Автор Тема: Безкамерка или камерка?  (Прочитано 106336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #80 : Декабря 23, 2012, 12:48:30 pm »
Спасибо Игорь . Вопрос отпал .

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #81 : Декабря 23, 2012, 12:57:31 pm »
Коллеги, хочу, чтобы Вы поняли, что я никого не агитирую за бескамерку. Каждый делает свой выбор самостоятельно. Скажу лишь одно : те, кто одолел бескамерность (и таких примеров у меня много) почему то уже не хотят возвращаться к камерам. Я ведь прекрасно понимаю, что этот эксперимент ещё очень молод и рано делать какие-либо выводы. Но то, что он всёже начался и дело сдвинулось с мёртвой точки - это уже огромное дело. А камеру всегда можно поставить В бескамерное колесо. Надо лишь точно определить положение отверстия под вентиль. Такие варианты в моей практике тоже уже были.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Безкамерка или камерка?
« Ответ #82 : Декабря 23, 2012, 15:29:44 pm »


Значить Вася не летал....   А когда чел на скорости улетает с поворота в кювет из-за попавшего под бескамерку мааааленького камешка или ударе об бардюрный камень ,то после восстановления автошки сразу изъявляет желания воткнуть камеры ,хотябы,в передние колёса.

Николаич, а ты не пробовал дать им совет за давлением посматривать в колесах?  :rolleyes: А то весь мир гоняет на безкамерках и ничего, она в отличии от камерки не спустит моментом от прокола и тем надежнее . А еще есть экономисты , которые ставят диски от бескамерок , они просто не знают , что такое ХАМП на бескамерном диске. И вообще доморощенные гонщики - это отдельная тема. Избави нас , Господи, повстречаться  с такими на дороге.


Насмотревшись на это ,я всегда себе передние бескамерки делаю камерками.
Николаич, ты просто старый уже, консерватор! )))  И как правильно сказал  Самопал - это не наша тема. 
А самый жирный плюс , на мой взгляд, общая толщина меньше , значит будет мягче, соответственно пятно контакта лучше. 88*8

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #83 : Декабря 28, 2012, 21:24:17 pm »
С камерами так  не получится

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #84 : Декабря 28, 2012, 21:55:54 pm »
 Cоломон , и надолго хватит езды с такой лепёшкой ?

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Безкамерка или камерка?
« Ответ #85 : Декабря 28, 2012, 22:27:42 pm »
Кстати , а как этот герметик ведёт себя при - 30 градусив ?
Ну раз никто не может ответить на такой вопрос , как герметик на посадочном ведёт себя при морозе -30 , то выходит  эксплуатация без камерок не моги . Значится зачем мне такое добро .
Здравствуйте, вездеходостроители. Специально сходил в гараж перебрал с десяток тюбиков со всяким силиконом и почти везде термостойкость от -50 до +120 и только на одном дешовском ЭКОН от -20 но там и написано для внутренних работ. Так-что Михайлович, думаю всё нормуль с ним будит.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Безкамерка или камерка?
« Ответ #86 : Декабря 28, 2012, 22:35:28 pm »
Ну тогда вопрос отпал . Благодарю Сергей , я с такими герметиками не сталкивался поэтому поинтересовался что почём .

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #87 : Декабря 29, 2012, 00:52:38 am »
solomon при всем уважении к Вам . получится . и лучше получится и дольше - лампочки на 3-4 . мы тут всеж не машины забортируем а пневматики низкого давления .  я ж идиот неверущий  , ето первое чем я занялся после заезда на стену (причем безуспешно ) , начал давить лампочки .
чтоб не возникло споров , оговорюсь .накаченая до разумного  камера неидет не в какие сравнения . кусочек корда (потрох) несколько мягче проходит в более накаченом варианте , самодельная камерная (ободрыш ) тут все разные . я пришел к более грубым . приходится пробираться помойками чтоб миновать дорог общего назначения . а вот ходимость шин ... думаю уже отдельная тема .
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 01:37:40 am от МВП »

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #88 : Декабря 29, 2012, 22:25:48 pm »
Cоломон , и надолго хватит езды с такой лепёшкой ?
По асфальту если все время не ездить, то надолго- в болоте покрышка другую форму принимает, асфальт плоский , болото мягкое.

Оффлайн САМ

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1464
  • Серега
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Техника: Баргузин 2217
Безкамерка или камерка?
« Ответ #89 : Декабря 29, 2012, 22:34:22 pm »
МВП, я так и не понял почему ваш в стену не захотел лезть, мож давление большое было, иль погода нелётная?

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #90 : Декабря 29, 2012, 23:02:37 pm »
solomon при всем уважении к Вам . получится . и лучше получится и дольше - лампочки на 3-4 . мы тут всеж не машины забортируем а пневматики низкого давления .  я ж идиот неверущий  , ето первое чем я занялся после заезда на стену (причем безуспешно ) , начал давить лампочки .
чтоб не возникло споров , оговорюсь .накаченая до разумного  камера неидет не в какие сравнения . кусочек корда (потрох) несколько мягче проходит в более накаченом варианте , самодельная камерная (ободрыш ) тут все разные . я пришел к более грубым . приходится пробираться помойками чтоб миновать дорог общего назначения . а вот ходимость шин ... думаю уже отдельная тема .

Давай лучше на ты. Шина с камерой допускает езду на низком давлении, но недолго и не на таком низком. При передаче большого момента от диска к покрышке на низком давлении покрышка проворачивается, тащит за собой камеру, вентиль отрывается. Даже если придумать способ, чтоб не вырывало сосок, покрышка  с камерой так не будет плющиться, они будут мешать друг другу. 
Спускать до давления 40-60-80 мм.р. столба не так уж часто нужно, на особо засадных местах. Поэтому боковина не успевает прожеваться, по крайней мере на Бел-79(наверно трекол 1300*600 также себя ведет )

вот проезд заилинного дна

выехал на давлении больше 100 ед, забуксовал





начали сдувать помаленьку, пока не поехала



теперь на низком давлении машина идет по илу



Я много раз говорил, повторю- эластичная, расплющенная шина уменьшает давление на грунт, образует динамический грунтозацеп.
По помойкам, кстати, мы тоже объезжали, и н атерритории по металлу ездили.  Шина обнимает даже острые бобровые колышки, и жесткость протектора отходит на второй план.



Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Безкамерка или камерка?
« Ответ #91 : Декабря 29, 2012, 23:11:15 pm »
не мне было бы жалко на таком давлении ездить.уж больно покрышку жует

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #92 : Декабря 29, 2012, 23:27:07 pm »
solomon
чото мне подсказывает что в таком жиделе я б успешно окопался со своим весом даже на совсем спущеных колесах .

САМ

раздатка лопнула , подумал что слишком б.у. была , поставил вторую и тоже грохнул . вот и бросил лазить куды ненедо .

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #93 : Декабря 29, 2012, 23:28:51 pm »
не мне было бы жалко на таком давлении ездить.уж больно покрышку жует
Всем жалко, но если всё жалеть, проще её законсервировать и не ездить.

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #94 : Декабря 29, 2012, 23:29:53 pm »
solomon
чото мне подсказывает что в таком жиделе я б успешно окопался со своим весом даже на совсем спущеных колесах .

Не совсем понятно..

Онлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 14037
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Безкамерка или камерка?
« Ответ #95 : Декабря 29, 2012, 23:40:30 pm »
solomon
чото мне подсказывает что в таком жиделе я б успешно окопался со своим весом даже на совсем спущеных колесах .

Не совсем понятно..

я однажды пытался выбраться на такой берег . пока была вода он еще плыл , но дальше просто поднимал фонтаны грязи и застревал в выротой колесами тине . тина тоже примерно по колено ноги проваливались .

Оффлайн solomon

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Новосибирск
  • Техника: вездеходы Соломономобиль
Безкамерка или камерка?
« Ответ #96 : Декабря 29, 2012, 23:53:22 pm »
solomon
чото мне подсказывает что в таком жиделе я б успешно окопался со своим весом даже на совсем спущеных колесах .

Не совсем понятно..

я однажды пытался выбраться на такой берег . пока была вода он еще плыл , но дальше просто поднимал фонтаны грязи и застревал в выротой колесами тине . тина тоже примерно по колено ноги проваливались .
Мы в тот день дальше поехали, и дно речка пересекала. Повстречались с рыбаками, у них трехколесник на камерах. Долго говорили, потом я ста речку преезжать, у нее дно соссем жидкое и ноги засасывает по самое небалуйся. Давление было где-то 150, и я машину усадил. Пока хайджеком поднимали, над нами ухахатывались рыбаки. Потом я спустил колеса до 40 , и вдоль и поперек эту речку изъездил. 

Оффлайн шайтан

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Имя: виктор
  • Откуда: Муром,Владимирской
Безкамерка или камерка?
« Ответ #97 : Декабря 30, 2012, 03:41:02 am »
То,что показал и рассказал СОЛОМОН-истинная правда! Сам попадал в такие ситуации.После ерзания туды-сюды на давлении 120 по тонометру, без успешному, пришлось спускать до 50 и без проблем выехал. Хотя и колёса немного шире,немного больше-ТРЭКОЛ.
Только,ну очень не охота лезть в грязюку,а приходиться!
И ещё,при таком давлении 50ед. мой ШАЙТАН на ТРЕКОЛЕ идёт по любому снегу, выпадающему у нас  в Муроме.Опыт 2х зим. Лампочку переезжал,целая.

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Безкамерка или камерка?
« Ответ #98 : Января 12, 2013, 19:51:16 pm »
Наконец обработал свои покрышки изнутри клеем, сушил около недели. Давление держат получше, но всеравно не так как Ярославские. Прикинул-на сутки без подкачки хватит. Пока на этом остановлюсь, т.к. планирую установить централизованную подкачку колес. Интересно, какие результаты у собратьев с "Луноходов"- они там закупили большую партию "Лонгвея"? После этого мне не попадались сообщения о результатах применения "Лонгвея". Может кто нибудь что слышал?

Оффлайн Анатолий723

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Откуда: г. Нижнекамск РТ
Безкамерка или камерка?
« Ответ #99 : Января 17, 2013, 12:47:00 pm »
Через 2 суток спустили по одному колесу разных моделей. Стал разбираться-оказалось что ослабла затяжка болтов на бортах шин(из-за мороза?-собирал я их в тепле). Протянул, накачал-стоят вот уже 3 суток. Будем дальше наблюдать.

 

Безкамерка из "ободрышей"

Автор Алексей 51

Ответов: 7
Просмотров: 8605
Последний ответ Ноября 26, 2019, 18:30:04 pm
от Юрий.
Безкамерка из ободрышей 1200*500*508

Автор dimasik

Ответов: 2
Просмотров: 5537
Последний ответ Июня 13, 2012, 22:20:04 pm
от dimasik