Автор Тема: Безкамерка или камерка?  (Прочитано 103777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Безкамерка или камерка?
« Ответ #20 : Июля 08, 2012, 01:11:04 am »
Валерий Николаевич, я не понял, герметиком бортов ведь только посадочное надо мазать. А у вас посадочное синим намазано... Или вы посадочное на диске им мазали?
« Последнее редактирование: Июля 08, 2012, 01:19:24 am от Дмитрий-59 »

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Безкамерка или камерка?
« Ответ #21 : Июля 08, 2012, 07:27:28 am »
       Герметик для бортов наносил не посредственно при забортовке, сначала на диск потом на борта, края,
торцы бртов, вобщем как удобней так инадо делать, колёса то большие а руки неочень длинные когда
бортуешь да ещё один.

Да вот ещё, не знаю как увас у меня толщина бортов почемуто разная даже на одной окружности
 лишнии заусенцыи по краям бортов убирал шлиф машинкой,  вот как то так.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Безкамерка или камерка?
« Ответ #22 : Июля 08, 2012, 21:33:59 pm »
Все понял, спасибо!

Оффлайн старейшина

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 96
  • Откуда: Енисейская губерния
Безкамерка или камерка?
« Ответ #23 : Июля 09, 2012, 13:59:45 pm »
Есть ещё один способ определения микроутечек . Накачиваем колесо пропаном и ищем утечку при помощи фреонового электронного течеискателя (имеется в арсенале практически любого холодильщика)ловит утечку несколько грамм в год

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Безкамерка или камерка?
« Ответ #24 : Июля 12, 2012, 11:32:52 am »
       Братья единомышленники, давайте ещё поговорим про ободрыши бескамерные, у кого как получилось
у меня поначалу складывалось всё ОК, давление было 02, 03 кг помонометру, держалось, решил проверить
на утечки накачал 2кг и зашипела;







Наверно переборщил с давлением

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #25 : Июля 12, 2012, 12:21:11 pm »
Валера, давление для проверки выбирают как удвоенное рабочее давление. В твоём случае это 0,4-0,6 атм. Давление 2 атм - ЭТО ОПАСНО  :shocked:
На третьем фото негерметичность диска диска можно устранить подваркой сварных швов снаружи. К сожалению у меня нет возможности проводить проверку на герметичность дисков :cry:

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Безкамерка или камерка?
« Ответ #26 : Июля 12, 2012, 12:59:45 pm »
         Игорь Привет! Сварные швы нормально, выдержали давление, травит из под прижимного кольца
потому что борта по толщине разные, хотя я герметика не жалел.  Давление поднял чтобы выявить утечки,
на грузовиках же качают до2 и больше кг, а так как бы я выявил утечки, на малом давлении не видно.
 

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Безкамерка или камерка?
« Ответ #27 : Июля 12, 2012, 14:20:35 pm »
С давлением конечно перебор! А Игорю надо стакан водки и пирожок поставить за то, что диск выдержал и кольцо никуда не улетело...

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Безкамерка или камерка?
« Ответ #28 : Июля 12, 2012, 14:58:58 pm »
         Дмитрий-59, да согласен с тобой с меня магарыч, осознание чо переборщил позже пришло,
щас точо делать, проблема то выя влена, на первых фотках видно что утечка в самой шине сквозь корды,
наверняка и вдальнейшем тоже будет сифонить а не хочется постоянно подкачивать

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Безкамерка или камерка?
« Ответ #29 : Июля 12, 2012, 15:39:47 pm »
Валерий Николаевич, для начала страви до рабочего давления и понаблюдай денек-другой. Если будет травить, то придется снова восстановителем мазать. Еще надо кольца посмотреть: если их выгнуло "тарелкой" то перевернуть.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #30 : Июля 12, 2012, 15:51:59 pm »
Валерий Николаевич, для начала страви до рабочего давления и понаблюдай денек-другой. Если будет травить, то придется снова восстановителем мазать. Еще надо кольца посмотреть: если их выгнуло "тарелкой" то перевернуть.

Дмитрий, перевернуть кольца не получится. Посмотри на своих дисках и на кольце и на ободе есть специальные метки (сверловки), они должны совпадать по количеству меток и по взаимному расположению. По другому кольцо вряд ли получится установить.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #31 : Июля 12, 2012, 15:58:27 pm »
Валера, то, что травит по ободу - это понятно -   из-за чрезмерного давления. А вот что по ниткам травит - это надо выяснять почему. Ты восстановитель бескамерного слоя как разбавлял ? Может слишком густым был? Первый слой надо было делать пожиже, чтобы он во все микропоры проник.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1037
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Безкамерка или камерка?
« Ответ #32 : Июля 12, 2012, 21:15:43 pm »
             С кольцами всё в порядке, я так думаю что много зависит от качества донора, и правильно на нести
востановитель слоя, мои шины изначально планировались под камеры, первый слой наносил не разбавляя , перекачал, во-о-о сколько косяков. Если дальше продолжать мазать, покрышки будут набирать вес,
 а там фиг знает как повернётся. Буду втыкать камеры, к следующим колёсам подходить буду более
продуктивно. Как выше говорил Valdemar, набрался положительного опыта мож кому пригодится.

       PS. Колёса спустили почти совсем, сегодня ездил смотреть после перекачки акурат два дня прошло.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Безкамерка или камерка?
« Ответ #33 : Ноября 15, 2012, 14:45:18 pm »
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своим опытом использования ободрышей в бескамерном варианте. Ободрал 2 шт ИЯВ79 21,3х24 "Белшина" и 2 шт 16.00х20 (мод. не помню) ЯШЗ. ЯШЗ-шины были не ношеными, хотя  изготовлены 10 лет назад. Слой резины между нитей корда 1,0-1,5 мм. Резина очень мягкая (много НК), эластичная. Корд также хорошо пропитан резиновой смесью (нити черные). Чувствуется, что шины делались для оборонки. Оставил 4 внутр. слоя. Протектор получился 25 мм высотой. Две "Белшины" отработали 100% ресурса. Нити корда рыжие, резина отходит от них. При резке сложно было оставить слой резины на поверхности "изделия". Все шины используются  в бескамерном варианте. ЯШЗ держат давление 0,5 ати в течении 1-2 недель-остаточное давление 0,3 ати(без промазки, только герметик по посадочному). Белшина держит давление 0,5 часа. Очень сильно травит боковина, беговая намного меньше. Одну Белшину промазал изнутри клеем, который применяется при ремонте шин на шинном заводе. В его составе есть самовулканизирующая присадка. Клей был достаточно жидким, ушло около 1 литра на 1 шину. Слой получился тонким, но результат обнадежил-шина стала держать давление в течении 1,5-2 часов. Этого конечно недостаточно, буду продолжать эксперименты. Хотелось бы достичь герметичности как у «военной»шины  ЯШЗ. Совет: ищите шины, у которых хорошо пропитан корд (он черный) и большая толщина межслойной резины, о качестве которой  можно судить по тому как она удлиняется до разрыва (только резина-без корда).

Оффлайн alex129

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 11
  • Откуда: Ульяновск
Безкамерка или камерка?
« Ответ #34 : Декабря 15, 2012, 18:27:35 pm »
Анатолий 723
Какие результаты экспериментов по герметизации ИЯВ-79 ? Удалось достичь приемлемых результатов?

vagul

  • Гость
Безкамерка или камерка?
« Ответ #35 : Декабря 18, 2012, 18:39:45 pm »
И не факт,что получится качественная безкамерка,плюс невозможность проверки качества сварочных швов,износ приэксплуатации герметика .Нет ни каких гарантий,что получится комплект,из 4 колёс,которые будут на 100% работать, как бескамерки.

Вот тут полностью согласен !
У моего товарища стоят на вездеходе "" бескамерки - ободрыши"" так называемые, от известных производителей этого форума.
Ни фига они не держут толком давление. Пока в статическом состоянии,ещё похожи не бескамерку,а при езде друшлаг.
Поставил он туда камеры и забыл про компрессор.
ИМХО Не в этом месте надо с весом бороться.
Сообщение понравилось: .

-Андрей

  • Гость
Безкамерка или камерка?
« Ответ #36 : Декабря 18, 2012, 18:45:40 pm »
СергейНиколаевич вышлите фотографию диска.1200-500-20 на ступицу уаз

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1186
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Безкамерка или камерка?
« Ответ #37 : Декабря 18, 2012, 20:19:40 pm »


Ни фига они не держут толком давление. Пока в статическом состоянии,ещё похожи не бескамерку,а при езде друшлаг.


Давно уж жду отзывы по бескамеркам, СпасибО!

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Безкамерка или камерка?
« Ответ #38 : Декабря 19, 2012, 22:13:53 pm »
ALEX129, здравствуйте! Пока результата нет т.к. наступили холода-на улице не поработаешь, а тепла в гараже нет. Есть место для работы в теплом подвале, но работа с клеем (80%-бензин) подразумевает наличие хорошей вытяжки. СВК у меня нет. Пока не решился, думаю, хотя клей приготовлен.

vagul

  • Гость
Безкамерка или камерка?
« Ответ #39 : Декабря 19, 2012, 23:55:19 pm »
СпасибО!

Да незачто ! Только я америку не открыл. Вот раньше поднималась эта проблема.
Ещё раз повторю-ободрыши по сути своей,это решето! И все эти мазания изнутри со временем сходят на нет.

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=796.msg56115#msg56115
Сообщение понравилось: .

 

Безкамерка из "ободрышей"

Автор Алексей 51

Ответов: 7
Просмотров: 8477
Последний ответ Ноября 26, 2019, 18:30:04 pm
от Юрий.
Безкамерка из ободрышей 1200*500*508

Автор dimasik

Ответов: 2
Просмотров: 5504
Последний ответ Июня 13, 2012, 22:20:04 pm
от dimasik