Автор Тема: Масло для 2т двигателей.  (Прочитано 22911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай Карел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Откуда: Калевала
Масло для 2т двигателей.
« : Апреля 21, 2016, 20:34:43 pm »
Следующим будет двигатель и коробка от оки,пока "погоняю"на планетовоском,подскажите сколько лить масла в бенз,а то уже позабыл,и лучше лить то что в пилу или купить восмерки,спасибо!

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #1 : Апреля 21, 2016, 21:13:13 pm »
Следующим будет двигатель и коробка от оки,пока "погоняю"на планетовоском,подскажите сколько лить масла в бенз,а то уже позабыл,и лучше лить то что в пилу или купить восмерки,спасибо!

 В планету расчет масла -на 20 литров бензина 1 литр масла , лить масло для пил нельзя (были прецеденты - у людей клинили движки от такого масла )

я на свою трехколеску лил 20/1.5 - тогда ездить будешь долго , нужно чтобы валил нормальный дым с трубы ( таковы двигателя ) бывало при езде по болоту ,когда двигатель сильно грелся -прямо в бак доливал масло  -сразу значительно меньше грелся . Нагара свечей бояться не нужно -все прогорает при нормальной эксплуатации.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6112
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #2 : Апреля 21, 2016, 21:57:04 pm »
,подскажите сколько лить масла в бенз,а то уже позабыл,и лучше лить то что в пилу или купить восмерки
Масло по книге 25/1, либо м-8 либо дизельное. Можно и того что в пилу, что планета, что пила, двс 2т, но лей не по рекомендации на канистре 50/1, а так же 25/1 и будет норм. Два сезона на Ветерке откатал на штилевском масле, 30/1 развожу и нет проблем.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #3 : Апреля 21, 2016, 22:20:37 pm »
Мои знакомые разводили Штилевским маслом по норме как в пилу -итог- клин поршневой ,лучше не баловаться - лить больше нормы -полезно!

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #4 : Апреля 21, 2016, 23:19:50 pm »
 У меня Тайга и ИЖ-Ю5 нормально работали (ижак и сейчас работает) на штилевском масле. Несколько раз, когда в магазине не было штилевского брал вонючее хускварна. Развожу 1/40. Двиг мог дать клина не обязательно из-за масла.

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #5 : Апреля 22, 2016, 00:11:51 am »
В наших краях угрохали большое количество отечественных лодочных моторов . По ин.стандартам масло должно сгорать а не плеваться в коллектор . Верхнему кольцу наших приходится плохо от низкого содержания смазки и ее полного сгорания в камере .  И еще вот чего литр масла имеет низкую детонационную стойкость , порой ниже диз топлива и при расчете движков по октану оно учитывалось .

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #6 : Апреля 22, 2016, 23:32:48 pm »
Использую несколько советских движков.Масло обычный автол м8в .Пропорция как рекомендуеться на обкатку 1/20 .ниодин двиг не умер  подомной за все время что я помню себя.Лично я не пробовал масло предназначенное для импортных 2х тактников мешать для советских движков но думаю они и на нем будут нормально работать при условии пропорции 1/20,вот только учитывая сколько бенза надо чтобы кормить крупные движки типа планетовского на вездеходе это дорогое масло без штанов быстро оставит... ::cheesy::: 20 литров топлива для вездехода это один раз съездить куда то не долеко а для пилы и бензокосы один литр масла я за год не могу израсходовать.

Оффлайн РедБулл

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1104
  • Имя: Неустроев Иван Андреевич
  • Откуда: Копейск
  • Техника: Нива была, Патриот, вездеход.
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #7 : Апреля 23, 2016, 00:27:10 am »
Масло обычный автол м8в .
Я тоже в мотоциклы раньше лил автол. Всё работало,но было много дыма. По поводу импортных 2т масел-они предназначены для смазки куда более оборотистых и нагруженных двигателей даже в пропорции 1/50. Бензопилы работают нормально, а уж планета тем более будет рада такому маслу.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #8 : Апреля 23, 2016, 00:28:01 am »
Да... Не читаете вы друзья журнал "МОТО"... Есть же специальные 2 х тактные масла и не для пил-триммеров! Мои моторы работали на МГД(забыл цифру) 1:50 после обкатки. Если у него нагарообразование в 8 раз меньше и что то более высокотемпературное! Для меня пример, опыт начальника смены ГСМ (аэропорт). Так вот он то же ездил на МГД на "БУРАНЕ"! Уж у него то был выбор! И халява!

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #9 : Апреля 23, 2016, 01:04:18 am »
В магазе автозапчастей и смазок видел масло 2т какое то,но особо не разглядывал. В моей дыре какоенибудь мгд масло лучьше у столба спросить,он хоть не посмотрит как на дурака продавец в магазе  ::cheesy:::

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #10 : Апреля 23, 2016, 08:38:37 am »
Масло оно и в Африке масло...Я допускаю,что можно делить на предназначенное для 2-х тактных и 4-х тактных ДВС.Хотя и с большим сомнением...Производители техники рекомендуют типы масел своих "прикормленных" поставщиков.Сколько себя помню,у нас на Севере вся техника-ПЛМ,Бураны использовала МС-20 (поставщик был аэропорт-халява) Не думаю что в конструкции Штиля и Хуксварны есть кардинальные различия,так почему масла должны быть разные?Главное-соблюдать прапорцию!

Оффлайн Николай Карел

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Откуда: Калевала
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #11 : Апреля 23, 2016, 11:28:55 am »
Спасибо Всем!Буду лить 8ку,а то у меня уже стуканул в болоте т-200(лил с пилы 1к 50)

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #12 : Апреля 23, 2016, 11:44:29 am »
Масло оно и в Африке масло...Я допускаю,что можно делить на предназначенное для 2-х тактных и 4-х тактных ДВС.Хотя и с большим сомнением...Производители техники рекомендуют типы масел своих "прикормленных" поставщиков.Сколько себя помню,у нас на Севере вся техника-ПЛМ,Бураны использовала МС-20 (поставщик был аэропорт-халява) Не думаю что в конструкции Штиля и Хуксварны есть кардинальные различия,так почему масла должны быть разные?Главное-соблюдать прапорцию!
      ФАКТ. минералка она и у негров минералка. Добавлю что помимо автола мы пользовались диз-смазкой,просто мешали половину от автольной нормы. вся двухтактная мото техника -четушка на десять л. А в прошлом году на хуске по нужде литров 5-6 на автоле сжёг. Ничего, не крякнула.

Оффлайн ALEKHIL

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Откуда: Мирный Якутия
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #13 : Апреля 23, 2016, 13:32:15 pm »
Спасибо Всем!Буду лить 8ку,а то у меня уже стуканул в болоте т-200(лил с пилы 1к 50)

Тоже было. Лил всякие масла, но не менее 1:20.  По факту у Т200 вентилятор эффективно охлаждает головку двигателя, картер КПП охлаждается очень плохо, что приводит к разогреву всего двигателя. По поводу типа буржуйских масел: читал статью, но к сожалению, не сохранил, буржуйский цилиндр - не сплошное зеркало, а система кольцевых насечек, что позволяет задерживаться в них маслу. Плюс высокий КПД двигателя, т.е. минимальна энергия сгорания бензина идет на нагрев. Не все просто. По поводу Т200 - у меня при температуре ниже нуля масло оставалось на деталях ЦПГ и обильно текло из выхлопа - не сгорало. Хотел попробовать трансмиссионные масла, но не судьба. Однозначно - масла надо много, марка не столь важна. Скорее всего все марки масел из одной бочки налиты.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #14 : Апреля 23, 2016, 15:54:57 pm »
Картер у 2т моторов и не греется и в добавок охлаждается топливовоздушной смесью.

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #15 : Апреля 23, 2016, 18:38:02 pm »
Не знаю.В те времена когда эта техника была в ходу кроме автола ничего и не было. Мото,дружба,вихрь- кругом автол. А т-200 похоже был не убиваемый,я хорошо знал тулу,турист. У дядьки был. Чего только мы с ним не творили,всё равно работал. А старые муравьи вообще по прочности-надёжности похоже только танку уступали. И тот же т-200,тот же автол.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #16 : Апреля 23, 2016, 19:41:17 pm »
Три года использую сам лично:   на лодочном моторе Нептун, мотоцикл Минск, электростанция в зимовье, бензопилы штиль 180 и 250. Знакомый разбавляет бензин на снегоходе Тайга Варяг .  Фирменное штилевское стоит у нас от 300до 500руб за литр.

Это стоит 100руб.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #17 : Апреля 23, 2016, 20:04:39 pm »
Ну вот я про такие и говорил!

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #18 : Апреля 23, 2016, 20:06:17 pm »
Александр 001,
А в какой пропорции ?

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4852
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Масло для 2т двигателей.
« Ответ #19 : Апреля 23, 2016, 20:11:40 pm »
Что то я расслабился.... Увижу, надо купить!

 

Обзор двигателей Toyota (v.5.2) и Двигатели Toyota - Dynamic Force (R4)

Автор logza

Ответов: 0
Просмотров: 2959
Последний ответ Декабря 02, 2018, 16:42:19 pm
от logza
Предпусковой подогрев двигателей всех марок .

Автор Михайлович

Ответов: 86
Просмотров: 21026
Последний ответ Февраля 01, 2021, 22:32:19 pm
от лесник 83
Проверка бензиновых двигателей

Автор Михайлович

Ответов: 0
Просмотров: 3326
Последний ответ Сентября 03, 2012, 12:28:48 pm
от Михайлович
О мощности китайских двигателей.

Автор СаняТ3

Ответов: 13
Просмотров: 4555
Последний ответ Июля 29, 2019, 17:38:23 pm
от Пянда
электрика двигателей 1NZ FE, 2NZ FE

Автор григорий иркутск

Ответов: 84
Просмотров: 43533
Последний ответ Сентября 05, 2023, 21:04:51 pm
от P_S_M