Автор Тема: Мотособаки  (Прочитано 69144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Мотособаки
« Ответ #60 : Мая 31, 2015, 23:47:57 pm »
А вот нашел фотку и длиннобазной. Различие: двигатель-15 л/с, подвеска склизовая подпружиненная и передаточное  уже 11Х42

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Мотособаки
« Ответ #61 : Мая 31, 2015, 23:52:08 pm »
Молодец. Открывай тему про своего пса.

Нет, нет, мужики... пес не самодельный... Архангельских кровей...

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 926
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
Re: Мотособаки
« Ответ #62 : Июня 01, 2015, 00:00:48 am »
А вот нашел фотку и длиннобазной. Различие: двигатель-15 л/с, подвеска склизовая подпружиненная и передаточное  уже 11Х42
Вечер добрый! На 42 зуба ижевская (для меня показалось медленно) буду ставить 38, интересно разница будет?

Оффлайн Деменин

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: Нива Шевроле, Катер "Касатка 515", мотобукс
Re: Мотособаки
« Ответ #63 : Июня 07, 2015, 21:55:24 pm »
МарС - если сомневаешься посмотри "На севере" короткую продаю, длинную необходимо добавить ещё одну тележку, а вот после того и на продажу. Изготовлено мной, часть узлов куплена в мотодоге. Да и 15 марта Костя разрешил встать в демонстрационный ряд мотодога - потому как изготовлена один в один(это короткая).
В Архангельске считается стандартным установка на мотобукс звёзд 11Х32, и ведь неплохо бегают. Я ставил 11Х42 для того, чтобы по пухлому снегу была больше тяга. Иначе на самых малых потихоньку гребёт, прибавляешь газ и гуся проворачивает и начинает буксовать с выбросом снега.

Оффлайн МарС

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сергей
  • Откуда: Архангельская область
Re: Мотособаки
« Ответ #64 : Июня 07, 2015, 22:39:28 pm »
Деменин, извини, не знаю как звать... Ты чуть не так понял, это я на сообщение votasuma (тоже, извините, не знаю имени) отвечал...

Оффлайн Коляныч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 61
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Омская обл.
  • Техника: УАЗ бортовик. ПАКСУС. Вездеход :варвар:
Re: Мотособаки
« Ответ #65 : Июня 23, 2015, 10:07:40 am »
Если не против влезу в тему маленько. До этой зимы был буран короткий.При открытие сезона всадил его по самые гланды(болота не промерзли).Пока добывал сорвал спину, выбрался домой и сразу продал. До этого оч долго изучал мотосабаки,и сразу выписал РАХУС-500 с Архангельска. По получении переделал в толкача,и всю зиму просто улыбался. Едешь куда хочеш в любой снег,по своему путику в один след вывозит нарты с 200кг-м грузом. Движка 9л.с расход 5л на 30-40км, вес 100кг, скорость по буранке 30-35, в целик ЛЮБОЙ 15-18км засекал по навигатору. Ну вот как-то так.