Автор Тема: Самодельные колеса  (Прочитано 42980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Самодельные колеса
« : Сентября 10, 2008, 05:59:18 am »


ОПЫТ РАССЛОЕНИЯ УРАЛОВСКОГО КОЛЕСА

Между брекерама прорезал канавку, стараясь не порезать нити корда. Наискосок просверлил два отверстия диаметром 7 мм, и проволокой диаметром 6 мм обвязал каждый брекер. Ручной лебедкой разделил слои на растояние 20 см. Через 20 см по периметру просверлил еще два отверстия с каждой стороны. И так по всему периметру посадочного места. Лебедка слабая, больше чем на 15 см в глубь оторвать не смог. Но больше и не надо. Как увидел край обернутого вокруг брекера корда, так сразу перецеплялся. Получилось по периметру 8 отверстий. Аналогично расслоил с другой стороны. На эту процедуру ушло часа два...
Если лебедка была бы электрической, управился бы быстрее. Затем все 8 наружных скруток соединил тросом и прикрепил к раме автокрана. С внутренней стороны зацепил за четыре скрутки и выдрал внутренность. В процессе внутренность вывернулось резиной наружу и превратилась в готовую покрышку. Весит около 15 кг.
Процесс выдирания занял 5 минут. Тянуть нужно медленно, иначе проволоки рвутся.
Пока не накачивал, непонятно как будут выглядеть, диаметр получился 1160 мм. Слой резины с наружи миллиметра 4. Протектор особо не нарежешь.
Вместо проволоки нужно бы струбцины, чтобы камеру не сверлить, да и брекер прямее будет, если 12 струбцин использовать...

Оффлайн Виктория Золотько

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Самодельные колеса
« Ответ #1 : Сентября 10, 2008, 15:22:19 pm »
Для чего такая сложная операция понадобилась над колесами? ;) Что, совсем  наши уралшиновские шины «Шаина» 36х20-16 не подошли?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #2 : Сентября 10, 2008, 17:03:28 pm »
А еще бы кто-нибудь ссылочку на такие колеса положил в нужный раздел http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5.0 )
Я много слышал на разных форумах "Шаина... шаина..." А где ее взять?

Оффлайн Виктория Золотько

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Самодельные колеса
« Ответ #3 : Сентября 10, 2008, 17:34:05 pm »
Как где взять "Шаину" для пневмоходов?? На заводе и взять в службе продаж
(343) 264-12-99 Марина Красулина или Люба,  или по телефону 264-12-88 Найданов Евгений.
Завод находится по адресу Екатеринбург,  ул. Благодатская, 76 ООО "Уральский шинный завод". Напрямую поставки идут с завода. Можете купить хоть одно, хоть 4,  хоть сто колес.
Стоимость  6613 руб. за колесо, отдельно  к нему идут  две камеры по 220 руб за штуку.

Оффлайн Виктория Золотько

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Самодельные колеса
« Ответ #4 : Сентября 10, 2008, 17:35:28 pm »
я здесь вот сообщение оставила на вашем ресурсе,  посмотри:
http://www.pnevmohod.ru/node/25

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #5 : Сентября 11, 2008, 21:15:37 pm »
Для чего такая сложная операция понадобилась над колесами? ;) Что, совсем  наши уралшиновские шины «Шаина» 36х20-16 не подошли?

Здравствуйте,девушка.Это я шины препарирую.Хороши Ваши шины,но раз уж Вы ввязались в это дело ,то  ответьте ,почему шина весом 12 кг стоит так же,как шина весом 70 кг? Т.е. Уралшина завышает цену в 4-5 раз.
Одновременно это и ответ на Ваш вопрос.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #6 : Сентября 11, 2008, 23:04:53 pm »
Зильбер, а можно по-подробней? Какая шина 12кг и какая 70кг? Если вы о продукции компании Уралшина (здоровое колесо весом 70кг стоит 6000 и колесо для пневматика весом 12кг- тоже 6000), то по-моему тут разные технологии изготовления.

На каком-то сайте я видел аналог Шаины (по моему Трэкол). который стоит 13-14 тыс.рублей, что тоже не мешает им делать успешный бизнес на рынке покрышек  :)

Я думаю, что Шаина- вполне приемлемый вариант для самодельных пневмоходов. Если вы располагаете информацией где есть аналогичные колеса по более низкой цене, то прошу дать линк на ресурс. Спасибо.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #7 : Сентября 12, 2008, 00:44:31 am »
Зильбер, а можно по-подробней? Какая шина 12кг и какая 70кг? Если вы о продукции компании Уралшина (здоровое колесо весом 70кг стоит 6000 и колесо для пневматика весом 12кг- тоже 6000), то по-моему тут разные технологии изготовления.

На каком-то сайте я видел аналог Шаины (по моему Трэкол). который стоит 13-14 тыс.рублей, что тоже не мешает им делать успешный бизнес на рынке покрышек  :)

Я думаю, что Шаина- вполне приемлемый вариант для самодельных пневмоходов. Если вы располагаете информацией где есть аналогичные колеса по более низкой цене, то прошу дать линк на ресурс. Спасибо.
Конечно разные ,в 70-ти килограммовую ложат 10 слоев корда,а в шаину два .Если будут ложить один слой, то будет стоить 10 000.

Взять можно бесплатно с мой аватары.
Админ,вы из какого региона?
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2008, 00:47:06 am от ZilberGilzen: »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #8 : Сентября 12, 2008, 01:31:41 am »
Цитировать (выделенное)
в 70-ти килограммовую ложат 10 слоев корда,а в шаину два .Если будут ложить один слой, то будет стоить 10 000

 :) Ну это в общем-то бизнесом называется. Разве кто-то спрашивал нас- покупателей, за сколько мы хотим покупать товар? Нет. Мы просто идем, ищем где по-дешевле (или по-качественней) и покупаем. Растет спрос- растет цена. Спрос падает, появляются различные акции со скидками, дабы привлечь потенциальных покупателей. А сейчас сезон начинается для шин низкого давления! Намечается значительный рост интересующихся. Анализ показателей за прошлый год говорит нам об увеличении спроса, а значит нужно поднимать цены ))

Посмотрите сами на статистику запросов слова "Пневмоход" http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=hist&text=%EF%ED%E5%E2%EC%EE%F5%EE%E4

Про поднятие цен это только мое личное мнение, которое не обязательно должно соответствовать действительности.
Цитировать (выделенное)
Админ,вы из какого региона?

Я из Пермского края. Подробней ответил в личку.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #9 : Сентября 12, 2008, 16:58:21 pm »
Цитировать (выделенное)
Анализ показателей за прошлый год говорит нам
Цитировать (выделенное)

Да, как-то просвечивается ваша причастность к шаине.
Или показалось?
Мне шаина маловата ,а то бы я до антимонопольного комитета достучался.Сто долларов ей красная цена.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #10 : Сентября 12, 2008, 19:25:02 pm »
Цитировать (выделенное)
Да, как-то просвечивается ваша причастность к шаине.

 :) Совершенно нет, просто фраза такая заумная. Иногда бывает проскакивают такие фразы в моем лексиконе...  :) Вроде "К будущему году планируется увеличить прирост оборота внутренних бидов на внешние факторы..."  ;D

Ладно ... бывает! А по шаине: я просто в инете видел 2 вида покрышек для Пневматиков. За 13 т.р. (трэкол) и 6 т.р. (шаина) вот оттуда и привязанность.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Как ZilberGilzen колеса делал.
« Ответ #11 : Сентября 22, 2008, 21:07:23 pm »

Колесо 1065х420 -10 слоев корда на двух пучках проволоки.На внутренем пучке 2 слоя корда.На наружном 4 сбоку и 2 на беговой.2 слоя недоложили-ну СССР.Если нет крана г/п тонн 10 то можно внутренности вырвать кусками, или лебедкой, или наматывая на лом с прорезью.Вес внутренности 14 кг. Время работы лебедкой+краном одному человеку 3-4 часа чистого времени
Вырвав внутренности можно приступать к обрезке боков.Я знаю три способа.
1.Самый простой ободрать ломом с прорезью.Самое легкое по весу.Но виден корд-негламурно.
2.Обрезать резалкой(на фото) долго,некрасиво, навык и желание нужны .
3. Обработать электромолотком с плоским ножом.Быстро ,красиво,все блестит лучше нового.Ну нет у меня электромолотка.
Теперь протектор- тоже три способа.
1.Резалкой с фото .Долго -за час 5-6 протекторов.
2.Фигурым ножом привареным к зубилу.Тут только вдвоем.Один лупит кувалдой,другой направляет.Красиво.
3.Электромолотком с фигурным ножом.Быстро.Гламурно.Ножи делать проблемно.


Оффлайн Белый

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 224
  • 43 RUS
  • Откуда: Киров
Re: Самодельные колеса
« Ответ #12 : Октября 02, 2008, 20:13:29 pm »
нормально... :)

Оффлайн виктор

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Самодельные колеса
« Ответ #13 : Октября 14, 2008, 01:50:27 am »
колеса -это  пол вездехода.  самое надежное- это камера . обутая в транспортерную ленту, толщиной 3мм.диамерт 1400 12 точек привязки к ободу болтами 8мм. Обдирать авто покрышку -дело трудоемкое и не благодарное.На болоте грунтозацепы отдельн6ая тема.
 Виктор.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #14 : Октября 14, 2008, 13:16:45 pm »
Цитировать (выделенное)
колеса -это  пол вездехода
Согласен. А по поводу камеры обутой в транспортерную ленту... Дело в том, что при проколе (наехал на сучек или на гвоздь) нужно все эти "12 точек привязки к ободу болтами 8мм" раскручивать. Это гимор и основная проблема самодельных колес.

Понимаю, что расслоение тоже не простой вариант, но зато надолго хватит. Еще вопрос по поводу самодельных колес методом расслоения ураловских покрышек- сколько весит такая шина?

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #15 : Октября 19, 2008, 23:50:01 pm »
Цитировать (выделенное)
. Еще вопрос по поводу самодельных колес методом расслоения ураловских покрышек- сколько весит такая шина?
Зависит от протектора и слоев корда. С двумя слоями корда и без протектора кг 10.

Оффлайн Пахомов

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 59
Re: Самодельные колеса
« Ответ #16 : Октября 23, 2008, 18:01:17 pm »
Колеса - это больше чем полвездехода ( с дисками). Камера с транспортерной лентой - архаика. Для тех кто не эксплуатировал их.
Поделитесь опытом изготовления дисков к расслоеным шинам 1300х530х533 от КРАЗ 260. В народе лаптежник.

Оффлайн ZilberGilzen:

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пилите,Шура,пилите.
Re: Самодельные колеса
« Ответ #17 : Октября 23, 2008, 18:17:18 pm »

Поделитесь опытом изготовления дисков к расслоеным шинам 1300х530х533 от КРАЗ 260. В народе лаптежник.
Т.е. у Вас есть такие шины?

Оффлайн Ralex

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Самодельные колеса
« Ответ #18 : Октября 27, 2008, 20:37:53 pm »
Вообще, почему пневматики? "Фордзон-Путиловец" имел металлические колёса и высокую проходимость! Добавить резиновый бандаж для красоты и амортизаторы, чтобы водителя не трясло!

Оффлайн admin

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Имя: Александр
Re: Самодельные колеса
« Ответ #19 : Октября 29, 2008, 03:09:50 am »
Что за Фордзон-Путиловец?

Цитировать (выделенное)
имел металлические колёса и высокую проходимость!

А по пухлому снегу? А по воде?

 

Колеса ВИ-3 краз 255 "лапоть"

Автор МВП

Ответов: 0
Просмотров: 28736
Последний ответ Января 23, 2014, 00:52:03 am
от МВП
Сколько стоят в Новосибирске колёса Шаина ?

Автор gronikol

Ответов: 3
Просмотров: 6450
Последний ответ Декабря 09, 2010, 22:59:37 pm
от SEREGA
Какие колеса для рыхлого снега на переломку

Автор valera854

Ответов: 10
Просмотров: 9236
Последний ответ Января 23, 2013, 00:16:01 am
от anatolij
Обдираем колёса иделаем диски

Автор Евгений 08

Ответов: 3
Просмотров: 10667
Последний ответ Августа 04, 2009, 23:59:17 pm
от olega
Колёса от Краза (Лаптёжник) 1300х530х508

Автор yleo

Ответов: 29
Просмотров: 45868
Последний ответ Января 29, 2010, 00:17:09 am
от bruc