Автор Тема: Движок Фиесты 81 г.в.  (Прочитано 6842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Движок Фиесты 81 г.в.
« : Июня 12, 2010, 18:00:15 pm »
 Есть вариант - движок Фиесты 1,1 литр 81 г.в. с КПП за 5 тыр, запасной гена и стартер еще. Говорят, движка с рабочей машины в хорошем состоянии, расход 4л/100 км, вес килограмм 40 (думаю занизил он малость). Кто что думает по этому поводу? Смущает то, что он 81 года и то, что запчасти потом фиг найдешь. Хотелось бы послушать мнение общественности  :cheesy:. Может отговорите. Пока на понедельник с продающим договорились посмотреть. Жду ваших советов. Одна голова хорошо, а..........
 Нашел его характеристики - 55 л.с. при 5700 об/мин, 80 н/м при 3000 об/мин карбюратор. По характеристикам для караката был бы идеален  :cheesy:
 Оку-донора у меня сперли  :sad:, теперь вариант движка другой надо, снова на Оку пока лишних денег нет. Да и может удастся найти украденую потом.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 20:13:37 pm от Pomor »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #1 : Июня 12, 2010, 22:18:22 pm »
Pomor слышал я про этот двигун, нижневальный довольно тяговитый , может работать на 80м бензине расход 5л на сотню, расходники к мотору OHV или Endura на раз дешевле чем на ВАЗ . На мою жадность к железкам я бы конечно купил. Конечно каково состояния двигателя , если есть возможность заводки тогда самому по месту видней будет. Ну и взглянуть в инете на цену запчастей .























 























 
« Последнее редактирование: Июня 12, 2010, 22:22:20 pm от tess »

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #2 : Июня 12, 2010, 22:27:11 pm »
 Tess Жадность к железкам некая тоже присутствует. Как увидел объявление, так и не нахожу места себе...так сказать и хочется и колется. По характеристикам движок хороший и машинки были хорошие в свое время, а вот по запчастям то больше всего и беспокоит. Не дефицитные ли они и как по ценнику будут. Завести не получится, поскольку машина утилизирована, один двиг остался.
 Не могу понять - по одним данным машинка переднеприводная, по другим - заднеприводная. У хозяина не спросил. Я думаю, что она переднеприводная все-таки.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #3 : Июня 12, 2010, 23:07:15 pm »
Tess Жадность к железкам некая тоже присутствует. Как увидел объявление, так и не нахожу места себе...так сказать и хочется и колется. По характеристикам движок хороший и машинки были хорошие в свое время, а вот по запчастям то больше всего и беспокоит. Не дефицитные ли они и как по ценнику будут. Завести не получится, поскольку машина утилизирована, один двиг остался.
 Не могу понять - по одним данным машинка переднеприводная, по другим - заднеприводная. У хозяина не спросил. Я думаю, что она переднеприводная все-таки.
Алексей , та фиеста 1.1 переднеприводная ,про запчасти всё же не поленись в инете взгляни и тогда я думаю точно определишься , видимо машина уже давненько утилизирована ,если объявление в газете , посмотри  ранним сроком такое если было значит никто не покупает , поэтому можно попробовать и цену сбить.























Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #4 : Июня 12, 2010, 23:09:54 pm »
 Объявление первый раз вышло, газету каждую неделю покупаю. С ценой, сказал, можно подвинуться еще. Запчасти гляну.

Оффлайн Борис

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Откуда: свердловская обл г Кушва
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #5 : Июня 13, 2010, 02:25:00 am »
Алексей привет думаю с запчастями проблем не будет ,проблема будет такова плана .запчасти будут только под заказ а это время  .А если в общем то вполне шустрый динамичный мотор вот только вес конечно будет больше

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #6 : Июня 14, 2010, 00:42:03 am »
  Алексей, была у меня Фиесточка- ласточка 89-го года с таким же движком,  мотор довольно-таки хороший, на низах тянул отлично, передачи в коробке "длинные" , но вот на счёт расхода в 4 литра- это бред , литров 6-7 может быть, запчасти как правило все под заказ и стоят не так дёшево, дороже вазовских на порядок(по крайней мере у нас) , но обслуживать можно и самому (лишь бы книжечка была) мотор простой 8- ми клапанный моновпрыск (карбюратор) клапана регулируются как на ваз-классике. Что касается веса 4-х цилидрового да ещё и с коробкой , я думаю в районе 100-120 кг.

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #7 : Июня 14, 2010, 01:30:40 am »
 Миша, спасибо!  думаешь он тяжелее Окушного?
Высказывайте свои мнения все  :cheesy: очень полезно. Пока никто ничего плохого не сказал, наверно буду брать, если не отговорят до понедельника-вторника

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #8 : Июня 14, 2010, 01:40:36 am »
У Оки два цилиндра, а у фиесты их 4-е , точно по весу не скажу, но не меньше чем от Оки, скорее больше и если мне память не изменяет там блок чугуннный (может изменяет  :shocked:)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #9 : Июня 14, 2010, 10:54:08 am »
  Алексей, была у меня Фиесточка- ласточка 89-го года с таким же движком,  мотор довольно-таки хороший, на низах тянул отлично, передачи в коробке "длинные" , но вот на счёт расхода в 4 литра- это бред , литров 6-7 может быть, запчасти как правило все под заказ и стоят не так дёшево, дороже вазовских на порядок(по крайней мере у нас) , но обслуживать можно и самому (лишь бы книжечка была) мотор простой 8- ми клапанный моновпрыск (карбюратор) клапана регулируются как на ваз-классике. Что касается веса 4-х цилидрового да ещё и с коробкой , я думаю в районе 100-120 кг.
  Алексей, прав  Misha2009 насчёт веса и расхода топлива , вес 100 это точно всё таки американец они тоже любят вес и габариты . У меня шкода 1.3л 54 л.с. 110 кг люмяшка  . А вообще по возможности хорошо было проверить компрессию в цилиндрах и посмотреть свечи .
























Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #10 : Июня 14, 2010, 12:56:37 pm »
  Память бывает подводит, но не в этот раз  :wink:  Позвонил другу, у которого была такая же машина, он подтвердил что блок чугунный, но при этом добавил: "И бошка там чугунина ! "  :shocked:

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #11 : Июня 14, 2010, 13:59:12 pm »
 Спасибо за информацию. Компрессию хотелось бы проверить, сам думаю где приборчик взять.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #12 : Июня 14, 2010, 15:22:28 pm »























Алексей , смотрел по форумам по УАЗкиным мостам про привода ничего подобного не нашёл. Я вот тоже мучился как сделать привода к ФОРД-ТРАНЗИТ ,мост цельный  все мозги растрёс , а всё оказалась банально примерял  шлицевую от М41 и один в один . Может и к УАЗ   можно подобрать  по моему от бэхи 3серии должны подойти .

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #13 : Июня 14, 2010, 15:53:32 pm »
 В смысле для независимой подвески? Не уж то шлицевая М2141 как у редуктора Транзита???? :shocked: или я что-то не так понял? А у БМВ трешки сомневаюсь, что шлицевая подойдет. Мосты у меня ГАЗ21, но шлицевая как на УАЗе. К тому же Трешка заднеприводная

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #14 : Июня 14, 2010, 16:21:46 pm »
Ниии я не трепло , как есть так так и есть , для чего человека дезинформировать подходят как будто родные , немного выздоравлю сфотаю . Да бэха заднеприводная , разбираешь ШРУС оставляешь шлицы и к этому грибку точишь под любой шрус переходник  потом привода ставь хоть от крузака .























 























« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 16:32:03 pm от tess »

Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #15 : Июня 14, 2010, 16:37:54 pm »
Спасибо, Tess, за подсказку, посмотрю от Трехи привода  :rolleyes:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #16 : Июня 14, 2010, 16:58:02 pm »
Алексей,шлицевая бэхи диаметром 30мм.























Оффлайн Pomor

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Архангельск
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: ИМЗ 810310, Murano
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #17 : Июня 14, 2010, 17:19:48 pm »
 Мы немного не по теме :angel:, но вопрос интересует  :cheesy:. Диаметр то такой, а вот сколько зубчиков бы знать. Tess, не подскажешь ссылочку какую-нибудь где изображения валов БМВ посмотреть? Не мог найти в инете. По объявлению сейчас продают з/ч от 318 Е-30

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #18 : Июня 14, 2010, 17:21:49 pm »
Да ещё, я писал про транзит форд и м41 что шлицы подходят , а то непонятки могут быть . Извини Алексей в предыдущем посту не очень правильно разъяснял.Можно двояко понять, насчёт бэхи иУАЗ я точно не могу сказать о схожести  по диаметру шлицов.




























































































« Последнее редактирование: Июня 14, 2010, 17:24:04 pm от tess »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Движок Фиесты 81 г.в.
« Ответ #19 : Июня 14, 2010, 17:27:02 pm »
Мы немного не по теме :angel:, но вопрос интересует  :cheesy:. Диаметр то такой, а вот сколько зубчиков бы знать. Tess, не подскажешь ссылочку какую-нибудь где изображения валов БМВ посмотреть? Не мог найти в инете. По объявлению сейчас продают з/ч от 318 Е-30
Алексей сейчас до гаража попробую добраться и посчитаю если подождёшь