Автор Тема: Балансировка колес  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Балансировка колес
« : Мая 03, 2010, 16:27:18 pm »
Кто нибудь делал балансировку? я на свои сделал так: приварил к стене ступицу заднего моста от ВАЗ 09 (у меня диски под эту ступицу)  устанавливаю колесо в сборе и смотрю, закрепляя двухсторонним скоччем грузы на диске добиваюсь относительной балансировки, но колеса все равно бьют, когда едеш по трассе. Правда без грузов вообще свыше 45км/ч ехать невозможно,  колбасит колеса аж весь аппарат трясётся. Наверное нужно саму резину сначало отбалансировать, вообщем проблеммка

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Балансировка колес
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 21:41:17 pm »
Наиль, может геометрия колеса с дефектами? Я урагановские не балансировал, но свободно ездил под 60 км/час. Замечал в зимнее время колёса деформированые долго не могут принять правильную форму, вот тогда едешь как на хреновой кабыле. Думаю, что на зиму вездеход надо поднимать на чурбаки. А сейчас с колёс оборвало несколько клыков, дисбаланс чувствуется, точно больше 45 км/час не разбежишься.

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Балансировка колес
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 23:16:56 pm »
Может и с деффектами, Арктиктранс 1150х20" от лопасни, некоторые колеса если накачать до 0,8 атм в одном месте как перебинтованы. Но все однозначно не сбалансированы, на некоторых груз до 0,5кило ставлю, я на нем по полю гоняю до 60км/ч дискомфорта нет, кстати вот короткое видео http://video.mail.ru/mail/nail-aero/17/39.html  по асфальту трясет блин
« Последнее редактирование: Мая 03, 2010, 23:21:12 pm от Наиль »

Оффлайн yleo

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 219
  • +7 913 485 1199 (Юрий)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Балансировка колес
« Ответ #3 : Мая 05, 2010, 07:08:03 am »
может это и нормально, что "перебинтованы"
слои корда - суть ткань, точнее полоса из параллельных нитей корда, прошитая редкими и тонкими поперечинами..
она наматывается на заготовку покрышки - получается естественный стык, где имеет место удвоение слойности..

в шинах арктиктранс слойность всего два.. так что наличие такой "перебинтованности" будет здорово ощущаться особенно, если стыки слоёв совпадают..
в ободраных покрышках 4-6 слоёв - нет такого эффекта..

Оффлайн Дарья

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 7
  • Откуда: Москва
Re: Балансировка колес
« Ответ #4 : Мая 05, 2010, 12:03:37 pm »
Может и с деффектами, Арктиктранс 1150х20" от лопасни, некоторые колеса если накачать до 0,8 атм в одном месте как перебинтованы. Но все однозначно не сбалансированы, на некоторых груз до 0,5кило ставлю, я на нем по полю гоняю до 60км/ч дискомфорта нет, по асфальту трясет блин
Уважаемый Наиль,
Рабочее давление для шины 1150х370-20 - 0,3-0,5 атм. 0,8-1,0 атм - максимально допускаемое давление, но при этом шина по ощущениям "деревянная".  Допускается кратковременное снижение давления до 0,2-0,25 атм при разгрузке автомобиля, т.к. при снижении давления снижается максимально допускаемая нагрузка на шину.
Максимальная скорость для шины ограничена - 45-50 км/ч из-за внедорожного, повышенной проходимости рисунка протектора.
Причина "биения", о котором Вы говорите,  в рисунке протектора - он банально не предназначен для более высоких скоростей.

Оффлайн Наиль

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 550
  • привет всем
  • Откуда: Татарстан г.Буинск
Re: Балансировка колес
« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 20:17:49 pm »
Дарья поездил я на первом аппарате с рекомендованными 0,3-0,5 вся боковина повелась, корд на боковине начал жевать резину, поэтому не снижаю давление ниже 0,7-0,8 . Можете это рекомендовать вашим покупателям которые ставят резину на сельхозагрегаты, типа моей. Кстати резина очень сильна бьет именно начиная со скорости 40км/ч и если её не балансировать к 45-50 превращается в бешенную колбасу и колбасит её уже даже если снизиш скорость до 25 и это при 0,3-0,5атм.
Я в пером заезде даже опешил, пока не задумался, и не начал балансировать так резина прочная мой, первый у меня пробежал 15т.км, сейчас по моим прикидкам пробег около 45т.км. Вообщем хорошо отбалансированная резина проблем не создает, хоть до 100 её разгоняй, просто у половины шин в одном месте как бы перебинтована в надутом состоянии, и езда напоминает легкую скачку и именно на рекомендованной вами скорости, выше этот эффект пропадает, и всё это происходит когда едеш по асфальтовой дороге :shocked:
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 20:25:26 pm от Наиль »

 

Нужны советы по обдирке колес ВИ-3 1300*530-533

Автор DIV

Ответов: 22
Просмотров: 14392
Последний ответ Ноября 10, 2009, 02:12:21 am
от Камнев
Импортная камера для самодельных колес

Автор admin

Ответов: 4
Просмотров: 4934
Последний ответ Апреля 08, 2010, 18:48:52 pm
от admin