Автор Тема: Защита от клещей.  (Прочитано 16957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: Защита от клещей.
« Ответ #20 : Июля 07, 2015, 19:53:38 pm »
Есть у нас люди которые занимаются (от безысходности) сбором и продажей черемши весной. в этот год одну даму укусил клещ, она в ту пору была в творческом запое :). В больничку привезли на третьи сутки с температурой, опухолью и полубредовом состоянии .  Через неделю встала на ноги и без последствий !!!  врачи - говорят что алкоголь спас....

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север
Re: Защита от клещей.
« Ответ #21 : Июля 07, 2015, 20:15:18 pm »
Сейчас где живу район считался не энцефалитным! Даже антиглабулина в районе НЕТ!! Но  пока самого не касалось....- вроде и не было.... Сегодня буквально узнаю что два случая баралеоза - есть совершенно недавно!  А против баралеоза - нет вакцины до сих пор.  Мал клоп (клещ) да вонюч!!! Про себя думаю лучшеб медмедь укусил - чем такая мелкая тварь!! Вижу выход - только в нормальном костюме  сетлого цвет(энцефалитке) с ловушками для клеща!!! И осмотр через час - полтора в лесу с раздеванием!

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Защита от клещей.
« Ответ #22 : Июля 07, 2015, 22:27:08 pm »
Зверью в том числе и собакам клещ не страшен
Ничего подобного. В прошлом году у меня лайка погибла от клещей. Это в Тамбовской области.  И сыворотка не помогла.
 Надо было обрабатывать профилактически, да лень наша... Хотя раньше такого не было никогда...
 Клещ новый появился..
« Последнее редактирование: Июля 07, 2015, 22:32:03 pm от Leon10010 »

Оффлайн Ми-8

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Имя: Соколов Олег Дмитриевич
  • Откуда: Г.Весьегонск Тверская обл.
  • Техника: Переломка 4*4 .лодка Крым под Ямахой , байдарка, финки.
Re: Защита от клещей.
« Ответ #23 : Июля 08, 2015, 22:17:41 pm »
Печально, когда данная тварь впивается в ребёнка. Пять дней назад,  шестилетней внучке впился в голову. Видимо подцепился с уличной травы. Пожаловалась на боль и жжение, удалял врач. В райбольницы  противоклещевой гаммаглабулин не поступает, хорошо в аптеках в наличии. Вместе с детским антибиотиком- Флемоксин солютаб , стоимость медикаментов 1000 руб. Сейчас самочувствие в норме, антибиотик будет принимать ещё неделю, трижды в день после еды.
Решил написать данное сообщение для , не дай бог, кому понадобиться.

Оффлайн Виктор Васильевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Откуда: ХМАО
Re: Защита от клещей.
« Ответ #24 : Июля 09, 2015, 02:12:28 am »
Как хорошо, унас этой пакости нет
А у нас есть.  :( Нонче кореша укусил, на рыбалке были, мазали его и маслом дизельным, и рефтамидом брызгали, не вылез, ниткой потом обвязал (тут кстати прочел) его и тянул аккуратно, вытащил. Месяц уже прошел, вроде пронесло. 
  Я тоже слышал что маслом мажут, чтобы он дышать не мог.  С другой стороны, он же ротом дышит, жопа снаружи. Может скипидаром его!!! ::girl_cray:::
Он ртом не дышит. У него рта нет. http://vredstop.ru/kleshhi/kak-vytashhit-kleshha.html

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #25 : Июля 13, 2015, 12:47:39 pm »
Леон Я первый раз слышу чтоб собака погибла от клещей .Сам подумай , если клещ опасен для животины ,её просто бы не было .Она б вся выдохла .На фотке улов с одной собаки ,просто сходил за ильмаками к знакомой валежине . В твоём случае подозреваю что собачка на змею нарвалась .После укуса змеи собака либо погибает либо становится овощью .Ни слуха ни нюха ,иногда и слепнут .По этому не беру собак когда хожу в каменюки ,там жимолость собираем .Нас прививают на работе .Там целая система первый раз в феврале потом по моему в апреле ,и так 5 лет потом 3 года перекур ,и по новой .Товарища и сына в поликлинику гоняю .Вакцину покупаю сам в аптеке .При укусах змей у собак ,повышается температура ,наблюдается паралич ,может пену пускать , симптомы похожи на приступ чумки .Не реагирует на команды ,может воще тыкаться как слепая . Первая помощь это на горб и до ближайшей вет лечебницы ,на месте ни чем не поможите .

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Защита от клещей.
« Ответ #26 : Июля 13, 2015, 13:21:04 pm »
Собака не дохнет от клеща , она дохнет от энцефалита . Бывало собирал по стакану упырей с нее , а ей хоть бы что . Однажды в районе была вспышка энцефалита , и она нашла таки одного из сотни .Валил он ее долго , почти до осени , лаборатория подтвердила но вылечить не смогли .

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #27 : Июля 13, 2015, 17:53:00 pm »
Народ не пудрите мозги себе и людям .Я точно знаю что клещ является только переносчиком заболевания .Вирус энцефалита находится в крови диких животных зайцев ,барсуков ,оленей ,и т.д и т.п ,думаю и собак .у зверья на него иммунитет .клещ становится заразным после того как уже пивнул кровушки .Повторный укус будет заразным .Чтобы собака сдохла от энцефалита слышу в первые .Может Ваши собаки лес видят только по сезону и у них нет иммунитета .Это не в обиду ,или в укор ,просто реально ни когда не сталкивался .Пример дворняга чумку переносят довольно легко ,как насморк .Бродячие выживают без всякого лечения ,породистые дохнут как мухи .Может и эта зараза также ?Наши звери умудряются в городской черте наловить этих упырей .Батя служил на острове Итуруп Привезли им маломутов и самоедов чуть ли не с Америки они в месяц все околели ,а местным хоть бы хны . Я не разу не слышал что собаку нужно прививать от энцефалита .Мультикан 8раз в год и эвермек от гельмитов 1раз в 3 месяца .Возникает другой вопрос что ваши собаки ни когда не лизали свежей крови с дичи?,А ведь вирус в ней присутствует .С другой сторны у привитых людей всё равно вирус проявляется .ВЕТЕРИНАРЫ НА ПОМОЩЬ!!!!Объясните нам пожалуста ,как так может быть?

Оффлайн МВП

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Защита от клещей.
« Ответ #28 : Июля 13, 2015, 20:26:34 pm »
В наших краях очаг энцефалит устраивают ежи , вернее клещи , которые на них верхом толпами безнаказно  ездят , и нажравшиси высыпаются на размножение где попало .  Вся шуба ежа представляет собой жуткий весьма вонючий зоопарк . Вот у кого иммунитет завидный , его в отличии от лис , не берет ни бешенство ни мышиная лихорадка а от укуса гадюки он просто балдеет и потом ее жрет вместе с оставшимся ядом .

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #29 : Июля 14, 2015, 13:47:45 pm »
Озадачил знакомого .у него сосед ветврач .Получу ответ ,сообщу.

Оффлайн Дед Кондрат

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 70
  • Имя: кондратьев виталий
  • Откуда: новгородская обл.д.закибье
Re: Защита от клещей.
« Ответ #30 : Июня 18, 2016, 09:55:04 am »
Хотелось бы узнать,кто чем от этих паразитов защищается.сейчас этих мазей-спреев и всякой всячины в нарядных фантиках пруд пруди.и вопрос с выбором очень актуален,думаю,не только для меня.да и советам людей больше доверяют,чем рекламам

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Защита от клещей.
« Ответ #31 : Июня 18, 2016, 11:15:52 am »
Мой выбор - Рефтамид  1*11

Оффлайн Варяг

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 344
  • 8-906-198-21-94
  • Имя: Руся
  • Откуда: томск
  • Техника: нло
Re: Защита от клещей.
« Ответ #32 : Июня 18, 2016, 23:02:30 pm »
Соляру они точно не переносят!!!

Оффлайн Leon10010

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Имя: Дормидонт. Евлампиевич.
  • Откуда: грязные дворики
  • Техника: велик
Re: Защита от клещей.
« Ответ #33 : Июня 19, 2016, 00:11:34 am »
ак уже пивнул кровушки .Повторный укус будет заразным .Чтобы собака сдохла от энцефалита слышу в первые
Начали собаки дохнуть от клещей. Года три-четыре как

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
Re: Защита от клещей.
« Ответ #34 : Июня 19, 2016, 01:07:26 am »
Соляру они точно не переносят!!!
в детстве у моево отца друг был,тракторист.Хвастался,что его энцефалит не возьмет,так как солярой до костей пропитался.От инфаркта умер.
я рефтамид юзаю,рекомендую

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #35 : Июля 17, 2016, 17:18:15 pm »
У нас в этом году лето холодное .Ночами в лесу 12-15 градусов ,клеща мало .Одежду обрабатываю репелентом ,затем ложу в пакет на день два .Помогает или нет не скажу т.к. холодно .За 3 выезда в тайгу с собаки снял штук с пяток ,и с себя 2 или 3 .Не поверите еще не разу не купался .Про то что собаки дохнут от клеща ,ни чего не скажу .Знакомые глазами хлопают от удивления .Может от бралиоза дохнут,это дрянь тоже клещ переносит.

Оффлайн Т.О.Л.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Можайск
  • Техника: SaTraS
Re: Защита от клещей.
« Ответ #36 : Октября 28, 2016, 16:28:52 pm »
Соляру они точно не переносят!!!
Зато кабаны её любят. ::crazy::: Если серьёзно ,то для человека разумного, борьба с клещами не вызывает особых трудностей.Используйте костюмы и спецсредства (Акарицидные и Репелленты) очень важно следить за личной гигиеной(хотя бы 2 раза в день осматривать себя и одежду) Если клещ все таки впился,то выкручивать против часовой с помощью нитки.Хотя я часто и руками осторожно вынимаю. Энцефалитов 9 видов,если не ошибаюсь.(ВАМ ВСЕГО ЭТОГО ЗНАТЬ НЕ НУЖНО)На счет переносчиков ,то это птицы и грызуны в основном.На счет собак ,так там не энцефалит а ПИРОПЛАЗМОЗ.(человеку не опасно)  Если тему открывать в полную,то можно диссертацию защитить! ::mail1:::
З.Ы. Волков боятся -в лес не ходить.

Оффлайн Егоров

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Я по выше,остальное собаки
  • Имя: Егоров Евгений Валерьевич
  • Откуда: СПАССК_ДАЛЬНИЙ
Re: Защита от клещей.
« Ответ #37 : Ноября 12, 2016, 05:02:33 am »
 у нас уже зима. С1.11.хожу на кабанчика .После каждой охоты проверяю уши собакам .Снаружи .кровососы впиваются даже в минусовую температуру .Размер как семя кавыляна,сидят кучками по десятку.Так что этим тварям даже мороз не страшен ,малейшее потепление и они снова в деле .В прошлом году с себя снял клеща 8 декабря при минус 15 ,был весьма удивлён ,но факт остаётся фактом.Так что будьте бдительны не расслабляйтесь следите за собой и питомцами.Я это к тому,Что не у всех животина живёт на улице ,у многих это члены семьи ,живущие в квартирах .

Оффлайн marxweiher

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 2
  • Имя: Николай
  • Откуда: Пермь
  • Техника: kia rio
Защита от клещей.
« Ответ #38 : Декабря 28, 2017, 21:02:21 pm »
Ребятушки, иксодовый клещ является переносчиком большого числа инфекций опасных для человека и собак, конечно самыми опасными инфекциями для нас являются энцефалит и боррелиоз (болезнь лайма), а вот для собак это пироплазмоз, без своевременного обращения к ветеринару и лечения, собаки от этой болезни погибают.., это факт.

Самой эффективной защитой от клеща считаю хороший энцефалитный костюм с клапанами и клещеловушками в тандеме с репеллентами, но при покупке репеллента обращайте внимание на состав, в составе обязательно должно быть вещество - альфа-циперметрин, именно это вещество убивает клеща поражая его нервную систему, кроме этого репеллентом нужно уметь пользоваться.., я использую полный баллон рефтамида всего на два раза, то есть пол баллона на человека за одно применение, одежду нужно опрыскивать до легкого увлажнения.

Из обязательных и доступных каждому методов защиты могу посоветовать следующее: заправлять штаны в носки, а кофту в штаны, регулярный осмотр, репеллент. Из репеллентов хорошо зарекомендовал себя рефтамид, дешево и сердито, еще есть препарат называется Медилис Ципер, можете погуглить.
Сообщение понравилось: Леха

Оффлайн mihail00

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Откуда: Анжеро-Судженск
Защита от клещей.
« Ответ #39 : Декабря 30, 2017, 12:37:40 pm »
До появления разных репеллентов проводил испытания.В плен брал по семь клещей за раз. Шевелятся и ползают во всём,даже ацетоне. Нашёл одно УАЙТСПИРИТ. Вроде тот же керосин но клещ в нём заворачивает лапы сразу. Сейчас пользуюсь много уже лет рефтамидом одного Новосибирского завода. Раньше вроде они химию антилюди делали.Сейчас антиклещ. Рекомендую.Испытано.За несколько вёсен и в глаза клещей не видел.Отлично и мошку держит.Даже в жару два,три часа живёш спокойно. Другие марки репеллентов так не работают. Пробовал разные.