белаза не поставить ободрыши ?Ездит,и хорошо ездит даже шестеренка  самодельная.


Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Ободрыши и всё о них
« Ответ #12 : Декабря 14, 2017, 18:16:20 pm »
Понимаешь о чем ты говоришь? Момент 35 кг/м имеет мотор зила ::cheesy:::,знаешь какой вес имеет данная машина? и сколько закачивается очков в шины  :) ,и каким боком сдесь рядом лёгкий пневматик с его давлением в шинах,шине на пневматике проще прогнуться(сыграть) чем оторвать клык :)
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Ободрыши и всё о них
« Ответ #13 : Декабря 14, 2017, 18:22:47 pm »
Если бы аппарат весил тонный 2.5 и мотор был бы киллограм 35 на метр на моторе + первая - вторая + пониженный ряд + ГП - рвали бы клыки за милу душу ;)

Я просто из любопытства,не ради насмешки ,вы видели как работает подспущеная шина на пневмоходе?да я не спорю клык на ободраше можно оторвать ,но если он держится на соплях и при обдирке был сдорово надорваный,

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Ободрыши и всё о них
« Ответ #14 : Декабря 14, 2017, 18:33:38 pm »
Без фото не поверю! Родной клык мм 30...40 высотой, нерассеченная елка, с заходом на боковину... на сниженном давлении отрывается враз. Даже на одном из колес АТ такое было, а уж на ободрыше и подавно отлетит вместе с кордом и брекером...
Юрич,очень интересно тоже,у вас есть эксплуатация на ободрышах,именно на ободрышах а не на заводских АТ и треколах,я пониманимаю что вы поменаный на спорте,но сдесь не спорт,основная задача доехать из пункта А в пункт В,при этом желательно не застрять и не сломаться,и что не расходовать семейный бюджет

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Ободрыши и всё о них
« Ответ #15 : Декабря 14, 2017, 19:29:33 pm »
Юрич, что за негатив? Хотите фото, нате...
На нем вездеход массой 9 тонн, ободрыши ви 202, 6 слоев, высота протектора более 40мм. Прекрасно бегает до сих пор. 2015год.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ободрыши и всё о них
« Ответ #16 : Декабря 14, 2017, 19:34:13 pm »
вездеход массой 9 тонн, ободрыши ви 202, 6 слоев.
Рома,и кто же сие чудо сотворил,и главное с какой целью ? ::shocked::: ::cheesy:::

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Ободрыши и всё о них
« Ответ #17 : Декабря 14, 2017, 19:39:51 pm »
Юрич,
А вообще мне фиолетово, поверите вы или нет. Я знаю что трэколы из воркуты к карскому морю в лучшем случае один раз сьездят. На ободрышах парни туда сюда катают туристов. У меня на уроганы ви 203 в воркуту очередь на год вперед, скупают сразу все что есть. А тамошние мужики говно брать не будут.
Сообщение понравилось: Евген 66

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Ободрыши и всё о них
« Ответ #18 : Декабря 14, 2017, 19:41:29 pm »
михаил skworczow,
Какое то оборудование таскать. В Красноярске.

Оффлайн РОМКА

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 881
  • Откуда: Саратовская облась
Ободрыши и всё о них
« Ответ #19 : Декабря 14, 2017, 19:46:46 pm »
А это я с этими ви 202 перед отправкой в Красноярск.
Сообщение понравилось: РедБулл

 

Диски под Ураловские ободрыши за 300рублей

Автор Николай85

Ответов: 3
Просмотров: 6864
Последний ответ Марта 24, 2011, 14:09:54 pm
от Николай85
Ободрыши для Mitsubishi L200

Автор tarasser

Ответов: 72
Просмотров: 15298
Последний ответ Декабря 16, 2017, 05:29:44 am
от tarasser
Ободрыши из Амкодора

Автор Piligrim

Ответов: 11
Просмотров: 6464
Последний ответ Февраля 25, 2016, 18:09:25 pm
от Юрий.
Ободрыши и их защита .

Автор Михайлович

Ответов: 57
Просмотров: 30486
Последний ответ Декабря 15, 2017, 12:58:00 pm
от сергей 163 rus
Ободрыши К-700

Автор P_S_M

Ответов: 45
Просмотров: 18975
Последний ответ Сентября 24, 2020, 03:56:12 am
от саня222